Перейти к публикации

Worldwake


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про 43 земли интересный тех, согласен.

А ещё с Рут Мейзом и новым артефактом, который обещает нам много вкусного и растапанного, можно что-нить накурить. Но мне всё равно слабо верится во второе пришествие Стасиса. Хотя, чем чёрт не шутит.

В целом согласен со Славой про общее состояние карт. Пока не вижу, куда ляжет новый Джейс в Легаси кроме Стилла. Кстати, а расскажите про перспективы нового Джейса в типе. Что должны издать такого, чтобы Джейс заиграл в типе? Ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 893
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

В целом согласен со Славой про общее состояние карт. Пока не вижу, куда ляжет новый Джейс в Легаси кроме Стилла. Кстати, а расскажите про перспективы нового Джейса в типе. Что должны издать такого, чтобы Джейс заиграл в типе? Ваше мнение

 

Хорошую синию контру и дровало.

Да и без оного он найдёт себе место в формате Type2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, во-первых сет маленький, соответственно карт, которые будут стоить много денег будет мало. Денег точно будет стоить джейс и демон за 4 маны 6/6, и это минимум. Есть еще земельки, которые могут активно заиграть.

Во-вторых, сила некоторых карт еще не раскрыта, щас вот придумают комбу какую-нить или колоду, которая станет первой и тоды цены поднимутся. Когда морнингтайд вышел, много денег стоили в итоге 2 карты: мутаволт, биттерблоссом, ну и колоссус стоил 450 рублей. Так что нормуль.

 

Согласен, что для легосе карт немного, но парочка найдется, например синяя штука в 43 лэндс

 

Морнингтайд достаточно убог, но там всё-таки были эти поломные мутаволты для типа, гоблинов и мерфолков, + биттерблоссом и очень крутой колоссус.

 

А демон за 4 маны крутой, что ли?:/ Куда он ляжет? Мусор ведь. Grinning Demon в своё время был на порядок лучше и то не заиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, распишу то что я вижу в легаси(для типа понятно же что куча всего):

Stoneforge Mystic

1w

Creature - Kor Artificer Rare

When Stoneforge Mystic enters the battlefield, you may search your library for an Equipment card, reveal it, and put it into your hand. If you do, shuffle your library.

1{W}, {T}: You may put an Equipment card from your hand onto the battlefield.

1/2

 

Охрененный, в фиши, я буду в сюре играть таким, ну хз время покажет силён ли он.

 

Dispel

u

Instant Common

Counter target instant spell.

 

Ну чем не нормальная сайдовая карта? В отличие от ловушки сайдится И против комбы И против роста(про релевантность против роста это другой разговор)

 

Sejiri Merfolk

1u

Creature - Merfolk Soldier Uncommon

As long as you control a Plains, Sejiri Merfolk has first strike and lifelink.

2/1

 

Кремню надо надыбать 4 шт на пререлизе. Ну ессно играть такими надо в фолках с белым.

 

Jace

n/c

 

Selective Memory

3u

Sorcery Rare

Search your library for any number of nonland cards and exile them.

Then shuffle your library.

 

Ну, нечто комбообразующее, но это на уровне догадок.

 

Thada Adel, Acquisitor

1uu

Legendary Creature - Merfolk Rogue Rare

Islandwalk

Whenever Thada Adel, Acquisitor deals combat damage to a player, search that player's library for an artifact card and exile it. Then that player shuffles his or her library. Until end of turn, you may play that card.

2/2

 

Мммм даже украденный топ уже круто,и еще житта и еще меч а еще.... не ну если до мастикор дойти то вообще дикость какая-то)Иглы. ну куча всего, мне такой дико по нраву.

 

Treasure Hunt

1u

Sorcery Common

Reveal cards from the top of your library until you reveal a nonland card, then put all cards revealed this way into your hand.

 

Ну говорят что это поломище, посмотрим. 43 земли(скорее их аналог с синим) наверно рады будут такую иметь.

 

Abyssal Persecutor

2bb

Creature - Demon Mythic Rare

Flying, trample

You can’t win the game and your opponents can’t lose the game.

6/6

 

Нигде кроме как у себя в деке я применения им не вижу. У себя потещщу посмотрю.

 

Arbor Elf

g

Creature - Elf Druid Common

{T}: Untap target Forest.

1/1

Автозамена ллановарца, не?

 

Explore

1g

Sorcery Common

You may play an additional land this turn.

Draw a card.

 

Карта на уровне РЕЛИКА. В том плане что циклится+ нематериальный, но приятный эффект. Меня радует.Хотя мы сейчас про легаси говорим, а там вроде не очень)

 

Nature's Claim

g

Instant Common

Destroy target artifact or enchantment. Its controller gains 4 life.

уже обсудили

 

Loam Lion

w

Creature - Cat Uncommon

Loam Lion gets +1/+2 as long as you control a Forest.

1/1

Нуууу, кирда разве плохая карта? Не может быть 2\3 за 1 ману плохой картой)

В спойлере есть еще милион бивней которых себе в колоду хочет Волков.

А еще я подумал и решил, что тотт мерфолк который артефакты тырит ВООБЩЕ ДИКИЙ ОО__ОО айландволк!

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А демон за 4 маны крутой, что ли?:/ Куда он ляжет? Мусор ведь. Grinning Demon в своё время был на порядок лучше и то не заиграл.

 

Возможно, в Type2 он найдёт себе место в BW контроле или в чём-то подобном. По крайней мере, там есть Path to Exile, Day of Judgment, Oblivion Ring, Journey to Nowhere.

В Extended'е можно будет играть на пару со Smallpox, Damnation и прочим. Но пока всё это непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерфолк 2/1 с ферстстрайком и лайфлинком очень ок.

 

мерфолк, который ищет артефакты у оппонента в деке, может лечь в сайд. например, в миррор. а может и не лечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, распишу то что я вижу в легаси(для типа понятно же что куча всего):

Stoneforge Mystic

1w

Creature - Kor Artificer Rare

When Stoneforge Mystic enters the battlefield, you may search your library for an Equipment card, reveal it, and put it into your hand. If you do, shuffle your library.

1{W}, {T}: You may put an Equipment card from your hand onto the battlefield.

1/2

 

Охрененный, в фиши, я буду в сюре играть таким, ну хз время покажет силён ли он.

 

Dispel

u

Instant Common

Counter target instant spell.

 

Ну чем не нормальная сайдовая карта? В отличие от ловушки сайдится И против комбы И против роста(про релевантность против роста это другой разговор)

 

Sejiri Merfolk

1u

Creature - Merfolk Soldier Uncommon

As long as you control a Plains, Sejiri Merfolk has first strike and lifelink.

2/1

 

Кремню надо надыбать 4 шт на пререлизе. Ну ессно играть такими надо в фолках с белым.

 

Jace

n/c

 

Selective Memory

3u

Sorcery Rare

Search your library for any number of nonland cards and exile them.

Then shuffle your library.

 

Ну, нечто комбообразующее, но это на уровне догадок.

 

Thada Adel, Acquisitor

1uu

Legendary Creature - Merfolk Rogue Rare

Islandwalk

Whenever Thada Adel, Acquisitor deals combat damage to a player, search that player's library for an artifact card and exile it. Then that player shuffles his or her library. Until end of turn, you may play that card.

2/2

 

Мммм даже украденный топ уже круто,и еще житта и еще меч а еще.... не ну если до мастикор дойти то вообще дикость какая-то)Иглы. ну куча всего, мне такой дико по нраву.

 

Treasure Hunt

1u

Sorcery Common

Reveal cards from the top of your library until you reveal a nonland card, then put all cards revealed this way into your hand.

 

Ну говорят что это поломище, посмотрим. 43 земли(скорее их аналог с синим) наверно рады будут такую иметь.

 

Abyssal Persecutor

2bb

Creature - Demon Mythic Rare

Flying, trample

You can’t win the game and your opponents can’t lose the game.

6/6

 

Нигде кроме как у себя в деке я применения им не вижу. У себя потещщу посмотрю.

 

Arbor Elf

g

Creature - Elf Druid Common

{T}: Untap target Forest.

1/1

Автозамена ллановарца, не?

 

Explore

1g

Sorcery Common

You may play an additional land this turn.

Draw a card.

 

Карта на уровне РЕЛИКА. В том плане что циклится+ нематериальный, но приятный эффект. Меня радует.Хотя мы сейчас про легаси говорим, а там вроде не очень)

 

Nature's Claim

g

Instant Common

Destroy target artifact or enchantment. Its controller gains 4 life.

уже обсудили

 

Loam Lion

w

Creature - Cat Uncommon

Loam Lion gets +1/+2 as long as you control a Forest.

1/1

Нуууу, кирда разве плохая карта? Не может быть 2\3 за 1 ману плохой картой)

В спойлере есть еще милион бивней которых себе в колоду хочет Волков.

А еще я подумал и решил, что тотт мерфолк который артефакты тырит ВООБЩЕ ДИКИЙ ОО__ОО айландволк!

 

Стас, первая карта мб и заиграет, но вряд ли. Джитту ей искать будешь? Диспел вроде ничего для сайда, ок. Мерфолк 2\1 выглядит неплохо, но дело в том, что все остальные мерфолки мейном лучше. Сайд протв зоопарка? Сомневаюсь. Джэйс в лэндстил? А зачем, если есть джейс лучше за 3 маны? (лучше для стила) Селектив мемори хз, выглядит странно, вряд ли комбу придумают, хотя хз. Про легендарного мерфолка ты перебрал, там как бы за этот артефакт заплатить надо. Эффект приятный, но не стоит того, чтобы им играть, где и так каждая карта на счету в мейне. Далее, 43 земли хорошая колода, что ли?)) не думаю, что эта карта им сильно поможет. Демон красивый, но неиграбельный) Нафига нужен этот ельф, если есть 8 ллановарцев?:) Ну ок, может саванну развернуть согласен. Лев хорош, ок, но сейчас кирдой-то слабо играют, так зачем он нужен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про земельку которая изгоняет грейв забыли. ихориды и агроломы плачут ( Ломы и Land.deck ее могут держать и в мейне как заточка на мирор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати земелька, думаю, очень может лечь в мейн лоама в количестве одной штучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про легендарного мерфолка ты перебрал, там как бы за этот артефакт заплатить надо. Эффект приятный, но не стоит того, чтобы им играть, где и так каждая карта на счету в мейне.

ПЛАТИТЬ НАДО?(((((((((((( блииин план украсть левиафана у реаниматора провален( Ну и так крутой, топ всегда украдёт житту тоже. Ну в общем ты тоже прав, но первая карта крутая, да житту буду искать, меч буду искать. Если припрёт положу дикие оверкост экипы и буду через абилку крутить. Вот так как то. Блин мерфолк-вор ману требует((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу той же рыбы :

 

Whenever Thada Adel, Acquisitor deals combat damage to a player, search that player's library for an artifact card and exile it. Then that player shuffles his or her library. Until end of turn, you may play that card.

 

Я правильно понял что если посерчить топ, сыграть топ а потом поюзать абилку draw a card то топ положится в колоду оппоненту?

Этим мерфолком весело будет например воровать Эксплозии у контрольных колод и...НЕ ИГРАТЬ их ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Whenever Thada Adel, Acquisitor deals combat damage to a player, search that player's library for an artifact card and exile it. Then that player shuffles his or her library. Until end of turn, you may play that card.

 

Я правильно понял что если посерчить топ, сыграть топ а потом поюзать абилку draw a card то топ положится в колоду оппоненту?

 

Да, возьмёшь карту ты, топ отправится на топдек его owner'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А демон за 4 маны крутой, что ли?:/ Куда он ляжет? Мусор ведь. Grinning Demon в своё время был на порядок лучше и то не заиграл.

 

и чем же он "на порядок лучше"? тем, что у него нет флуинга и трампла? а способов избавиться от этого демона, в нужный момент, и при этом не портя колоду "лишними" картами - стопицот.

 

Loam Lion

w

Creature - Cat Uncommon

Loam Lion gets +1/+2 as long as you control a Forest.

1/1

Нуууу, кирда разве плохая карта? Не может быть 2\3 за 1 ману плохой картой)

 

Вегас, есть один маленький нюанс. макака - красная, а рг архетип, это совсем не то же самое, что гв. не говорю, что кошка - шлак, но не кирда ни разу, хуже обезьянки, как мне кажется.

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он лучше, разумеется тем, что нам не нужно искать способ О КАК ЖЕ ЕГО УБИТЬ О ЧЁРТ У ОППОНЕНТА -20 хитов, А ОН ДО СИХ ПОР ЖИВ!!!

Могу ошибаться, но пока что останусь при своём мнении.

 

Мы про легаси говорили на тот момент, а там нет архетипа РГ (он неспособен), есть РГВ, поэтому кирда = львёнок=))

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас, есть один маленький нюанс. макака - красная, а рг архетип, это совсем не то же самое, что гв. не говорю, что кошка - шлак, но не кирда ни разу, хуже обезьянки, как мне кажется.

Хм, а по-моему, то что кошка не красная это плюс, а не минус гидробластом не убьешь к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, не буду про легосе писать. не компетентен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё плюс в том, что он именно белый. Зоопарк всё-таки больше белый, нежели красный, так что Обезьян можно будет заменить Львов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу демона, я говорил про тип2, про легосе совсем не уверен, как уже писали в легосе есть за BB томбсталкер, за 2 маны дредноут и дарк депс, так что тут будем ждать тестов Вегаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу львёнка. Это же львёёёёёёёёёёёнок ^_^ а не какая то макака, фу абизяна, нелицеприятная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу львёнка. Это же львёёёёёёёёёёёнок ^_^ а не какая то макака, фу абизяна, нелицеприятная

 

Ога, няшная карта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что должны издать такого, чтобы Джейс заиграл в типе? Ваше мнение

Сереж, по поводу нового Джейса в типе многие надеются (особенно я) на выход карт, которые позволят играть UG контролем, Чешумудрый змей очень рад выходу Джейса, будучи большим друга брейншторма. То что он стоит не 3 маны, а 4, для типа, я думаю, не проблема. Сейчас в типе правит джанд, но это надеюсь ненадолго, в итоге какой нить контроль должен рулить, если и не после выхода ворлдвэйк, то после след.сета.

 

Я вот например теперь в типе поиграю милом (пробовал до этого - плохо), теперь появляется прекрасный комончик, позволяющий гейнить 8 хитов за 2 маны, что позволяет гораздо меньше бояться всяких быстрых колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот например теперь в типе поиграю милом (пробовал до этого - плохо), теперь появляется прекрасный комончик, позволяющий гейнить 8 хитов за 2 маны, что позволяет гораздо меньше бояться всяких быстрых колод.

 

Бойся дреджа на 5 ход милящего))) А вообще правит щас моно ред и это проблема людей, что им играть не умеют, вот после ВВ непонятно чего править будет, короче я хочу не аггро метагейм пусть даже с джанд чармами мейном!

Изменено пользователем timanid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро силеды\драфты...

Если кто нибудь найдет статью о лимитеде вейка, выложите плз.

В прошлый раз, когда Зен выходил выложили и оч сильно помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро силеды\драфты...

Если кто нибудь найдет статью о лимитеде вейка, выложите плз.

В прошлый раз, когда Зен выходил выложили и оч сильно помогло...

Сет если завтра или в среду будет чего то напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...