Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 30 октября 2009


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодняшний дайджест, как и мой рабочий стол, официально зохаван Ктулху. То есть, конечно же, Lorthos, the Tidemaker.

Том ла Пилль рассказывает истории создания нескольких примечательных коммонов, таких как Vines of Vastwood и Into the Roil.

 

Питер Ян показывает и анализирует все деки топ-8 ГП Тампа, а потом разбирает 8-4 драфт.

Крэйг Джонс рассуждает о драфтах... 4-3-2-2, рассказывает о десятке сыгранных, о том, что получается и немного о мотивах, заставляющих людей играть 4-3-2-2 (я уже писал о том, что пост зохвачен Ктулху, да?).

Жоэль Калафель подробно разбирает основные драфтовые архетипы ZZZ. C зеленым у Жоэля тоже не лады, единственный рассмотренный архетип с этим цветом - довольно тяжелое RG (тут тоже не обошлось без осьминожки).

На ченнеле - возвращение именитого прошника Бена Старка в магию, его рассуждения о силеде по M10 и Зендикару и воспоминания о силедной части нескольких последних ГП.

 

Зайем Бег написал большую статью о ментальной магии, о намеренном и ненамеренном читинге, об игре "на грани" о том, как держать ухо в остро с оппонентами и о том, что выигранный матч не стоит проигранной репутации.

 

Бенни Смит рассказыает о GWx колодах в EDH, показывает два листа с Teneb, the Harvester и рассуждает о честных карточках типа Survival of the fittest в таких деках.

Николас Сабин рассказывает о поездке в Остин с точки зрения не игрока, но судьи. Интересные взаимодействия, судейская тусовка, вкусная техасская еда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Калафеля в триках под любимый архетип рв на зене магма бурст :shok:

Широко пацаны драфтятся

 

пс. и в ур

Какое у него инфернальное нечто написано про уб. Примерный лист доставляет. Тяжело видимо без магмабурста, надо терор присоветовать ему.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем истерическим московским магам с маниакально-депрессивным психозом (типа меня) статья Заейма должна быть прописана для прочтения по три раза в день после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот кстати считаю, что Мей и прочие товарищи с положил-херроу-в-кладбище-землю-искать-нельзя должны наравне с читерами быть изгнанными к ГГ. И почему слова Мея радикально что-то меняют в той ситуации для этих ребят - мне непонятно.

Т.е. их устроило бы, если б Мей сказал "чувак, я к тебе просто так прикопался, ну вдруг прокатит"?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, не ломайте мой мозг такими сентенциями. Зачем их ко мне изгонять?

Мы же видим что это не сработает:

whatever it takes to get them out of Magic
Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, burn them at the stake понадежнее. Читеров на медленном огне, фишеров - на быстром, ну пусть не мучаются, мы не звери, послабление дадим.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем истерическим московским магам с маниакально-депрессивным психозом (типа меня) статья Заейма должна быть прописана для прочтения по три раза в день после еды.

Ты читай-читай, а я пока чизбургер поем :diablo: :diablo: :diablo:

Вообще убивал бы за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, момент с фанатиками и ренджером очень хороший. Напоминает бессмертные случаи про файрбласт и курсед скролл, а также про Майка Лонга и его Дрейн Лайф в финале Про-Тур Рим 1996 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... Я не знаю этих бессмертных случаев. Нельзя ли пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... Я не знаю этих бессмертных случаев. Нельзя ли пояснить?

 

Нам пишет умничка Седрик Филиппс.

I was playing the Red deck against some dude playing Mono-Blue Control. I activated Cursed Scroll with four cards in my hand and named Boil. It missed showing him, Incinerate and I simply cast Incinerate and moved on. The rest of the game, he was hesitant to do anything so that he could keep mana up to counter my Boil and lost due to it.

Me: Wait, I don’t get it.

TR: I didn’t have Boil in my deck at that tournament. Like I said. On my game.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это замечательно. Остался случай про дрейн лайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дрейн лайф если двух словах, он начал комбиться, и вроде как всем своим видом намекал, что пора сдаться. Ну соперник и сдался. В колоде же был один единственный дрейн лайф, который к уже вышел - то есть убить было нечем, даже закрутившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дрейн лайф если двух словах, он начал комбиться, и вроде как всем своим видом намекал, что пора сдаться. Ну соперник и сдался. В колоде же был один единственный дрейн лайф, который к уже вышел - то есть убить было нечем, даже закрутившись.

вот, нефиг сдаваться. надо ждать пока тебя прикончат.

особенно в МОДО, мало ли какой мисклик или лаг на помощь придет в последнюю секунду :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думал, что про скролл другая история, там где угадай фаербласт и опп в 6 хитах сдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сдается в 6 хитах" вроде тоже было, это другой случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, запостите ссылку пожалуйста.

нет, я ошибся, там есть Париж-97 с Лонгом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем истерическим московским магам с маниакально-депрессивным психозом (типа меня) статья Заейма должна быть прописана для прочтения по три раза в день после еды.

А я вот читал его же еще давно (ну или не очень..) на тсгплеере - там было ровно то же самое. И вообще везде одно и то же. Разными буквами. Иногда словами. Хотя маниакальным психозным и истеричным мб в лекарство и годится ^_^

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...