Перейти к публикации

Christmasland


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В формате, из которого убрали Molten Rain, Stone Rain, Fulminator Mage и даже Drain the Well, Конли Вудс умудрился собрать дечку на LD и всех возможных стереотипах о Лотус Кобре, и сыграть ей на Worlds 5-1. Не очень удачное выступление в других форматах не позволило Конли показать силу колоды в топ-8, но ее определенно ждет большое будущее (даже несмотря на цену спеллов, как в манавыражении, так и в твердой валюте).

 

+ Lands

4 Forest

1 Misty Rainforest

4 Mountain

4 Savage Lands

3 Scalding Tarn

3 Swamp

4 Verdant Catacombs

 

Ramp

4 Lotus Cobra

4 Harrow

4 Khalni Heart Expedition

 

Land Destroy

4 Acidic Slime

4 Goblin Ruinblaster

4 Mold Shambler

4 Violent Ultimatum

 

Removal

3 Terminate

 

Finishers

2 Ob Nixilis, the Fallen

4 Rampaging Baloths

 

Sideboard

1 Terminate

3 Caldera Hellion

4 Jund Charm

 

4 Cruel Ultimatum

2 Island

1 Swamp

 

Lands

4 Forest

1 Misty Rainforest

4 Mountain

4 Savage Lands

3 Scalding Tarn

3 Swamp

4 Verdant Catacombs

 

Ramp

4 Lotus Cobra

4 Harrow

4 Khalni Heart Expedition

 

Land Destroy

4 Acidic Slime

4 Goblin Ruinblaster

4 Mold Shambler

4 Violent Ultimatum

 

Removal

3 Terminate

 

Finishers

2 Ob Nixilis, the Fallen

4 Rampaging Baloths

 

Sideboard

1 Terminate

3 Caldera Hellion

4 Jund Charm

 

4 Cruel Ultimatum

2 Island

1 Swamp

 

 

Видео дектех от Конли - вот тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня Андей играл ей квалифаер - не очень удачно, конечно, всё бывает, но судя по тестингу - она надирает

попенции всем тиер-1. Боросу, правда, после сайда. 70% случаев она складывалась после двух блайтнингов, но кто же

после двух не сложится?

Короче Конли Вудс парень хоть и большой, но вполне гениальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дека очень понравилась, но пока не понятно, как она справляется с боросами и моноредом, даже после сайда. кобру нам отстреливают практически гарантированно, мейновый ультиматум помогает слабо, а сайдовый без кобры сказать просто не успеваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно как он всё это играет при 23х землях. надежда только на кобр?! а если её сняли? непонятно. гораздо приятнее играть круэль ультиматум, а этот билд напоминает мне экзерсисы с реалм райзером..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с найей все в порядке?

 

это к чему впрос? Василий, опять "легендарный риторический"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это к чему впрос? Василий, опять "легендарный риторический"?

Видимо, к тому, что Найя выиграла Worlds только что.

 

И да, наасчет Кобры Конли там как раз на видео долго распинался насчет того, что делал деку так, чтобы она и без кобры тоже могла. Khalni Heart Expedition, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, к тому, что Найя выиграла Worlds только что.

 

И да, наасчет Кобры Конли там как раз на видео долго распинался насчет того, что делал деку так, чтобы она и без кобры тоже могла. Khalni Heart Expedition, все дела.

 

то, что найя выиграла, я заметил. ;) мне показалось ,что может быть Василий намекал на то, что "разгон" найи так же уязвим. а экспедиция без кобры это уже совсем не то, как мне кажется. но дечка очень забавная, надо будет потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо дека медленный шлак: сдохшая кобра+руинбластер со стороны оппа кагбэ намекают.

 

mod

Вот за этот пост автор получил ворнинг по причине его полной неаргументированности и провокации оффтопа. Будьте добры хотя бы немного думать перед тем, как писать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо дека медленный шлак: сдохшая кобра+руинбластер со стороны оппа кагбэ намекают.

Ну, при четырех небазиках в мейне руинбластер действительно должен парить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо дека медленный шлак: сдохшая кобра+руинбластер со стороны оппа кагбэ намекают.

Так говорят только люди, не получавшие во второй и третьей партиях красный Ультимату на четвёртый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, при четырех небазиках в мейне руинбластер действительно должен парить.

 

ну дык ты чо, правильные пасаны деклисты не читают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял пассаж о дороговизне колоды, он к чему?

 

В реале она явно дешевле того же Бороса (с 12 фечками и 2 эльспетами) или джанда.

 

Да и в МО не особо дорога, цены кобр там компенсируютя копеечностью лендов.

 

Про колоду: я Не Конли (увы) но думаю, в мете, где много боросов/гоблинов/моно Р ей играть не стоит. А так, можно в МО попробовать, благо стоит копейки (все, что без 4х ангелов стоит копейки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуф, проверь цены на кобр в МО, они там уже за 20 тиков перевалили.

Ну и в реале - 8 фечек, 4 кобры, еще пара-тройка мификов типа Никсилиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не. Про найю я совершенно другое имел в виду. Вроде же понятно, что вопрос к фразе о проблемах с монор и боросами (в чем проблема понять сообщение, более чем очевидная адресация, если на связь с космосом выйти не пытаться. Ни к кому не обращаюсь. Риторическая фигура. Лопата). Кобру убить есть чем, без встречного сопротивления довольно быстро пинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультиматуму на 4-й и просто хорошему прессу на манабазу есть не хуже джанда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно как он всё это играет при 23х землях. надежда только на кобр?! а если её сняли? непонятно. гораздо приятнее играть круэль ультиматум, а этот билд напоминает мне экзерсисы с реалм райзером..

 

вот не надо, реалм рэйзер вполне себе крутой, и предложат его из под кобры затапанному оппоненту имея еще и аджани на столе - это как бы выигрыш у всех колод, разумеется как дополнительный план к токтара-банеслеерам.

 

что же касается джанд кобры-рампа, то подобных дек вчера видел 3(одна правда с варп ворлдом) и экспедиция-харроу-ультиматум, заставляет задуматся, а вы задумывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на Единорог-квалифайере этой декой играли Баженов-младший и Мишустин. 3-2 и 2-3 соответственно.

После турнира погоняли с Энди, я играл Бантом - в итоге 3-3 (что, кстати, странно :)))

 

По деке:

- 23 земли мало, Андрей после турнира говорил, что 24 нужно обязательно

- Дека очень чувствительна к сдачам. Собственно, 3 партий из 6 она проиграла Банту, просто не сдав себе кобру ко втормоу ходу или сдав на 2 земли больше, чем нужно, и утонув

- Кобра, обв, критична. Если противник убивает ее сразу же и не Пасом - то нам сразу становится медленно и печально (это был Капитан)

- Кроме ультиматумов и терминейтов, колода ничего не может сделать с Бейнслеером, поэтому его боится. На практике терминейтов и ультиматумов зачастую не хватает, чтобы ангела вылечить.

- Но все равно: по ощущениям, матч с такой относительно медленной декой как бант - в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 23 земли мало, Андрей после турнира говорил, что 24 нужно обязательно

- Дека очень чувствительна к сдачам. Собственно, 3 партий из 6 она проиграла Банту, просто не сдав себе кобру ко втормоу ходу или сдав на 2 земли больше, чем нужно, и утонув

- Кобра, обв, критична. Если противник убивает ее сразу же и не Пасом - то нам сразу становится медленно и печально (это был Капитан)

- Кроме ультиматумов и терминейтов, колода ничего не может сделать с Бейнслеером, поэтому его боится. На практике терминейтов и ультиматумов зачастую не хватает, чтобы ангела вылечить.

 

вот-вот, даже беглого взгляда на деку в которой 4 ультиматума мейном, хватает чтобы задуматься о наличии 24, а то и 25 земель. но конечно 6 матчей для выводов маловато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на Единорог-квалифайере этой декой играли Баженов-младший и Мишустин. 3-2 и 2-3 соответственно.

После турнира погоняли с Энди, я играл Бантом - в итоге 3-3 (что, кстати, странно :)))

 

По деке:

- 23 земли мало, Андрей после турнира говорил, что 24 нужно обязательно

- Дека очень чувствительна к сдачам. Собственно, 3 партий из 6 она проиграла Банту, просто не сдав себе кобру ко втормоу ходу или сдав на 2 земли больше, чем нужно, и утонув

- Кобра, обв, критична. Если противник убивает ее сразу же и не Пасом - то нам сразу становится медленно и печально (это был Капитан)

- Кроме ультиматумов и терминейтов, колода ничего не может сделать с Бейнслеером, поэтому его боится. На практике терминейтов и ультиматумов зачастую не хватает, чтобы ангела вылечить.

- Но все равно: по ощущениям, матч с такой относительно медленной декой как бант - в плюс.

 

 

Прочитав такое, Любой человек ни разу не игравший колодой (вроде меня) ,подумает, что она полное гм.

 

Видимо, надо быть Конли Вудсом

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта дека -- абсолютно фрустрирующий кошмар. Если есть намёки на плохую карму -- даже и не думайте её собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта дека -- абсолютно фрустрирующий кошмар. Если есть намёки на плохую карму -- даже и не думайте её собирать.

Богдан, 0-12 в итоге, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конли - гениальный декбилдер. В метагейме из джандов, хитрых контролей, ГВх, эльфов должна тебя чувствовать комфортно. С боросом до сайда сложно конечно. Земель действительно надо 24 минимум,может 25. Только Никита не прав, говоря,что без кобры колода не может. Есть же разгон, причем 2ход экспедиция, 3ий харроу куда круче кобры. Конечно ее убьют всегда,когда будет ремувал, но часто этим ремувалом будет пас. Кроме того, ее не обязательно ставить на второй ход, или это не очевидно для всех критиков здесь? Затапаному оппоненту она и на третий, при поддержке остального разгона может пихнуть угрозу. Сломать красную землю джанду, а второй он может и не найти. Или она будет тапнутой, а там у нас еще угроза, and so on.

Муллиганиться приходится часто, но именно изза нехватки земель, что лечится увеличением их количества, об этом выше. Я сдавал руку кобра, экспедиция, две земли, бизнес-спеллы и не подымал земель. Так я проиграл храмову вчера обе партии, с его гарруками в обоих на третий ход. Однако это не является показателем абсолютной слабости колоды.

Увидел в обсуждении очень много критики ради критики. Если Вы закрыты для новых подходов и идей, играйте самой "скиллинтенсивной и лучшей колодой метагейма", деклистов полно в интернете :)

Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел в обсуждении очень много критики ради критики. Если Вы не закрыты для новых подходов и идей, играйте самой "скиллинтенсивной и лучшей колодой метагейма", деклистов полно в интернете :)

Андрюх, конечно, 6 партий - мало, чтобы делать выводы, тут правильно заметили.

Я не собираюсь деку критиковать - лишь немного законспектировал первые впечатления.

 

Кобра (как мне казалось) крута тут именно тем, что она позволяет тебе уже на 3 ход что-то вывалить(например, acidc slime) с помощью того же harrow или фечки просто или whatnot.

Ну там, понятно, все зависит от того, что на руке есть, кроме кобры.

Но если я смог убрать кобру сразу же, то, считай, купил себе пару ходов, за которые можно успеть поставить Ангела (например). Вот типа ситуация - ты ставишь кобру, а я трачу ход, просто чтобы сделать ленд-дроп и сыграть в нее Бант Чарм или там О-Ринг, и, по сути, просто пропускаю ход, но остается впечатление, что темп выиграл (может, ошибаюсь, поправьте).

 

Это я к тому, что - да, дека не держится на одной кобре, просто если кобру аккуратно убрать сразу же, то играть становится чуть легче.

 

Хотя все равно сложно и неприятно )))

Я не говорю, что это слабая дека - но пока ее (слава Богу) относительно часто губит нестабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...