Перейти к публикации

Обсуждение отчета Саймона Корзунова


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прекрасно, особенно про BR-контроль. И конечно, продолжение физиогномической практики (на фоне сопоставления с уровнем владения английским языком ;-)). I am really tempted to ask you about which colors I should play.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Мда.. Вторая дека забавная.

Саймон, насколько в среднем у тебя выходило стрелять баражом?

Или тебе всегда приходило только 3 черных сорса на сорина? Остальное горы? :-)

 

 

И кстати, я бы брал али 2 пиком (первый драфт)

 

В кричу примерно на три.

 

В игроков обычно ждал 4-6 гор.

 

Я бы тоже брал аллайя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, вот только Саймон пишет как то по иностранному чтоли ))) Много раз читая отчет возникает ощущение, что это перевод. Очень хороший правда, но перевод. Там каждое второе предложение "принадлежит" англ. языку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кричу примерно на три.

 

В игроков обычно ждал 4-6 гор.

 

Я бы тоже брал аллайя.

 

Неплохо. Хорошо горок подвозили :-)

Играл драфт против Rg деки.. у него база тоже было где 10-8/11-7. Бедняга матюгался, но играл баражи на 1 и на 2, в оду клериков и пуму :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет. Про чтение оппонентов вообще здорово - и полезно и развлечься позволяет в процессе :)

 

Прикольно, вот только Саймон пишет как то по иностранному чтоли ))) Много раз читая отчет возникает ощущение, что это перевод. Очень хороший правда, но перевод. Там каждое второе предложение "принадлежит" англ. языку))

На счет этого полностью согласен - многие обороты как-будто переводились с английского. Но это ни в коем случае не портит отчет, наоборот даже где-то создает атмосферу зарубежного турнира :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, вот только Саймон пишет как то по иностранному чтоли ))) Много раз читая отчет возникает ощущение, что это перевод. Очень хороший правда, но перевод. Там каждое второе предложение "принадлежит" англ. языку))

 

Ну, не даром же его зовут Саймон, хоть он и Семён. ;) попробую в стиле: это был 2007 год, мой первый национал, первый тур, я молод и глуп, но полон решимости. передо мной садится молодой человек с лицом херувима сошедшего с фресок Микеланджело, он приветливо улыбается и говорит мягким, по-кошачьи вкрадчивым голосом: Привет, меня зовут Саймон. первая мысль у меня была: он американец, родители эмигрировали в США, а тут он в гостях у своей русской бабушки, решил поиграть турнир на исторической родине. какой-то он ненашенский весь был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В преддверии третьей части отчета Саймона, экстовой, небольшой отрывок из сегодняшней статьи Седрика Филиппса на Старсити.

 

Третий день Мира. Седрик играет Дреджем.

 

Round 14 versus Korzunov, Semen [RUS]

 

After watching Semen suspend Search for Tomorrow on turn 1, I realized I was against Scapeshift, which is a matchup I feel is heavily in my favor. My draw game 1 was a little bit awkward, as I never really dredged into anything insane and was unable to find an Iona, Flame-Kin Zealot, or Dread Return. I will be the first to admit that I was unaware how quickly Scapeshift could go off, but I felt I was going to die on turn 5 when, in reality, I died on turn 4. There was nothing I could do about dying on turn 4, but I was certainly surprised when it became a reality.

 

Game 2 I had a very clunky draw and ended up being beaten down by Tarmogoyfs, Kitchen Finks, and Sakura-Tribe Elders. It was quite a disappointment to be knocked out by a deck that I felt was such a good matchup, but Semen certainly knew what he was doing.

 

We spoke after the match, and he said he got fairly lucky game 1 since my goldfish is about two full turns faster than his. After sideboard, Semen had three Ravenous Trap and two Tormod's Crypt to Harmonize into (all of his Dredge hate is free to cast), in addition to his aggressive game plan.

 

I wasn't upset about being knocked out of Top 8 contention this round so much as I was just truly shocked that I lost to Scapeshift. The deck is certainly a contender in the Extended metagame, but I felt a Mono Green combo deck that doesn't really have a great way to interact with me game 1 should be close to a bye. I guess that's why they play the game.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный отчет, читается на одном дыхании, впечатление такое, как будто рассказывают вслух после тура тут же=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодой человек с лицом херувима сошедшего с фресок Микеланджело

помедленнее, я записываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим же уже третью часть!!!

Да-да, Саймон, общественность уже злится от нетерпения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вывешена третья, последняя часть статьи Саймона об Экстендед. Читаем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне про иону и игру с непоказыванием белой манки. Там же, судя по описанию, опций нет ставить иону не на зеленый. Знаешь про пас или нет. Ну то есть манку конечно абстрактно правильно придерживать, но в данном случае именно абстрактно:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фабьяно умер во второй (третьей?) партии все же от комбы (насколько я помню - стоял у него за спиной), хотя мог сказать чалис на 4.

Предпочел баунсить венсером финкса в атаке. Я так и не понял зачем... Наверное жалко было этого венсера под мокс прятать для восьмой маны.

 

А шифтом играть замечательно было конечно(УГр 4-2). Вот только попал на пацанчика с Shadow Of Doubt в мейне (ну про всякие дюресы, смалпоксы - я молчу) - и конец призрачным надеждам заработать денег(((

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, я с тобой!

А что со мной не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, просто я в твиттеры эти ваши заглянул. Не дадим в обиду расово-верный ва-банк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классный отчёт!)

 

зы: просветите, как скепшифт убивает на 4ый ход?

 

 

Нужно сыграть в первые 4 хода 3 разгона.

 

например как я убил Седрика:

 

1 ход саспенд Серча

2 ход валакут саспенд серча

3 ход сыграл (4 маны)гармонайз и поднял сакуру

4 ход сыграл (6 ман)сакуру и в этот же ход скейпшифт на 18 дамага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 феча, лайтинг болт - 17

2 тармо

3 серч, болт атака тармо - 11

4 атака тармо, болт, болт, панишинг фаер.

Черт, не в ту версию посмотрел.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне про иону и игру с непоказыванием белой манки. Там же, судя по описанию, опций нет ставить иону не на зеленый. Знаешь про пас или нет. Ну то есть манку конечно абстрактно правильно придерживать, но в данном случае именно абстрактно:)

 

Наверное я недостаточно ясно написал.

 

В тот момент я был на 7-8 манах. Те еслиб у меня был скейпшифт он был бы летален и я уже его сыграл. Следовательно у меня его нет на руке.

 

если он знал что у меня в колоде 4 паса логично предположить что у меня есть по крайней мере один (хороших целей для паса не было).

 

Следовательно если он ставит иону на былый то формально он ставит бивня 7/7 летает которого я физически не могу убить.

 

Те я проиграю в два хода если не подниму скейпшифт. Если он ставит на зеленое получает пас и формально ничего не произошло. как будто и не было ионы а у меня стало на одну карту меньше и он по прежнему умирает от топдека скейпшифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саймон, ещё раз спасибо, теперь уже за полный отчёт. кстати, в плане борьбы с топтероплавилкой, ты видишь какие-либо варианты тюнинга этой деки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, тогда да. Мне по описанию показалось, что иону реанимировали до возможности крутнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...