Перейти к публикации

[FAQ] Мануал по выкладыванию силедов из МО и не только


DmitryOlenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мануал по выкладыванию силедов

 

Нам потребуются:

 

1. Как только вам выдали набор переводите режим просмотра в тестовый (левая кнопка).

 

2. Двигаете ползунок вниз, чтобы появился список карт. Правая клавиша - Select all cards.

 

3. Правая клавиша - Export as CSV. Файл по умолчанию сохраняется в каталоге "%APPDATA%\Wizards of the Coast\Magic Online\3.0\Export\".

tutorial2.jpg

 

4. Собираете колоду, делаете её скриншот. Сохранять файл лучше в JPG, так как размер тут имеет значение.

 

5. Открываете в Excel получившийся файл CSV. Выделяете первый столбец -> Данные -> Текст по столбцам.

tutorial3j.jpg

 

6. Далее -> Ставите галку в поле запятая и жмёте Готово.

tutorial4i.jpg

 

7. Выделяете первые 2 колонки без заголовка (кол-во и названия карт). Копируете в буфер.

 

8. Вставляете в приложенный шаблон на первый лист в первые 2 колонки ниже строки заголовка (если что-то в колонках уже было - удаляете).

 

9. Протягиваете следующие 3 колонки, чтобы формулы поставились везде, где есть карты в первых двух.

Если уже были лишние строки вида #Н/Д / #Н/Д / #Н/Д - удаляете их.

 

10. Выделяете колонки с 1й по 6ю и жмёте Данные -> Сортировка. Сортируете по цвету, типу, названию карты.

tutorial5.jpg

 

11. Вставляете на форум текст из колонки 9 - Template. До него пишете вступительное слово, после него - заключительное.

 

12. Отсортированный текст из колонки 7 - For Forum вставляете 6ю блоками в шаблон на форуме.

Art,Lnd,Gold / B / G / R / U / W.

 

13. Скриншот колоды из пункта 4 заливаем на удобный хостинг и меняем ссылку в последней строке темплейта.

Можно заливать на хостинг, который я рекомендовал использовать для драфтов:

В качестве удобного хостинга можно использовать сайт http://www.ucoz.ru

При регистрации можно на всё соглашаться, галками отмечать что угодно - сайт нам не нужен.

После регистрациии там, можно заливать файлы либо при помощи FTP (пароль устанавливается из основго меню), либо при помощи встроенного файл-менеджера.

 

После заливки файла тем или иным способом, он будет доступен как <имя сайта>/<ваш файл>

 

Можно просто на http://www.ipicture.ru или http://imageshack.us.

 

--------------------------

Приложить файл шаблона не смог, потому пока что выложил его себе на "драфтовый" хостинг:

Ссылка на шаблон Excel

--------------------------

 

P.S.

Насчёт шаблона Excel.

На первом листе ваш силед, на втором отсортированные карты Зендикара, Ворлдвейка после экспорта из MWS.

 

Если кто-то шаблон доработает или улучшит - буду только рад :)

 

----Отредактировано после выхода WorldWake, 25-02-2010----

----Отредактировано после выхода Rise of the Eldrazi, 13-05-2010----

Изменено пользователем Tinefol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силедный обработчик (для силедов Зендикара и новее) теперь тоже жует DKA, в том числе на русском языке.

Если, вдруг, отображаются не все карты, нужно эфпячнуть страничку или почистить кеш.

 

Пример:

 

Набор: ins,dka

1 героический момент

2 деревенский звонарь

2 пламя нежизни

2 швырок

 

[sealed=ins,dka]
1 героический момент
2 деревенский звонарь
2 пламя нежизни
2 швырок
[/sealed]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в раздел deck собственно деку запиливать?

Руками, а как еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду, через форум. Есть у меня лист карт (не из модо, реальных), что-то из них - дека. В шаблоне есть раздел под деку, а какой-то тег для этого шаблона, чтобы он понял "дека тут" - есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полугриксис полумилл +
Spells
4 Heldon Crab
2 Grixis Charm
Lands
52 Island
1 Swamp
1 Mountain
Sideboard
15 Island



[deck=Полугриксис полумилл]
Spells
4 Heldon Crab
2 Grixis Charm
Lands
52 Island
1 Swamp
1 Mountain
Sideboard
15 Island
[/deck] 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как из нового клиента вытаскивать силед на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как из нового клиента вытаскивать силед на форум?

Находишь деклист с турнира во вкладке Freeform ( или сохраняешь во время сборки), правой кнопкой по деклист Export тра-та-та, выбираешь как сохранить( например как .txt), End.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находишь деклист с турнира во вкладке Freeform ( или сохраняешь во время сборки), правой кнопкой по деклист Export тра-та-та, выбираешь как сохранить( например как .txt), End.

Сохранить во Freeform у меня получилось, как в txt вытащить я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохранить во Freeform у меня получилось, как в txt вытащить я не понял.

Там где вкладка Freeform идёт перечень деклистов. Тыкаешь по нужному деклисту правой кнопкой мыши и Export

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где вкладка Freeform идёт перечень деклистов. Тыкаешь по нужному деклисту правой кнопкой мыши и Export

Получилось, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...