Перейти к публикации

Эмракул и Гризельбранд мертвы


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Довольно давно играю такой декой в модо, с переменным успехом но постоянным удовольствием.)

 

До равники играл черно-красным, сейчас добавил гризли салведж.

 

Могу дать свои пять копеек - босежу очень нужны, они реально парят.

Бричей надо 4 - грейв могут похейтить жостко, не дать проброса или еще что-то.

Я играю 8 существ, если мне память не изменяет, потому как иногда пришлоь прокапывать всю колоду и все равно не успевать.

Иногда тупо не хватает карт, чтобы проброситься, поэтому не играю вообще никаким ремувалом и дискардом. Тестил много чего, в результате думаю, что надо сосредоточиться на основной задаче, а не болтить кого-то.

Все равно 2 красные карты на руке- с чуваком на столе - это уже что-то из разряда фантастики, поэтому я бы питчем не играл

В сайде есть damnation если уж там совсем что-то несусветное.

 

Мне понравился твой лист с синим - вопрос только в том, насколько лучше изет чарм, чем Wild Guess

так 2 за 2,а так 2 за 3,не очень, расскажи, как потестилось.

 

В сайде 3 белых лейлана, 3 дамнейшена и комба с вурмами-шоалом, но сейчас, может быть они не актуальны

Изменено пользователем Sauron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парят дефенс гриды. Можете потом сколько угодно твину объяснять, что у меня босейджа и грешно экзарха присылать, ага:)

В 4 эмракула с сальваджами плохо, фейл с зашафлом может как-то излишне часто происходить.

Болтов там не должно быть, только эксы.

Вайлд гес шамана не месит и не прикрывает комбу.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прости, пожалуста, но я не понял, что ты имеешь в виду под дефенс гридами. В жаргоне нынешнем я не силен. Я только карту такую помню, но она вроде не в формате).

С твином простой рейс, плюс в сайде Abrupt Decay И комба с вурмами. Они не закладываются на нее, делают чуть больше, чем у тебя сейчас жизни...ну ты понял)

Не плохо, ты эрмакула кипаешь в руке и либо пробрасываешь на ход позже, либо через брич

Как правило у тебя есть опции, что сказать, и если тебе не выгодно говорить салвадж, делаешь что-то другое.

Я еще night whisper положил, потому что очень быстро карты кончаются на руке. Не в восторге, но лучше, чем многое другое.

Эксы это что?)

Ну шаман особо не парит. Если там кричи - уже праздник)

прикрывать тяжеловато - это у тебя ман 5 должно быть все правильных цветов, чтобы разыграть такую тему. Не знаю, идея нормальная, но надо проверять, как играет. Кантрипы тоже помогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кому интересно. Ночью решил, что про магию читать тошнит, а пораскладывать карты хочется. Обнаружил, что песни совсем не были критичными, гайды возможно даже лучше. Time of Need стабильности добавил сильно, он довольно много слотов освобождает, даже дискард в итоге влез. Но перестало хватать пичей под Fury of the Horde, не очень пока понял как совместить вот это все, а без ярости у меня как-то все не складывается.

В целом, если у вас честные битдауны и прочие джанды в оппонентах, Peer Through Depths и Time of Need - ваш выбор. Если контрами начинают играть, это хуже слейтов и прочего, те же снары совсем сытно приходят. Дискард мейном мне все же нравится в любом случае.

Понятно, что этим нельзя играть турниры на выигрыш, где-то вам встретится твин, а там что с дискардом, что без - беда в первой, а после сайда приблизительно ровно, колода о магии парингов не про такие турниры. Но с джандами и честностью приятно и интересно играть, в дейликах, например, можно и поразвлекаться (богл, кстати, далеко не всегда больше гризеля).

Если мелиры много в реальных турнирах, то билд 4 вендженса, 2 брича, 2 эмракула не подходит. При большем числе бричей и эмракулов инфинитная лайфа вполне ок переезжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю заслушать президента про впечатления от колоды, благо они свежие.

Ну и да, всего полгода и консенсус таки дошел до того, что мне казалось очевидным сразу - если играть этим, то с синим.

 

президент предатель и в итоге без синего играл, бомж и нет ур фечей, ха-ха.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода крутая, но по моему опыту подобные колоды подходят для того, чтобы лущить паки в дейликах, а не тащить крупные турниры. В большом турнире неизбежно попадёшь на пилота, который знает как против такого играть. Джанд, твин не выглядят хорошими матчами.

 

Spoils of the Vault крутая карта, хоть иногда и не работает как надо.

13450643002855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд довольно простой матч. Твин, если знает с чем играет, совсем плохой, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...