Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[DTB] Naya


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наверно стоило с этого и начать.

 

Ну вот Валера ни разу не пробовал играть декой, потому и не знает как. А ты вот вроде играл, а как надо играть все равно не знаешь.

Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Наверно стоило с этого и начать.
Не знаю, как мне, а тебе следовало начать с извинений за фразу про окно.

 

P.P.S. amarto - это Саймон Корзунов?
Если я скажу "да" - это изменит твое отношение к тому, что я говорю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся заранее развеять завесу тайны и сказать, что Саймон -- это Twop.

 

Если мнение Amarto для тебя не аргумент по причине того, что он не играл найей, можешь прислушаться ко мне, ибо я отыграл найей немало.

 

Плюс к этому, я, Amarto и Саймон уже довольно продолжительное время успешно тестим найеподобную колоду с рейнджер-движком и реликвариями, и знаем, о чём говорим. По крайней мере, до отсайда Реликвариев дело ещё не доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я скажу "да" - это изменит твое отношение к тому, что я говорю?

 

ТОлько не пали главный тех: в профиле бывает, что имя написано.

 

+ Черт, меня Богдан опередил :(

Изменено пользователем Twop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я долго думал, сломал всю башку, но так и не нашёл, каким образом в Найю можно присунуть Реликвариев. Обьясню почему:не хочется отказываться от связки Рейнджер+Кошка, ибо очень адвантажно и опасно почти для любого оппонента.Ну в крайнем случае можно убрать 1 Рейнджера, Бушвакер/Жуки - тоже опционально, но гоблин нравится пока больше. Baneslayer Angel мне кажется строго 4 штуки, потому как Проблема, которую нужно решать сразу, иначе убьёт :diablo: Про крутость Аджани, думаю тоже никому рассказывать не надо. Вот и всё - 1, ну максимум 2 слота....А да, и манабазу переделывать тоже придётся - под 6-8 фечек...

 

p.s. Подскажите, кто умеет играть этой колодой, как всё ж таки это сделать и нужно ли? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я долго думал, сломал всю башку, но так и не нашёл, каким образом в Найю можно присунуть Реликвариев. Обьясню почему:не хочется отказываться от связки Рейнджер+Кошка, ибо очень адвантажно и опасно почти для любого оппонента.Ну в крайнем случае можно убрать 1 Рейнджера, Бушвакер/Жуки - тоже опционально, но гоблин нравится пока больше. Baneslayer Angel мне кажется строго 4 штуки, потому как Проблема, которую нужно решать сразу, иначе убьёт :diablo: Про крутость Аджани, думаю тоже никому рассказывать не надо. Вот и всё - 1, ну максимум 2 слота....А да, и манабазу переделывать тоже придётся - под 6-8 фечек...

 

p.s. Подскажите, кто умеет играть этой колодой, как всё ж таки это сделать и нужно ли? :pardon:

 

+ Я тестил колоду пару дней.

 

Мое мнение, что конкретно для билда чампиона мира эффективно это сделать нельзя. Тк, играя в деке трактором, нельзя делать манабазу еще хуже (добавлять фетчей и базиков). Если делать деку менее "цветастой", то можно. Это убирать трактора, руинбластеров итд.

 

Минимальное эффективное количество фетчей в деке под реликвария примерно 7 (больше лучше, тераморфик тоже можно считать фетчей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний турнир ака междуусобчик играл таким листом

// Lands

4 [ZEN] Arid Mesa

2 [M10] Rootbound Crag

2 [M10] Sunpetal Grove

4 [uNH] Forest

2 [uNH] Mountain

2 [uNH] Plains

3 [ZEN] Misty Rainforest

3 [ALA] Jungle Shrine

 

// Creatures

4 [ALA] Wild Nacatl

4 [ALA] Woolly Thoctar

4 [ARB] Bloodbraid Elf

2 [ALA] Ranger of Eos

1 [ZEN] Scute Mob

4 [CFX] Noble Hierarch

4 [CFX] Knight of the Reliquary

2 [M10] Great Sable Stag

4 [ZEN] Lotus Cobra

 

// Spells

4 [bD] Lightning Bolt

3 [CFX] Path to Exile

2 [ALA] Elspeth, Knight-Errant

 

// Sideboard

SB: 1 [ALA] Ranger of Eos

SB: 1 [CFX] Path to Exile

SB: 2 [ALA] Ajani Vengeant

SB: 4 [ZEN] Goblin Ruinblaster

SB: 4 [M10] Celestial Purge

SB: 3 [ALA] Oblivion Ring

 

сыграл 5-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ. Можно поподробнее про кобр, про мэйновых оленей и про отсутствие вообще каких-либо ангелов?

Ну с кем и как сыграл, раз уж 5-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 vapires

2 uw

3,4,5 jund

кобры показали себя отлично - стабилизировали и разгоняли деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Саймону за полезную информацию, сам всё потестил - жутко нестабильно получается одновременно с тракторами и рыцарями.Возник ещё один вопрос: тестил ли кто нибудь матчи с моногрин Эльдрази? У меня пока получается 50/50 до сайда, зависит от стартовой руки нашей.А вот после- сложнее, попробовал сайдить 3 прайдмага квазальских - результат что то не впечатляет-получил иголку на на него первым ходом.Хочется найти что то универсальное, в паре матчапов полезное. Может Найя чарм будет полезнее или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мб Oblivion Ring? оно против много чего может быть полезно.

Но все же иголка на первый ход против квазальца это конечно плохо но ведь это сайдовая карта и она наверно не в 4-х экземплярах :)

Хотя кольцо все же надежней.

 

Лично я оставлю квазальцев, потому как часто в контрольном матчапе накрывают что нибудь (например манабарбс) кольцом и тут квазалец пригождается (кольцо на кольцо на кольцо мы с тобой видели чем заканчивается :) )

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dancer, может, стоит попробовать на деле доказать свою теорию? Ребята - Богдан, Валера - предлагаю сыграть партий 10 найя-джанд с его стратегией сайда. Как правило, такие вещи сразу все вопросы снимают. Посадите пилотировать джанд Сашу или Головина, они ок этой дечкой играют... ) А то заклевали парня до такой степени, что он какой-то бред несет и сам запутался от неуверенности. А так посмотрим, кто на словах буй простой, а на деле буй простой. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не отсайживаю Дикарок, т.к. они по-прежнему агрессия на ранних ходах ... А Оленей можно разобрать только болтами.

есть проблемы с манабазой, а именно если дикарка и вышла за первые 3 хода, она довольно часто остается 2\2.

Оленей убивают еще шоками и всякими зигангами, так или иначе я видел много разных вариантов реакции на оленей, оппонент может просто не убивать болтом дикарку.

Если бы ангелов было 4 ты играл бы всеми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ангелов было 4 ты играл бы всеми?

 

to Vishen: Играл бы скорее всего тремя. Один вместо Молотка (а его в сайд или вообще убрать), т.к. иногда нет времени его одевать, даже если ситуация располагает. Ещё думал на тему: убрать Эскортов, докинуть 4-го Иерарха и 3-го Рэйнджера.

 

to all:

P.S. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность. На работе день был совсем дурной.

P.P.S. Чтобы не складывалось впечатление, что написан бред, не стоит воспринимать слова и фразы слишком категорично(и не только мои).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё думал на тему: убрать Эскортов, докинуть 4-го Иерарха и 3-го Рэйнджера

По моему это очень правильные мысли :) А вот насчёт баксоангелов не согласен - нет причин играть меньше, чем в 4, хотя бы потому, что колода мидрейндж собой представляет и ангел в своём слоте волшебен дефакто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А связка Линкс, Геопеда, Реликварий, Хароу - в типе не конкурентна?

Пару раз в МОДО проскакивала, Денис Андрейчиков потом на Worlds такой поехал. Результат довольно печальный вышел. Ну и вообще - играть этой связкой без скейпшифта - не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лист его можно увидеть? И да, я уверен, что многие и с тиер 1 потерпели неудачу.., ни в коем случае не имел ввиду его скил, или билд, причин для неудачного выступления может быть великое множество.

 

 

ЗЫ Может мне кто-нибудь обьяснить: почему играют Аджани а не Элспет?

Изменено пользователем Renat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Может мне кто-нибудь обьяснить: почему играют Аджани а не Элспет?

Я могу попробовать, но это может быть местами наивно. Мне кажется потому, что против боросов аджани строго лучше т.к. убирает угрозу и дает при этом виртуальные 5+ хитов, а токен-блокер мало помогает (там на следующий ход и убить могут несмотря на токена); против монореда элспет вообще не нужна, это 1-2 токена за 4 маны; против джунда они сильно разные, тут как повезет; против турбофога обе не особо нужны, но аджани хоть замедлить может, элспет же строго бесполезна; против всяких УВ УВх контролей аджани обычно строго лучше, ещё и чужого аджани ломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...