Перейти к публикации

набор оч странный...


-DZ-
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

получил набор такой что чуть голову не сломал...

Adventuring Gear (1)

Explorer's Scope (4)

Hedron Scrabbler (2)

Stonework Puma (1)

Trailblazer's Boots (1)

Trusty Machete (1)

Akoum Refuge (1)

Forest (1)

Jwar Isle Refuge (1)

Mountain (1)

Swamp (1)

Bog Tatters (1)

Disfigure (2)

Giant Scorpion (1)

Grim Discovery (1)

Hagra Diabolist (1)

Hideous End (2)

Marsh Casualties (1)

Mindless Null (2)

Soul Stair Expedition (1)

Vampire Nighthawk (1)

Baloth Woodcrasher (1)

Beast Hunt (1)

Cobra Trap (1)

Grazing Gladehart (1)

zen_m.gifLotus Cobra (1)

Relic Crush (1)

Savage Silhouette (1)

zen_r.gifScute Mob (1)

Tajuru Archer (1)

Timbermaw Larva (1)

Vastwood Gorger (1)

Zendikar Farguide (1)

Bladetusk Boar (1)

Burst Lightning (3)

zen_r.gifElectropotence (1)

Goblin Bushwhacker (1)

zen_r.gifGoblin Guide (1)

Hellfire Mongrel (1)

Inferno Trap (1)

Magma Rift (1)

Molten Ravager (1)

Ruinous Minotaur (2)

Seismic Shudder (1)

Slaughter Cry (1)

Zektar Shrine Expedition (1)

Cancel (1)

zen_r.gifCosi's Trickster (1)

Gomazoa (1)

Into the Roil (1)

zen_m.gifMindbreak Trap (1)

Paralyzing Grasp (2)

Reckless Scholar (1)

Shoal Serpent (1)

Spell Pierce (2)

Spreading Seas (2)

Tempest Owl (2)

Trapmaker's Snare (1)

Bold Defense (1)

Brave the Elements (1)

Kor Duelist (1)

Landbind Ritual (1)

Makindi Shieldmate (1)

Nimbus Wings (1)

Noble Vestige (2)

Ondu Cleric (2)

Pillarfield Ox (2)

Shepherd of the Lost (1)

Shieldmate's Blessing (2)

 

красный и черный просто ломатся от ремувала.... но на полную колоду не хватает имхо :( сделал в итоге бг со сплешем на молнии и кабана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ой, тут во всём наборе существ едва хватает на колоду, действительно странно. Из красного играл бы ещё собакой, люблю её, собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, неужели Hedron Scrabbler хоть как-то играбелен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых - да, не очень часто, но бывают ситуации, когда они строгий мейн (а дают их последними пиками что удобно). В сайде-то они очевидно вменяемы.

А во-вторых, тут особо опций не видно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GGame

Не поверишь, им даже на драфтах играть можно.

Ты прав - не поверю. Существо за 2 маны 1/1 и иногда 2/2 без абилок - это как-то совсем вяло.

Вспоминаем крачек, эльфиков, геопеду, марадёра... Да кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. :) Вспомни марадёра.

 

Я однажды засайдил двух таких против деки с марадёрами, и оппонент активно ругался, что вынужден "размениваться с овнокартой".

 

Дека, где они -- "строгий мейн" -- мне что-то с трудом представляется. Какое-то супербыстрое агро? Ну, я не знаю... Но сайд вполне вменяемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут случился моногрин на днях. Я чозена видел где-то пиком вторым что ли, на выбор со скутмобом. Союзника не видел вообще.

Два скутмоба конечно круто, но какую-то раннюю игру кроме тоже надо иметь, нет? (если что, в остальном моногрин был годный: лярвочки-рарочки-боронения, сплеш на земельки раздающие полет в количестве). Парень ходит на 2, иногда на больше.

Вы поймите, довольно часто вообще хоть что-то сделать на второй ход сильно важнее абстрактного среднего качества колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я себе такое с трудом представляю, конечно.

 

Чтобы уж совсем нечего положить, и при этом сидеть в зелёном. Я тут постил как-то деку чёрную, куда я за нехваткой второго дропа положил трёх скалолазок за 1W. Эти ходят тоже страшно редко. С другой стороны, скраблер всё же не просит маны другого цвета... Ну, не знаю. В мою голову это входит с трудом. И про второй дроп -- тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну асеншн зеленый у меня не влез чо-то. Не думаю что дека была хуже твоего моногрина. Особенно с моим 4 дропом, который вжаривал без миллиона дополнительных карт. Я не понимаю, чем не устраивает в формате, где не очень блокают, существо на 2 ходящее.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artifact creatures are underrated

Stonework Puma was initially going around really late in Drafts, as it was just a colorless Scathe Zombies– or so we thought. Even if you don’t have a lot of allies, Puma doesn’t care about intimidate, and that can be huge. Even Hedron Scrabber (with the affectionate nickname of “scrabbles”) trades with a Surakkar Marauder. I wouldn’t start ol’ Scrabblypoo, but I don’t mind picking up one or two late and putting him in the board. And in a pinch, he does also turn sideways for two.

 

Это выдержка из сегодняшней статьи Зайема Бега, там еще есть кусок о том, почему в этом формате так важны вторые дропы.

Вася, конечно, не ЛСВ, но в игре шарит лучше нас всех тут собравшихся, имхо.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бе Эдроход нормальный да. В атаке он 2/2 за 2 маны и блочит сурракара. Если повезет (мы играем зеленую экспедицию, харроу, оракула мульдайя) то можно и на 3-4 пробежаться. Главное - на такую плохую карту никто не хочет тратить ремувал, а потому порет он знатно. Ну и безусловно синергичен с сапожками и прочими мачете, ибо опять таки ремувал на него жаль, а 4 дырки проносит зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто спорит - сайдить можно.

Но только зачем уж восхвалять-то карту ниже среднего по качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, неужели Hedron Scrabbler хоть как-то играбелен?

Я объяснил, что он играбелен. Целой толпой привели пример ситуаций, когда его играбельность повышается. Никакого восхваления, просто просветителями работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, что с тобой? Ты вспомнил, что мне пояснил после того, как я задал вопрос.

Вот удивительно-то :)

 

Ну, это вроде и так видно, нет? И что карта сайдовая чисто мы выяснили.

Ты к чему это написал вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, что с тобой? Ты вспомнил, что мне пояснил после того, как я задал вопрос.

Вот удивительно-то :)

 

Ну, это вроде и так видно, нет? И что карта сайдовая чисто мы выяснили.

Ты к чему это написал вообще?

Митя, между неиграбальной картой и картой ниже среднего лежит просто пропасть. Это сильно важно, в понимании оценки карт применительно к надрафченному зарыта значительная часть скиллинтенсивности драфта как формата вообще. На хороших картах просто, а вот на более средних и ниже среднего все и проявляется.

Если что, у меня выше по топику эта карта, которая несомненно ниже среднего по качеству, лежала мейном, а абстрактный полом был в сайде.

И я до сих пор совершенно уверен в правильности этого решения, при том, что я не бог магии ни разу.

 

Даже не очень понимаю как этот набор без скраппера собрать - картей других просто забыли подвезти, такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, я ни разу не говорил, что она неиграбельна.

Хотя, будь я столь же безапелляционен как кое-кто, конечно сказал бы :)

 

Никогда ей не играл, не считал её хоть как-то достойной.

Я спросил, ты ответил. Теперь мне понятно, что её можно иногда сайдить.

В каких-то отдельных случаях даже мейнить (т.к. ты своими велоиколепными успехами не делишься, понять в каких именно случаях я так и не смог).

 

Однако, сама по себе идея класть, условно, Thran Lens в сайд 10 Land Green потому, что оппонент посайдил Perish мне никогда не нравилась...

 

Против марадёров чудесная, сама по себе какашка.

С кучей Harrow или там Khalni Heart Expedition чудесная, а так большую часть времени 1/1...

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, неужели Hedron Scrabbler хоть как-то играбелен?

Если не приписывать собеседнику непрерывных дум о его, собеседника, безапелляционной богоизбранности, то можно прочесть, что именно он, собеседник, пишет или цитирует.

Вот я второй раз процитировал твой вопрос. Если такой вопрос не означает сомнений в играбельности скраблера, то твои взгляды на способы выражения мысли довольно оригинальны и видимо нуждаются в твоих же пояснениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно об этом мой вопрос и говорил, ты всё правильно понял.

 

Однако вопрос, в отличие от утверждения, подразумевает желание получить информацию и, возможно, поменять свою точку зрения по этому вопросу, если она была.

 

Потому мне странно, что ты цитируешь вопрос, пытаясь уличить что ли меня в том, что я был не самого высокого мнения об этой карте. Я и сейчас о ней не самого высокого мнения, однако раз вы с LSV :) говорите, что она не полное г - почему нет, буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя, посмотри последний японский ГП. Там и в кавере есть и в интервью топа про скраббера. Ребята не гнушаются его в быстрое лэндфолльное РВ класть, например.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...