Перейти к публикации

Как перепрошить смартфон


kendzu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут такое дело, что я нахожусь очень близко к определению "полный профан" в том, что касается ремонта и всяческих апгрейдов техники, которой пользуюсь, поэтому, когда меня знающие люди отправили на форум 4pda я там вообще ничего не понял и мне нужен кто-то добрый и отзывчивый, чтобы хотя бы дать направление.

 

В общем, ситуация такая - недавно на моем телефоне HTC Incredible S стал барахлить исходящий звук - мои собеседники меня весьма хреново слышат, как будто рукой прикрываю микрофон, когда говорю.

Опытным путем (при помощи 2ух проводных и 1ой синезубой хендс-фри гарнитур) было установлено, что проблема не в железе.

Один знакомый посоветовал сделать даунгрейд прошивки и дал ссылку на те самые форумы 4pda. Поскольку знакомый сейчас где-то в краю ягеля и леммингов делает аудит каким-то очередным нефтяникам или газовикам, то большей помощи от него добиться сейчас я не в состоянии. На форумах сидят люди куда более прошаренные, чем я, и все говорят таким языком, что я вообще ничего не понимаю. Поэтому решил обратиться к вам.

 

В общем и целом вопрос в том как можно сделать даунгрейд прошивки телефону на андроиде.

Если более детально, то сейчас в настройках телефона я вижу, что у меня Андроид 4.0.4, HTC Sense 3.6, номер ПО 4.10.405.1, и я хочу откатить ПО своего телефона на версию андроида 2.3.3, которая была на нем по дефолту, при этом ничего не сломав.

 

Если кто-нибудь даст хотя бы толчок (ссылки на хорошие мануалы, еще что-то) в верном направлении - я буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, телефон не разлоченный и не перепрошиватый посторонними прошивками?

 

добавлено:

я откатывался по этой инструкции.

там много всяких деталей и шагов.

 

обязательно сделать бэкап всего важного.

Изменено пользователем poltergejst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подписался на тему, если что - на связи в личке или в аське. не факт, что всё вспомню, но может чем помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, телефон не разлоченный и не перепрошиватый посторонними прошивками?

 

добавлено:

я откатывался по этой инструкции.

там много всяких деталей и шагов.

 

обязательно сделать бэкап всего важного.

Да, телефон не разлоченный и не перепрошитый, все дефолтное.

Спасибо за инструкцию, буду изучать.

 

Бэкап, конечно, сделал)

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещедело не в софте может быть,чаще всего из-за засорения отверстия микрофона!Попробый сначала его очистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, а ты сначала погуглил, для твоего есть другие прошивки?

Просто себе я планирую шить в марте, сеструня такой же шила в октябре. Так вот, для моей мобилы (ZTE skate) прошивок четвёртого андроида много, все отличаются всякими мелочами. Вот и выбрать прошивку - самое сложное.

А вообще, обычно на наших сайтах вместе с прошивкой выкладывают и подробную инструкцию, что куда и как закачать, чтобы перепрошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даунгрейд всегда дело более сложное, нежели апгрейд

хотя я с андройдом делов не имел, мб там все разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя я с андройдом делов не имел, мб там все разумно

Вёдра не сложно шить, там в пределах получаса делается, а версия прошивки роли не играет, практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, свистни Джыну! Тому только и дай, что покопаться с какой-нить электронной штукенцией. Стопудово вариант! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, все проще, после работы заезжаешь на совок, подходишь к самому потному и толстому мужику в свитере как у админов (такие обычно знают ВСЕ) и после рассказа, что не так, уверен, тебе все сделают с минимальными баблозатратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не помогает 4pda (с его ПОДРОБНЕЙШИМИ инструкциями/картинками/видео(!)), то уже никакие объяснения не помогут.

 

Только находить кого-то, кто бы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не помогает 4pda (с его ПОДРОБНЕЙШИМИ инструкциями/картинками/видео(!)), то уже никакие объяснения не помогут.

 

Только находить кого-то, кто бы сделал.

Допускаю, что я просто не смог найти там нужную мне тему.

Моей криворукости это, впрочем, не отменяет.

 

Всем спасибо за советы, изучу мануал, если пойму, что в состоянии сделать все сам - попробую. Если нет - рисковать не буду, доверюсь кому-нибудь шарящему.

О результатах отпишу в топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...