Перейти к публикации

Отчет о PT Return to Ravnica


Кирдман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Ребятушки!

 

Вступление:

Началась сия история в 2005 году, когда начинал я играть в Магию. Играл супернеспособной BG колодой на Bloodbond March и существами с Dredge способностью, нравилось мне нечестно кастить не 1 Shambling Shell, а целых 2! Но потом изрядно насглатывав опыта, я обратился к компетитив декам, и собрал Gruul beatdown. С тех пор большой фанат РГ колод и Giant Solifuge в частности. Спустя 7 лет в 2012 году, перед WMCQ в Нижнем Новгороде решил отложить RG-10titan.dek и начать пилотировать Gr agro, в Нижнем Новгороде чуда не случилось, потому что нифига не оттестил и до топ8 не хватило 100500 очков, но дечка мне очень понравилась и я продолжил ей играть, вспоминая тех далеких груулов. С выходом AVR появились и первые результаты: топ8 PTQ в онлайне, затем победа на PTQ в родном Тольятти. Вуху я еду на Про-Тур! Как выяснилось еще и не один, компанию мне будут составлять Алексей Прокаев(PIVO_S_VODKOI квальнулся в онлайне) и Егор -ОЧЕНЬСИЛЬНЫЙ АЛКОМАГ- Алашеев.

 

0_7bd08_8dee534d_orig.jpg

 

 

Подготовка:

До вылета пара месяцев и встает вопрос декчойса. С модерном мы особо не торопились и ждали банов 20ого сентября + спойлера Равники. Немного шпилил в онлайне джандом и был спокоен. Произошел разбан валакута и выбирать джанд у которого плохой матч с РГтроном, а теперь и с валакутом уже не очень хотелось ( Deathrite Shaman и Slaughter Games решали эту проблему),тут Лёха рассказывает про свой чойс - UW agro Финкеля/Киблера, меня этот вариант устраивает, т.к. дека не имеет провальных матчей, не страдает от дикея вообще и хорошо заходит в рандомную мету.К тестам позже присоединился Олег Черный. За время тестов перепробовали всякие карты типа: Vapor Snag, Gut Shot, Piracy Charm (убойная штука), Moorland Haunt, Spell Pierce мэйном, варьировали кол-во Cryptic Command/Spell Snare/Mana Leak/Kitchen Finks в итоге пришли к такой основе:

3 Kitchen Finks

3 Geist of Saint Traft

3 vendilion clique

4 Restoration Angel

4 Mana Leak

2 Cryptic Command

4 Path to Exile

4 Snapcaster Mage

3 Spell Snare

2 Dismember

Собственно всякие мелочи допиливались уже тут, в отеле за день до турнира.

Непосредственно за неделю до вылета в США, я полетел в Санкт-Петербург для тестов лимитед и модерна(пива попить) к Дмитрию Миронову. 25/8 мы гоняли с ним в МО драфтецы. Получалось черти как, но основы RtR лимитед мы для себя выделили. Закрепили с Смирновым, дойдя до топ2 ПТКУ(моей заслуги там не было). В то время Егор катал в онлайне моим джандом и однажды заявил, что у него было видение и ему надо ехать Рб бурном на про-тур, отжал у меня фечки и скрылся в недры МО и ее 2man quene. Не счесть сколько пиццы было съедено и пива выпито, но я был готов рвать всех США и поехал в Москву чтобы встретится с Егором и вылетать на ПТ.

Приехал в Москву в 7 утра и чуть не скопытился от скуки, катался в метро туда-сюда и читал книжку. Потом подкатил Егор мы покушали,создали тему на топдеке с драфтом, из-за которой с нами связался Сережа Ламзин, пошли шататься по Москве, по пути сняли денег с карточек и наткнулись на обменник-шаражку, цена продажи доллара там была на 4копейки ниже РБЦ и мы решили рискнуть и съэкономить астрономические суммы, поменяли рубли на доллары там. Чувство тревоги не покидало меня с тех пор до самого вылета. После размена, мы перешли дорогу и пошли в Атриум смотреть Франкенвини(мультик очень клевый, но все отсылки на другие произведения мы с Егором расшифровать не смогли). Теперь нужно ждать Лохматого, пока ждали его в центре станции "Площадь Революции", Егор порывался оставить черный пакет с мусором в каком-нибудь закуточке, чтобы точно вызвали саперов разминировать это дело, а то больно скучно было. С Сережей мы двинулись пешком до Монорога, по пути заглянув в Starbucks(отличный прянный чай), в однороге откатали драфт, я достал недостающих карточек в УВ у Обручева Владимира, канючил у Гапонова его лист, планы отсайда и прочее... Все! Готовы отправляться на аэроэкспрессе в Шереметьево вместе с бургерами из мака и соком для виски Егора! В аэропорту нашелся Wi-Fi и розетка, а значит можно покатать драфты 8-4 до самолета. Надрафтили с Егором мегаполомов, покушали дважды 0-1, и с чувством полной готовности к лимитед части ринулись в самолет, за минуту до закрытия посадки.

 

0_7bd0a_7bd59c6f_L.jpg

 

до Франции долетели без происшествий, купили в Шарль де Голе

 

0_7bd0b_b2333711_L.jpg

 

магнитиков и сели на самолет до Сиэтла/Такомы. Самолет был забит примерно на треть, поэтому можно было развалиться спать на трех креслах, чем мы и воспользовались. Но нельзя просто так спать, когда мимо тебя провозят тележки с бесплатным алкоголем и едой! пришлось отбивать поездку, пытаясь съесть и выпить все что давали нам и всем соседям в радиусе 10 метров. Ну нельзя так, только допиваешь что либо, тут как по волшебству выкатывается тележка и требует взять ещё халявы.

Прилетев в Сиэтл начали рассказывать добрым дядям пограничникам, кто мы, зачем приехали и как квалифицировались на большой турнир. Докатились на клевом метро до конечной станции, встретили Лёху, заселились и пошли гулять/регистрироваться на турнир. При регистрации нам выдали сверх клёвую шапочку, бустерки, маечки и ЗНАЧОК!!! теперь можно нацепить на грудь значок Груулей и идти жарить! На 3ех бустерах мои соседи устроили силед,

 

0_7bd09_4fc7e5eb_L.jpg

 

обсудили окончательные варианты колод и со спокойной душей легли спать(Отрубились в алкогольном бреду на полу, пуская слюни). С утра покушали макзавтрака, схватили горячие напитки(Егор зарядил колу вискарем) и покатились на турнир уже впятером с Олегом и Васей(С Егором сидел PVDDR в пиджаке, которого запустили в Hall of fame в тот день). Отдали деклисты, пересливали дечку, порисовали на блокнотике с Шарханом

 

0_7bd0c_a39fe3df_L.jpg

 

и вот турнир начался.

 

Турнир:

Финальная версия колоды:

3 Kitchen Finks

3 Geist of Saint Traft

3 vendilion clique

4 Restoration Angel

4 Mana Leak

3 Cryptic Command

4 Path to Exile

4 Snapcaster Mage

4 Spell Snare

2 Dismember

 

4 Seachrome Coast

2 Mutavault

3 Hallowed Fountain

1 Arid Mesa

1 Misty Rainforest

2 Scalding Tarn

3 Island

1 Plains

1 Eiganjo Castle

4 Celestial Colonnade

4 Tectonic Edge

 

SB:

2 Annul

2 Aven Mindcensor

1 Disenchant

1 phantasmal image

2 threads of disloyalty

2 Celestial Purge

2 Spell Pierce

1 Negate

2 Relic of Progenitus

 

1 Тур Tuurinkoski, Jussi Финляндия Affinity с синим

В первой покипал руку с контрой и финксом, но меня пофлудило и роботы с шапкой по воздуху + теззерет отправили меня в адок. Во второй долгое противостояние стенка размены 1 к 1му и он мне проходит писечками по 1, по 2 каждый ход, дожигает бластами. Ни одного снапкастера или команды я так не увидел, мне нечем было получить преимущество и отпороть. Встаю, и меня обрадуют известием, что все русские проиграли

0-2

0-1

 

2 Тур Sciesinski, Marcin Bug Control

В первой мне разбирают руку Thoughtseize и inqusition of kozilek, отпарывают тарпиткой с парой финксов, против моего одного финкса. Не увидел конфидантов и тармо, но решил посайдится как против обычного БУГа.

Вторая партия началась с шамана с той стороны, приходится быстро вырубать его дисмембером, контрить остальные угрозы и упарывать бустренько вендилионкой, пока оппонент не достал какой-нибудь ерунды.

В третьей оппонент мулиганится, но стартует опять с шамана и лилианы на второй. И если шамана мне есть чем убрать, то лилиана методично копит каунтеры,а я как дурак сижу с финксом и одним белым источником. Партия была очень долгой, потому что оппоненту тоже нечем было убивать. Срабатывает ульта лилианы, я лишаюсь 2ух из 4ех земель. топдекаю мутаволт, который может убить надоедливую лилиану, чтобы у меня были хоть какие то карты на руке... постепенно стабилизируюсь и убиваю мутаволтом и снапкастером

2-1

1-1

 

3 Тур Lloyd, Alex Jund с Gravecrawler и geralf messenger

Оппонент выигрывает кубик и зачем-то кипает руку с одной землей, ставит кроулера, кроулера, на которых у меня есть ответ в виде финкса и ангела.Глупо как-то так проигрывать. Во второй он покипал уже нормальную руку повываливал существ, и как-то неосторожно играл взрывая фечки в шокленды, играя тотсайзы с конфидантом на столе. он остается в 13 хитах, я инсталирую вендилионку, смотрю на его джанд чарм и землю, ничего не убираю. захожу в атаку, тапаю дважды всех его кричей и убиваю вендилионкой и его же конфидантом.

2-0

2-1

 

4 Тур Duke, Reid UR шторм с Goblin Electromancer

Вот и первый известный игрок против меня. Проигрываю кубик и получаю закрутку через контру на 4ый ход.

Посайдил 10 карт, начинаем вторую. Игра очень медленная, т.к. мне нечем пороть, а он глядит в мою руку пробками и не начинает крутится. Наконец с моей стороны появляется вендилионка. У Дюка есть несколько ходов и он начинчает инсталировать Ascension, первый я отконтрил. а второй он уже ставил на 5и манах и у него и у меня, решил отконтрить командой. Не знаю зачем я это сделать, в конце концов мог побаунсить этот же ассеншен, если бы очень приперло. Но я сделал ошибку, и в тот же ход Дюк крутанулся в гоблинов. Если бы я поднял растапанную землю, то могу пы повернуть гоблиноидов командой и попутаться допинать, но я топдекаю колоннаду и отъезжаю.

0-2 сам виноват

2-2

 

5 тур De Rosa, Antonio Naya Agro

Итальянец, был и на ГП Москва и на ГП Милан я его видел. Обе партии проходили по схожему сценарию, я убиваю больших дядек и пинаю гейстом с ресторейшенами, только во втором он смог покастить баттерскул, но жизней с него так и не получил.

2-0

3-2

 

Наконец можно отдохнуть от модерна, повскрывать шоклендов, попикать в деньги.

 

Посадили за столом 7 рандомов(включая меня) и PVDDR

Подравтил ГВ, не очень сильную но с 3 Common Bond и гилдмагом.

Начал с Martial Law. На втором паке отдал Pack Rat.

 

6 Тур Daniel, David

Человек который сидел справа от меня и который взял мою крысу в цвета Дорана, свой первый пак он тоже начал с Martial Law. Перед партией он замечает, что мы тут одни со значком Груулей на весь турнир. Все три партии мне ставят долбанную крысу на второй ход. В первой у меня есть Arest на нее, но вот во второй и третьей не спасают никакие размены, ничего от всепоглощающей крысы. Спасибо, поиграли

1-2

3-3

 

К этому моменту весь боевой настрой куда то улетучился, закончили мы быстро и я пошел покушать вредных бургеров. Бургер и разминки с Егором принесли мне новых сил и я был готов побеждать...

 

7 тур Glied, Tam?s

Оппоненту дечка вообще отказывалась раздавать, он муллиганился и его исперия на 6ой не помогла ему отбиться от моей агрессии.

2-0

4-3

Оппонент в итоге сыграет 4-4 первый день, а после 16туров у него будет 32ое место

 

8 тур Romero, Henry

Очень улыбчивый и разговорчивый паренек из США.

В первой поставил мне 3 Goblin Electromancer, я начинал опасаться дешевых Eldrazi спеллов от него, пришлось упинывать по воздуху птичками с каунтерами. А во второй мне приходит синглтон за GW поставить кентавра и мои Eyes in skyes плодят птицу с кентавром, такого давление Синекрасный оппонент не выдержал и сдался.

2-0

5-3

ПВДДР в итоге выграл мой стол.

 

Мама я во втором дне :slon-pro:

Вообще все российские игроки прошли во второй день

Егор со счетом 5-3 (4-1 модерн, 1-2 драфт)

 

0_7bd0d_dcb77f6b_L.jpg

 

Леша 4-4 (3-2, 1-2)

Вася 4-4 (4-1, 0-3)

Никита 4-4 (1-4, 3-0)

 

Еле забились в шатл и поколесили к отелю, оттуда пошли в местную пивоварню The Pike.

 

Во второй день Егор опаздывает на первый шатл из-за проблем с колой. Виски есть, а колы нету, непорядок.

Но успевает к началу вторых драфтов.

С Егором мы драфтили за одним столом, но на разных углах. Начал с Deathrite Shaman, отдав Call of the Conclave и Centaur Healer, так у меня начала собираться BG колода с 4 Ogre Jailbreaker и Desecration Demon и 3 Giant Growth. 4ый дроп очень перегружен, спелов не хватает в колоду и я начинаю надеятся хотя бы на 2-1 с такой колодой

 

9тур Saeki, Katsuhisa УВР летуны

Обе партии примерно одинаковые: он ставит летунов, я ставлю Ogre Jailbreaker. Огры ломают не только тюрьмы,но и летунов, а потом и самого оппонента.

2-0

6-3

 

Выхожу на улицу, где Егор рассказывает как его отжарили хорошие ракдосы, которым он передавал по паре Annihilating Fire и Auger Spree

 

10 Тур Brendem?hl, Bernd

Тот самый немец который выиграл Егора.

Ракдосы оказались не такие уж и резвые и я могу сдержать агрессию до появления jailbreaker'ов. Интересный был момент, когда оппонент сдает существо в блоке, разыгрывая Launch Party в Ogre Jailbreaker, но я на открытой мане сыграл свою Launch Party. Во второй ставлю Desecration Demon на 4ый, который переводит оппонента.

2-0

7-3

 

11 Тур Jordan, Dan

Сидел справа от меня. Собрал отличное ГВ. в первой партии он меня запопулейтил и медленно убивал, во второй я его от jailbreaker'ил. Ну а в третьей у него натсовый заход: Call of the Conclave, торговка птичками, но мои попытки размена существ, он дает всем неуничтожимость и переезжает.

1-2

7-4

 

12 Cammilluzzi, Marco Naya agro

Дека похожа на колоду из 5ого тура, только здесь я увидел мейновые бум/басты вместо кровавой луны

Ужасные матчи, мой гейст не может протйи через реликвария и тармо в первой, а во второй получил заход птица - Loxodon Smiter, и просто начинаю проигрывать демедж рейс, потом еще и Bust мне срезолвили. Где мои джанды в 30% от филда?

0-2

7-5

 

13 Тур Stoll, Kyle BG овощи

В первой вижу кроулера, Оспу, Крысу и Конфиданта. От чего и отъезжаю. Сайжусь как против Олдскульной Оспы, и только во второй партии вижу лотлетских троллей и прочих венжевайнов. Но пуржи и релики прогждаются и здесь, кроулеры не быстрее моих фиников и я убиваю за несколько атак. В третьей очень долго сижу на контре и размениваюсь один к одному, пока мне не начинают дискардить лозовиков в клин апе. Тогода начинаю оказывать давление и оставшись в одном хите убиваю оппонента. Как хорошо что бладгасты и кроулеры не блокируют.

2-1

8-5

 

После тура Алашеев зазывает поиграть халявные драфты между турами, где ты подрафтился и можешь забирать картон и уходить. Ну а почему и нет? вскрываю дуалочку, радуюсь жизни. Решили что успеваем до 14ого тура сыграть еще драфтяныч, драфтим и Егор тут же убегает, а мне интересно составить колоду. Колоду то я составил, только опаздал на тур минуты на 3, мне лепят ГЛ. Отлично, зато халявных карт набрал -_-. Ну ладно сажусь играть

 

14 Тур Yukuhiro, Ken

Начинаю с ГЛ, выбираю ходить первым. Начинаю шавлить деку оппонента и из-за нервов одна из карт переворачивается. Это был Battrskull, зовут джаджа, теперь у меня и ворнинг есть. Пытаюсь вспомнить что у нас играет мейновыми бутерами, ничего кроме Джанда вспомнить не могу. Начинаем играть. В первой вижу Steam Vents - Sleight of hands, думаю что за комбо колода? О_о выставляю гейста в прикрытием контры и просто убиваю за три атаки под прикрытием контры. Ничего не понял, посайдил только пирсы и снова отпорол теперь уже Кликой и Снапкастером. Ну да ладно

2-1

9-5

 

Мне говорят что если я выигрываю следующую то я точно в топ75. Вау! На халявные драфты уже нету желания идти и выхожу просто подышать свежим воздухом.

 

15 Тур Riffert, Till УР шторм

в первой меня пофлудило и без счетчика на столе немец крутится на 5ый ход.

Снова достаю из сайдборда 10 карт. На все агрозы оппонента у меня есть ответ, пропихиваю клику, ею же и убиваю.

В третьей оппонент пытается выманить контру пирретиком, я её разрешаю и он пытается воткнуть асценшен, на который уже есть снар. Вылезает гейст с открытой маной на снар. На следующий ход идет в атаку, оппонент говорит да -6, остаюсь в 10. Ну ок, отдаю ход. Снова попытки покрутится, но у меня есть команда, которая все прекращает. В мой ход оживляю колоннаду и иду вместе с гейстом в атаку, оппонент говорит да -6, типа я не сказал про триггер ангела, на что замечаю ему что я как бы даже атакеров не заканчивал назначать и вообще ничего ему не говорил. Зовем судью, рассказываю про предыдущий ход, и как не было никакого недопонимания, что собсвтенно сейчас я оппоненту ничего не говорил, он рассудил в мою пользу и победа в кармане.

2-1

10-5

Да, топ75 есть, ждем стендингов, в которых я 45.

 

16 тур Holzinger, Thomas Джанд

Томас предлагает айдится, аргументируя этим тем, что из топ50 мы все равно не вывалимся т.к. есть люди которые играют за топ25 ( уменя шансов на то25 никаких), а если будем играть то проигравший вылетит из топ50. Заключаем ничью и идем отдыхать.

 

В финальных стендингах я 40й.

Идем отмечать попадание в деньги в HardRock Cafe!

 

Окончание.

На следующий день поиграли тонну халявных драфтов, получили кучу протекторов, посмотрели как УВ проигрывает в топ8, пожрали хотдогов и Shwarma, в общем отдохнули от 2ух тяжелых трудовых дней.

Спасибо за прочтение. Извиняюсь за пунктуационные и орфографические ошибки.

 

Отдельное спасибо

Миронову Дмитрию за помощь в тестах к ПТ

Смирнову Дмитрию за то что затащил топ2 ПТКУ МОнреаль

Алашееву Егору за то что выбрал моноРед на ПТ

Прокаеву Алексею за то что не улетел сегодня, как обещал

Олегу Черному за помощь в тестах

Никите Гапонову за карты для Лехи и листец

Сергею Ламзину за то что клевый

и собаке с петухом на станции метро, за то что принесли удачи!

 

Play Magic be Cool!

 

0_7bd11_f4f59a2f_L.jpg0_7bd14_d454c5b7_L.jpg

 

 

До встречи в Воронеже :longcat:

 

ЗЫ карты нифига не размечаются и название бы поправить там все таки PT :vava:

ЗЗЫ Продайте тиков и трагтасков

ЗЗЗЫ Егор поджигает пвддр

 

0_7bd10_a08c8_L.jpg

 

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный результат, клевый отчет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хирдман

Чувак, хватай паспорт и дуй в загс, некогда объяснять! :wander:

 

Мы в тебя верили, и ты не подвёл! :good:

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хирдман

Чувак, хватай паспорт и дуй в загс, некогда объяснять! :wander:

ЩИТОООООООООООООО?

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЩИТОООООООООООООО?

Пишут же тебе - некогда объяснять :)

 

Супер-про-Хирдманец, ура! :hurrah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отчет от ОЧЕНЬСИЛЬНОГОАЛКОМАГА будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Болели за Вас всем российским комьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отчет от ОЧЕНЬСИЛЬНОГОАЛКОМАГА будет? :)

не, я в деньги не зашел (узкоглазый валакут мне иону на красный показал), так что чо уж там расписывать...

Это Егор если что...

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дельный отчёт, отличный результат! так держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный отчёт! Ребята молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с отличным результатом! Но тему надо бы перенести в соотв. раздел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эксклюзив и остров видели только я, ты и увидит миронов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из моих падаванов в субботу гпт затащит, я уверен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет)

 

p.s. это не честно ставить на аватар милых поросяток, просто свинство, знаешь как сложно с этим справляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые поросятки заставляют себя ставить на аватарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...