Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 28 ноября 2012


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И снова здравствуйте.

Во-первых, прошу всех еще раз перечитать начало вчерашнего дайджеста. Как только закончите читать этот, немедля приступайте к написанию лучших в мире статей.

Во-вторых, добродетельный пользователь Nokolay обеспечил меня месяцем премиума старсити, что расширит и углубит содержание дайджестов. Николаю честь, хвала и голдфишей в ближайших двадцати матчах.

 

К дайджесту.

 

 

Тип 2

 

В премиуме старситей Stanislav Cifka очень кратко рассказывает об ув-контроле, которым он играл в Бохуме.

 

Там же Sam Black рассуждает об изменениях в стандарте, побудивших его играть на двух близких по времени ГП разными колодами. Что характерно, он все равно оказался не готов к новой версии бр.

 

Премиумный Todd Anderson тоже говорит о метагейме, о том, что нынешнему формату не хватает врага номер один, и предлагает адаптированный к новым условиям билд ув-флэша.

 

К группе синхронного выбора темы статьи на блэкбордере присоединился Adam Koska. Немножко удивляет Alchemist's Refuge как что-то новое в контролях, но оставим это на совести Адама. В качестве бонуса интервью с человеком, занявшим третье место в Бохуме.

 

Не таков Conley Woods: он в честь недели голгари довольно внезапно показывает чем играл ГП Сан-Антонио, потом как всегда курит что-то очень сложносочиненное.

 

Модерн

 

В старситевом премиуме Brad Nelson и Todd Anderson играют на видео матч ур-твин против джанда с lingering souls. Видео-дектехи по каждой колоде прилагаются.

 

Драфт

Steve Sadin учит делать пики на драфте с примерами из равники. Разумные мысли есть, но "situational, but extremely potent under the right circumstances" Chaos imps, идущий через запятую с Horncaller's Chant в качестве оверкостед бивня, все же немножечко за пределами добра и зла.

 

Всякое разное сегодня обширно.

 

John Beety предлагает следить за творчеством двух магических художников и начинает разговор, смысл которого мне ни за что не понять, потому что я дикий азиат (мол сферических коней в вакууме надо гендерно-нейтрально называть, Джонни не ок, Сашка - в самый раз).

 

Sheldon "dq'em all, особенно Нассифа" Menery отвечает на вопросы. В основном про ЕДХ.

 

Подкаст о новом кубе (см. вчерашний дайджест) и reserved list. Прочитал только анонс, не могу ничего сказать об осмысленности.

 

Doug Beyer на мазершипе впаривает сторилайн, всем Джейс, поцоны! Отрывок можно прочесть бесплатно, то есть даром. Или обзавестись полной ебукой.

Мой внутренний эстет негодует и требует уравновесить вот это вот ссылкой на какую-нибудь нормальную книгу. Такая пойдет.

 

На Огнешаре Josh Silvestri дает вредные советы. Не забудьте поднять руку при вопросе судьи, все ли умеют драфтиться, даже если это ваш миллионный драфт и т.д. Душеспасительное чтение кстати.

 

Там же Carrie Oliver по поводу недели голгари решила вспомнить колоды, активно использующие кладбище.

Ньюфага видно издалека: самое раннее - поздний билд атога.

 

Несравненная Ирина Самонова в этот раз рассказывает о rest in peace. Если не получается понять, то хотя бы запомните, пригодится.

 

Новости из мира откинувшихся. Guillaume Wafo-Tapa коварно воспользовался болезнью Машеньки и в отсутствии серьезной конкуренции выиграл ПТКу. Ссылка не для всех, там должны быть подробности на французском, но почему-то сайт пускает только избранных.

 

У Adam Yurchick первый снег, неделя голгари и поток сознания.

 

Напоследок обращение: дорогие легаси-маги, на мониторинг сурса и прочих профильных мест меня точно не хватит, присылайте мне ссылки, если что-то достойное встретите, не дело сидеть в резервации.

 

Как всегда буду благодарен за указание на ошибки.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АХАХАХА ВАСЯ ТЕПЕРЬ ТЫ ОБРЕЧЕН!

ЧИТАТЬ АНДЕРСОНА И ФЛОРЕСА АХАХАХАХА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же Carrie Oliver по поводу недели голгари решила вспомнить колоды, активно использующие кладбище.

Ньюфага видно издалека: самое раннее - поздний билд атога.

ctrl+f "living end" 0 results

Carrie, I am disappoint.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера! Что с тобой? Ты в порядке?

 

А дайджест клёвый. Сегодня вечером по дороге с легаси буду читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ctrl+f "living end" 0 results

Carrie, I am disappoint.

Кэрри - скромная воспитанная девушка и про концы писать прилюдно считает для себя неуместным :)

 

Да, но если серьезно, статья у нее ватная, категорически реквестирую туда хотя бы рекуру (типа той, что издавали в чемпионских наборах с золотым бортом, я играл в детстве) и репло.

 

Новости из мира откинувшихся. Guillaume Wafo-Tapa коварно воспользовался болезнью Машеньки и в отсутствии серьезной конкуренции выиграл ПТКу. Ссылка не для всех, там должны быть подробности на французском, но почему-то сайт пускает только избранных.

Ссылка не пускает. Вася, в двух словах: чем хоть играл Тапа? Бантом, поди? Дровал-дровал-дровал много карт? О, у него счастливая пора, наверное :)

 

Кстати, а Матиньон когда выходит? Или он лайфтайм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэрри - скромная воспитанная девушка и про концы писать прилюдно считает для себя неуместным :)

 

Да, но если серьезно, статья у нее ватная, категорически реквестирую туда хотя бы рекуру (типа той, что издавали в чемпионских наборах с золотым бортом, я играл в детстве) и репло.

А потом ноет в твиторах, что ей джанд нечем обыгрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэрри - скромная воспитанная девушка и про концы писать прилюдно считает для себя неуместным :)

 

Да, но если серьезно, статья у нее ватная, категорически реквестирую туда хотя бы рекуру (типа той, что издавали в чемпионских наборах с золотым бортом, я играл в детстве) и репло.

 

 

Ссылка не пускает. Вася, в двух словах: чем хоть играл Тапа? Бантом, поди? Дровал-дровал-дровал много карт? О, у него счастливая пора, наверное :)

 

Кстати, а Матиньон когда выходит? Или он лайфтайм?

Про Матьиона надо погуглить. Птка лимитедная была, там какой-то базовый топик на форуме, просто как источник инфы указан. Будешь смеяться, сначала хотел написать в дайджесте "где православие и рекура?":)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а Матиньон когда выходит? Или он лайфтайм?

Я с Мaтиньоном говорил в Анси, он утверждал, что не собирается возвращаться в активную магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АХАХАХА ВАСЯ ТЕПЕРЬ ТЫ ОБРЕЧЕН!

ЧИТАТЬ АНДЕРСОНА И ФЛОРЕСА АХАХАХАХА!

Флореса предлагаю разрешить не читать вовсе, мы же не садисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом ноет в твиторах, что ей джанд нечем обыгрывать.

Джанд надо обыгрывать не концом, а яйцами, чехи же доказали :)

 

Я с Мaтиньоном говорил в Анси, он утверждал, что не собирается возвращаться в активную магию.

Ого! А куда он будет таланты свои прикладывать? В тройку-семерку-туз? В карточный ВОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Матьиона надо погуглить. Птка лимитедная была, там какой-то базовый топик на форуме, просто как источник инфы указан. Будешь смеяться, сначала хотел написать в дайджесте "где православие и рекура?":)

facepalm

конечно же, у нас же сезон лимитедных ПТКу. Туплю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд надо обыгрывать не концом, а яйцами, чехи же доказали :)

 

 

Ого! А куда он будет таланты свои прикладывать? В тройку-семерку-туз? В карточный ВОВ?

как мне кажется первый вариант более вероятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матиньон на 3 года же был посаспенжен, и причём недавно. Куда ему выходить-то? Головин и тот раньше будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матиньон на 3 года же был посаспенжен, и причём недавно. Куда ему выходить-то? Головин и тот раньше будет!

Вроде потом скостили до полутора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде потом скостили до полутора

вот-вот. мне казалось Матиньон раньше Тапы должен был выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матиньон и вышел до Вафо-Тапы, еще летом, если мне память не изменяет. Его саспендили на три года, а потом вышло сообщение "мы подумали и рассуспендили его со вчерашнего дня".

Вафо-Тапа молоток, и Томохару Саито уже был в топ-32 ГП Тайпей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флореса предлагаю разрешить не читать вовсе, мы же не садисты.

ну такое. Сколько например ваших с Валерой дек выиграло скажем ЧМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не пожалел денег. Даже когда закупил на год, а через пару месяцев подзабил на Магию. Зато как захотел вернуться, уже всё было готово ;-) На айфон поставил их клиент, теперь доступ ко всем архивам. Не слишком удобно старые статьи искать, правда, но может, ещё привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как они переделали сайт, айфон-клиент стал дичайше глючить, что прискорбно. Сначала перестал грузить новые статьи, потом научился, но начал вылетать примерно 4 раза из 5. Они, правда, пишут, что bug known и роботы бубутся.

 

А по теме: премиум старсити стоит своих денег на 200%. Даже если не читать там половины статей. Мне кажется, постоянное чтение всего этого просто очень хорошо повышает общий уровень адекватности игрока.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...