Перейти к публикации

Как перейти от кухонной магии к спортивной:)


war
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

amarto Ишь ты.А топовые тысячу?А дайте ссылку?А то я как не старался, в топлистах дороже пятисот долларов найти не мог

 

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=50496

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это дечка. Живут же люди.

Это не самые большие цены для колоды в МТГ, если брать в расчет то же Легаси. Да и эти деньги для Москвы не то, чтобы очень большие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не самые большие цены для колоды в МТГ, если брать в расчет то же Легаси. Да и эти деньги для Москвы не то, чтобы очень большие.

на город не смотри

тему не читай

@

сразу отвечай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не самые большие цены для колоды в МТГ, если брать в расчет то же Легаси. Да и эти деньги для Москвы не то, чтобы очень большие.

Выше же уже говорилось, что

У парня про Смоленск речь

кроме того, видно же

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду начинать новую тему, спрошу тут.Вы тут подняли важную тему форматов, над которой я думаю уже неделю.Все таки, какой формат выбрать?Легоси?У нас его просто не играют. формат мертв, да и стоимость деки при всей ее неротируемости меня пугает.Может быть модерн?А то тут прозвучала мысль, что стандарт это как профессиональный спорт.Не совсем согласен, но то, что это бег по кругу, это сто процентов.

Нет денег - в спортивную Магию не суйся. Это действительно дорогое удовольствие. В любом формате. Модерн и Стандарт ничуть не дешевле Легаси. Выбери то, что тебе нравится.

 

А если просто хочешь играть, по подойди к выбору деки креативно. Не обязательно идти на турнир декой тир1, можно собрать крыс-шаманов TM, попасть в метагейм и всех выпороть :)

 

P.S. Нет в городе Легаси? В Москве когда-то тоже не было. Это вопрос исключительно желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала советую если кардпул не общий,придумать как его совместить.

Советую собрать несколько архетипов из полученных карт.

Например:

Агроконтроль:

Делвер (казуал дек будет стоить не дорого)

Делвер,Тотскур,маналик,Вапор снаг,пондер(не в типе но ничего страшного)будут стоить не дорого (по остальным декам расписывать не буду)

оставшуюся часть можно сделать красную

Хуман ВУ

Агра:

хуман гв,рв или гвр

темперед стил или рв артифактную

Контроль:

ВУ,БУ,БУР,моноблек

Комба:

фритес,леонин реликварден+метаморфточкадек и тд

Делать деки можно по аналогии со стандартом,заменяя аналоги на более дешевые

собираете допустим несколько дек 6-10,кидаете кубик 1д6-1д10 и играете.Когда надоест общим сознанием определяете слабость дек относительно других и делаете сайдборд.

Но это так лирика.

Для спортивной магии нужно знать правила,метагейм клуба где собираешься играть, большой кардпул возможных карт. Про время и деньги могу сказать,что их понадобится много =)

Изменено пользователем Ilin1204
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала советую если кардпул не общий,придумать как его совместить.

Советую собрать несколько архетипов из полученных карт.

Например:

Агроконтроль:

Делвер (казуал дек будет стоить не дорого)

Делвер,Тотскур,маналик,Вапор снаг,пондер(не в типе но ничего страшного)будут стоить не дорого (по остальным декам расписывать не буду)

оставшуюся часть можно сделать красную

Хуман ВУ

Агра:

хуман гв,рв или гвр

темперед стил или рв артифактную

Контроль:

ВУ,БУ,БУР,моноблек

Комба:

фритес,леонин реликварден+метаморфточкадек и тд

Делать деки можно по аналогии со стандартом,заменяя аналоги на более дешевые

собираете допустим несколько дек 6-10,кидаете кубик 1д6-1д10 и играете.Когда надоест общим сознанием определяете слабость дек относительно других и делаете сайдборд.

Но это так лирика.

Для спортивной магии нужно знать правила,метагейм клуба где собираешься играть, большой кардпул возможных карт. Про время и деньги могу сказать,что их понадобится много =)

Зачем играть непонятно чем?

 

Пусть лучше лимитед начинают учиться играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще фановый, но не турнирный формат - Командир. У нас в Самаре играется достаточно активно в обоих клубах. Тоже неротируемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще фановый, но не турнирный формат - Командир. У нас в Самаре играется достаточно активно в обоих клубах. Тоже неротируемый.

Название темы:

Как перейти от кухонной магии к спортивной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет денег - в спортивную Магию не суйся. Это действительно дорогое удовольствие. В любом формате. Модерн и Стандарт ничуть не дешевле Легаси. Выбери то, что тебе нравится.

 

А если просто хочешь играть, по подойди к выбору деки креативно. Не обязательно идти на турнир декой тир1, можно собрать крыс-шаманов TM, попасть в метагейм и всех выпороть :)

 

P.S. Нет в городе Легаси? В Москве когда-то тоже не было. Это вопрос исключительно желания.

Денег не то чтобы нет, для своего города я зарабатываю выше среднего, просто я не готов отдавать на это все деньги, которые у меня есть.

Чтобы подойти к выбору деки креативно, нужно разбираться в декбилдинге, а чтобы разбираться в декбилдинге нужно играть.Замкнутый круг

Изменено пользователем Antifatalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег не то чтобы нет, для своего города я зарабатываю выше среднего, просто я не готов отдавать на это все деньги, которые у меня есть.

Предел затрат определяется не только выбором формата или деки, но и личной одержимостью :)) Можно загнаться на предмет неанглийской-фойловой-чернобордерной-подписанной художниками деки, а можно собирать колоду на играбельность, без лингвистических перверсий и синдрома сороки.

Легаси хорош тем, что пресловутая манабаза ликвидна. Надоело играть или понадобились деньги -- продал, и, может, даже в плюсе оказался.

Изменено пользователем Olja Tissen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предел затрат определяется не только выбором формата или деки, но и личной одержимостью :))

Легаси хорош тем, что пресловутая манабаза ликвидна. Надоело играть или понадобились деньги -- продал, и, может, даже в плюсе оказался.

Не одержим, в этом тоже проблема.Мне нравится магия, но жаба временами одерживает верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не одержим, в этом тоже проблема.Мне нравится магия, но жаба временами одерживает верх

По-моему, легосе (и ЕДХ :)) так и собирают -- не торопясь, поглаживая жабу :))

Появилось настроение транжирить -- включил шопоголика, затарился, недостающее стрельнул с возвратом перед турниром :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, легосе (и ЕДХ :)) так и собирают -- не торопясь, поглаживая жабу :))

Появилось настроение транжирить -- включил шопоголика, затарился, недостающее стрельнул с возвратом перед турниром :)))

Легосе у нас никто не хочет играть.Да инасчет стрельнул я сильно сомневаюсь.Только свое, только хардкор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег не то чтобы нет, для своего города я зарабатываю выше среднего, просто я не готов отдавать на это все деньги, которые у меня есть.

Чтобы подойти к выбору деки креативно, нужно разбираться в декбилдинге, а чтобы разбираться в декбилдинге нужно играть.Замкнутый круг

Играй драфты. Это приблизит тебя к спортивной магии, даст возможность собрать кардпул.

 

Легосе у нас никто не хочет играть.Да инасчет стрельнул я сильно сомневаюсь.Только свое, только хардкор))

А Модерн реально у вас собрать? Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играй драфты. Это приблизит тебя к спортивной магии, даст возможность собрать кардпул.

 

А Модерн реально у вас собрать?

Модерн проводится, но тоже так себе.В этом месяце всего один.Хотя его все таки играют.Думаю играть драфты силеды и параллельно собирать модерн.А дальше все будет зависеть от того, что натяну.Вот только для драфтов нужно в метагейме огого как разбираться, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легосе у нас никто не хочет играть.

Если что, в далёком 2008-м в Самаре тоже никто не хотел играть Легаси кроме меня, Максима Каргина да Бурмистрова Антона. Вhоде бы ещё Нечаев Леонид с Авционвым Антоном на кухне поигрывали, но неуверен.

Благодаря же нашему упорству и несмотря на тявконье злопыхателей, мы добились сначала прокси турниров, сейчас же уже проводим раз в месяц нонпрокси.

Так и до нормального легаси дорастём, через год-другой :robnkill:

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерн проводится, но тоже так себе.В этом месяце всего один.Хотя его все таки играют.Думаю играть драфты силеды и параллельно собирать модерн.А дальше все будет зависеть от того, что натяну.Вот только для драфтов нужно в метагейме огого как разбираться, разве нет?

На провинциальных драфтах нет. Уровень драфтеров слабоват, иногда ниже всякой критики, сигналы зачастую просто игнорируются, и ничто (повторяю, ничто) не заставит оппонента не взять мифик/рарку абсолютно не в его цветах на третьем бустере и собрать 4-5 цветный крабий самому сломав драфт соседу, да еще проделать такое и на втором бустере тоже, сломав драфт обоим соседям.

Микроволновка и понимание, какие карты всегда хороши спасут отца русской демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На провинциальных драфтах нет. Уровень драфтеров слабоват, иногда ниже всякой критики, сигналы зачастую просто игнорируются, и ничто (повторяю, ничто) не заставит оппонента не взять мифик/рарку абсолютно не в его цветах на третьем бустере и собрать 4-5 цветный крабий самому сломав драфт соседу, да еще проделать такое и на втором бустере тоже, сломав драфт обоим соседям.

Микроволновка и понимание, какие карты всегда хороши спасут отца русской демократии.

Хех, советы ок, спасибо, но у нас драфты играются на неплохом уровне.Не Монте Карло конечно, но игроки у нас неплохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерн проводится, но тоже так себе.В этом месяце всего один.Хотя его все таки играют.Думаю играть драфты силеды и параллельно собирать модерн.А дальше все будет зависеть от того, что натяну.Вот только для драфтов нужно в метагейме огого как разбираться, разве нет?

Ну в идеале надо понимать сигналы, уметь их обозначать и хорошо разбираться в архетипах. Реально это все редко когда работает, просто билдишь базово неплохую деку (насколько сможешь) и играешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, в далёком 2008-м в Самаре тоже никто не хотел играть Легаси кроме меня, Максима Каргина да Бурмистрова Антона. Вhоде бы ещё Нечаев Леонид с Авционвым Антоном на кухне поигрывали, но неуверен.

Благодаря же нашему упорству и несмотря на тявконье злопыхателей, мы добились сначала прокси турниров, сейчас же уже проводим раз в месяц нонпрокси.

Так и до нормального легаси дорастём, через год-другой :robnkill:

А как уровень дек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, советы ок, спасибо, но у нас драфты играются на неплохом уровне.Не Монте Карло конечно, но игроки у нас неплохие

Это в среднем по больнице. Двух рэндом крабов за столом достаточно чтобы полностью его разломать.

В Екатеринбурге насмотрелся на такое, хотя у нас и нормальные игроки есть и общий уровень вроде неплох, но вот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в среднем по больнице. Двух рэндом крабов за столом достаточно чтобы полностью его разломать.

В Екатеринбурге насмотрелся на такое, хотя у нас и нормальные игроки есть и общий уровень вроде неплох, но вот же...

Хах, это получается я буду людям драфты ломать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как уровень дек?

2 маверика-тес-пушка-2 эльфбола итд

В общем, парчока тир1, много тир2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...