Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Легаси 2013 и вообще


Julegg
 Поделиться

  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. количество проксей на призы в виде паков?



Рекомендованные сообщения

Паш, а какое несоблюдение? Вот Оля с Личом раз в полгода заглядывают, потом каждый раз на форуме жалуются на безблагодатность нашего серединонедельничного отдыха, а остальные? Где проблема-то, поясните мне, и почему другие участники, которые каждую среду присутствуют, ничего не говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"на кладбище и то веселей..." Гимли™

 

Что могу рассказать, легосе весело и всякое такое, но к большому сожалению, организация просто сливная.

Поиграл с приятными людьми, заценил деку, понял, что надо думать в этой магии и все бы путем, но ведь организация.

Организация такая, что приходить в следующий раз хочется мало.

 

Не все рождаются идеальными организаторами, постараюсь искоренить ошибки и улучшить организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне рамиль сказал, что он на слипы смотреть даже не собирается, поэтому то, что мы их заполнили и ему отдали, его волнует мало.

 

как и + еще несколько вышеописанных моментов.

 

я как всегда за то, чтобы выделить определенного человека на роль "орга" и платить ему.

 

те деньги, что я отдаю за "атмосферу" клуба, ну мягко говоря идут в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, а какое несоблюдение? Вот Оля с Личом раз в полгода заглядывают, потом каждый раз на форуме жалуются на безблагодатность нашего серединонедельничного отдыха, а остальные? Где проблема-то, поясните мне, и почему другие участники, которые каждую среду присутствуют, ничего не говорят?

Ну на счет несоблюдения правил лично я ничего(пока) и не высказываю , во всех играх мои оппоненты вели себя культурно, а вот я сам не очень:) - пусть простит меня Леня - в первом туре я косячил жутко с записью жизней и подсчетом того сколько раз мой мангуст сходил в атаку( честно не специально просто мысли никак не мог в кучу собрать)

Да говорить, то особо нечего - просто конечно хочется лучшего, но всем понятно, что имеем то что имеем на данный момент.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз турнир недисиай я могу подложить карт и забыть о моих обязательных вредных триггерах?

 

успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как всегда за то, чтобы выделить определенного человека на роль "орга" и платить ему.

те деньги, что я отдаю за "атмосферу" клуба, ну мягко говоря идут в никуда.

Правильно, я как раз и имел ввиду, что заниматься нужно ПРОФЕССИОНАЛЬНО. А слово профессионал как раз и подразумевает под собой получение материального вознаграждения за свою работу.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне Рамиль сказал, что он на слипы смотреть даже не собирается, поэтому то, что мы их заполнили и ему отдали, его волнует мало.

 

как и + еще несколько вышеописанных моментов.

 

я как всегда за то, чтобы выделить определенного человека на роль "орга" и платить ему.

 

те деньги, что я отдаю за "атмосферу" клуба, ну мягко говоря идут в никуда.

Не надо перевирать пожалуйста, я сказал что слипы нужны для статистики, а не для счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема высасывается из пальца или мне кажется.

Люди ходят и получают удовольствие, спасибо им за это. В помещении светло, тепло и мухи не кусают, да иногда бывает тесновато, но это когда приходит по 15 чел., но за такое можно и потесниться. В игрионе еще теснее вроде. Пьют пиво - в меру и это право пьющих, турнир фановый, пропустили триггер, да хрен с ним - турнир не дисиайный ( слава богу 2 раза в месяц Дисиайные теперь, там за пропущенный тригер получишь ворнинг). Атмосфера хорошая, хохмят и шутят, хамства и скандалов пока замечено не было. Курят в курилке, писают в туалете. Какого нахрен отдельно оплачиваемого орга, о чем это? 100 рублей платятся не оргам за атмосферу, а идут на призы игрокам. Да Рамиль, иногда красавчик, но это мелочи.

 

Единственно, что откровенная дрянь и хамство (неуважение к чужому бескорыстному труду) - это отношение к заполнению бумажек. Это очень гадко.

 

А остальное все ОК. Дай бог, чтоб во многих городах так было.

 

Спасибо (не знаю кому) за бескорыстие в предоставлении помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема высасывается из пальца или мне кажется.

Люди ходят и получают удовольствие, спасибо им за это. В помещении светло, тепло и мухи не кусают, да иногда бывает тесновато, но это когда приходит по 15 чел., но за такое можно и потесниться. В игрионе еще теснее вроде. Пьют пиво - в меру и это право пьющих, турнир фановый, пропустили триггер, да хрен с ним - турнир не дисиайный ( слава богу 2 раза в месяц Дисиайные теперь, там за пропущенный тригер получишь ворнинг). Атмосфера хорошая, хохмят и шутят, хамства и скандалов пока замечено не было. Курят в курилке, писают в туалете. Какого нахрен отдельно оплачиваемого орга, о чем это? 100 рублей платятся не оргам за атмосферу, а идут на призы игрокам. Да Рамиль, иногда красавчик, но это мелочи.

 

Единственно, что откровенная дрянь и хамство (неуважение к чужому бескорыстному труду) - это отношение к заполнению бумажек. Это очень гадко.

 

А остальное все ОК. Дай бог, чтоб во многих городах так было.

 

Спасибо (не знаю кому) за бескорыстие в предоставлении помещения.

Одного плюса за такой пост мало, был бы трезв - сам бы нечто подобное написалgood.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного плюса за такой пост мало, был бы трезв - сам бы нечто подобное написалgood.gif

За сим,я думаю можно нашу интеллектуальную нетрезвую беседу завершить:) Встретимся в среду как всегда на легоси:)

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я чаще, кстати, заглядываю. Была тоже рада видеть Пашу :)

К слову сказать, слипы были очень клевые :) Жаль организатор на них внимания не обращал, от сюда перепаринги и прочие запарки, что не круто.

 

Если уж, про организацию говорить - можно три страницы накатать, пытаешься поднять проблемы - выглядишь самым недовольным, несмотря на то, что вроде бы хочется элементарного - прийти поиграть, с соблюдением правил приличия и, может быть, ДЦИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо перевирать пожалуйста, я сказал что слипы нужны для статистики, а не для счета.

По факту, ты их сложил стопочкой и все. Чтобы потом, подозреваю, отдать Паше.

 

З.Ы. К слову говоря, поводом прийти на легоси стал приезд в Самару @hellbro (мой одариваемый по программе АДМ-2012 :), который с визитом посетил турнир. Интересно какое впечатление он увез в Краснодар?

Изменено пользователем Alatiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послать на 3 буквы не хамство?

 

я вас мало понимаю.

 

жаль, не могу позволить себе того, что творят на турнирах отдельные личности.

"а вот у меня друг, тоже ученый. 3 класса образования, десятку за пол часа так нарисует..."

 

может быть вы такие хорошие и в своей тусовке друг друга не обманываете, но когда приходит кто-то со стороны то не грех и вспомнить о "недисиайности" турнира.

8 человек на легосе в миллионном городе аж с 2мя клубами это, конечно, понятно почему.

 

я же не прошу вас обязательно мыться/бриться/стирать одежду/не пить пивка и рифмами говорить. но границы приличия же должны быть?

нет, ну правда, как вы представляете себе турнир на (не дай бог 17 человек)? ждем по 15 минут начало каждого раунда, потом перепаринги, а дальше домой в час ночи?

 

как вообще заняться легоси/модерном, отдать 40к за деку и посещать турниры где никто никому ничего не должен? проще на кухне проксями пошлепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послать на 3 буквы не хамство?

Если друг, то не хамство.

 

 

нет, ну правда, как вы представляете себе турнир на (не дай бог 17 человек)? ждем по 15 минут начало каждого раунда, потом перепаринги, а дальше домой в час ночи?

 

Между раундами даже если они были с перепарингами не проходило и 10 минут.

Первый перепаринг был из-за моей ошибки и я ее учел, она не повторится.

Второй перепаринг из-за того что один из игроков после объявления парингов сказал что он дропнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записываемся все ко мне в друзья =/ а то скушна.

 

рассказывать не буду, как 7ро одного не ждут (тем более не дци турнир же).

если каждый будет говорить, что ему что-то надо и получать + 5~7 минут на это, это нормально?

еще начало турнира минут на 15 задержали, итого 15 + 3*10 = еще один раунд?

 

ну нет сил моих это понять. бравые ребята офк расскажут, что все хорошо у них и без меня, но нафиг вы тогда в публичном месте собираетесь, нафига зовете народ?

да, я хочу пошлепать картонками в реале, не люблю я это мо. что теперь, обмазываться полезняхами и быть довольным положением текущих дел?

нет, ведь легчайше может быть гораздо лучше. так что бы хотя бы не попытаться оптимизировать условия для того, чтобы любой пришедший ощущал себя комфортно, а не пытаться уповать все время на недисиайность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, начнем ворнинги выдавать?

Обеими руками За.

дци не дци, а правила соблюдать надо.

А то потом лишние карты оказываются в декбоксе на компетитив уровне.

с ночного пререлиза карты в наборе на дневном появляются (но это уже против алкоголя)

и проч.

З.Ы. К слову говоря, поводом прийти на легоси стал приезд в Самару @hellbro (мой одариваемый по программе АДМ-2012 :), который с визитом посетил турнир. Интересно какое впечатление он увез в Краснодар?

Dmitriy ?@HllBrZr

@julegg сыграл 2-1-1 - у вас в мете комб миллион, жесть. Но очень интересно :)

 

Я прекрасно Ивана понимаю, но тоже считаю, что часть придирок у него ни к месту. А вот помещение побольше не помешало бы обоим клубам, это да. Лучше всего, где-нибудь в районе тц аврора (транспортная развязка и вообще), ну или ЦАВ но там пробки пожёстче.

 

Слать на три буквы друга норм - cool story bro. Лучше тогда вообще не иметь друзей, что бы слали в Уфу пореже. Хотя, тут уже зависит от воспитания.

 

Если честно, со стороны зрителя эвенто был ок, хотя я и был уверен, что через слипы в репортер всё заноситься, а оно вона как, да и мата я особого не застал (мало пробыл наверное).

 

К слову, если есть какие-нибудь претензии к помещению - то на среду вечер можно договориться с каким-нибудь антикафе или чайной, так, ВНЕЗАПНЕ, часто делают настольщики из других клубов города (коих у нас ещё аж целых три). Почему бы не перенять опыт коллег с помещением?

УПД к вопросу о помещениях: треугольный ёж сегодня вообще проводит игротеку в районной библиотеке. Проводит вечером, до поздна. Смогли же договориться?

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, если есть какие-нибудь претензии к помещению - то на среду вечер можно договориться с каким-нибудь антикафе или чайной, так, ВНЕЗАПНЕ, часто делают настольщики из других клубов города (коих у нас ещё аж целых три). Почему бы не перенять опыт коллег с помещением?

УПД к вопросу о помещениях: треугольный ёж сегодня вообще проводит игротеку в районной библиотеке. Проводит вечером, до поздна. Смогли же договориться?

Серег, я думаю по кафешкам ходить - вариант не очень удобный, все же хочется помещение свободное от посторонних людей)

Блин вот библиотека это реально круто, нет без шуток это почти идеальное место, там и просторно и столов в достатке, если найти такое место, то о лучшем и мечтать нельзя.

К слову про помещения, вот посмотрел в инете про аренду помещения в Самаре.

Отличное помещение для магии выходит примерно 20 тыс. в месяц.Вот для примера:

ТК "Караван".

Площадь офиса: 50 кв.м

Стоимость аренды: 400 руб. за кв.м в месяц

Опции аренды: Есть возможность производить перепланировку помещений

Коммуникации: высокоскоростная линия Интернет, телефонная линия

Количество телефонных линий: 1

Оператор телефонной связи: ВолгаТелеком

Опции: евроремонт, круглосуточная охрана, парковка, возможна перепланировка помещений

370190.jpg

Плюс в идеале необходима закупка широких столов для 2 игроков (не менее 10 штук) и стульев 20 штук. В таком помещении 50 кв.м. 10 игровых столов размещаются в 2 ряда по 5 штук и простор и воздух свежий если окна открыть. Но весь вопрос упирается в деньги, естественно, что при текущей посещаемости турниров окупить даже четвертую часть такого помещения нереально - будет жесткий минус. Тут если только общая инициатива и складчина.

Не знаю как другим игрокам, мне было бы не жалко каждый месяц отдавать по 1000 руб(может и больше даже). чтобы играть в таком помещении за отдельными столами на 2 человек, где голова не чугунная, от того что воздуха нет и уборщица полы помыла и столы протерла.

Я уверен, что в таком помещении и посещаемость вырастет - когда приятно играть народ будет ходить. Потому что сейчас мы вот говорим - всего по 8-10 человек приходит и это мало, так к большему количеству человек мы тупо не готовы - пришло 15 и все это уже баня а не клуб.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, у Каравана один минус - работает до 19:00.

Но вообще - идей здравая.

УПД хотя, подозреваю, что там можно договориться насчёт времени работы.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, у Каравана один минус - работает до 19:00.

Но вообще - идей здравая.

УПД хотя, подозреваю, что там можно договориться насчёт времени работы.

Не это я просто так для примера типо показать какого уровня помещение можно найти за 20 тыс примерно.

Ну согласитесь - сказка а не помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну согласитесь - сказка а не помещение.

Соглашусь.

Хотя хотелось бы побольше площадь, чтобы 50+человек умещались :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - сколько надо иметь АКТИВНЫХ игроков, чтобы организатор мог обеспечить такую аренду и еще зарабатывать на этом и сколько таких игроков в Самаре ? При том, что и те делятся на 2 клуба. О чем вы вообще ?

На сейчас 15 игроков Легаси имеют в своем распоряжении помещение в историческом центре города (аренда видимо дорогая), помещение, фактически, обслуживает только их посиделки с пивом 1 раз в неделю, в остальное время закрыто (ладно по субботам еще 5 игроков Модерна имеются иногда). Как отбивается это помещение, за счет чего Рамиль получает з\пл.? ответ: никак, неизвестно откуда, какая в этом логика = никакой. Пользуйтесь на здоровье, какого рожна еще надо. Думается владельцу помещения, тупо сдать его под офис какой-то конторе - не проблема, профита на порядок больше (справочно: порядок - это х 10), пример= соседняя комната, где играли Вархамер, сдана какому-то агентству, те и ремонт, как видите, от радости сделали. Радуйтесь халяве. Какие кафешки, библиотеки, подворотни и парадные, это постоянное помещение, с туалетом, курилкой и холодильником с напитками которое остается, фактически под легоси, неизвестно кем и из каких соображений содержится. Спасибо меценатам. Наверное Самарское Легоси комьюнити единственное в стране, которое имеет помещение в своем, фактически монопольном, распоряжении.

УРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь.

Хотя хотелось бы побольше площадь, чтобы 50+человек умещались :3

Ну так для начала хотя бы такое, а если народ будет приходить все больше можно и про расширение подумать.

Тут дело в том, что каждый думает - я простой рабочий(студент) это слишком крутой вопрос, аренда помещения и покупка столов, стульев, что я могу сделать.

Вот пока мы так думаем, мы так и будем кипятиться в помещении 15 квадратов. У нас немаленькое mtg-коммунити, сообща если загореться такой идеей - этот вопрос можно решить без особых проблем.

Виктор видимо не совсем уловил мысль, которую я описал - я и писал что окупить аренду прибылью НЕРЕАЛЬНО это точно. И я написал, что готов платить из своего кармана средства чтобы эту аренду гасить и играть в условиях как на картинке выше. Сейчас не идет речи о ПРИБЫЛИ от клуба при текущей посещаемости разговоры о какой-то прибыли просто смешны. Вопрос в том - есть ли желающие общими силами заиметь именно постоянное просторное помещение для игр.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том - есть ли желающие общими силами заиметь именно постоянное просторное помещение для игр.

Постараюсь помочь чем смогу, но имхо - таких людей от силы пять человек. Здесь нужны люди, заинтересованные в развитии комьюнити, а у нас для большинства турниры - это повод погриндить дешёвых паков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь помочь чем смогу, но имхо - таких людей от силы пять человек. Здесь нужны люди, заинтересованные в развитии комьюнити, а у нас для большинства турниры - это повод погриндить дешёвых паков.

Вот это-то и печально. Жаль что очень немногим хочется улучшить условия и что-то для этого сделать. Потратить свое время и средства.

Виктор, мы тут ни в коем случае не критикуем старания текущего организатора, типо плохо старается - помещение плохое, мы ровно никакого права на это не имеем, так как организатор СДЕЛАЛ то что мы сейчас имеем причем БЕСПЛАТНО (как ты верно подметил), пока мы тут просто словами бросаемся.

Но ведь можно и помочь организатору и вместе мы сможем сделать лучшее помещение и условия. Но видимо всех устраивает то, что за них делают все другие люди - так то конечно норм - все бесплатно, пришел и ушел. Так и будем мы просто приходить и уходить и ничего развиваться не будет я вас уверяю.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант, как в Питере поступили - на крупные турниры независимые орги арендуют помещение или снимают зал в кафешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...