Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Как считать Mana Curve


feirun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень давно задавался этим вопросом и до сих пор не знаю как это правильно делать.

В частности интересует расчет манабазы для двух и трехцветной колоды. (для Legacy)

Как правильно применять фечки и дуалки? Также интересует вопрос: как правильно применять манадорков и мана дающие артефакты? Входят ли они в подсчет манабазы?

Заранее спасибо за толкование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего считать. Бери топ8 листы крупных турниров, копируй оттуда деки и грай. там все посчитано и деки тащят иначе шансов мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего считать. Бери топ8 листы крупных турниров, копируй оттуда деки и грай. там все посчитано и деки тащят иначе шансов мало)

 

жаль тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль тебя

Каждый сам делает свой выбор о том чо_как

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего считать. Бери топ8 листы крупных турниров, копируй оттуда деки и грай. там все посчитано и деки тащят иначе шансов мало)

странный вообще у Вас подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа все тут декбилдеры и декдизайнеры лол

 

Все нормальные люди тусуются в разделе казуал, но всякие прошники смеются над их идеями и душат идеи на корню.

 

feirun погугли "mana curve mtg" и откроется тебе истина.

Ну и тестировать-тестировать, не слушать всяких прошников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа все тут декбилдеры и декдизайнеры лол

 

Все нормальные люди тусуются в разделе казуал, но всякие прошники смеются над их идеями и душат идеи на корню.

 

я считаю себя ужасным декбилдером, ни над чьими идеями не смеялся, но копировать деки с инета, как предложил AVShade - по меньшей мере не дальновидно, ведь то, что колода А выиграла турнир Б с количеством игроков В, где В>9000+, говорит только о том, что это колода выиграла в руках ОПРЕДЕЛЕННОГО человека, в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ день, против ОПРЕДЕЛЕННЫХ оппонентов. Возможно, он не встретил плохих матчей, возможно, что в тех, что встретил, оппонента покрючило в первой, пофлудило во второй. Короче говоря, факт того, что колода выиграла турнир, говорит о ее качестве чуть менее, чем никак.

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю себя ужасным декбилдером, ни над чьими идеями не смеялся, но копировать деки с инета, как предложил AVShade - по меньшей мере не дальновидно, ведь то, что колода А выиграла турнир Б с количеством игроков В, где В>9000+, говорит только о том, что это колода выиграла в руках ОПРЕДЕЛЕННОГО человека, в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ день, против ОПРЕДЕЛЕННЫХ оппонентов. Возможно, он не встретил плохих матчей, возможно, что в тех, что встретил, оппонента покрючило в первой, пофлудило во второй. Короче говоря, факт того, что колода выиграла турнир, говорит о ее качестве чуть менее, чем никак.

Насколько я понял предлагалось копировать не деку целиком, а манабазу. Я вот никогда не понимал, как сделать правильно манабазу (3 и более цветов) в легаси, где 10 дуалок, 10 фечек и другие земли. Я лучше возьму чужую манабазу и поменяю в ней пару карт по ощущениям, чем буду считать цветные манасимволы в своих картах и решать системы уравнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лучше возьму чужую манабазу и поменяю в ней пару карт по ощущениям, чем буду считать цветные манасимволы в своих картах и решать системы уравнений.

Ноу оффенс: гуманитарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноу оффенс: гуманитарий?

Наоборот.

Считать ману базу для 3-4 цветки на драфте (в кубе) - не вопрос. Считать манабазу в легаси - нет, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял предлагалось копировать не деку целиком, а манабазу. Я вот никогда не понимал, как сделать правильно манабазу (3 и более цветов) в легаси, где 10 дуалок, 10 фечек и другие земли. Я лучше возьму чужую манабазу и поменяю в ней пару карт по ощущениям, чем буду считать цветные манасимволы в своих картах и решать системы уравнений.

 

у меня та же проблема, но брать чужую манабазу и править пару карточек - это то же самое, что ковыряться в сломанном двигателе, не особо понимая, что ты делашь. может, поможет, а может и нет.

 

Ноу оффенс: гуманитарий?

 

плохо так говорить, они тоже нужны, иначе некому будет работать в кафешках

:slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо так говорить, они тоже нужны, иначе некому будет работать в кафешках

Я бы посмеялся, кабы не поработал в макдаке и не знал бы, что там много инженеров, котором на заводе предложили меньше чем в шаверме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас проблемы с легасевыми манабазами? Вот в модерне трехцветку сложно собирать, там слишком много хороших земель: фечки, шокленды, менленды, скарзовские дуалки, фильтры, земли из фьюче сайта, всякие урборги, мурмуринг боски и тому подобное. А в легаси почти все манабазы одинаковые - Х дуалок основного цвета, Y базовых (обычно либо ноль, либо "чтоб с них можно было покастить любой важный спелл"), 1 оффколорная дуалка и примерно X+Y наиболее подходящих фечек.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффколорная - это без синего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффколорная - это без синего?

Ну в джанде тайга, а так обычно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В джанде может лежать не только Taiga, но и Bayou и Badlands, Volrath's Stronghold и даже Tower of the Magistrate в зависимости от меты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, заходи 24-го в игрион, я тебе расскажу как сам считаю.

УПД - здесь не пишу, т.к. способ смешной и полюбас нарвусь на троллинг без конструктива.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УПД - здесь не пишу, т.к. способ смешной и полюбас нарвусь на троллинг без конструктива.

 

Все же интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Julegg, дайте покушать троллям и поинтересоваться не троллям.

Если есть объяснения действиям,то все не так смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...