Перейти к публикации

Приглашаем вас поучаствовать


Арсений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я хотел рассказать вам, что у нас с ребятами сейчас идут квалификационные эвенты к итоговому турниру за звание Большого Дона. Мы играем в тесной домашней обстановке, но есть предложение немножко расшириться и допустить к участию массы.

 

Что было раньше.

Где-то полгода назад мы решили поиграть дома радужный драфт. Заказали разных паков, новых и не совсем новых (по большей части на первом эвента паки были от камигавы и выше, старше был только айс эйдж) и сели играть у Сухаря следующим составом:

 

p1030252z.jpg

 

Какие должны быть правила мы не знали, и сделали все по своему вкусу. Паки раздаются на рандом, причем сначала дают только по одному бустеру, и что кому достанется на втором и третьем паке заранее неизвестно. Дальше обычная швейцарочка. Все ценное идет в призы.

Тут я жучу Мишу осликом.

p1030240cc.jpg

 

p1030241gn.jpg

 

Я в итоге выиграл в финале у Привалова, собрав крутую рг с большим количеством бурна и хорошей курвой. По дороге выиграл у Миши и Коши. Сашу надрал с трудом, у него были похожие на мою деку быстрые боросы. Денег на таких турнирах вскрывается немного, но окупить обычно получается. Я взял такую фойлушку:

p1030264g.jpg

 

Она ушла за 30 баксов.

В итоге всем очень понравилось, и мы решили проводить такое регулярно.

 

На следующий турнир заказали уже побольше старых бустеров, включая Stronghold и Urza’s Saga. Играли похожим составом, минус Миша, плюс Кепа. Кепа, кстати, считал, что treshold, это когда 3 карты на грейве. Пришлось его разубедить.

Постепенно у нас появлялись всякие дополнительные фишки для турнира. Во-первых, победитель эвента на следующий турнир получал звание Дона. Все должны обращаться к нему, используя слово Дон, либо господин, хозяин, масса итд. Если кто-то забывает обратиться как подобает, Дон может сказать Gotcha!, ну или «попался тварюга!» и лажанувший должен заплатить Дону 100р. На этом можно недурно нажиться) (Всегда действует спецпредложение, можно сразу заплатить дону 500р и весь вечер гнобить по полной без всяких "дон" и "сэр"). Также, победитель турнира на следующем эвенте может выбрать себе один любой бустер. Плюс, он получает слот на итоговый эвент за звание Большого Дона, который состоится, когда у нас будет 8 квалифицированных. Скажу сразу, пока их 5.

В общем, второй турнир также выиграл я. У меня была очень крутая УВ, в белом меня просто закормили картами. У меня было 3 разных рыцаря с фланкингом, где-то 5ым пиком мне дали Leonin Battlemage, а пиком 6ым пришел Loxodon Anchorite. Типа, белый цвет никто не драфтил. В финале я, напрягшись, обыграл Сухаря. Мне досталась City of Traitors, ушедшая также за 30 баксов.

Да, потом у нас еще появилось правило, что собираемся играть мы строго к определенному времени, скажем в 12-00, и чтобы не ждать опаздывающих, введен штрафы. За каждые 15 минут опоздания по 100р штрафа, все деньги с опозданий достаются победителю. Есть вариант нагло опоздать на час, заставив всех ждать, потому что заезжал в макдональдс, а потом выиграть эвент, и забрать себе все бабки)

И последнее принятое правило, созданное для ротации игроков, чтобы постоянно приглашать кого-то нового – занявший последнее место по стедингам пропускает следующий турнир. Ну а победитель, соответственно, гарантированно получает место в нем.

Потом мы решили, что надо чередовать радужные турниры с драфтами по определенным блокам.

И третий турнир был драфтом по Invasion/Planeshift/Apocalypse. Не было Людныча и Сухаря, их заменили Демид и Саша Попов.

IPA, наверное, самый лучший сет в магии. Драфтиться по нему мега интересно. Впечатление подпортило лишь то, что визарда как раз запустили в МОДО неделю драфтов по IPA. Да, получилось подготовиться, но ностальгия и феерия чуть ослабли. Тем не менее, получилось круто. Я собрал полный борщ. На 3ем бустере вскрыли четырех разных Вольверов. А выиграл Коша, наконец-то попавший на такой турнир, где все карты ему уже знакомы. В призах ему достался Meddling Mage) Пердидов и Виндикейтов почему-то не было.

 

Следующий эвент был снова радужный драфт у Луи. Выиграл внезапно появившийся Борис. Он собрал качественных боросов, а я смуллиганился против него 5 раз. Хотя у меня была очень жесткая рг с горой ремувала, двумя пингерами, Firestorm и невлезшими Devastating Dreams. Я в итоге занял лишь 4ое место, но выбрал в призах Firestorm, который до меня никто не взял почему-то) Драфт окупил)

 

Потом мы играли драфт по Odyssey блоку у Гулида. Вскрыли чуть борща, ну там дорогих карт и не наблюдается. Был только Burning Wish. Всех одолел Привалов, собравший почти констрактед Phsyhatog. У Гулида еще была дичайшая гв с Overrun, Mirari’s Wake и двумя Centaur Chieftain.

 

После этого мы решили поиграть что-нибудь совсем новенькое и устроили радужный силед. Планировали на 8ых, но в гости к Борису затесался также Макс Зрелов, а у нас как раз были лишние паки. Выглядело это так.

img0030eue.jpg

 

Один бустер случайно оказался на японском языке, это были Saviors of Kamigawa. Пак достался Сухарю, который сидел полчаса изучал распечатанный спойлер с картинками и долго ругался на иероглифы. Я решил снова собрать борщеца. У Саши Попова было штуки 4 раровых убогих артефакта) Руден собрал деку на сливерах, с Psionic Sliver, Bonesplitter Sliver, и разными changelings. Макс собрал православный гриксис и затащил 0-4. У Привалова был почти констрактед джанд с тьмой ремувала, стабилизации, парой пингеров, и Rude Awakening до кучи. Победил в респонс Сухарь, хоть он и играл всего одной японской картой. В призах ему достались Volrath’s Stronghold и Steam Vents, как раз окупил турнир.

 

Сейчас мы ждем паки Onslaught и поиграем драфт по существам-загадкам. А потом у нас будут реализованы еще более извращенные фантазии, для чего я здесь и пишу.

После онслота мы закажем 64 бустера и устроим Rainbow Two-Headed Giant на 16 человек, 8 команд.

Пока у нас есть 9 постоянных членов клуба, плюс записали одного жаждущего Андрюху Иванова. Типа есть еще 6 мест. Приглашаем клевых людей. Пишите мне в личку, у вас есть 7 дней. По окончанию этого я беру список желающих, и мы с избирательным комитетом выберем 6ых участников.

 

Формат турнира.

ТХГ швейцарка 3 тура. Пары составляются из имеющихся 16 человек на рандом для большего антуража. Ориентировочные выхи для турнира 15-16 либо 22-23 декабря. Стоимость 1600 с команды, 8 бустеров на команду. Часть паков, само собой, дешевые, но засчет всяких темпестов и урзы цена получается такая. В призы идут все ценные карты с эвента, мифики, рары, фойла, играбельные анки и комоны. Обычно мы разбираем призы по одной карте, начиная с победителя вниз и обратно. На последнем силеде победитель пикнул 2 карты сразу, так как было много призов. По поводу разделения призов здесь, на ТХГ, нужно будет проголосовать участникам. Я бы предложил отдать абсолютно все призовые карты победившему гиганту. Думаю, круто, че, команд всего 8, зачем на всех делить. Ну, можно пару ценных карт второму месту. Но можно и все на всех раздербанить, как проголосуют.

Также, обе головы победившего гиганта получают слоты на итоговый турнир за звание Большого Дона. Слоты вниз не спускаются. Если у выигравшего уже есть слот, он получит дополнительную плюшку на итоговом турнире, уточним ее позднее.

Турнир должен быть очень фановый, формат крутой, плюс ТХГ это всегда ржачно, плюс люди зачотные.

 

Ну а когда у нас наберется 8 квалифицированных на итоговый, тогда мы проведем финальный турнир. Формат еще определят голосованием участники. Уже квалифицированы я, Сухарь, Привал, Боря и Коша, плюс у меня бонус за вторую победу. Победитель эвента, помимо материальных призов получит звание Большого Дона на весь следующий сезон. На всех турнирах его нужно будет называть Большим Доном либо 150р в карман. Победитель также сможет сыграть один из турниров бесплатно, участие за него оплатят вскладчину другие игроки. Ну и плюс это дикая слава и престиж!

 

 

Записывайтесь в личку, тут флудите.

 

 

Будут всякие обновления, дополнения и изменения, по мере поступления грамотных предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

очень нетихо завидую :give_rose::o_god: :o_god: :o_god:

очень хочется такое, но у нас все обломаются в таком участвовать :vava: :vava: :vava:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что в поезде Москва-Воронеж были подведены итоги голосования. Итоговый состав участников -

Я, Привал, Боря, Сухарь, Руден, Гулид, Коша, Люднов, Кепа, Иванов Андрей, Голд, Дерево, Джин, Серега Ламзин, Кольцов, Макс Зрелов.

Подробности скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прошло ок, поебдила колода на массремувале (шлакшторм 6 по оппонентам например делает, ок) плохие карты вроде 5.5 за 6 приходили редко, контерспелл сыграл 3 раза из трех (я люблю контру но сомневался в нем, омг как я мог), новая магия сильней старой -- бустер инн вида: гримгрин, яйцо, вороны решил цвет например.

В общем, это мои впечатления о формате. Было круто, весело, алкогольно. Всем крутых заклинаний пацаны ну и вот картинка где организатор против двух других читеров (двойной плейнс в протекторе -- не забудем, не простим) столлит например (не-джейпеги тут показывать почему-то нельзя, поэтому ссылкой): https://pbs.twimg.com/media/A-z9M1fCMAEYjkC.jpg:large

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец прошел на ТХГ на 16 рыл.

 

Победили Коша+Джин, сыгравшие 4-0. Получили фойловый русский пульс маелстрома и прочую бню.

 

Было очень фаново, формат весьма клевый, приходите к нам еще)

 

Вот здесь, например, мы с Хрусталевым убиваем Люднова-Попова.

У меня слева 4-4 фойловый белый флаер, Саша кастит Prey Upon в него и своего 5-5 кабана с морбидом, потому что хитов у них осталось штук 5.

Кабан в респонс получает от меня Branching Bolt и от Сухаря Zap и пинг от Razorfin Hunter, и мы побеждаем)

 

az9m1fcmaeyjkc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё прошло просто потрясающе! спасибо огромное Арсению сотоварищи, что позвали меня

я в счастье (((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой апдейт.

 

После описанных событий у нас было еще пара радужных драфтов. На одном выиграл я, на втором Воскресенский с Мастикорой в сапогах.

 

А сегодня мы разыграли последний слот на итоговый турнир. Играли радужный силед вот из этого:

 

img0942ar.jpg

 

 

Победил и получил слот Антон Котов с честной трехцветкой, на скилле типа. Получил пару фечек, остался доволен.

 

 

Дальше у нас будет престижный закрытый эвент за звание Большого Дона.

 

А затем начнется новый сезон наших турниров, и первым будет еще один радужный Двухголовый Гигант, команд на 12-16. Должно быть мясно.

 

 

Приглашаем поучаствовать в наших эвентах, запись откроется после определения Большого Дона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему на последней картинке тормент бустер вверх ногами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему на последней картинке тормент бустер вверх ногами?)

 

Gotcha!

с вас 50 ру :robnkill:

 

(ребяты, срочна вводите штраф "кто задаст вопрос про бустера турнира через неделю - штраф 50 ру)

 

Шутка.

 

Щенячий восторг от вашей задумки, ребяты. Здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, где можно надежно и недорого заказать кучу бустеров разных сетов (преимущественно старых)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, где можно надежно и недорого заказать кучу бустеров разных сетов (преимущественно старых)?

Нигде. Единственная крутая опция - попросить друзяк, которые едут на всякие гран-при и про-туры, прикупить бустеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде. Единственная крутая опция - попросить друзяк, которые едут на всякие гран-при и про-туры, прикупить бустеров.

Прикупить у кого? или где? что там/ передвижные ларьки с дешевым контрафактом/ который нельзя онлайн купить из-за бугра по тем же ценам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто .Мы тоже что то подобное пробуем у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, чтобы собрать столько дисплеев. Например, есть у меня 8-9 дисплеев разных на английском, но ведь я так понимаю этого мало ? (насчитал у вас 128 паков, сколько повторений, подскажите ?, авось у себя в городе что-нибудь такое орагнизую, если народ захочет, ага).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...