Перейти к публикации

Организация видеокавереджа


AliraSirin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скоро кубок топдека по Legacy и в этот раз я попробую вновь организовать онлайн видеотрансляцию, если все получится удачно с интернетом в месте проведения (пока вроде обещают).

Так вот, нынешняя схема стриминга меня не очень устраивает по ряду причин, и хотелось бы ее усовершенствовать. Подробно я описала задачу на форуме ixbt http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:34611

Знаний в этой области мне сильно не хватает, поэтому если среди магов вдруг есть прошаренные админы/просто сведущие товарищи (а маги, как показывает практика, знают всё), то буду рада советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде всё придумала в итоге, адский ад, но зато эффектно и без лишних покупок специфичных девайсов. Надеюсь получится (там на иксбите описала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дяденьки, а если вдруг у меня настроения играть не будет, возьмете третьим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнить (на шарю в стримах): если я пропускаю трансляцию, я потом смогу посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнить (на шарю в стримах): если я пропускаю трансляцию, я потом смогу посмотреть?

Стримы можно сохранить на канале, на котором это показывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дяденьки, а если вдруг у меня настроения играть не будет, возьмете третьим?

Давай, а я буду приходить и мешать как special guest :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дяденьки, а если вдруг у меня настроения играть не будет, возьмете третьим?

Нет, ты слишком импульсивный. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий будет ок. Один кто-то должен будет постоянно сидеть у компа рядом с камерой и игроками, чтобы вести счет - менять количество жизней, выигранных партий, имена игроков итд, в общем обновлять текстовую инфу. У комментаторов за другим компом к этому доступа не будет. Я конечно смогу это делать, но желательно чтобы был сменщик, я столько не усижу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще момент. Если кто-нибудь принесет на погонять HD вебкамеру (можно две), то можно ее (их) будет тоже использовать в трансляции как дополнительные камеры (направить на лица игроков, например)

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие девайсы на андроиде умеют работать как беспроводная ip камера, смотреть в сторону приложения IP Webcam. К сожалению, для записи видео часами им нужен будет провод питания. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася! Пожалуйста, говори на понятном для всех языке.

Я один раз задним числом (на самом деле с ходу фактически) комментировал. Вроде не жаловались люди, хотя получилось хуже, чем мне хотелось бы.

 

Не помню, кто комментировал знаменитый финал (или это был полуфинал?), но "заклад на червя" - прайслесс, респект тебе, несправедливо забытый мною комментатор.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытер комментаторосрач, не делайте так больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще момент. Если кто-нибудь принесет на погонять HD вебкамеру (можно две), то можно ее (их) будет тоже использовать в трансляции как дополнительные камеры (направить на лица игроков, например)

Если не забуду, притащу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HD вебка microsoft в наличии, готов подкинуть для благого дела, Зой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тащите) Если там нужны спец дрова, то на всякий захватите пожалуйста установочные диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin

ты на мак цеплять будешь?

на винде она просто заработала сразу, а диски я выкидываб ^___^ напишу вечером модель, можно будет заранее скачать дровишки и поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, все будет на винде (XP), хоть и на макбуке. Если драейверов не надо, то ок. Там главное тогда чтобы автофункций не было встроено в камеру, которые отрубаются только родным софтом с драйверами (типа автофокус или автояркость/контраст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin

лучше б я тебе её передал как-нибудь накануне, чтобы ты самостоятельно всё проверила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахахаха ахахахаахах

короче 2 недели я билась со всем этим, пытаясь сделать надежно

Сегодня купила премиум лицензию Xsplit. Сделала всё в 2 клика БЫСТРО ЧЕТКО СТАБИЛЬНО УДОБНО ааааааааа :80: :80:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очем говорят эти людю :antilos:

 

С уважением. Полная техническая обезьяна. :8P:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...