Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 3 декабря 2009


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В преддверии States Майк Флорес делает на мазершипе краткий разбор всех основных архетипов стандарта - от Джанда до Spreading Seas.

Зак Джесс предлагает играть Spreading Seas или гоблинами.

Конли Вудс превращает свою Рождественскую Колоду в разные версии Новогодней Колоды.

Нико Бонни разбирает :u::w::r: контроль

Нафиз Эрман разбирает несколько разных версий моновайта.

Джош Клейтор пишет и выкладывает видео с матчами боросов.

 

Джереми Фуэнтес бросает быстрый взгляд на основные архетипы в экстендед.

 

Мэтт Сперлинг написал огромную статью о том, как он занял второе место на ГП-Миннеаполис и, главное, большую программную работу о влиянии отдельных карт на декбилдинг, основываясь на концепции "достатка" колоды.

Куан-Куан Тян прекрасно пишет о муллиганах. Крайне рекомендую, как и предыдущую статью.

 

Ноэль де Кордова продолжает серию статей "for Spike Players". Творение Ноэля в избытке снабжено доставляющими листами с комплектом Cruel Ultimatum в эксте и Realm Razer в легаси.

Шелдон Менери пишет о том, каково быть Head Judge на Worlds.

Жоэль Калафель побеседовал с несколькими прошниками и написал статью "Not Everyone Hates Legacy".

Петер Ян пишет о пропущенных триггерах и о десяти причинах, почему играть Про-Тур в МОДО - плохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень много вкусного. Начнём с Калафеля и Легаси, пожалуй ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не очень согласен, с одним случаем, когда мы играем против Джасератора Калафелла и нам надо муллиганить такую руку:

 

091202-7.jpg

 

имхо, можно всерьез подумать над кипом..

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ну я вот вижу, что мы виртуально в пяти картах (PtE бесполезны, в крайнем случае - надроваем ответ на бейнслеера с шахт), а смуллиганиться можно до шести, то есть в плюс одну карту. Если дело происходит до сайда - то это однозначный муллиган, потому что у нас 3 земли, 2 медленных спелла и 2 мертвые карты.

Там, кстати, проблема даже не в том, что 2 паса, а в том, что существа медленные. Над кошкой, кошкой и такими землями я бы, может и подумал. А вот над вангардом и скайфишером - точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да это понятно. хотя здесь еще одна реальная проблема в том, другой красной маны нет, кроме пик. Если бы фечка была с красным мб и получше. Я не сказал что оставил бы эту руку, просто над ней можно подумать. Хотя минусов все же больше, скорее всего автор прав. Ну и вы тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигню я написал. Я думал про Клэйтора

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы кстати тоже думал. При том, что рука плохая.

Более того, мне статья кажется местами довольно вредной(прекрасные муллиганы до форсы особенно доставляют, ага, вы знаете с чем играете, а оппонент видимо нет или просто срочно жаждет поиграть в игру "проиграем форсе оппонента", при этом он совершенно читерски пишет про первую руку форса с пичем, когда там есть комба шторм-феча)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная статья, однако вроде есть что обсуждать.

 

для Джанда в начале статьи:

Hand: Sprouting Thrinax, Dragonskull Summit, Dragonskull Summit, Savage Lands, Broodmate Dragon, Swamp

 

 

Может быть я и сыграю роль капитана Очевидности, однако для не-рампового Джанда такую руку вроде стоит оставлять - вероятность поднять ответы на агрессию велики (земель в колоде уже 20, карт - 33), да и формат не такой уж скоростной - Sprouting Thrinax хорошо останавливает аггро.

 

для Боросов:

Hand: Elite Vanguard, Steppe Lynx, Ranger of Eos, Path to Exile, Plated Geopede, Lightning Bolt, Arid Mesa

 

Path to Exile - манаразгон, если бы я знал с кем я играю, я бы подумал, оставить ли эту руку или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет с рукой для джанда думаю автор прав, спрутин тринакс хороший, но не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...