Перейти к публикации

handmade v0.1


shamash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Крутой, ну значит тебя и буду мучить:) Ты водичкой разбавляешь? Как вообще разводишь? Я вот поэтапно, наметил один элемент на него развел краски -нарисовал, затем следующий. Но беда возникает когда допустим нужно снова первый элемент доработать, а краска уже засохла, начинаю разводить новую а она на полтона но другая и тогда совсем кака выходит:(

Надеюсь тут как и в остальном творчестве количество преобразуется в качество:)

Если ты обратишь внимание на 2е первые мои альтерации (остров маслом нарисован, не в счет), то увидишь, что выполнены они грубовато, я только потом допер что надо разводить водой, купил себе пласитковую палитру с ямочками под краски, в ашане 8р. и прежде чем выдавить краску капаю туда 3-4 капли, потом размешиваю, так краска долго не сохнет. Рисовать лучше так: выбрал цвет основной, например у моего шрэка это желто-зеленый, порисовал им, потом на этот цвет накладываешь блики, рефлексы, потом тени ну или наоборот, иногда помогает жидкая консистенция краски, много воды, мало краски, по принципу акварели накладываешь, таким образом и нижний слой видно и верхний еле заметен...Вот как то так.

Изменено пользователем BoBuJIeH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где брал и почем? Если разница только в этом, то я лучше ладогой буду рисовать, и потом после того как краска высыхает карта обратно деформируется в нормальную.

 

Брал здесь www.artsupply.com

Взял там 13 тюбиков разных и пару кисточек. Всё вместе с доставкой вышло в $100.

И разница не только в этом. Они более жидкие, но при этом прозрачность у них меньше, то есть краски наносить надо меньше.

Но, вообще, как я говорил, опробовать их толком было некогда, так что советовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто не пробовал эерогрофам рисовать? я всё планирую, да цена на него кусается =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто не пробовал эерогрофам рисовать? я всё планирую, да цена на него кусается =(

Да чет размер помоему не тот для аэрографа, хотя могу ошибаться.. Да и смысла не вижу в аэрографе, детали им не нарисуешь, максимум загрунтовать, да и то он захватит то что грунтовать не нада...Кисть и только на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут

Тереза Нильсен немного использует аэрограф. Кисточкой такого же эффекта добиться очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чет размер помоему не тот для аэрографа, хотя могу ошибаться.. Да и смысла не вижу в аэрографе, детали им не нарисуешь, максимум загрунтовать, да и то он захватит то что грунтовать не нада...Кисть и только на мой взгляд.

ты ошибаешься, работа аерографом, в плане альтераций, опциональнее и тоньше работы с кистьми. но и сложнее и дороже

по видео: видос крутой. но я имел ввиду другое, я видел пару видосов, где полностью альтерили аерогрофом, выглядело - просто супер.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут

Тереза Нильсен немного использует аэрограф. Кисточкой такого же эффекта добиться очень сложно.

Ну дааа, круто, че. Разбогатею, куплю се аэрограф)) так к нему еще и карска спецовая...Просто он художник, альтерации для него как хобби, вот и юзает весь арсенал. Вобще получается четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И разница не только в этом. Они более жидкие, но при этом прозрачность у них меньше

Э... прозрачность у краски указывается в маркировке.

У Ладоги в одном цвете есть краски разной прозрачности. Поэтому нужно внимательно выбирать.

Кроме того, для акрила существует специальный растворитель (не водичка).

 

Я вообще пользуюсь практически только RGB+BW максимальной плотности. Нужный цвет смешиваю на палитре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э... прозрачность у краски указывается в маркировке.

У Ладоги в одном цвете есть краски разной прозрачности. Поэтому нужно внимательно выбирать.

 

Можно по подробнее по поводу маркировки? Те краски "Ладога", которыми я пытался рисовать имеют очень жидкую консистенцию и перекрыть ими то, что уже было нарисовано на карте практически невозможно. Нормально ложатся на поверхность карты только если наносить почти не разбавляя водой и довольно толстым слоем. Где находится эта маркировка, и какая она для красок с максимальной плотностью?

А то очень не хочется, чтобы вместо рисунков вот такое, пардон, прелестьище получалось: med_gallery_2326_79_670046.jpgmed_gallery_2326_79_37428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обринг, имхо, ничешный, а вот гейкипер - не крассками закосячен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по подробнее по поводу маркировки? Те краски "Ладога", которыми я пытался рисовать имеют очень жидкую консистенцию и перекрыть ими то, что уже было нарисовано на карте практически невозможно. Нормально ложатся на поверхность карты только если наносить почти не разбавляя водой и довольно толстым слоем. Где находится эта маркировка, и какая она для красок с максимальной плотностью?

Бро, зачищай канцелярским ножом место которое намерен альтерить. Оч помогает, плюс еще говорят ацетончик работает, но я не пробовал ибо ножом тоже хорошо и без запаху.

Ну и да расскажите где консистенция прозрачность и т.п.

 

Решил не пробовать журавля и нарисовать пару синиц.

http://topdeck.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=1009

http://topdeck.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=1008

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, зачищай канцелярским ножом место которое намерен альтерить. Оч помогает, плюс еще говорят ацетончик работает, но я не пробовал ибо ножом тоже хорошо и без запаху.

Ну и да расскажите где консистенция прозрачность и т.п.

 

Решил не пробовать журавля и нарисовать пару синиц.

http://topdeck.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=1009

http://topdeck.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=1008

Грязновато вышло, заклеивай маляркой неиспользуемые места.

 

Провожу опрос для нового заказа... Все сюда: http://www.mtg.ru/forums/trade/topic523735.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязновато вышло, заклеивай маляркой неиспользуемые места.

 

Провожу опрос для нового заказа... Все сюда: http://www.mtg.ru/forums/trade/topic523735.html

Ага поленился скотчем залепить и поплатился.

По теме азиатов : Люси Лю, Мин-Сик Чои, Джет Ли ну и божественный Тагава. Имхо он опознается олдскулами почище брюса ЛИ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за Тагава?

1cbb28275c31.jpgbd92785bafe2.jpg

Еще такеши есть но он не столь популярен.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э... прозрачность у краски указывается в маркировке.

У Ладоги в одном цвете есть краски разной прозрачности. Поэтому нужно внимательно выбирать.

Кроме того, для акрила существует специальный растворитель (не водичка).

 

Я вообще пользуюсь практически только RGB+BW максимальной плотности. Нужный цвет смешиваю на палитре.

Насколько я помню, у Ладоги есть только два варианта белой краски с разной прозрачностью. А остальные выбирать не из чего.

И вот интересно как из RGB+BW получить например желтый цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю проглядывать эту тему : )

 

Хотел поинтересоваться, а где-нибудь есть видео или текстовые курсы с "нуля" как нарисовать свой первый альтернативный арт ?

 

 

ЗЫ - Да, Тагава силён, я наверное долго не забуду первый просмотренный фильм с его участием, когда он играл одного отрицательного персонажа :

 

cdc1b857304b.jpg

Изменено пользователем GrulezZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по подробнее по поводу маркировки?

Звездочки стойкость, квадратик - прозрачность.

Буковки внизу - это наименования пигментов.

 

Краска акриловая художественная "Ладога", кобальи синий (а)

_________________4d8217c0764e0.jpg

средней стойкости, полупрозрачная, аналог (буква "а" в названии)

 

Краска акриловая художественная "Ладога", сиена натуральная

_________________4d8211a893780.jpg

стойкая, непрозрачная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поинтересоваться, а где-нибудь есть видео или текстовые курсы с "нуля" как нарисовать свой первый альтернативный арт ?

 

Я собираюсь снимать видос, вот только мне нужна помощь в монтаже, чего не умею, того не умею. Есть умельцы со свободным временем?

Изменено пользователем BoBuJIeH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поинтересоваться, а где-нибудь есть видео или текстовые курсы с "нуля" как нарисовать свой первый альтернативный арт ?

 

Я собираюсь снимать видос, вот только мне нужна помощь в монтаже, чего не умею, того не умею. Есть умельцы со свободным временем?

На ютубе - море.

По поводу монтажа - рекомендую виндоус муви мэкер, осваивается за 5 минут, входит в пакет программ виндовсХР, есть в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darklight, зачищай края ластиком или грунтуй светло-серой краской. Белый пигмент достаточно неплохо перекрывает цвета, а от желтого, например, этого добиться невозможно.

 

Из RGB желтый цвет получить, разумеется, невозможно. Основные цвета для субтрактивной модели это красный, синий и желтый. Но даже смешивая их есть проблемы с получением чистых зеленого, оранжевого и фиолетового. В целом, где-то 16 красок хватает.

 

И я решительно не понимаю эту пришедшую от кардкитти моду уводить низ карты в черное, что бы ни было на ней нарисовано. Ленитесь :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клюг сегодня с утреца, арта вложел мальца (Выложил на ФБ, так что не знаю, будет ли отображаться у офисных рабов):

 

 

423323_341373689232619_196141440422512_836404_894606930_n.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...