Перейти к публикации

Christmasland


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играл ща таким против турбофога. Это вынос мозга какой-то. Разрушал чуваку 3 шахты ультиматумом и т.д. Выиграл на ход когда в деке осталось ровно 0 карт. Возникает только одна мысль: Такой формат нам не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитал пост и лишний предлог исказил смысл написанного. про скиллинтенсивную колоду - это джанд и это сарказм =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитал пост и лишний предлог исказил смысл написанного. про скиллинтенсивную колоду - это джанд и это сарказм =)

Было понятно что ты опечатался. Сарказм там очевиден) Как и джанд ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл я сегодня "новичковый", этой декой, конечно в формате тип-2 по понедельникам доминирует кухня.дэк, поэтому я наелся, меня накормили, и я еще раз наелся самостоятельно просто потому, что не успевал. Странно, да?

 

Не подносило мне джанд чарм и всё тут. В результате обидно слил убого собранным корам "я тебя слепила из того что было", вообще непонятно как.

Очень тяжело с эльдрази монументом.

Если у тебя агрессивная раздача типа Балота на четвертый ход + дроп фетч, очень печально, что оппонент дропает 5ую землю и добивает тебя с Эльдрази - ибо он научился летать.

Вобщем, дека Конли расчитана (на мой сугубо личный взгляд), на метагейм переполненный джандами и боросами, ибо джанды разрывает просто-так, без красного то источника, особенно когда мы ходим. 3ий ход гоблин с кикером - поиграли, а борос разрывает после сайда, причем разрывает оч. эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, дека Конли расчитана (на мой сугубо личный взгляд), на метагейм переполненный джандами и боросами

Бинго!

Говорят, рогью-колоды вообще часто не в вакууме билдят, а для определенного метагейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинго!

Говорят, рогью-колоды вообще часто не в вакууме билдят, а для определенного метагейма.

Говорят, оффенс не есть хорошо. А вообще если дека вчистую жрет некоторым распространенным дечкам меты (зеленке например, которой ожидалось довольно много) то играть ей весьма рискованно. К тому же Конли явно продал душу за раздачи. Не подвозят этой дечке очень часто и очень плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще если дека вчистую жрет некоторым распространенным дечкам меты (зеленке например, которой ожидалось довольно много)

 

На чем это суждение основано, Вань? У меня в тестах получалось 50\50 минимум. Если мы на проектной мощности, единственной как эльфы у нас выигрывают - покастить монумент на ходу с летальной атакой. Но тут уже надо создать ситуацию, когда монумент не будет картой "срезолвил - выиграл" (ходить в атаку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вчера потестил-потестил. Мой вывод такой: раздали тебе ультиматум и разгон под него - собрали карты. Не раздали - собрал карты ты. А с зеленкой проблемы имхо потому, что там земли не так критичны, эльфийский лорд и прочие лановарцы как мы знаем дает там достаточно. Ну и нонбасиков там всего 4 оранрифа и парочка гаргулий (опционально). А еще в зеленке есть олень, с которым дечка Конли я вообще не понимаю что делает.

После сайда правда там кальдера и чарм - наверное это здорово парит. Но после сайда я не тестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С оленем есть слайм. Убивать крич там тоже есть чм. А главное есть мейновые ответы на плейнсволкеров и прочие монументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но после сайда я не тестил.

Сэма Блэка на тебя нет. Меня вообще безумно радуют люди, которые не тестят деки после сайда.

Вано, ты случайно не хочешь экст аффней поиграть? У нее до сайда со всеми деками вообще хороший матчап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэма Блэка на тебя нет. Меня вообще безумно радуют люди, которые не тестят деки после сайда.

Вано, ты случайно не хочешь экст аффней поиграть? У нее до сайда со всеми деками вообще хороший матчап.

 

Я не тестил, потому что времени не было, а не потому что не делаю этого принципиально. Есть желание - тестируйте на здоровье. Я для себя понял, что дечка (по крайней мере в таком виде) очень нестабильна и то, что Конли сыграл ей 5-1 это следствие его раковой опухоли размером с кулак, а никак не самой дечки.

Лучше уж турбофог потестировать.

 

P.S. Предлагать мне поиграть аффней это какой-то тонкий троллинг :friends:

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то валлокаутом умудрился выиграть у неё 2-1. так что нераздачи у неё бывают, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, ответы есть, но не инстантовые. Я в тестах обычно проигрывал как раз монументу -> летальной атаке на этот ход. Но там просто давление надо создавать как можно раньше чтоб ему приходилось чампать,меняться, писал уже об этом. После сайда все лучше гораздо. Матч конечно не бай, но хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там при этом зачастую аутов нормальных кроме как монемунт-гг нету. Зеленка достаточно тормозная чтобы можно было столлить землю. К тому же убить через гаррука/ниссу тут получается не очень хорошо.

 

Маленькое руководство от Вудса

 

Коротенькое саммари:

Джанд сильно в плюс

Борос (ну и монореды офк) что-то вроде 35-65 до сайда

Эльфы 50-50 до сайда

Всякие контроли сильно в плюс (особенно те что не могут убить раннюю кобру)

Найя должна быть в плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На досуге собрал дечку:

 

Манабаза

4 Savage Lands

4 Verdant Catacombs

8 Forest

7 Swamp - понимаю, что квадратная, но что поделать(

 

Помощь манабазе

4 Birds of Paradise

4 Lotus Cobra

3 Garruk Wildspeaker

4 Harrow

 

Сдерживаем раннюю агрессию

4 Putrid Leech - одна из самых непонятных карт в деке, но часто спасает

 

Контролируем оппонента

4 Mind Shatter

 

Делаем оппоненту больно

4 Rampaging Baloths

3 Ob Nixilis, the Fallen

4 Malakir Bloodwitch

3 Lord of Extinction - просто туша, с фечками, хэрроу и оппонентскими спеллами вырастает моментально

 

Сайд

4 Doom Blade

3 Infest - да, я боюсь боросов и моновайта

4 Duress - ну надо же скидывать ранние пасы!

4 Maelstrom Pulse - не люблю я их мейном(

 

Сыграно порядка 10 партий с Найей-победительницей мира (Найя выиграла 1 раз из 10 из-за моего жуткого скрю), турбофог и прочие валакуты - бай, за джандом, как ни странно, успеваем, за моновайтом и боросом до сайда нет. Еще приходили невнятные ГВ-токены, полегшие от инфеста и сбежавшие. Вопросы, собственно - куда меняться? Putrid Leech - первый кандидат, но что тогда делать с 1 ход накатль, 2 ход накатль, 3 ход трактор, 4 ход аджани - поиграли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы вот так собрал:

 

4 Savage Lands

4 Verdant Catacombs

4 Marsh Flats

4 Misty Rainforest

4 Forest

3 Swamp - понимаю, что квадратная, но что поделать(

 

4 Birds of Paradise

4 Lotus Cobra

4 Khalni Heart Expedition

4 Harrow

 

4 Mind Shatter

3 Lavalanche

3 Maelstrom Pulse

 

3 Rampaging Baloths

2 Ob Nixilis, the Fallen

3 Mold Shambler

3 Lord of Extinction

 

Сайд

4 Doom Blade

3 Marsh Casualties

4 Duress

4 Malakir Bloodwitch

 

Итого имеем деку Конли, только убивать хотим не через LD, а через дискард и лаваланши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...