Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Поучительная история о том, как не надо ездить на Worlds


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Потовин же был в топе ПТ феями сравнительно недавно вроде? О о

Я написал победы на ГП и отсутствие даже топов на ПТ. Про все топы на ГП точно сказать не могу, так как молод и зелен, поэтому писать не стал. У Потовина их точно два - Стокгольм, который он выиграл, и Сиэттл в этом году.

 

Валера - большой молодец, что квалифицировался и поехал.

А вообще, судя по тому, что я видел и слышал, главная ошибка и причина большей части проблем нацтима в этом году - недостаточная подготовка. Да, Real Life важнее, ребята - не профессиональные спортсмены типа LSV, но это все-таки чемпионат мира, а не FNM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

а ну это уже касается моей свободы вероисповедания, да. Мой бог был бы именно такой, если бы был..

 

Я бы с интересом поговорил стобой на теологические темы. Бог, который не всемогущ -- это нормально, у греков было и пр. Но вот бог, который время от времени всемогущ -- это было бы сильно. Никоим образом не затрагиваю твоей свободы вероисповедания (может, всё же совести?). Впрочем, это занудство, мне объяснили.

 

По твоему отчёту просто красной нитью проходят разные симпатичные девушки, ты заметил?

 

Никакому японцу сдаваться, понятное дело, смысла не было. Обрати внимание, что человек, утверждающий, что ты позоришь страну, делает ошибки в слове "уважение": что с такого взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший отчет, спасибо :)

 

В следующем году (если повезет квалифицироваться) жду не менее интересного :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практический вопрос на тему:

 

Так ли плох редбул на подобных мероприятиях? Или всё таки хорош в умелых руках и без смешивания с алкаголем.

А то вот на Open собирался взять энергетик, но после прочтения задумался.

Может лучше пустырнику с валерьянкой, что бы не волноваться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практический вопрос на тему:

 

Так ли плох редбул на подобных мероприятиях? Или всё таки хорош в умелых руках и без смешивания с алкаголем.

А то вот на Open собирался взять энергетик, но после прочтения задумался.

Может лучше пустырнику с валерьянкой, что бы не волноваться? :)

 

Вопрос слишком общий, все естественно индивидуально. Мне вот точно плох, лучше ли валерьянка, чем алкоголь - не знаю, не пробовал : )

Насчет смешивания с алкоголем - собственно не было его, смешивания. Пил с утра и совсем чуть-чуть, к редбуллу приступал ближе к вечеру - нужен был какой-то допинг. За пивом ходить далеко и не прикольно (Италия, все-таки), за кофе в буфете очередь (разок и по этой причине чуть на тур не опоздал) и дорогой. Как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с интересом поговорил стобой на теологические темы. Бог, который не всемогущ -- это нормально, у греков было и пр. Но вот бог, который время от времени всемогущ -- это было бы сильно. Никоим образом не затрагиваю твоей свободы вероисповедания (может, всё же совести?). Впрочем, это занудство, мне объяснили.

 

По твоему отчёту просто красной нитью проходят разные симпатичные девушки, ты заметил?

 

Никакому японцу сдаваться, понятное дело, смысла не было. Обрати внимание, что человек, утверждающий, что ты позоришь страну, делает ошибки в слове "уважение": что с такого взять?

 

Хочешь, как-нибудь поговорим. Вообще-то не писал про всемогущество. Просто иногда он в силах разрешить определенную проблему/задачу, а иногда нет. По моему образу и подобию короче, как у греков.

Кроме девушек красными нитями проходят вино, карты магии, значения life totals - не удивляет? : )

Определенный смысл сдаваться японцу был, но лишь в том случае, если бы он вел себя этично (на мой субъективный), играл честно и действительно переиграл бы меня. Но даже и в этом случае не факт, что сдался бы.. ну не люблю сдаваться и все тут, лучше уж летальный дамаг получить. А Викмар, думаю, как и многие пользователи интернетов, просто не придает значения грамотности того, что пишет. Вообще считаю его довольно адекватным человеком/игроком и удивлен, что он написал такую чушь. Может, Зенит вчера проиграл, никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенит вчера не играл

Викмар просто "по другую сторону силы", но не такой политкорректный, как другие из того же лагеря

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенит вчера не играл

Викмар просто "по другую сторону силы", но не такой политкорректный, как другие из того же лагеря

 

Ok, тогда пусть кто-нибудь политкорректный пояснит позицию. Хорошо, я зафейлил свою возможность, да. Виноват в этом сам, да (а вовсе не "сторона силы", imho). Но вот причем здесь "спортсмен", "не играй" и уж тем более "позор России" - ну хоть убей, не укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял смысл этого его высказывания. "При всем уважении" там написано просто так для галочки. Какая-то странная позиция. Кто то из поехавших на мир чем то обязан кому то? может тем неудачникам, которых он обыграл на ЧР? он позорит страну? омг. а если он так не думает? Будь добр квальнись, порви всех на шарфик, будешь молодцом и слава России! Но бросать в лицо человеку подобные слова, это... ну вы понели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимания чьего-то места я тоже не понял.

Просто зависть - плохое чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще считаю его довольно адекватным человеком/игроком и удивлен, что он написал такую чушь. Может, Зенит вчера проиграл, никто не в курсе?

 

У него этот Зенит часто проигрывает.

Вот где-то с месяц назад он мне в личку письмо написал, где не матерными были одни предлоги.

Так что из списка довольно адекватных его можно смело удалять. :)

 

Про девушек: всегда ездил на ГП с женой (т. к. люблю комфорт и люблю жену) и никогда не думал, что противоположный (он же т. н. прекрасный) пол может сильно влиять на происходящее.

 

А ведь любые неудовлетворённые потребности игроков, естественно, мешают им играть как следует.

 

На про-турах, говорят, бесплатно кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по тому что пишут командный дух был на высоте. diablo.gif

 

Да нет Сергей, с командным духом все было нормально. Ребята хотели, чтобы все хорошо выступили, но мало чем могли помочь мне, ибо да, не очень понимали "мою сторону". И я не мог им помочь, т.к. был занят собой, обоснованно считая, что совсем не готов. Вот то, что Андрей писал в твиттер, меня немного удивило, в личном общении он был вполне Ok. Ваню, к примеру, смогли подучить в довольно сжатые сроки (он, как и я, не играл раньше экстендед). Конечно, бывает и лучше, с командным-то духом.. но психология штука сложная, да

Изменено пользователем Magelll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, просто у многих игроков, которые стараются играть на компетитив уровне есть свое четкое понимание того, что надо делать, как правило, подчерпнутое из статей и очерков зарубежных авторов (что не делает его единственно верным).

Вот эта концепция очень сильно отличается от твоего взгляда на игру, настолько, что они ее не понимают и никогда не поймут. Некоторые высказывают свои соображения по этому поводу в грубой форме, как Викмар, некоторые, вроде меня, в чуть менее провокативной.

Я вот не хочу тебя осуждать, но если ехать на такой крупный ивент и рассчитывать на хорошее выступление (я понимаю под этим топ50), то 4 дня тестов, безусловно, не просто мало, а очень мало.

Затем, декчойс на экст. Играя его меньше недели, без тестов, ты билдишь деку, непонятно на чем основываясь, ты говоришь, что предполагал много зоо и билдил колоду, которая бы с ними играла хорошо. Почему ты думаешь, что она с ними играла хорошо, если ты даже этот матч толком не тестил? Мне сложно делать выводы о конкурентоспособности твоих колод, не видя листов, поэтому более подробно написать я не могу, но фразы из абзаца "Ежу понятно", не вызывают у меня доверия, поскольку ничем не подкреплены.

То же и с драфтовой декой, по тому, что ты расписал, я не могу с уверенностью сказать, что она строго на 3-0 или на 0-3, но мне кажется, что имея за плечами 15 драфтов такие выводы делать тяжело, это очень мало.

 

За что респект - так это за самокритику и самоиронию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соображения соображениями, но высказывания про "позорить страну" выставляют в невыгодном свете как раз таких рьяных адептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с "позорить страну" Викмар переборщил, офк, я его точку зрения не разделяю.

Я не могу за Викмара говорить, может, его поведение Валеры возмутило ,или еще что-то. Если ты попал на мир, ты играешь не только за самого себя, но и за свою страну, что тоже важно учитывать при подготовке к турниру.

Вообще я придерживаюсь принципа "раз человек попал в нацтим, а я не попал, значит по результатам того конкретного турнира он был достойнее этого", так же я не могу утверждать, что лучше бы выступил на ворлдс. Но точно могу сказать, что к вопросам подготовки к турниру я бы подошел намного серьезнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Что не дает никакого права на оффенс в отношении тех, кто думает иначе. Мне гораздо ближе позиция Валеры. Магия -- это в первую очередь фан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, просто у многих игроков, которые стараются играть на компетитив уровне есть свое четкое понимание того, что надо делать, как правило, подчерпнутое из статей и очерков зарубежных авторов (что не делает его единственно верным).

Вот эта концепция очень сильно отличается от твоего взгляда на игру, настолько, что они ее не понимают и никогда не поймут. Некоторые высказывают свои соображения по этому поводу в грубой форме, как Викмар, некоторые, вроде меня, в чуть менее провокативной.

Я вот не хочу тебя осуждать, но если ехать на такой крупный ивент и рассчитывать на хорошее выступление (я понимаю под этим топ50), то 4 дня тестов, безусловно, не просто мало, а очень мало.

Затем, декчойс на экст. Играя его меньше недели, без тестов, ты билдишь деку, непонятно на чем основываясь, ты говоришь, что предполагал много зоо и билдил колоду, которая бы с ними играла хорошо. Почему ты думаешь, что она с ними играла хорошо, если ты даже этот матч толком не тестил? Мне сложно делать выводы о конкурентоспособности твоих колод, не видя листов, поэтому более подробно написать я не могу, но фразы из абзаца "Ежу понятно", не вызывают у меня доверия, поскольку ничем не подкреплены.

То же и с драфтовой декой, по тому, что ты расписал, я не могу с уверенностью сказать, что она строго на 3-0 или на 0-3, но мне кажется, что имея за плечами 15 драфтов такие выводы делать тяжело, это очень мало.

 

За что респект - так это за самокритику и самоиронию.

 

Ну вот, это конструктив.

1) Да, 4 дня это очень мало, это почти ничего. Если бы МФ или визарда платили бы мне хотя бы 1000$ в месяц, постарался б уйти на неполную занятость и подготовился к миру гораздо лучше. А так да, получилось как обычно. К ЧР я, кстати, тоже не особо готовился и тип2 деку доделывал утром - правда, и не рассчитывал на 2-ое место : )

2) Моя колода не очень хорошо играла бы с зуу, особенно если взять вариант с молтен рейнами, к примеру. Зато там было много неожиданностей, к которым "нормальный" игрок зуу совршенно не подготовлен. Например синглетон эксплозии, ищущийся тринкетом, да. На высоких столах это конечно был бы bad choice. Вообще, будь время, играл бы скорее всего феями с тармо, сумей заточить их против зуу. А в тот вечер я был разочарован тем, что провалил мир (а я его _уже_ провалил, даже если бы сыграл экст 6-0), искуственно поднял себе настроение и решил приколоться, в том числе и назло уважаемым "сикхам". И кстати, заметьте, не стал играть там spellstutter'ом - с вина мне там и такая идея пришла, да.. Тем не менее колода очень хороша, хоть и сырая безусловно. С _любыми_ (upd: пардон, наврал - исключая скейпшифт пожалуй) комбами она играет лучше, чем нормальные варианты зуу, imho конечно. "Ежу понятно" относилось не к читателям форума, а к людям, которые видели эту колоду, разложенной на столе, проверяли ее лист (спасибо Андрею, кстати), видели как она играет и какие результаты показывает в матчах, _почти_ мертвых для домейна (опять же imo, опыта у меня не много), несмотря на мои замечательные ошибки. К тому же полагаю, мнение обо мне как о пилоте у них еще ниже, чем мое собственное - как минимум видели воочию, как играл с пуэрториканцем..

3) Еще раз про колоды, которыми мы играем. Если она мне не нравится, то отвечает взаимностью и не дает. Не дает раз, не дает два - я раздражаюсь и начинаю косячить. Даже если она вдруг смилостивится и даст. Это еще больше портит наши отношения. Потом, сыграв 1-5 объективно крутой колодой я начинаю винить не только себя, но и ее, а также людей убедивших меня ею играть.. ну и весь мир в конце концов. Короче, играть колодой, которая не нравится - психологическая ошибка, для меня по-крайней

4) Вообще за плечами имею побольше драфтов, с мирродина играю почти исключительно лимитед (хоть и не часто), тип более-менее играть стал с прошлой зимы только.. Как и писал в отчете, формат в общем представляю, колоды оценивать умею, да. Ну хорошо, первая была на 3-0/2-1, вторая на 0-3 или 1-2 (учитывая то, что творили мои застольники). Если хочешь проверить оценки, могу вывесить листы - только вечером, работать надо

Изменено пользователем Magelll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листы всех твоих дечек посмотрел бы с удовольствием. И Лимитед и Констрактед

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листы всех твоих дечек посмотрел бы с удовольствием. И Лимитед и Констрактед

 

Выложил драфтовые колоды в разделе "Лимитед". Констрактед разобран, детально вспоминать лень. К тому ж практически все идеи в отчете, точное кол-во отдельных карт либо очевидно (1/4), либо не имеет большого значения для потомков - для определения оптимального нужны тесты.

А может я того, сикрет техи палить не хочу - мне ж нужно как-то в финал тип-2 лиги Единорога пробраться-то.. : )

 

Про девушек: всегда ездил на ГП с женой (т. к. люблю комфорт и люблю жену) и никогда не думал, что противоположный (он же т. н. прекрасный) пол может сильно влиять на происходящее.

 

А ведь любые неудовлетворённые потребности игроков, естественно, мешают им играть как следует.

 

Влиять может, и даже совсем-совсем влиять.

Но вообще-то я не про неудовлетворенные потребности, их можно сублимировать (или удовлетворить). Просто про девушек - они клевые и повышают настроение. Хотя все взаимосвязано, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, очень душевный отчет, было приятно его читать. Атмосферно. Спасибо ;)

 

Некоторым Питерским Магам телеграфируем привет от стен трущеб и яда в хорошо завинченных колбах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный отчет, сам езжу примерно так же :) правда не пью почему-то на гран при и про турах. наверно следовало бы. чтоб резалты получше были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, что не поленился написать отчет, интересно почитать.

правильно, что не сдался этому хитрому япончику! какой он нафиг про, если только и может, что клянчить у оппонентов, чтобы они сдались. надо было его еще и нажарить, чтоб не повадно было! это же чемпионат мира,где надо отстаивать честь страны, а не локальный турнирчик, где все друг друга знают и играют по фану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...