Перейти к публикации

Дайджест 5 декабря 2012


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня среда, я тут уже больше недели, а статьи все пишут и пишут. Даже странно.

 

Тип 2

 

Brad Nelson и Joshua Cho в премиуме на видео наигрывают матч ув против легких зомбей.

 

Todd Anderson в премиуме толкает длинную и не очень вразумительную телегу. Бубубу Трагтаск, бубубу, Откровение сфинкса, бубубу я синий маг, бубубу рнд, бубубу медленный формат. Бубубу кто же такие дисклеймеры перед текстом пишет.

 

Reid Duke там же на видео играет своим бантиком против тяжелых зомбей.

 

Pedro Carvalho рассказывает о ГП и колоде, которой он играл – почти монореде. Что ценно, о колоде написано много, выглядит интересно.

Заодно называет вещи своими именами:

I think this format's premier control deck (Bant) is bad and most of the midrange ones are stone cold unplayable, but still, you obviously need to account for Thragtusk and Sphinx's Revelation no matter how much you hate the decks that run them. While going over the top of them sounds logical, you're still a beatdown deck and don't have a large window to resolve your threats before being overwhelmed. So I can't endorse the ten big dudes list that won both American GPs in November.

To me, the success of that list is due to a flaw most decks in this format have.

 

Вот из-за этого дайджест задержался, мы с Лешей Исуповым ломали копья: ему цитата резко не нравится, а по мне - кто-то давно был должен это сказать.

 

Jon Agley тоже про бантик и тоже совместил с отчетом о турнире. Какие они все интересные при игре с диваном. Моноред хороший матч, потому что на четвертый ход врас, на пятый поставили трагтаска (если карты по четыре, то в верхних двенадцати одна всегда есть), у нас после триггера стало 3 хита и тут мы законтролировали. Хоть бы чармов досыпал для правдоподобия.

В конце два новых листа контроля (бант и эспер).

 

Еще одно преступление не обошлось без наказания - Conley Woods играет варевом на видео. Тут еще что-то надо написать про стартовые руки и муллиганы, но слова бессильны.

 

Adam Yurchick комментирует результаты $50,000 Championship.

 

Josh Silvestri про метагейм, его динамику (мне кажется, память Джоша подводит, в начале было слово и мидрендж) и гв.

 

Драфт

 

PV, Pat Cox, Paul Cheon драфтят равнику на видео.

 

Kyle Boggemes делает то же текстом. Мне одному кажется, что 2.9 адов жир, и выбор там между другими картами?

 

Steve Sadin уходит с поста лимитед колумниста визардов. Напоследок напоминает основы, которые он объяснял, объяснял и возможно сам понял. Может при чтении хоть кто-нибудь еще прозреет. А то все всем очевидно, но как до дела доходит - радуешься, что Сени Розина рядом нет, он бы поседел точно.

 

Всякое разное

 

Sheldon Menery продолжает отвечать на вопросы. Не для слабонервных цитата:

What's the weirdest board situation and/or play you've ever seen in an EDH game?

Not long after I started going to Armada Games, I was playing in a game where someone had played Paradox Haze on himself and someone else had played Timesifter. We eventually lost track of who was getting upcoming turns. We all agreed to shuffle up and start over.

 

Путеводитель для путешественников. О двух новых старых гильдиях (да, и одна из них - та самая). Почему-то не написано, нужна ли для поездки в Равнику виза.

 

Вот тут напоминают про пткушечку. Маргиналам непонятно, почему все болдом, а цена не курсивом и мелким шрифтом, но на то они и маргиналы, а вы можете поучаствовать.

 

Про погоду.

 

75445965.jpg

 

 

Удачного остатка дня!

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут напоминают про пткушечку. Маргиналам непонятно, почему все болдом, а цена не курсивом и мелким шрифтом, но на то они и маргиналы, а вы можете поучаствовать.

Там не болдом всё, а андерлайном (линки же) :umnik: А болдом, собственно, дата специально для забывчивых (напоминалка же) и время для опоздунов. Ибо воистину.

Ах да, лучи сочувствия маргиналам, которые туда все равно не пойдут, но за каждый раз одинаковую цену каждый раз одинаково беспокоятся. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз одинаковая цена на прошлом лимитедном птку в Москве была другой, но вы комментируйте, комментируйте, нам очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Садина ссылка не прямая, а на главную страницу Daily MTG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главный отчет года уже обсудили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главный отчет года уже обсудили?

блин, ну чо спойлеришь. Его же не было на момент публикации дайджеста.

 

Ссылку поправил, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая щикарная альтерация!

шисят евро кстати, что довольно дорого для европейских небрендованных альтераций, там довольно крутые люди за еду работают обычно. Погляжу, нет ли других альтераций этого же человека. Может еще подвешу, виден и класс, и голова на плечах:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Ви таки ко мне на "вы"? Какая прелесть nail.gif

так на работе же, рефлексы и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на работе же, рефлексы и все такое.

что забавно на этот раз про цену промолчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что забавно на этот раз про цену промолчали.

Ну это не анина война все же:) Но вообще я так. Мне тут сказали, что мои дайджесты слишком добрые, как такое стерпеть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путеводитель для путешественников. О двух новых старых гильдиях (да, и одна из них - та самая).

О, там есть отличная цитата:

 

Anyone who disagrees with the Boros is an enemy of the Boros.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, там есть отличная цитата:

 

Anyone who disagrees with the Boros is an enemy of the Boros.

ну это в завтрашний дайджест тематичнее, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, ну в чем все-таки сакральный смысл обозревания примиума ссг? За него люди деньги платят и вроде как сами все увидят и прочтут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, ну в чем все-таки сакральный смысл обозревания примиума ссг? За него люди деньги платят и вроде как сами все увидят и прочтут...

В комментариях уж не раз полностью противоположное мнение высказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комментариях уж не раз полностью противоположное мнение высказывали.

Есть люди, которые отдают деньги за премиум и его не читают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть. Постоянно сложный выбор — или зарабатывать на премиум, или его читать ;-)

Но главное, опять-таки, то, что даже в премиуме некоторая (заметная) часть статей мало полезна, и всё подряд читать неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комментариях уж не раз полностью противоположное мнение высказывали.

Гораздо интересней для не читающих премиум, имхо, обозревать фундаментальные статьи, которые из премиума выходят.

Но это я так, просто комментарии высказал свои. Премиум сам читаю. А за дайджесты спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо интересней для не читающих премиум, имхо, обозревать фундаментальные статьи, которые из премиума выходят.

Но это я так, просто комментарии высказал свои. Премиум сам читаю. А за дайджесты спасибо)

Хорошая идея. Еще бы понять как это отлавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премиумные статьи становятся общедоступными через месяц. Ровно. Поэтому ищем тут по тэгу #Premium и date < today - month.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которые отдают деньги за премиум и его не читают?

Премиум на год стоит как четыре пива в баре средней руки. Обв типичный читатель на него подписан, потому что это почти бесплатно, но читать все времени нет, и дайджесты очень ок.

Вы, кстати, лопухи, цены повысились на днях, теперь ценз для нищебродов стал совсем неподъемным - премиум на год стоит как два типовых джейса или половинка нормального.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старым подписчикам тариф не изменят? Я, правда, действительно лопух - премиум поквартально оплачиваю, теперь на годовую подписку вроде уже нет смысла переходить =\

 

И да, Валер, насчет типичного читателя. Премиум выходит каждый день. Дайджесты - нет. К моменту выхода дайджеста премиум уже прочитан. Поднимите руку у кого нет так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...