Перейти к публикации

Mono Green (Eldrazi GreeN)


DeaDMopo3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

долго ждал тему, архетип известен, но хочется конкретики (майн, сайд, что против кого, адекватные билды, матчапы)

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Сейчас в онлайне поигрываю недособранной (не хватает двух оленей и двух волководов).

Нравится:

- если ставим волковода и монумент, то мы в королях 90% случаев

- неплохо играем против джанда; у меня 65-70% побед

- у деки есть простор для развития, на мой взгляд. Много маны, можно кастить тяжёлые спеллы, только пока положить туда нечего. Если бы в формате было бы что-нибудь вроде Plow Under или Синей Собаки, то было бы просто великолепно

 

Не нравится:

- не очень хорошо играем с вампирами и дреджем. Последнее особенно неприятно, т.к. дека, из-за своей невысокой цены может стать очень популярной

- не любим RFG, которых сейчас в формате прилично (O-ring, Journey to Nowhere, Path to Exile)

- иногда сдачи типа 2 королевы, волковод, монумент, 3 земли жутко бесят. А бывают такие нередко

 

Если ещё что-нибудь вспомню -- скажу.

По поводу билда: больше нравится вариант, с которым Андерсон ездил на мир, чем тот, которым он играл на старсити 5к.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня таких раздач плохих пока замечено не было. Играю в 7 манадающих первых дропов и 23 земли.

А где можно лист Андерсона с мира посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 Forest

4 Oran-Rief, the Vastwood

 

3 Eldrazi Monument

4 Nissa Revane

3 Garruk Wildspeaker

 

4 Elvish Visionary

4 Elvish Archdruid

2 Master of the Wild Hunt

4 Nissa's Chosen

3 Great Sable Stag

3 Ant Queen

4 Llanowar Elves

2 Noble Hierarch

 

Sideboard

3 Mycoloth

1 Great Sable Stag

4 Acidic Slime

3 Vines of Vastwood

3 Windstorm

1 Fog

 

Играю таким билдом, мне нравится. Совсем в минус с моноредом. Джанд в небольшой минус - если опп умеет играть. Новый дредж почти не попадался, было всего пару партий. Выиграть можно, если ломать земельки, дающие много маны.

 

У кого есть опыт игры, как сайдитесь против джанда? Последнее время перестал всайживать слаймов - стало играть лучше. Очень часто решает Vines of Vastwood.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня таких раздач плохих пока замечено не было. Играю в 7 манадающих первых дропов и 23 земли.

А где можно лист Андерсона с мира посмотреть?

 

Maindeck:

 

Artifacts

3 Eldrazi Monument

 

Creatures

2 Ant Queen

4 Elvish Archdruid

4 Elvish Visionary

3 Great Sable Stag

4 Llanowar Elves

4 Master of the Wild Hunt

4 Nissa's Chosen

2 Noble Hierarch

 

Planeswalkers

2 Garruk Wildspeaker

4 Nissa Revane

 

Basic Lands

20 Forest

 

Lands

4 Oran-Rief, the Vastwood

 

Sideboard:

1 Eldrazi Monument

2 Relic of Progenitus

4 Acidic Slime

1 Great Sable Stag

2 Mycoloth

3 Fog

2 Windstorm

 

ссылка

 

Давай заделись своим билдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел вчера тесты LSV Джанд vs Eldrazi GreeN,

 

и то ли пилот не тот, то ли Eldrazi не те, но как-то Джанд достаточно спокойно брал партии,

 

правда они там без сайда играли 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там реально матчап не такой уж и плюс. Первое время сливали в основном потому что ошибались много. Ну и сейчас уже джанды слегка другие. С зигангами и прочим кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста , как правильно сайдится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста , как правильно сайдится.

Вынимать плохие против колоды оппонента карты и вкладывать хорошие из сайда. Главное при этом свой план на игру понимать.

А еще сайдборд от метагейма может зависеть. Например, если у вас никто не играет бейнслеерами, то и Windstorm не очень нужен становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынимать плохие против колоды оппонента карты и вкладывать хорошие из сайда. Главное при этом свой план на игру понимать.

А еще сайдборд от метагейма может зависеть. Например, если у вас никто не играет бейнслеерами, то и Windstorm не очень нужен становится.

Играют. А что сайдить против джанда, монореда, вампиров, боросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам играю таким

3 монумента

2 королевы

3 мастера охоты

4 гаррука

4 ниссы

2 эльфа за 3, дающих 2 зеленых (анкомон из зендикара)

4 архидруида

4 избранника

4 предсказателя

4 лановарца

1 птица (бомж, заменю на иерарха)

1 иерарх

3 лилианы

18 форестов

4 оранрифа

 

есть вопрос, что делать с боросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вопрос, что делать с боросами

 

Ставить монумент. Обычно на этом игра заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С боросами очень хочется играть Fog, честно говоря. Но наверное это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему глупо? 2-3 в сайд вполне должны влезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своим билдом сайжусь так:

 

Джанд

 

- 2 Noble Hierarch - 2 Nissa Revane

+ 1 Great Sable Stag + 3 Vines of Vastwood

 

Боросы

 

- 3 Great Sable Stag - 1 Ant Queen

+ 1 Fog + 3 Vines of Vastwood

 

Моноред

 

- 3 Ant Queen - 3 Great Sable Stag

+ 3 Mycoloth + 1 Fog + 2 Vines of Vastwood

 

Сейчас думаю положить в сайд 3 фога - часто стал проигрывать моновайту, порезать либо 2 виндшторма, либо виндшторм и 1 миколота. В мейне доложить мастеров до комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я вайнс точно майном оставлю

а с боросами как-то непонято, я эльфика, он шок, я 2ого он болт, я монумент, он пас

и невезением то трудно назвать

как без гарруков тоже не ясно, джанд ну очень боится оверрана с гаррука, да и бисты скучать не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проиграл Агро -с Банслеерами, Реликвариями и прочей мутью. Но проиграл собственно говоря одной его криче - Шипастику, задолбал меня.

После игры подумал - что нужно было Иголки ставить и возможно Фог сайдить. Вобщем, дэка мне нравиться, только вот опыта игры ее маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли соберать эту деку если в клубе все играют джандами,monoW токенами,и адской найей?Сначала по МВС очень парил джанд теперь вроде освоился и обычно после входа монумента выигрываю.моновайт токены с найей до сих пор очень парят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли соберать эту деку если в клубе все играют джандами,monoW токенами,и адской найей?Сначала по МВС очень парил джанд теперь вроде освоился и обычно после входа монумента выигрываю.моновайт токены с найей до сих пор очень парят.

 

Собирать джанд, заточенный против джанда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается всем нужно играть Джандом? Нет, это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли соберать эту деку если в клубе все играют джандами,monoW токенами,и адской найей?Сначала по МВС очень парил джанд теперь вроде освоился и обычно после входа монумента выигрываю.моновайт токены с найей до сих пор очень парят.

Моновайт обыгрывается фогом, адская найя на деле особо не очень парит. Научи выигрывать джанд, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выигрывал джанд ниссой или 2 гарруками с оранрифом

как раз с монументом на столе я оставался в некомфортных 2-3 хитах и умирал от блайтнинга-шока-болта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против джанда очень спосает Vines Of Vastwood+олень.потому что в оленя не может прилететь большинство дестроя, а vines of vastwood предохранят от Lighting Bolt и других нечёрных дестроев которые наносят дамаг.потом можно ставить монумент, в апкип пожертвовать оленя, а потом и поставить королеву/мастера охоты.Нисса обычно умирает от блайтинга или лайтингболта.поэтому ставить её очень рисковано, можно 1-2 ниссы поменять на vines of vastwood.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если как ты сам говоришь, и правильно, вобщем, говоришь, что олень хорошая карта против джанда, зачем же его сакать? редко будут ситуации, когда это единственное существо.

Нисса конечно умирает от многих карт, но абилку ты все равно можешь поюзать, а это уже размен 2к1. А потом опять поставишь Ниссу, и на нее опять надо искать ответ. А кроме того бывают ситуации, когда оппонент не может ее убить сразу, только через ход-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...