Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Valakut in da face


GGame
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А может 1-2 болота и играть Lavalanche?

Вроде сильно манабазу поганить не должны, если в 26 земель играть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А может 1-2 болота и играть Lavalanche?

Вроде сильно манабазу поганить не должны, если в 26 земель играть.

А что он дает? За 7 маны чистит стол и бьет на мало в табло? При этом мы каунт горок и лесов уменьшаем, что ниощинь. Тут же игра почти (почти, оно потому и почти, что иногда надо играть иначе, но иногда на то и иногда...) всегда какая. Ты поставил один лес, а потом только горки и валакуты наваливаешь. Все. Лишние леса (да и такое бывает) можно под хэрроу есть еще.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Forest

12 Mountain

3 Jund Panorama

4 Terramorphic Expanse

4 Valakut, the Molten Pinnacle

1 Swamp

 

4 Bloodbraid Elf

4 Goblin Ruinblaster

4 Siege-Gang Commander

 

3 Lavalanche

4 Expedition Map

4 Harrow

4 Khalni Heart Expedition

4 Lightning Bolt

3 Rampant Growth

 

Вроде каунт горок и лесов тот же.

Ну он чистит стол, это главное. Еще альтернативный винкондишен. Просто он проблемы всяких толстых ангелов и реликвариев помогае решать. Понятно, что вайлдфаер какой-нибудь круче был бы, если бы был в формате в этой дечке, но это была бы другая дучка, и проблемы у нее были бы другие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красный трап это вайлдфаер %)

Просто если мы целимся на лаваланш, то это как правило валакут активный на ход позже.

ЗЫ: Бивни сами по себе дечку не парят. Парят быстро вышедшие на стол бивни которых не удалось разобрать вовремя. Лаваланш это не решает.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Forest

12 Mountain

3 Jund Panorama

4 Terramorphic Expanse

4 Valakut, the Molten Pinnacle

1 Swamp

 

4 Bloodbraid Elf

4 Goblin Ruinblaster

4 Siege-Gang Commander

 

3 Lavalanche

4 Expedition Map

4 Harrow

4 Khalni Heart Expedition

4 Lightning Bolt

3 Rampant Growth

 

Вроде каунт горок и лесов тот же.

Ну он чистит стол, это главное. Еще альтернативный винкондишен. Просто он проблемы всяких толстых ангелов и реликвариев помогае решать. Понятно, что вайлдфаер какой-нибудь круче был бы, если бы был в формате в этой дечке, но это была бы другая дучка, и проблемы у нее были бы другие.

 

Rampant Growth строго 4. Лаваланчи не нужны, если парят тушки и играй богарданцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот если у тебя с джандом на руке трап и зи-ганг, и одна фечка вышла уже у оппонента, допустим, ты будешь на трапе сидеть или зи-гинга кастить? а если их вышло 0, 2? Лаваланч еще своих зигангов не разбирает.

Просто ты играл ей уже, а я только собираюсь, мне понять интересно. Черный цвет опять же может помочь решить проблему Бейнслеера на 3ий, если кобру не отстрелили.

Я вот тестил в гриксис контроле зигангов мейновых и трапы сайдовые против джанда, я очень редко ловил его на фечке, сыграть зиганга было надежнее в любом случае. У тебя, конечно, всегда есть опция сыграть трап на 5-6 ход за фулл кост, в отличие от гриксиса, поэтому у тебя трап лучше работает и сравнение не вполне корректно, но мне интересно понять, сколько раз тебе лично трап выигрывал партии с джандом, ну или переворачивал их напрочь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот если у тебя с джандом на руке трап и зи-ганг, и одна фечка вышла уже у оппонента, допустим, ты будешь на трапе сидеть или зи-гинга кастить? а если их вышло 0, 2? Лаваланч еще своих зигангов не разбирает.

Просто ты играл ей уже, а я только собираюсь, мне понять интересно. Черный цвет опять же может помочь решить проблему Бейнслеера на 3ий, если кобру не отстрелили.

Я вот тестил в гриксис контроле зигангов мейновых и трапы сайдовые против джанда, я очень редко ловил его на фечке, сыграть зиганга было надежнее в любом случае. У тебя, конечно, всегда есть опция сыграть трап на 5-6 ход за фулл кост, в отличие от гриксиса, поэтому у тебя трап лучше работает и сравнение не вполне корректно, но мне интересно понять, сколько раз тебе лично трап выигрывал партии с джандом, ну или переворачивал их напрочь.

Да мне обычно плевать на своих зигангов. Их задача агрессию останавливать и создавать оппоненту угрозу. Если у меня есть желание поресетить стол при зиганге на столе то я это сделаю. А в табло надежнее тем же хеллкайтом/бейнфаером зарядить, да и с маной не надо извращаться.

Бейнслеер на третий это сказка. В смысле такое бывает, но я такое только один раз видел. То есть бывает такое редко. Бейнслеера на четвертый/пятый вовремя разобрать обычно получается. Другими словами сам по себе бейнслеер это не проблема. Ответить на него есть чем в деке. Проблема если у оппонента есть что-то нозящее помимо бейнслеера. Ну там всякие быстрорастущие обниксилисы, рампант балосы плодящиеся реактивно, реликварии крутящие под себя фечки и так далее и тому подобное. Другими словами - поток бивней с попой 4+ до сайда такой дечкой остановить сложно (со свармами та же проблема, да). Но таких дек мало.

С трапом все сложно. Обычно когда у меня есть мана на него у меня рука уже блайтнингами разобрана. Топдек трапа обычно дает еще хода 2-3-4, чего как правило нам хватает чтобы убить или еще сильнее дофиксить джанд, если не топдекать плохие картонки за ним). Можно выиграть без трапа. Например вот так:

1-й валакут

2-й экспедиция

3-й экспедиция, экспанс

4-й хэрроу + рампант

5-й джанд умер патамучта второй валакуд

Тут все сложно короче) У тебя не линейная стратегия развития. Ты играешь от того что у тебя на руке, на столе, в деке и так далее. Сценариев с рыбкой очень много. Правда в некоторые из них джанд может внести нефиговую такую коррективу.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще лист с мейновыми руинбластерами и демолишами как с джандом? кто-то не на бумаге, а в полевых условиях пробовал?

Есть смысл ей все-таки играть, или с джандом совсем плохо?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно выиграть без трапа. Например вот так:

1-й валакут

2-й экспедиция

3-й экспедиция, экспанс

4-й хэрроу + рампант

5-й джанд умер патамучта второй валакуд

Тут все сложно короче) У тебя не линейная стратегия развития. Ты играешь от того что у тебя на руке, на столе, в деке и так далее. Сценариев с рыбкой очень много. Правда в некоторые из них джанд может внести нефиговую такую коррективу.

Прямо случай из жизни. Только на мою вторую экспедицию джанд сказал пульс. Получилось не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо случай из жизни. Только на мою вторую экспедицию джанд сказал пульс. Получилось не очень хорошо.

Ну это рискованный вариант) Можно и без экспедиций на пятый убить, но такие планы обычно проедаются двум блайтнингам подряд.

А вообще лист с мейновыми руинбластерами и демолишами как с джандом? кто-то не на бумаге, а в полевых условиях пробовал?

Есть смысл ей все-таки играть, или с джандом совсем плохо?

Короче:

1. Мейновые руинбластеры джанд несколько напрягают. Это не вин, но немного шансы наши увеличивает, особенно учитывая что есть опция сказать турн три гоблина.

2. Мейновые бладбрейды шансы увеличивают, потому что в этих цветах другого адвантага нету в общем-то, а эти парни даже если карту достают нифига не лишние оказываются.

3. Мейновые демолиши тоже дают плюс в матче с джандом, но они практически ничего не делают в дофига других матчах. Да и бонус от них не то чтобы совсем адовый.

4. С джандом не совсем плохо. Просто очень неприятно. На каждую раковую сдачу нашу у него всегда есть еще более раковая сдача. То есть что бы мы не делали есть ненулевая вероятность что у него найдется ответ. Правда практика показывает что вероятность не такая уж и адовая. То есть матчап неприятный, но строго отрицательным его назвать трудно. Ну слегка в минус. Ну может 60-40 в пользу джанда (если накушаться грибочков, то и в 50 на 50 можно верить). Но точно не 70-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а не могли бы Вы, как человек, эту колоду реально тестивший, написать текущий деклист? или актуален все тот же антиджандовский?(=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а не могли бы Вы, как человек, эту колоду реально тестивший, написать текущий деклист? или актуален все тот же антиджандовский?(=

 

Я не Сергей, но я в курсе :-)

 

// Deck file for Magic Workstation (http://www.magicworkstation.com)

 

// Lands

4 [ZEN] Valakut, the Molten Pinnacle

1 [ALA] Jund Panorama

1 [ALA] Naya Panorama

3 [M10] Forest (4)

12 [ZEN] Mountain (4)

4 [M10] Terramorphic Expanse

 

// Creatures

4 [M10] Siege-Gang Commander

4 [ARB] Bloodbraid Elf

4 [ZEN] Goblin Ruinblaster

 

// Spells

2 [ZEN] Expedition Map

4 [M10] Lightning Bolt

4 [M10] Rampant Growth

4 [ZEN] Khalni Heart Expedition

4 [ZEN] Harrow

3 [ZEN] Lavaball Trap

2 [ZEN] Burst Lightning

 

// Sideboard

SB: 4 [10E] Pyroclasm

SB: 3 [ALA] Magma Spray

SB: 4 [ZEN] Demolish

SB: 2 [ALA] Caldera Hellion

SB: 2 [ZEN] Relic Crush

 

Бурсты можно на что то поменять (например на карты экспедиции), но тогда будем кушать боросом до сайда. :-(

Изменено пользователем Serge Pedan
Пожалуйста, размечайте карты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в коем случае нельзя играть лаваланчами, можно только если не бладбрейдов, они же постоянно вылетают под каскад, а это так неочень, лавабол трапы ещё может быть, дожить бы до 8 маны, умный борос не подставится, т.е. умные люди когда сверху не жадины, они спокойно победят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может быть и мало 2 карт, но меня они не штырят. в кол-ве больше 3.

 

Сайд: боросы отсайд -> гоблины и эльфы сайд <- спреи, клазмы, хеллионы

джанд отсайд -> бурсты или болты <- демолишь.

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джанд отсайд -> бурсты или болты <- демолишь.

а разве гелионы против джанда не гууд карта?

ЗЫ а что делать если нам сломали валакут, тот же джанд посайдил руинбластеров или боросы посадили их же или мирор сломал демолишем или трапом?мб в сайд положить чтонибудь, что с грейва поднимает?

Изменено пользователем xwitchdoctorx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве гелионы против джанда не гууд карта?

ЗЫ а что делать если нам сломали валакут, тот же джанд посайдил руинбластеров или боросы посадили их же или мирор сломал демолишем или трапом?мб в сайд положить чтонибудь, что с грейва поднимает?

 

Не парься, убить есть чем.

А кого калдера убивает у джанда? Слонов и транаксов? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого калдера убивает у джанда? Слонов и транаксов? :-)

ну какбэ тринаксов оленей,бивней от гарука, токенов от тринакса, с помощью директа или ленддропа убивает пиявку,а если похавать свою кричу то ещё потом в размен с драконом может встать

Не парься, убить есть чем.

имхо единственный шанс выйграть без валакута,либо топедкнуть второй либо найти с помощью експедиции, но у тебя их всего 2, ну либо закидать сиджгангом в морду токенами.

Изменено пользователем xwitchdoctorx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну какбэ тринаксов оленей,бивней от гарука, токенов от тринакса, с помощью директа или ленддропа убивает пиявку,а если похавать свою кричу то ещё потом в размен с драконом может встать

 

имхо единственный шанс выйграть без валакута,либо топедкнуть второй либо найти с помощью експедиции, но у тебя их всего 2, ну либо закидать сиджгангом в морду токенами.

 

За стотню игр мне ни разу его ни кто не убил :-)

Но вот то что я раз 10 умер без него, это да. Было дело(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гопа, карты клевые. Это не просто +n валакутов, это еще и экспанс когда тебя с топдека рейнджера убивают.

Антиджандовый билд это просто эксперимент был. Играть мейновыми демолишами на пару с руинбластерами, имхо, совсем паранойя.

Трапы даже за 8 маны хорошие. В том числе против бороса. Вообще в формате сейчас дофига колод которые после сноса пары земелек начинают сосать лапу. А 8 маны в этой деке это 5-6 ход. То есть в общем-то ничего фантастического. Борос под трапы подставляется даже если он умный. Тут просто реально долго объяснять, но можно его провоцировать играть под трап. У бороса тут другая проблема - гоблин эту деку кормит так как никакая другая карточка в формате.

 

Насчет что актуально а что нет я не знаю. Тут просто сильно от меты зависит. Я пока играю так:

 

4 Valakut, the Molten Pinnacle

2 Jund Panorama

3 Forest

12 Mountain

4 Terramorphic Expanse

 

4 Siege-Gang Commander

4 Bloodbraid Elf

4 Goblin Ruinblaster

 

4 Expedition Map

4 Lightning Bolt

4 Rampant Growth

4 Khalni Heart Expedition

4 Harrow

3 Lavaball Trap

 

Sideboard:

2 Pyroclasm

2 Volcanic Fallout

4 Demolish

4 Сaldera Hellion - патамушта эльфы реально задолбали

2 Bogardan Hellkite

1 Banefire

 

Можно порезать карту и трап заради пары бурстов, если совсем уж страшно против бороса играть. Мне пока они не часто встречаются да и что встречается обычно всякие укурки со сколопендре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хелкайд и бейн фаер против кого? =\

 

Ну вернее даже против кого хелкайд?)

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас собрал такой же мейн как у GGame, вроде он как раз неплох должен быть. Раньше прикидывал такое же, но с бурстами вместо гоблинов, но наверное борос и без бурстов не безнадёжен, а джанд опасен. Как статистические результаты будут - скажу точнее. Одно парит - 25 земель в листе шаффлер МТГО понимает как "одна земля в стартовых семи в 40% случаев", муллиганиться из-за нехватки маны с такой манабазой - это нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонял разные билды - и с оракулами и без, пока сильнее всего доставляет билд с трапами -))))))) Трап реальни очень часто вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно парит - 25 земель в листе шаффлер МТГО понимает как "одна земля в стартовых семи в 40% случаев", муллиганиться из-за нехватки маны с такой манабазой - это нечто.

О, ты в двух землях еще этой декой не проигрывал значит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ты в двух землях еще этой декой не проигрывал значит)

ДА, это не раз бывало -))))))))

Вроде как две земли и все, что нужно есть - дайте третью землю... Или хотя бы рампант гроув -))))) А вот нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...