Перейти к публикации

GBR Небоевые повреждения от существ (кухня)


m4rv1n
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здрасьте. Играть начал недавно и собрал такую вот колоду. Собирал из того, что было в наличии. Прошу великодушно подсказать - есть ли жизнь у этой идеи, а если да, то в каком направлении двигаться? Лучше поконкретнее.

 

Земли:

 

8 x Forest

6 x Swamp

6 x Mountain

 

Существа:

 

2 x Skarrgan Skybreaker

2 x Bog Imp

2 x Civic Wayfinder

2 x Llanowar Elves

1 x Sprouting Thrinax

1 x Changeling Titan

1 x Blightspeaker

 

Заклинания:

 

2 x Krenko's Command

2 x Empty the Warrens

1 x Hunting Triad

2 x Essence Harvest

2 x Soul's Might

2 x Dosan's Oldest Chant

1 x Harmonize

1 x Unhinge

1 x Exsanguinate

 

2 x Gilt-Leaf Ambush

1 x Soul's Fire

2 x Reclaim

1 x Colossal Might

2 x Titanic Growth

1 x Fog

1 x Victim of Night

1 x Eyeblight's Ending

 

2 x Beastmaster Ascension

1 x Necrogenesis

1 x Utopia Sprawl

 

Просматривая кучу карт наткнулся на скарганского неболома, заинтересовала его абилка и решил построить вокруг него колоду. Идея состоит в том, чтобы раскачать по максимуму этого бивня и пожертвовать его нанеся урон оппоненту. Сила души, титанический рост в этом помогают. Потом заметил, что жатва душ и соулс файр тоже неплохо смотрятся вместе. Чары на +5/+5 отличная статика, но разгонять их надо токенами, поэтому дособрал красных и зеленых токенов. Они же выполняет функцию блокеров, пока на столе не раскручу кричу (уж не обязательно и неболома) на +15 и более. В идеале мне видется, что "комбо" отыгрывается в середине игры в 2 хода. Очень медленно. Вот собственно защиты кричи от ремувалов нет. Что бы сделать, чтоб улучшить и ускорить раскрутку комбо?..

В реале деку в данном виде пока не тестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой тип деки называется "бычня". Довольно распространённый во всех форматах, кстати.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, для чего все это.

 

толстая, разогнанная крича бьет от Soul's Fire или от Essence Harvest. как вариант сам себе Скарганский Неболом под бафами.

 

Такой тип деки называется "бычня". Довольно распространённый во всех форматах, кстати.

 

окей. а можно кинуть ссылку на "примерные" деки в этом стиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая дека едва ли когда-то сможет чего-то разумного на хоть сколько-то турнирном уровне, но если хочешь покопаться в этом направлении, начни с того, что выкинь все карты, не помогающие твоему плану на игру, например:

 

2 x Bog Imp

2 x Civic Wayfinder

2 x Llanowar Elves

1 x Sprouting Thrinax

1 x Changeling Titan

1 x Blightspeaker

2 x Krenko's Command

2 x Empty the Warrens

1 x Hunting Triad

2 x Essence Harvest

2 x Dosan's Oldest Chant

1 x Harmonize

1 x Unhinge

1 x Exsanguinate

1 x Soul's Fire

1 x Fog

1 x Victim of Night

1 x Eyeblight's Ending

1 x Utopia Sprawl

 

Если твоя задача - дожить и прокачать, клади прокачки, стенки, ремувал. Хороших карт должно быть больше одной, плохих - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окей. а можно кинуть ссылку на "примерные" деки в этом стиле?

"бычня" — синоним "неспособный набор пайла".

 

толстая, разогнанная крича бьет от Soul's Fire или от Essence Harvest. как вариант сам себе Скарганский Неболом под бафами.

Это очень плохой план.

Ты понимаешь, на какой ход ты должен убивать комбой? И сколько маны стоит твой "финишер", который ничего не делает.

Что твои "блокеры" будут делать с одним Pyroclasm?

 

Под какой формат ты хочешь собрать колоду? Модерн?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевожу :) Человек пока не хочет собирать деку ни в какой формат (он о них и знает-то не очень, что, конечно, упущение). У деки есть плюс по сравнению со многими поделками: у человека есть идея, которой он хочет достичь. Пусть попробует. Приведет ли это к победам на турнирах? Нет. К опыту в колодостроении, который чуть позже пригодится, когда автор узнает про форматы, поймет чего хочет и выйдет на турниры? Думаю, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить опыт в колодостроении надо знать азы:

1) какие есть форматы.

2) что бывает агро\контроль\комбо\микс

3) как собрать манабазу.

 

Ну вот хотя бы такие вещи надо знать железно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить опыт в колодостроении надо знать азы:

1) какие есть форматы.

2) что бывает агро\контроль\комбо\микс

3) как собрать манабазу.

 

Ну вот хотя бы такие вещи надо знать железно.

 

Справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, автор, если действительно хочешь чему-то в МТГ научиться, то вот:

http://mymagic.ru/beginners/academy.html

 

Если будут вопросы по прочтении - задавай.

 

Вот хотя бы 3 статьи для начала:

http://mymagic.ru/beginners/academy/3aka.html

http://mymagic.ru/beginners/academy/4aka.html

http://mymagic.ru/beginners/academy/9aka.html

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"бычня" — синоним "неспособный набор пайла".

Это очень плохой план.

Ты понимаешь, на какой ход ты должен убивать комбой? И сколько маны стоит твой "финишер", который ничего не делает.

Что твои "блокеры" будут делать с одним Pyroclasm?

Под какой формат ты хочешь собрать колоду? Модерн?

 

почему плохой? план. он медленный разве что, без должной реализации. но почему план плохой? я интересуюсь в порядке уточнения. чтобы понимать почему так не следует фантазировать. почему колода плохая - это понятно. потому, что я играл в живую кухонную магию меньше десятка партий. и купил свой первый картон месяц назад. у нас нет в городе клубов.

 

я не понимаю на какой ход я должен убивать комбо-колодой. конкретного финишера нет. их несколько. это же не турнирное комбо.

ни о каких форматах и речи не идет. кухня без ограничений. только запрет на прокси.

 

и вот да, я не знаю, что мои блокеры будут делать с пироклазмом. а посему и задаю тут вопрос.

 

Перевожу :) Человек пока не хочет собирать деку ни в какой формат (он о них и знает-то не очень, что, конечно, упущение). У деки есть плюс по сравнению со многими поделками: у человека есть идея, которой он хочет достичь. Пусть попробует. Приведет ли это к победам на турнирах? Нет. К опыту в колодостроении, который чуть позже пригодится, когда автор узнает про форматы, поймет чего хочет и выйдет на турниры? Думаю, да.

 

бинго. творческий процесс и все такое.. я не прошу решить и придумать все за меня.

 

-//-

 

спс за ссылки. это был один из первых ресурсов, которые я посетил в самом начале. и Summoning почитал, и даже успел ей вопрос задать, и получить на него характерный ^.^ ответ.

теория одно, а практика другое. ну что-то где-то агро-комбо, типа. или даже комбо-агро. говорить о раскрутке комбы на 4ый ход пока рано. выйти мне стабильно хотя бы на 10 ход по ресурсам и сдать свой финт в 1 ход. как писал выше даже в 1 не удается. может, конечно, сама идея не реализуема. мб не нужно гнаться за всеми спеллами, а сделать колоду 2х цветной. а может и комбы в итоге не будет.

 

я собственно написал сюда скорее за уточнением перспективы. просто, мб, бывают колоды, которые дамажат через описанные мною карты. интересует конечно, похожая цветовая гамма. и я бы их поразглядывал там и все такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ответ на твой последний вопрос такой: нет, таких колод нет, поскольку не наблюдается стратегии, позволяющей таким образом выиграть за разумное количество ходов, поэтому стратегия эта для турниров неприменима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ответ на твой последний вопрос такой: нет, таких колод нет, поскольку не наблюдается стратегии, позволяющей таким образом выиграть за разумное количество ходов, поэтому стратегия эта для турниров неприменима.

 

лады, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только помню как атогов и реваггеров под флинги бывало сакали - тоже большое существо, все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10 ход — это про контроль.

 

Комба должна выигрывать на тот ход, который желателен для формата.

 

В Легаси, начиная от первого.

 

В Модерне от второго (инфект, к примеру) до 4-5-ого, позже побеждать может позволить себе только комбоконтроль (Трон, к примеру).

 

В Стандарте сейчас я мало что знаю про комбы, есть сеанс и эксперимент, но они весьма нестабильны.

 

Если ты убиваешь на 10 ход, играя комбой, — ты что-то делаешь не так. Хинт, существо за 7 ман здесь очень плохое.

 

P. S. Если ты очень хочешь играть на кухне именно этим техом, приглядись, к примеру, к таким связкам:

Torpor Orb, Phyrexian Dreadnought, Stifle.

 

То есть это выглядит так:

1 ход Ancient Tomb Torpor Orb

2 ход Phyrexian Dreadnought

 

Вот туда уже куда лучше лягут твои Soul's Fire и Essence Harvest'ы. А еще туда можно Tainted Strike какие-нибудь положить, к примеру. Кухня оно такое приемлет :robnkill:

 

Только нужна контра для прикрытия или всякие Apostle's Blessing'и.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10 ход — это про контроль.

 

Комба должна выигрывать на тот ход, который желателен для формата.

 

В Легаси, начиная от первого.

 

В Модерне от второго (инфект, к примеру) до 4-5-ого, позже побеждать может позволить себе только комбоконтроль (Трон, к примеру).

 

В Стандарте сейчас я мало что знаю про комбы, есть сеанс и эксперимент, но они весьма нестабильны.

 

Если ты убиваешь на 10 ход, играя комбой, — ты что-то делаешь не так. Хинт, существо за 7 ман здесь очень плохое.

 

P. S. Если ты очень хочешь играть на кухне именно этим техом, приглядись, к примеру, к таким связкам:

Torpor Orb, Phyrexian Dreadnought, Stifle.

 

 

То есть это выглядит так:

1 ход Ancient Tomb Torpor Orb

2 ход Phyrexian Dreadnought

 

Вот туда уже куда лучше лягут твои Soul's Fire и Essence Harvest'ы. А еще туда можно Tainted Strike какие-нибудь положить, к примеру. Кухня оно такое приемлет :robnkill:

 

Только нужна контра для прикрытия или всякие Apostle's Blessing'и.

 

отлично. от неболома буду отказываться. буду думать. мерси боку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...