Перейти к публикации

handmade v0.1


shamash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А где купил, если не секрет? Очень не хочется в Любню ехать :)

в книжном магазине Лас-Книгас :diablo: в сокольниках, 12 цветов, фирма гамма, 70 рублей стоит. Кисти: нужна двойка и нулёвка(без нулёвки отлько фон имхо можно рисовать). Лак хз где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все закупаю в «Передвижнике».

 

Акрил самый обычный, питерский («Гамму» лучше не брать). Спрей универсальный какой-то, я им и пастель с углем закрепляю.

 

Самое главное что нужно для рисования — уметь рисовать. И чувство цвета хорошее. И то и другое, врочем, приобретается практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alextewpin

Посмотрел сейчас сайт Художественного салона "Передвижник"

1 банка итальянского акрила стоит 340р. Мне почему-то кажется, что это слегка перебор :)

Другого в инет-магазине нет. Советуешь брать любой, кроме Гаммы, да? Кстати, что не так с Гаммой?

 

Кисть, как я понимаю, из колонка должна быть, да?

Какой диаметр кисти для рисования? Не нашёл в том же инет-магазине упоминания о 00.

Самое мелкое, что нашёл - Кисть колонок круглая пучок: диам.=0,20см, дл.=1,20см, серия 1050 №02.

Кстати, если искать по условным обозначениям, надо 0 или всё же 00?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, там всё для проф. рисовальщиков, оттуда и цена. Гамма нормальная, мб сама консистенция краски не очень, комочки\вода в некоторых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitryOlenin, в магазине на Маяковской должен быть, Ладога называется, вот такие. Вообще, там много разного. А то что ты показал — здоровенные банки на 150 мл, для альтеринга такие точно не нужны.

 

Продукция Гаммы не отличается качеством. Что краски, что кисти. Если говорить о последних, то советую выбрать фирму «Живописные кисти». Не обязательно колонок, это же не акварель. Для мелких деталей синтетика вполне подойдет.

 

Кисть 00 я покупал в 3-колоре. Не вижу особого смысла копаться на сайте, лучше съездить и проверить, благо центр Москвы.

Изменено пользователем alextewpin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отечественные краски очень поганые. можно провести параллели с автопромом. лучше всего использовать краски Deco или pebeо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме красок (желательно импортных) и кисточек (можно и синтетика) нужна, я полагаю, ещё палитра для цветов собственно.

Кисти, как я понял, можно просто водой промывать после акрила. И ещё тот самый лак или защитный спрей.

 

Хотя на импортные краски цена мягко говоря кусается. На приведённом выше сайте например, краски в тубах по 100Мл стоят 130р. То есть 10 красок - 1300р. Несколько дороже варианта за 70р, о котором Стас писал :)

Я понимаю, качество, все дела... Но если разницу 70р и, скажем, 200р я готов понять, то разницу в 18 раз как-то не очень...

 

Эм... Вообще не понял. Тут какие-то новые веяния на тему редактирования собственных сообщений? O_o

Продолжу...

 

Посмотрел цены на pebeo - можно выловить не ибее набор из 8 тюбиков за 21$.

На английском сайте за 2.6 фунта тюбик продаётся.

 

В общем, если не шиковать, то может можно на чём-то нашем остановиться?

 

И, ещё ламерский вопрос, каких цветов будет достаточно на первое время?

Просто выбор их, как я понимаю, настолько велик, что глаза разбегаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за бугром для теней и мелких элементов еще используют специальные маркеры. нищеброды выбирают Sharpie (насколько я понял, это обычные фломастеры, которыми хрен что-то напишешь на темном фоне), профессионалы - Pantone или Copic (запредельно крутые, но дорогие). золотая середина - это вроде бы такие.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме красок (желательно импортных) и кисточек (можно и синтетика) нужна, я полагаю, ещё палитра для цветов собственно.

Кисти, как я понял, можно просто водой промывать после акрила. И ещё тот самый лак или защитный спрей.

Хотя на импортные краски цена мягко говоря кусается. На приведённом выше сайте например, краски в тубах по 100Мл стоят 130р. То есть 10 красок - 1300р. Несколько дороже варианта за 70р, о котором Стас писал :)

Я понимаю, качество, все дела... Но если разницу 70р и, скажем, 200р я готов понять, то разницу в 18 раз как-то не очень...

 

Посмотрел цены на pebeo - можно выловить не ибее набор из 8 тюбиков за 21$.

На английском сайте за 2.6 фунта тюбик продаётся.

В общем, если не шиковать, то может можно на чём-то нашем остановиться?

И, ещё ламерский вопрос, каких цветов будет достаточно на первое время?

Просто выбор их, как я понимаю, настолько велик, что глаза разбегаются :)

 

Митя, я живу в другом городе и не могу тебе подсказать место, где конкретно купить те или иные краски и кисти. но я уверен, что в Москве возможности выбора никак не меньше, чем в провинции. пообщайся с вархаммерцами, узнай где они покупают маленькие баночки с краской, которые стоят не так дорого, как большие тубы, хотя и импортные. Шиковать здесь не при чём, покрасишь нашей краской, узнаешь что такое обсыпание и выцветание. меньше 20 цветов нет смысла брать ,если ты не окончил хотя бы начальную художественную школу и не знаком с колористикой. профессионал может и из 6ти цветового набора (+белый и чёрный), составить много приемлимых оттенков, но любитель будет заниматися мартышкиным трудом. лак для покрытия акрила должен быть в любом вменяемом салоне. в крайнем случае используй бесцветный лак для ногтей, это ты сможешь у мамы попросить. )) и да ,пока краска не высохла, смываетс водой. но помни, на кистях типа нулёвки, краска сохнет ОЧЕНЬ быстро, так что полощи кисточку почаще.

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за бугром для теней и мелких элементов еще используют специальные маркеры

Да, кстати, маркер очень нужен, причём можно только чёрный. Даже просто контуры обвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про макрер понял, спасибо.

Тот, который Дима упомянул, стоит около 200р.

 

Митя, я живу в другом городе и не могу тебе подсказать место, где конкретно купить те или иные краски и кисти. но я уверен, что в Москве возможности выбора никак не меньше, чем в провинции. пообщайся с вархаммерцами, узнай где они покупают маленькие баночки с краской, которые стоят не так дорого, как большие тубы, хотя и импортные.

Например... 18 красок для раскраски фигурок Warhammer - Citadel Foundation Paint Set (18 paints).

2000р за 18 баночек по 12мл. У нашего любимого МФ. Кажется проще купить 15 тюбиков по 100мл за те же деньги :)

Кстати, краски совсем быстро застывают на воздухе? Ну, их же просто надо ещё смешать на палитре.

И интересно, сколь долго они в тюбике проживут, не засохнув :) Их может можно каким-то растворителем разбавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000р за 18 баночек по 12мл. У нашего любимого МФ. Кажется проще купить 15 тюбиков по 100мл за те же деньги

Дим, я уже писал про ваховские краски. а) они или по отдельности 100 р банка б) в наборах специфические цвета, например только для покраса ордена ультрамаринов, тоесть синий такой, синий металик, синий другой, сине-серый итд. Для начала попробуй всё таки нашими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю съездить в Оби. Там вроде выбор большой красок.

Маркеры Копик есть в передвижнике за 300р пимерно.

Думаю, что чёрного двухстороннего должно хватить.

 

Вот что прочитал про краски (хоть и в 2005 году написано, думаю актуально и сейчас):

Что касается самозастывающих, то их в магазине сейчас много развелось, чаще всего встречается «Vitrail» фирмы Pebeo. Она продается отдельными баночками (но я видела и наборы); цена – от 100р. и выше, в зависимости от цвета. Их особенность: быстро становятся вязкими, так что их нельзя долго держать открытыми и нужно почаще встряхивать. При смешивании некоторых цветов могут возникнуть проблемы: смесь покроется пузырьками, поэтому лучше сначала проверять все сочетания на палитре.

Очень хорошие краски немецкие “Hobby line”. Жидкие, быстро сохнут на стекле, хорошо смешиваются + в набор входит замечательная прозрачная краска, позволяющая варьировать насыщенность остальных цветов.

 

Там же написано, что брать краски на водной основе не стоит.

При этом, как я понял, все акриловые краски можно разводить водой...

 

P.S.

Pebeo Studio 100Мл - 160р.

Pebeo Studio 100Мл - 118р.

Ferrario Artist 100Мл. - 130р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил в 3колор на читых прудах, там есть короче вообще всё что надо. Купил сверхтонкий маркер и кисточку 00 и лак акриловый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за сколько взял?

Какие марки и что сказали продаваны (если спрашивал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисть 17 р синтетика, лак 50 р банка 100 мл, маркер 50 р тонкий Marvy. Продавалам сказал чтобы на глянцевой поверхности писал,и тонко. Всё устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LasVegas

Спасибо, цены неплохие для начала :)

 

IngWar

Довольно забавно... К вопросу о Pebeo.

Если говорить про вариант, что я нашёл Pebeo Studio 100Мл - 118р., то

краски от Ладоги, о которых писал alextewpin, выходят дороже чуть ли не в 2 раза если по 18мл брать, и просто чуть дороже, если по 46мл.

 

В чём подвох, если зарубежные краски лучше, они же не могут при этом просто стоить дешевле?

Может быть краски в большом объёме быстро засыхают в тюбиках или что?

 

И, да, кстати... Сколь просто смешиваются акриловые краски и как быстро засыхают на воздухе (в палитре)?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitryOlenin, ну, оптом дешевле. Просто 100 мл это реально дофига применительно к альтерингу карт.

 

Смешивается акрил легко. Кусочек выдавленный на палитру засыхает примерно за 15-20 минут. На карте — менее минуты. В тюбиках краски не засыхают годами.

 

Что касается копиков. У меня есть два десятка, совершенно не ясно куда их можно приложить — на карте размазываются, на акриле очень заметны. Хотелось бы демонстрации от тех кто их советует. И я не вполне понимаю откуда предубеждения против питерских красок, они всегда отличались качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшее, что я видел http://fotki.yandex.ru/users/mtg-m/view/109899/?page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается копиков. У меня есть два десятка, совершенно не ясно куда их можно приложить — на карте размазываются, на акриле очень заметны. Хотелось бы демонстрации от тех кто их советует.

насколько я понял, в основном используются цвета, подходящие для полупрозрачных теней. например, вот здесь они рисовались серым Prismacolor:

VedalkenShackles_sChi.jpg

 

впрочем, в том же посте автор пишет:

Honestly though, once you convert to paint, markers are almost a thing of the past.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IngWar

Довольно забавно... К вопросу о Pebeo.

Если говорить про вариант, что я нашёл Pebeo Studio 100Мл - 118р., то

краски от Ладоги, о которых писал alextewpin, выходят дороже чуть ли не в 2 раза если по 18мл брать, и просто чуть дороже, если по 46мл.

В чём подвох, если зарубежные краски лучше, они же не могут при этом просто стоить дешевле?

Может быть краски в большом объёме быстро засыхают в тюбиках или что?

И, да, кстати... Сколь просто смешиваются акриловые краски и как быстро засыхают на воздухе (в палитре)?

 

Дмитрий, не пытайся понять загадочную душу русского коммерсанта. цены могут варьироваться не только от качества, но и от времени поставки, лежалости товара и, наконец от прихоти продавца, который может делать любую наценку. всё постигнешь только на опыте. и места, случшими ценами, и скорость засыхания краски, и сложности смешения и т.д. тем более раз на раз не приходится, особенно у наших производителей, у которых качество ультрамарина может меняться от того, какая смена в этот раз работала на заводе. баночки, даже закрытые, лучше хотя бы раз в полгода встряхивать или перемешивать, разбавляя водой или специальной жидкостью. если долго не пользуешься, лучше по краю соединения крышки и банки заклеивать скотчем, т.к. воздух всё равно проникает и образуется сухая корка, из-за которой банка плохо откручивается. удачных экспериментов.

 

Лас Нострадамус, как нарисуешь что-нибудь, выкладывай, жду с нетерпением, что же получится? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть консюм спирит и демигод оф ревенж, за консюм меня забанят а демигод стыдобный, так что выложу как только пойму что создал нечто стоящее, а пока что учусь рисовать)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть консюм спирит и демигод оф ревенж, за консюм меня забанят а демигод стыдобный, так что выложу как только пойму что создал нечто стоящее, а пока что учусь рисовать)

 

не стесняйся, выкладывай в скрытом виде с честным предупреждением: explicit content. это же ИСКУССТВО! а в искусстве допускается использование ненормативной лексики и т.п. охота посмотреть. ну, и тово, мож совет какой дам.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стесняйся, выкладывай в скрытом виде с честным предупреждением: explicit content. это же ИСКУССТВО! а в искусстве допускается использование ненормативной лексики и т.п. охота посмотреть. ну, и тово, мож совет какой дам.. ))

эненене. видел я тот консюм, не надо его здесь. в инбокс лучше запроси картинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эненене. видел я тот консюм, не надо его здесь. в инбокс лучше запроси картинку.

 

модераторы душат "дегенеративное" искусство?! /:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...