Перейти к публикации

"Цвет Волшебства". Расписание.


Rpeg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот я пытаюсь о том же, о чем и Паша, сказать. О желании, выборе и приоритетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще утеряла суть спора. Твой вопрос был "зачем нужны прокси турниры?". Потому что кто-то хочет их играть.

Рит, по мимо тех кто ХОЧЕТ играть ПРОКСИ турниры и не хочет их играть, есть еще как минимум одна группа - те кто ХОЧЕТ играть ЛЕГОСЕ и СОБИРАТЬ ДЕКИ и им приходится играть

в прокси. За поведение ежемесячных нон прокси турниров - РЕСПЕКТ, вот это уже реальный шаг вперед, но хотелось бы среду еще до ума довести, ведь 1 раз в месяц это очень мало( я еще и на него не попадаю пока из-за автошколы по воскресеньям:() Очень хочется чтобы еженедельное легаси у нас уже вышло на нормальный уровень

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рит, по мимо тех кто ХОЧЕТ играть ПРОКСИ турниры и не хочет их играть, есть еще как минимум одна группа - те кто ХОЧЕТ играть ЛЕГОСЕ и СОБИРАТЬ ДЕКИ и им приходится играть

в прокси. За поведение ежемесячных нон прокси турниров - РЕСПЕКТ, вот это уже реальный шаг вперед, но хотелось бы среду еще до ума довести, ведь 1 раз в месяц это очень мало( я еще и на него не попадаю пока из-за автошколы по воскресеньям:() Очень хочется чтобы еженедельное легаси у нас уже вышло на нормальный уровень

я тоже на нон-прокси не попадаю никак, так как работаю в это время

 

ну тогда надо и нон-прокси модерн проводить, но это позже нужно будет делать, так как модерновых дек пока очень мало, поэтому лучше пока сделать порог, и в это же время позже нон-прокси проводить, через пару месяцев хотя бы, что бы деки успели собрать.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А организатору нужно балансировать между этими и теми и еще директором магазина pardon.gif Иногда бывает непросто уследить за моментом готовности перехода коммьюнити на новый уровень. Но все большие вещи начинаются с маленьких. Сначала прокси, потом непрокси, потом оупены с кубками и медалями.

 

За среду к сожалению (или к счастью) я больше не ответственна. Все вопросы и инициативы к Рамилю, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема наших легоси сред еще в том, что такое понятие как метагейм просто напрочь отсутствует, как раз по причине очень большого количества проксей.

А хочется набираться опыта, деки тестить, учиться подбирать грамотно сайд под метагейм и грамотно его использовать, наиграть определенное число

матчей с определенными деками, чтобы уровень игры рос. А этого как раз и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос с повышением уровня игры некоторые смогли решить образованием тима (как "Пять лет в легаси", например) или поиском постоянного партнера для игры, с которыми и наигрываются матчи.Есть еще МО, Кокатрис и прочее. Еженедельные турниры играют не такую важную роль, как мне кажется.

И, боже мой, все всегда играют одними и теми же деками +/- (потому что они их собирают), и только Громозека вечно с накурами приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема наших легоси сред еще в том, что такое понятие как метагейм просто напрочь отсутствует, как раз по причине очень большого количества проксей.

А хочется набираться опыта, деки тестить, учиться подбирать грамотно сайд под метагейм и грамотно его использовать, наиграть определенное число

матчей с определенными деками, чтобы уровень игры рос. А этого как раз и нет

Опыта набираться? Деки тестить? Нет, ты прав, конечно, но учти вот какой момент. Прежде всего, деки собираются и формат развивается, пусть не так быстро, как хотелось бы, но тем не менее. Но это не главное, вот скажи, тебе много опыта принесет победа над человеком, который положил в деку вместо форсов маналики и не сумел в нужный момент отконтрить тебе винкон? Или над человеком, которого покрючило по цвету, потому что вместо трудуалок в деке лежат базики? Или над оппонентом, у которого в сайде 15 островов, чтобы в лимит уложиться? Не у всех есть возможность вложить энную сумму в сборку т1 деки, в результате получим мету из бурнов, аффинити и прочих малоспособных, но дешевых колод. И вот мне лично, как человеку, любящему этот формат, намного интереснее играть с пусть и проксевым, но РУГ-делвером, чем с полностью собранным бурном. И опыта от того, что в деке у оппонента лежат напечатанные на принтере форсы вместо настоящих, ты получишь не меньше. Я уж не говорю о том, что отсутствие меты так или иначе подразумевает универсальность сайда, а не 15 карт заточки от стонблейда, например. Плюс ко всему, по итогам уменьшения кол-ва проксей получим снижение посещаемости. Так что, Паш, нонпрокси - это, конечно, хорошо, но в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта набираться? Деки тестить? Нет, ты прав, конечно, но учти вот какой момент. Прежде всего, деки собираются и формат развивается, пусть не так быстро, как хотелось бы, но тем не менее. Но это не главное, вот скажи, тебе много опыта принесет победа над человеком, который положил в деку вместо форсов маналики и не сумел в нужный момент отконтрить тебе винкон? Или над человеком, которого покрючило по цвету, потому что вместо трудуалок в деке лежат базики? Или над оппонентом, у которого в сайде 15 островов, чтобы в лимит уложиться? Не у всех есть возможность вложить энную сумму в сборку т1 деки, в результате получим мету из бурнов, аффинити и прочих малоспособных, но дешевых колод. И вот мне лично, как человеку, любящему этот формат, намного интереснее играть с пусть и проксевым, но РУГ-делвером, чем с полностью собранным бурном. И опыта от того, что в деке у оппонента лежат напечатанные на принтере форсы вместо настоящих, ты получишь не меньше. Я уж не говорю о том, что отсутствие меты так или иначе подразумевает универсальность сайда, а не 15 карт заточки от стонблейда, например. Плюс ко всему, по итогам уменьшения кол-ва проксей получим снижение посещаемости. Так что, Паш, нонпрокси - это, конечно, хорошо, но в меру.

Блин, наверное не совсем я еще четко выразился, и понесло меня немного не в ту степь. Соглашусь с тобой - победа над оппонентом, у которого дека кривая мне опыта не принесет, тут ты все верно подметил.

Хотел вскрыть еще одну проблему - мотивацию собирать деку, вот знаешь на своем примере напишу, играл гоблом очень долго, постепенно дошел в них до примерно 10 прокси(дека мне просто очень нравилась) - но мне естественно было трудновато соперничать с проксевыми деками, и я первое место не занимал никогда( 1 раз вроде только), но я получал призы - потому что находясь на 5-6 месте в итоге я был на 3 например среди тех у кого дека непроксевая, и это мотивировало меня продолжать собирать гобло. Сейчас мы по средам потеряли эту мотивацию(как я уже писал - комплект брейнштормов, пондеров, островов, что-нибудь еще и вуаля тебе хватает на призы и нафига что-то вобще собирать, народ не будет собирать деки, пока не будет получать мотивации призами, вернее наоброт народ начнет шевелиться только тогда, когда заняв 1 место он не получит призов из-за большого числа проксей)

 

P.S. Не подумайте только, что я это пишу типо потому что у самого дека есть и хочется призы загробастать. Я думаю, что каждый согласится, что я всегда честно играл своим гоблом в удовольствие а не ради призов, а уж если получал призы -было мне вдвойне приятно и прям реально мотивировало. И сейчас я честно собираю деку, и получаю удовольствие от игры, хочется как и раньше мотивацию вернуть дополнительную, и чтоб легаси у нас вышло на уровень достойный

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если комунити будет развиваться будет у кого стрельнуть картона на непроксевые турниры ( проблема нищебродов решается частично ), но проксевые турниры слабо развивают коммунити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, наверное не совсем я еще четко выразился, и понесло меня немного не в ту степь. Соглашусь с тобой - победа над оппонентом, у которого дека кривая мне опыта не принесет, тут ты все верно подметил.

Хотел вскрыть еще одну проблему - мотивацию собирать деку, вот знаешь на своем примере напишу, играл гоблом очень долго, постепенно дошел в них до примерно 10 прокси(дека мне просто очень нравилась) - но мне естественно было трудновато соперничать с проксевыми деками, и я первое место не занимал никогда( 1 раз вроде только), но я получал призы - потому что находясь на 5-6 месте в итоге я был на 3 например среди тех у кого дека непроксевая, и это мотивировало меня продолжать собирать гобло. Сейчас мы по средам потеряли эту мотивацию(как я уже писал - комплект брейнштормов, пондеров, островов, что-нибудь еще и вуаля тебе хватает на призы и нафига что-то вобще собирать, народ не будет собирать деки, пока не будет получать мотивации призами, вернее наоброт народ начнет шевелиться только тогда, когда заняв 1 место он не получит призов из-за большого числа проксей)

Вот это уже другой разговор. А теперь смотри - можно увеличить количество нонпрокси ДЛЯ УЧАСТИЯ в турнире или для того, чтобы претендовать на призы. И вот второй вариант мне (да и всей секте, в общем-то, мы этот вопрос уже обсуждали) нравится гораздо больше. А это и так делается, только нерегулярно и нестабильно, плюс еще иногда возвращается на базовый уровень, что лично у меня вызывает удивление. То есть в итог мы получаем ситуацию - хочешь играть фуллпрокси декой, к примеру, накур какой потестить - ради бога, но на призы не претендуешь. Берешь первые места проксевой т1 декой - вкладывайся@собирай, и будет тебе счастье. А не пускать народ на эвент из-за того, что у них годных карт в деку не хватает, я думаю, с текущей посещаемостью будет абсолютно бессмысленно. Любовь к формату у людей появляется не сразу, деки собираются тоже неспешно, но движение вперед есть, уж поверь мне, я в самарском легосе в текущем его виде участвую с самого начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если комунити будет развиваться будет у кого стрельнуть картона на непроксевые турниры ( проблема нищебродов решается частично ), но проксевые турниры слабо развивают коммунити

Хотелось бы немного поправить, с таким ограничением как сейчас - вобще не развивают,а вот с жестким ограничением (ну штук в 10, чтоб люди с почти собранными деками получали призы за упорство в собирательстве деки) и последующим полным отказом от прокси - будут развивать. Так как, естественно, раз - и все уже без проксей не получится.

 

Вот это уже другой разговор. А теперь смотри - можно увеличить количество нонпрокси ДЛЯ УЧАСТИЯ в турнире или для того, чтобы претендовать на призы. И вот второй вариант мне (да и всей секте, в общем-то, мы этот вопрос уже обсуждали) нравится гораздо больше. А это и так делается, только нерегулярно и нестабильно, плюс еще иногда возвращается на базовый уровень, что лично у меня вызывает удивление. То есть в итог мы получаем ситуацию - хочешь играть фуллпрокси декой, к примеру, накур какой потестить - ради бога, но на призы не претендуешь. Берешь первые места проксевой т1 декой - вкладывайся@собирай, и будет тебе счастье. А не пускать народ на эвент из-за того, что у них годных карт в деку не хватает, я думаю, с текущей посещаемостью будет абсолютно бессмысленно. Любовь к формату у людей появляется не сразу, деки собираются тоже неспешно, но движение вперед есть, уж поверь мне, я в самарском легосе в текущем его виде участвую с самого начала)

Золотые твои слова!)) Вот именно это я и хотел сказать - как говорится в споре рождается истина. Не пускать людей на турнир, у которых дека не собрана, конечно нельзя - но тогда, как говорится ,не обессутьте без призов - я именно так так и начинал(без призов из-за большого числа прокси) и мне захотелось собрать деку - и собрал. А сейчас мы почему-то так сильно откатываемся назад в каменный век, и это меня как и тебя тоже очень удивляет.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте решим конструктивно)

я могу заявить что для получения призов нужно 20 проксей из 75 карт, и посмотрим на посещаемость)

а вообще с декабря старая планка поднимается на 40 не прксей для призов.но вопрос остается вопросом)и я не так часто прихожу на эвенты накуром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте решим конструктивно)

я могу заявить что для получения призов нужно 20 проксей из 75 карт, и посмотрим на посещаемость)

а вообще с декабря старая планка поднимается на 40 не прксей для призов.но вопрос остается вопросом)и я не так часто прихожу на эвенты накуром)

Громозек, да не в твой огород камень про накур, это так к слову наверное написали - наоборот ты молодец, принес тода новую идею деку без голубой магии и нажахал всех))

А вот про конструктивное поднятие вопроса, я согласен. Я лично за жесткое ограничение прокси. Чтобы не в проски-деках проблескивали комоны, а чтобы в деках проблескивали прокси особо дорогих карт.

Ты реально думаешь, что упадет посещаемость, если отлучить прокси деки от призов? Я так не думаю, если упадет, то значит те люди, которые перестанут ходить этим самым признаются в том, что ходят только чтоб призы брать проксевыми деками, а не чтоб в удовольствие играть. а теперь вопрос - а нужны ли нам такие игроки вобще?

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, Рита, для легаси нет МО.

 

Ну давайте устраивать голосование на счет прокси, не прокси и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, Рита, для легаси нет МО.

 

Ну давайте устраивать голосование на счет прокси, не прокси и т.п.

У меня для легаси есть только жена)))) Я дома с ней тестирую деки, я своей - она проксевой без призов)))

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще за 60 нон–прокси, ну или хотябы 50 с декабря

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще за 60 нон–прокси, ну или хотябы 50 с декабря

60 было бы уже неплохо. и вот уже потом плавненько сводить эти 15 к нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну окей Всех выслушал)

 

И так с этой среды (28.11.2012) для участия в легосе ограничений нету. для получения призов должно быть НЕ БОЛЕЕ 20 ПРОКСЕЙ в колоде (Колода это 75 карт т.е включая сайд).

Проверять это будем в конце турнира.

Стоимость участия пока остается прежней 100 руб с человека и 2 Бустера с трех участников.

Начала турнира в 19-00 ,

Пожалуйста старайтесь не опаздывать, в среду ждем всех на привычном месте)

Изменено пользователем gromozeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну окей Всех выслушал)

 

И так с этой среды (28.11.2012) для участия в легосе ограничений нету. для получения призов должно быть НЕ БОЛЕЕ 20 ПРОКСЕЙ в колоде (Колода это 75 карт т.е включая сайд).

Проверять это будем в конце турнира.

Стоимость участия пока остается прежней 100 руб с человека и 2 Бустера с трех участников.

Начала турнира в 19-00 ,

Пожалуйста старайтесь не опаздывать, в среду ждем всех на привычном месте)

Спасибо, Громозек, за волевое решение - наше легаси коммунити только что сделало шаг вперед.

Да , кстати, Громозека поднял еще одну проблему:) - НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ, пока это проблема не особа критична, мы по 3 тура играем, но если будем играть 4 то это уже критично - вобще все всегда начинать надо вовремя.

Время - деньги)

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новые тенденции, Паш - теперь всегда по 3 тура

Не Рит, я про количество туров не имею никаких претензий.

Как показала практика мне после работы и 3 много - устаю и лажаю,стол бобще как будто не вижу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, Рита, для легаси нет МО.

Там, вроде бы, толкьо дэйдиков нет. А легаси играется.

Дуалки есть, форсы-вастики-дэйзы есть и прочие

 

2 sidpavel - с одной стороны я с тобой целиком и полностью согласен, с другой - выходит такая проблема, что человеку незнакомому с форматом влиться в него крайне трудно. Это либо ходить с полупроксёвой декой и просто отдавать деньги, либо играть более бюджетные форматы (лимитед, т2 сейчас не шибко бюджетнее).

Я бы предложил ещё ввести отдельно призы тем кто не претендует на паки: промки какие-нибудь. Хотя, подозреваю, клбмейкеры встретят эту идею без особой радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, вроде бы, толкьо дэйдиков нет. А легаси играется.

Дуалки есть, форсы-вастики-дэйзы есть и прочие

 

Так-то да, но нет. Играть легаси в мо также осмысленно, как играть блок констрактед в реале.

 

Я бы предложил ещё ввести отдельно призы тем кто не претендует на паки: промки какие-нибудь. Хотя, подозреваю, клбмейкеры встретят эту идею без особой радости.

 

Вот это, кстати, неплохая идея, потому что все равно в загашниках остается куча всякой фигни, которую нет смысла держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 sidpavel - с одной стороны я с тобой целиком и полностью согласен, с другой - выходит такая проблема, что человеку незнакомому с форматом влиться в него крайне трудно. Это либо ходить с полупроксёвой декой и просто отдавать деньги, либо играть более бюджетные форматы (лимитед, т2 сейчас не шибко бюджетнее).

Я бы предложил ещё ввести отдельно призы тем кто не претендует на паки: промки какие-нибудь. Хотя, подозреваю, клбмейкеры встретят эту идею без особой радости.

Серег, я вот тебе на собственном опыте скажу - ничего страшного было бы желание, я сам играю легаси вот с того момента как в том вроде году или осенью 2011 мы основали лигу легаси в ЦВ.

Помню реально, первые месяц-два ходил с квадратными глазами - не знал откуда в щи ждать)))) от какой деки, с чем вобще играю. Нормально, мне нравилось разбираться - я приходил домой открывал tcdeck - искал там, то что меня только что нажахало :D и разбирался как это играет, читал умные советы как против этого играть, смотрел видео записи игр, как это играет какие там трики есть - и получал от этого процесса обучения удовольствия не меньше чем от самой игры. И ничего страшного - отдавал я 100 рублей без сожаления, за удовольствие игры, а потом и призы начал иногда перехватывать по чуть-чуть:)

А призы новичкам -это ок. Я даже готов скидываться из собственного кармана на призы новичкам, чтоб привлечь новых игроков, желающих играть в легаси.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это, кстати, неплохая идея, потому что все равно в загашниках остается куча всякой фигни, которую нет смысла держать

Точно, картон - особенно типовый лежит лежит пока из типа не выйдет, и все потом он уже ничего не стоит.

Лучше его новичкам отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...