Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[DTB] Naya


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Удачи тебе с таким планом сайда. Ее понадобится много.

 

Спасибо. Кстати, мне очень часто везет.

Наверно, потому что мне очень часто вот так желают удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я найей наиграл достаточно. И мыслей игроков, которые в игре понимают лучше, чем и ты, и я тоже начитался много. Так что я имею представление, что комментирую. У тебя много общих слов, но по делу про стратегию игры сайда\отсайда твоего с джандом я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что же нужно сайдить против джанда? и что отсайживать?

 

О-ё-моё... ну и зануды на этом форуме...

 

Минус: 2 Рэйнджера, 1 Бушвакер, 1 Чарм, 4 Рыцаря, 3 Паса, 1 Journey to Nowhere.

Плюс: 4 Гоблина, 4 Оленя, 4 Пурджа.

 

Всё, мне пять? Можно садиться за парту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-ё-моё... ну и зануды на этом форуме...

 

Минус: 2 Рэйнджера, 1 Бушвакер, 1 Чарм, 4 Рыцаря, 3 Паса, 1 Journey to Nowhere.

Плюс: 4 Гоблина, 4 Оленя, 4 Пурджа.

 

Всё, мне пять? Можно садиться за парту?

Отсайживать реликвариев и оставлять кошек? Крутой план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсайживать реликвариев и оставлять кошек? Крутой план.

 

Да. Этот план очень цепляет.

Пожелай мне ещё раз удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Этот план очень цепляет.

Пожелай мне ещё раз удачи.

То есть можно просто пожелать удачи и не рассказывать про то, что кошка из всех существ джанда умеет меняться только с бладбрейдом, а достать для нее Оран-Риф мы не можем, потому что отсайдили реликвариев? Окей, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство джандов играют 2 терминейта мэйном и 2 в сайде, да и вообще противник очень часто стоит перед выбором убивать хэйстового эльфа который хочет приписать 3 дырки сейчас или рыцаря. А вовремя поставленный рыцарь (это когда на грейве больше либо 2 земли) да если еще прикрытый манабарбсом составляет проблему для джанда. На моей практике был случай когда что бы убить рыцаря противник сыграл в него битумиозную волну в надежде найти пульс, но нашел эльфа, который вытащил болт и что бы убить все таки рыцаря эльфу пришлось вставать в блок. Когда я поставил второго рыцаря с руки и накрыл все это дело манабарбсом оппонент сдался. К тому же рыцари хорошо могут помоч разогнаться и стабилизироваться. Играл с RG рампой, поставил рыцаря на 3-й ход, мне срубили 1 землю подрывником, я при помощи рыцаря поставил 2-го и я свободно играл 4-х мановых кровокосов, постоянно прессингуя оппонента после чего с чистым столом 2 рыцаря 15/15 составляли Оочень большую для него проблему - одиноко вылетающие богардинцы не могли ничего с этм поделать.

 

для тех кому было лень читать этот опус - рыцарей не высайживаю никогда :) их "любят" все - даже фог, который их качает сам :)

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вообще противник очень часто стоит перед выбором убивать хэйстового эльфа который хочет приписать 3 дырки сейчас или рыцаря.
QUE??????

 

для тех кому было лень читать этот опус - рыцарей не высайживаю никогда :) их "любят" все - даже фог, который их качает сам :)
QUE???? еще раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-ё-моё... ну и зануды на этом форуме...

 

Минус: 2 Рэйнджера, 1 Бушвакер, 1 Чарм, 4 Рыцаря, 3 Паса, 1 Journey to Nowhere.

Плюс: 4 Гоблина, 4 Оленя, 4 Пурджа.

 

Всё, мне пять? Можно садиться за парту?

 

Троечка с минусом, можешь садиться, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не отсайживаю Дикарок, т.к. они по-прежнему агрессия на ранних ходах. По-вашему Гоблинов сайдят как дань моде? Они лежат, чтобы оттянуть лэйт-гейм Джанду, в котором он все-таки сильнее Найи.

Смысл игры в Магию между двумя агрессиями - упороть быстрее и надежнее, списав оппоненту 20 хитов. Найя может пороть быстрее. А Джанд надежнее. Одна Дикарка может списать от 3-х до 5-6 дамагов.

Показать из-под Эльфа Гоблина при открытой красной мане - очень сильно. Показать каскадом Рыцаря - не так весело. Он активируется в следующий ход. А если мы стоим на блоке, чтобы раскачать Рыцаря (стратегия - убить быстрее "во всей красе", ага), даем Джанду ещё 1 ход найти в него ремувал.

Чармы в деке остаются не просто так. Чтобы не приблизится к критическим хитам Джанду иногда приходится кидать болты в Дикарок. А Оленей можно разобрать только болтами. Или разменять в Эльфа, Токена зверя или Токена Дракона, но для этого есть Чарм. Или Аджани. Или Элспет (под ситуацию).

 

Не спорю, можно тупо вываливать существ на стол и давить, но ремувала в Джанде много. А у нас меньше надежных ремувалов (Пас и Пурдж), чем тех же Тринаксов и Пиявок.

 

Пространственные рассуждения - это весело и интересно. Но попробуйте вписать то, что вы планируете делать в 6-7 ходов. Не учитывая голд-фиши, варианты "нам раздали, а ему - нет", и принимая во внимание то, что оппонент обычно не сидит молча, наблюдая за вашей красивой игрой.

Изменено пользователем dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, но ты сейчас такую фигню пишешь, что читать страшно. Отсайживай банеслееров, они пять ман стоят, в ранней игре плохие, а в поздней джанд сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, джанд у нас уже стал агрессией. Интересно, интересно.

Кошку убивает любой ремувал джанда

Рыцаря, при правильной игре, только пульс и терминейт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, но ты сейчас такую фигню пишешь, что читать страшно. Отсайживай банеслееров, они пять ман стоят, в ранней игре плохие, а в поздней джанд сильнее.

 

...[здесь должно быть много нецензурных высказываний].....!!!

 

Ангел хорош против Джанда. Он затем и нужен: если Джанд растратил ремувал на ранних атакеров, разобрать Ангела ему нечем. Эскорты в деке тоже для поддержки.

 

И вообще, займите первое место на каком-нибудь турнире по стандарту Найей, я послушаю ваши идеи и мысли. Не можете - нечего постить необоснованные аргументы.

Изменено пользователем dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, займите первое место на каком-нибудь турнире по стандарту Найей, я послушаю ваши идеи и мысли. Не можете - нечего постить необоснованные аргументы.

А что, здравый смысл отменили теперь, только фаллосами можно меряться?

И, раз уж ты начала про "сперва добейся", то может тебе ссылочку на отчет Андрэ Кумбрэ дать? Он вроде турнир покрупнее тебя выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, здравый смысл отменили теперь, только фаллосами можно меряться?

И, раз уж ты начала про "сперва добейся", то может тебе ссылочку на отчет Андрэ Кумбрэ дать? Он вроде турнир покрупнее тебя выиграл.

Что ж ты его не выиграл? Напиши свои аргументированные объяснения, почему хороша или плоха та или иная карта против той или иной деки.

Все, что ты пишешь - пустые рассуждения и комменты а-ля "пасан, ты с какоо раёна" (типа, наезды). Если я пишу непонятные и странные вещи, то это непонятно и странно в первую очередь для тебя.

 

Вот тебе ситуация: ты сбилдил деку, наиграл ей много матчей (100 и больше), оттюнил сайд и мэйн, ещё наиграл, выиграл несколько турниров (пусть и локальных, но против достаточно сильных игроков), поделился своими мыслями на форуме.

Вдруг какой-то парень начинает гнать, что ты ничего не смыслишь в Магии, твоя дека - шлак и ничего не может. Хотя сам он слизал топовую деку с Декчека, попробовал, не понравилось, и он решил, что и твоя дека ни о чём.

 

Если мне надо мнение и комментарии Андрэ Коимбры, я напишу ему на e-mail и спрошу.

 

Может я твоё самолюбие цепляю?

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я пишу непонятные и странные вещи, то это непонятно и странно в первую очередь для тебя.

Ну я минимум троих не особо согласных с тобой за последние две страницы насчитал.

 

То есть один случайность, два подозрительная случайность, а три это уже закономерность.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я четвёртый.

 

Начнём с того, что:

1) Джанд -- не агрессия

2) В мирроре агрессий НЕ ВСЕГДА побеждает более быстрая. Скорее наоборот.

 

Показать каскадом рыцаря -- лучший из возможных каскадов. Рыцарей не надо активизировать -- ими надо пороть. Рыцарь ходит в атаку в 85% случаев даже против Джанда, в 10% случаях сидит на блоке и в 5 -- ускоряет/фиксит нас по мане в свой ход.

 

А вообще, в рассуждениях из поста №60 я логической связи между 80% предложений не улавливаю, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя сам он слизал топовую деку с Декчека, попробовал, не понравилось, и он решил, что и твоя дека ни о чём.
Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Или может ты в курсе, чем я играл последние турниры, чтобы такие вот предъявы делать?

 

Вот сам головой подумай - если тебе 4 человека говорят, что ты не прав, и ни один тебя не поддержал, то может ты все-таки действительно неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, первый и единственный вменяемый коммент от Sphynxx.

 

Спасибо, приму во внимание.

 

P.S. К сведению многих, нет однозначно правильного и истинного мнения. Всё зависит от ситуации. Это в принципе. Так в жизни бывает.

 

Если бы я писал, что играю декой, проигрываю всем подряд, но считаю её крутой несмотря ни на что (ну вот нравится и всё), и доказывал, что она лучшая - скорее всего я был бы дебилом.

Я писал, что я этим билдом Найи выигрываю. Привожу примеры по стратегии.

То, что я делаю, приносит мне победу. Почему я не прав? Потому что делаю не так, как большинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, стоит отметить, что магия бывает разной.

 

Кто-то расчитывает вероятность каскада и всегда каскадиться, скажем, в рампант у джанда.

 

А кто-то просто играет в мейджик и выигрвает каскадом в трактора в найе.

 

Это я к тому, что отношение к игре может быть разным, и, конечно, как следствие сайдовая стратегия.

Изменено пользователем Twop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. К сведению многих, нет однозначно правильного и истинного мнения. Всё зависит от ситуации. Это в принципе. Так в жизни бывает.
Это не отменяет того, что глупо утверждать, что Земля плоская и лежит на четырех китах - давно уже проверено, что это не так.

 

А, я знаю, все пойдут прыгать из окна, и amarto пойдет. ))
Так, а вот за переход наличности можно и в ответ получить много интересного и неприятного.

Ответа на вопрос о том, какими деками я играл последние турниры я, кстати, не услышал. Более того, ты делаешь ни на чем не основанные выводы, что только усугубляет недоверие к авторитетности твоего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не отменяет того, что глупо утверждать, что Земля плоская и лежит на четырех китах - давно уже проверено, что это не так.

 

Так, а вот за переход наличности можно и в ответ получить много интересного и неприятного. Ответа на вопрос о том, Какими деками я играл последние турниры я, кстати, не услышал. Более того, ты делаешь ни на чем не основанные выводы, что только усугубляет недоверие к авторитетности твоего мнения.

 

Напиши, пожалуйста, как надо играть Найей. Варианты "смотри другие форумы", "Декчек", и т.д. и т.п. не принимаются.

 

P.S. amarto, я к твоим постам не придираюсь (кхмм..., про Бэйнслеера вверху на 4-й странице).

 

P.P.S. amarto - это Саймон Корзунов?

Изменено пользователем dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Саймон, я смотрю, философ :)

 

Dancer, прочитай статью про ориентированность на результат. В дисперсионных играх часто бывает, что победа происходит не благодаря, а вопреки. И не является доказательством правильности выводов. Равно как и поражение -- доказательством ошибки.

 

 

И да, я, кстати, думаю, что amarto прыгать из окна точно не пойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши, пожалуйста, как надо играть Найей. Варианты "смотри другие форумы", "Декчек", и т.д. и т.п. не принимаются.

Я не знаю, как играть найей, ни разу не пробовал. Но знаю, что отсайживать против джанда реликвариия, которого убивает 5-6 карт в колоде, и который толще любого из существ джанда, и оставлять кошку, которую убивает любой ремувал и любое существо - глупо. Знаю, что каскадиться с бладбрейда в реликвария намного лучше, чем в кошку, которая больше одного раза все равно в атаку не пойдет ни при каких обстоятельствах.

 

 

P.S. amarto, я к твоим постам не придираюсь (кхмм..., про Бэйнслеера вверху на 4-й странице).
Прости, полгода не могу добиться, чтобы к форуму уже приделали теги [irony][/irony]. Все время про них забываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как играть найей, ни разу не пробовал. ...

 

Наверно стоило с этого и начать.

 

Спасибо, всем удачи!

Изменено пользователем dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...