Перейти к публикации

"Карту купи, лапоть!"


Liche
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

по поводу ПТКу тут было упомянуто. Боюсь автор не знает, но все же просто: проведи турнир на 50+ человек и получишь ПТКу, иначе нет - хоть продавай магии мульоны в месяц и проводи свои ФНМы и прочие пререлизы на 100500 человек (но менее 50). Закон визардов.

 

 

Остальное все верно по существу, и теснота помещений, и низкая кровожадность организаторов и желание продать два дисплея (это порядка 8-9 тысяч оборота в месяц?)... Ох как прав. надо исправляться. Организаторам. и декчеки на крыльцах обещать более не проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Каждые пол года поднимается подобная тема и каждые пол года ее обсуждают и приходят к одному и тому же выводу - если не нравится как сделано, так сделай сам как считаешь правильным и нужным.

Не нравится у игроков уровень знаний правил - подходи и задавай вопросы по ним, проводи показательные игры вплоть до комментирования ВСЕГО (типа спелл срезолвился, если активный игрок пасует, значит приоритет переходит к оппоненту... и так далее (поправь меня, Иван, если не правильно что-то указал).

Не нравится уровень проведения эвентов - организуй сам.

Не нравится количество игроков - привлекай сам.

ВСЕ САМ!

Единственное во что ты непременно упрешься - в человеческий фактор. Если человеку интересно развиваться через стратегическую игру, то он будет всецело посвящать часть своего свободного времени изучению нюансов игры и правил. Если не интересно - увы. В этом случае ты хоть разбейся. Людей, к сожалению (а может и к счастью), невозможно обучить езде на велосипеде, как медведей в цирке, ровно до тех пор пока сам человек ЭТОГО НЕ ЗАХОЧЕТ. Так что, либо активная агитация и мотивация, либо... Только в первом случае ты должен быть аскетом и альтруистом, практически идейным человеком, чтобы все это поднимать с колен. Иначе никак.

 

Все же вгружу свои 5 копеек. Проблема самарской магии совершенно не в том что происходит на турнирах (более того, лично я категорически не согласен с Иваном, и поддакивающими Жуликом и Димой), а в том что не нашлось пока 1.богатого, 2.искренне любящего МТГ, 3.человека с организаторским талантом 4. и свободным временем, 5. а также безумным желанием развивать магию в городе, 6. не получая от этого прибыли. И я не удивлюсь если и не найдется, слишком уж редкое сочетание. Собственно это проблеиа всей российской магии - достаточно посмотреть на историю Тюменской, Томской магии, чтобы увидеть что МТГ держится силами энтузиастов. Хорошо когда энтузиастов могут поддержать владельцы клубов - как это было с Эльвегом, Ритой и ЦВ. В ЦВ под организаторством Эльвега и Риты собирались и олдскул, и молодежь, и тольяттинцы )) Почему-то у Игриона и Риты все не так хорошо (даже и не знаю почему).

Хорошо сказал, прямо душевно!

 

не повезло Ивану со страной, городом, народом...

 

а так уже сказали: кто мешает снять помещение и организовать клуб так, как считаешь нужным. но проще сидеть на форуме и обсуждать какие организаторы проклятые капиталисты, гоняются за деньгой, при этом не вникая в ситуацию: а сколько вообще клуб зарабатывает на магии и выгодно ли магазину содержать клуб в Самаре.

Тоже молодец!

Изменено пользователем feirun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, я не поддакиваю, а соглашаюсь с основным посылом.

 

Если про организаторов - готов подумать плотно и серьезно, если будет инфа.

 

Паша, скажи куда смотреть по этим вопросам, плз.

Само собой параллельно буду искать сам.

 

И да, Егор, если клуб как бизнес не приносит дохода, то каким бы богатым и влюбленным в магию владелец не был - все быстро закончится.

 

Появилась тема - давайте обсудим, что хочет имеющиеся Самарское комьюнити сейчас - на основании этого будем об чем подумать.

 

Что касается олдскула - да, эти люди важны, но!

Больше интересует мнение игроков, которые недавно пришли в магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу ПТКу тут было упомянуто. Боюсь автор не знает, но все же просто: проведи турнир на 50+ человек и получишь ПТКу, иначе нет - хоть продавай магии мульоны в месяц и проводи свои ФНМы и прочие пререлизы на 100500 человек (но менее 50). Закон визардов.

 

 

Остальное все верно по существу, и теснота помещений, и низкая кровожадность организаторов и желание продать два дисплея (это порядка 8-9 тысяч оборота в месяц?)... Ох как прав. надо исправляться. Организаторам. и декчеки на крыльцах обещать более не проводить.

 

Взял и все передернул. Клево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimk, ну а что ты хотел по типу2? После отмены наца лично я не вижу ни одной причины собирать тип2 колоду. Я подумываю вместо типа сейчас добавить еще проксевого легаси по будням в Игрион.

 

З.Ы. Организаторы зарабатывают каких-то заметных денег только на пререлизах. Все остальные турниры денег не приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как можно такое говорить - "не нравиться, так сделай сам..." Есть люди, которые посмели назвать себя организаторами, стали организовывать турниры, получать уровни магазинов, извлекают прибыль... Раз навался оргом - изволь соответствовать ожидаемому уровню. Я вот считаю, что превысил свои полномочия организатора, посмев упреди столицы области провести гпт в этом году. Лишнее это, ибо не имею ни помещения для этого, ни должного уровня судейства (ни одного дку и гл за турнир, тряпка).

 

Более того, я еще в прошлом году решил, что буду создавать казуальный клуб для нубов и кухонных магов (ибо деньги только с них, а такие как Иван к сожалению денег стабильно не приносят). А вот же посмел провести ГПТ, который естественно не всем понравился. Каюсь.

 

Автор темы прав во всем и надо к нему прислушаться (только просьба уточнить авторство ,а то тут остаются сомнения). Если ты организатор - изволь прислушиваться к критике знатока, иначе быть беде. Знаток и ревнитель правил не станет ходить в клуб, а значит в клубе начнется вакханалия и прочие гадости и тут сложно не согласиться - что беда. беда.

 

 

п.с. извините, я выпивши чуток и не всегда подбираю нужные слова, но что поделать - солидарность с автором темы не дает мне возможности подожать утра. Я не знаю кто точно сейчас ходит в организаторах клубов Самары, но ребят, предлагаю внимательно прочесть тему автора и принять меры. надо меняться, надо становиться больше, умнее и грамотнее в правилах. не бояться кровожадности, не бояться не продать два дисплея и карточки нубам, нужно развивать магию и деньги сами по себе появятся, потому что у честых и отвественных людей всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, я не поддакиваю, а соглашаюсь с основным посылом.

 

Я не про тебя а про Андреева, твоего поста я еще и не видел когда писал.

 

И да, Егор, если клуб как бизнес не приносит дохода, то каким бы богатым и влюбленным в магию владелец не был - все быстро закончится.

 

МТГ-клуб 1. не имеющий крайне близкого отношения к МФ, 2. и расположенный не в Москве - практически не может приносить достаточного дохода чтобы отбить аренду помещения и оплату сотрудников именно засчет МТГ. А если основным бизнесом является продажа настолок или что-то еще, то мтг всегда будет на втором (третьем/десятом) плане. И, возвращаясь к твоей фразе - я не считаю что это так. Состоятельный человек вполне может содержать мтг-клуб качестве хобби, не заморачиваясь на получение прибыли. Просто хотя бы чтобы самому было где поиграть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял и все передернул. Клево.

 

 

я лишь сказал правду. извините если в резких словах. Просто не всегда так легко признать что есть люди умнее нас. Да, мы организаторы (кто-то наемный работник, кто-то, прости господи, сам по себе), и мы несем отвественность за магию в своем городе. Это важно. Вот скажем когда милиционер жалуется на низкую зарплату, плохое отношение и прочее - что мы говорим ему? не хочешь - не работай. не можешь раз - кто тебя заставляет. Я вижу что автор темы не готов сам создавать клубы но требует от нас большей отдачи и отвественности (размер помещений, судейство, и прочее по теме). с ним солидарна часть игроков, не самых последних кстати (включая автора темы). Жаль, я физически не могу в части требований автора темы измениться - речь идет о размере помещения (к сожалению восьмилетняя практика и концепция магазина не позволяют). Судейство же я вполне могу повысить (дек чек в каждом туре и прочие ДКу). Надо меняться. Автор прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. извините, я выпивши чуток

 

Паша, тебе нужно на турнирах со мной бухать, а то ты когда трезвый меня недолюбливаешь :spiteful: , а в нормальной кондиции мы всегда находим общий язык :robnkill:

 

А вообще все по делу сказал. Оргам нужно меняться, а то никто к вам и ходить не будет. Какие-то ГПТ с призами играть в нечистоплотных условиях вообще! Я против! Я всегда буду против!

 

P.S. Кстати, Иван, если вычеркнуть употребление алкоголя и помещение, ты бы прифигел от того как Паша провел ГПТ, а особенно топ8 - я вот даже теперь думаю - не начитался ли он твоих постов? В общем, было очень строгое и справедливое судейство (хотя и без ДК). рекомендую.

Изменено пользователем Bradobrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, не надо передергивать, я честно и отвественно избежал проведения турнира в туалете, несмотря на опасения автора темы. Да, к сожалению я заставил 12 человек ютиться на 15 квадратных метрах (четверых мы разместили в коридоре площадью 8 квадратов, больше не смогли изза конфигурации коридора). На крыльце никто не играл (курительную зону переместили на площадку рядом с крыльцом, чтобы дым не попадал в коридор - там могли быть не курящиие).

 

Так что антисанитарии особой не было. Да, кстати, если кто хочет узнать про мнение санпина про площади, то мы недавно узнавали (благо среди работников клуба есть сведущие люди). по нормам в нашем клубе может находиться максимум 3-4 человека. к сожалению это так. такие нормы РФ.

Изменено пользователем Jamar Ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про организаторов - готов подумать плотно и серьезно, если будет инфа.

Дим, ты серьезно? Ты же знаешь аудиторию...

 

ну как можно такое говорить - "не нравиться, так сделай сам..."

А вот так! Паш, я же указал, что каждые пол года муссируется подобная тема, и никто из инициаторов дальше высказывания своего недовольства на форумах не идет! Ты, даже вопреки ряду обстоятельств, проводишь турниры и делаешь хоть какие-то шаги.

На мой взгляд, у Ивана просто накипело за небезразличное ему хобби и поведение окружающих, увлекающихся этим же самым, но с противоположным отношением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо понять расклад по математике продаж магии - тогда будет больше ясности с прибылью.

 

Организатор, не предпринимающий шагов для развития клуба как бизнеса - да прибыли не будет.

 

Я вижу идею клуба именно как клуба, а не магазина настолок, проводящего релизы, потому что только они приносят деньги. Думаю, но могу ошибаться, поэтому и запрашиваю мнение игроков, развивать надо магию как бизнес - турниры, атрибутика.

Считаю, что люди должны приходить в клуб отдохнуть и провести время за своим хобби - и естественно это небесплатно. Не плата за вход, хотя хз-хз, но и не вариант "дайте товара на сумму, которую я внес".

Различные лиги и прочее - ты платишь за участие в турнире, но продукта не получаешь. Чисто спортивный интерес - и призы 1,2,3 месту по итогам.

Я вижу магию как хобби, которое стоит денег и приносит удовольствие своим процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судейство же я вполне могу повысить (дек чек в каждом туре и прочие ДКу). Надо меняться. Автор прав.

обязательно потом напишите о результатах. Сколько там нубасов получило ДКу скажем за март. Мы ваш передовой опыт потом у себя применим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, не надо передергивать, я честно и отвественно избежал проведения турнира в туалете, несмотря на опасения автора темы. Да, к сожалению я заставил 12 человек ютиться на 15 квадратных метрах (четверых мы разместили в коридоре площадью 8 квадратов, больше не смогли изза конфигурации коридора). На крыльце никто не играл (курительную зону переместили на площадку рядом с крыльцом, чтобы дым не попадал в коридор - там могли быть не курящиие).

 

Так что антисанитарии особой не было. Да, кстати, если кто хочет узнать про мнение санпина про площади, то мы недавно узнавали (благо среди работников клуба есть сведущие люди). по нормам в нашем клубе может находиться максимум 3-4 человека. к сожалению это так. такие нормы РФ.

 

Паша, ты под Шелдона косишь что ли? Слово "сарказм" знаешь?

Официально заявляю - мне сегодняшний турнир пришелся очень по душе, и хоть я и очень расстроен что за топ4 ничего не получил - очень рад что поучаствовал.

Изменено пользователем Bradobrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу магию как хобби, которое стоит денег и приносит удовольствие своим процессом.

 

Самая хорошая работа — это высокооплачиваемое хобби.

Генри Форд.

 

Дай Бог, если пойдешь по стопам старика Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой друг Элмо, я как человек, без малого десяток лет занимающийся этим бизнесом готов открыть самую страшную тайну. Буквально одним словом. и это слово - НЕТ. Клуб МТГ денег не приносит и существовать не может. Выживают только иные формы. и к сожалению не один прошник и ревнитель правил не заплатит и не заплатил ни одного рубля просто ради существования такого клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно потом напишите о результатах. Сколько там нубасов получило ДКу скажем за март. Мы ваш передовой опыт потом у себя применим

Простите, а вы правила Магии давно читали? Читали ли вы их вообще, чтобы делать такие убедительные выводы о ДКу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не так делаю 00 я вроде как представился в первом же посте 00

 

Тема больше открыта для того, чтобы найти единомышленников, которые бы могли сказать "хватит это терпеть". Ведь если кто-то нарушает правила и оргу пофиг, ну давайте в следующий раз пойдем в другой клуб, или как-то еще попытаемся воздействовать. Просто не надо это спускать.

 

2 Павел.

Я что-то не пойму, как это вдруг стало проблемой на 50 человек собрать турнир? Я уже тебе предлагал нормальный турнир сделать и даже смогу помочь частично (надеюсь помнишь чо пачом).

Просто не вижу желания. Сделал опрос, узнал, что много народу будет, решил не париться. имха не дело, после этого и пропадает желание ехать.

 

Егор,

ну с Егором все ясно, это человек, который напивается в щи и действует с позиции "я пьян, мне простительно".

 

Остальным,

пока время было клуб организовывал, но того никто не помнит, амнезия. И вообще посылы из серии "не нравится таракан в супе? организуй свой ресторан" не сильно канают.

 

И снова повторюсь (имха офк) дело в уважении и в ответственности. Пока страдаем от нехватки оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, ты под Шелдона косишь что ли? Слово "сарказм" знаешь?

Официально заявляю - мне сегодняшний турнир пришелся очень по душе, и хоть я и очень расстроен что за топ4 ничего не получил - очень рад что поучаствовал.

 

 

по существу - я рад что тебе понравилось. И как мне показалось - понравилось большенству участников. Буду рад видеть вас снова на моих турнирах. Обещаю быть таким же клевым в курилке и зверским на топ-8 драфте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова повторюсь (имха офк) дело в уважении и в ответственности. Пока страдаем от нехватки оного.

 

Ну это да. Согласен. Правда исправляться предложил бы начинать с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два тезиса саммори по нескольким постам

 

Магия для человека хобби и как и любое хобби стоит денег, для того, чтобы магия в Самаре стала интересной и полноценной нужна готовность игроков платить за свое любимое хобби. Не организатора тратить свои деньги на их удовольствие, а их желание голосовать рублем за то, чтобы организатор сделал все чтобы им было хорошо.

 

Тезис получился один ))

 

Второй - я давно вынашиваю мысль открытия клуба.

Если я пойму, что люди (пока те что уже играют) готовы платить за магию хорошего уровня - я просчитаю возможность им этот уровень предоставить.

Что я под ним понимаю:

- хорошие условия нахождения в клубе,

- наличие постоянного судьи (Иван вот тут нам было бы о чем поговорить)

- наличие трейд-поста ( думаю Мишу это могло бы заинтересовать)

- проведение турниров всех типов (компетитив, казуал)

- около магическая атрибутика

- иное, что будет интересно игрокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Иван: к сожалению в этом месяце от вашего имени достаточно часто писали не вы. Теперь я убедился в авторстве, спасибо и извините что сомневался.

 

что касается: "

Я что-то не пойму, как это вдруг стало проблемой на 50 человек собрать турнир? Я уже тебе предлагал нормальный турнир сделать и даже смогу помочь частично (надеюсь помнишь чо пачом).

Просто не вижу желания. Сделал опрос, узнал, что много народу будет, решил не париться. имха не дело, после этого и пропадает желание ехать"

 

к сожалению я не понимаю вашей фразы в части:

 

1. каким образом предложение собрать "нормальный турнир" соотносится с решением проблемы набрать 50 человек.

 

2. у меня есть желание провести турнир на 50 человек. не понимаю откуда информация от нежелании. видимо проблема в моем непонимании каким образом его все-таки провести (извините за мою тупость, видимо).

 

3. какой опрос? где будет много народу? почему пропало желание?

 

4. я провел турнир на с участием 51 человека. Проблемы нет. Очень надеюсь в случае получения ПТКу видеть вас в качестве главного судьи (стандартные "чо-почем" после прошлогоднего птку мне известны, надеюсь на такие же цифры и желание). К сожалению ходят слухи о невозможности выбора даты турнира - надеюсь что желания визардов совпадут с вашими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а вы правила Магии давно читали? Читали ли вы их вообще, чтобы делать такие убедительные выводы о ДКу?

нет конечно, я и в магию то не играю.

Я тут на форуме фойлушками барыжу, а в этот топик потролить зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два тезиса саммори по нескольким постам

 

Магия для человека хобби и как и любое хобби стоит денег, для того, чтобы магия в Самаре стала интересной и полноценной нужна готовность игроков платить за свое любимое хобби. Не организатора тратить свои деньги на их удовольствие, а их желание голосовать рублем за то, чтобы организатор сделал все чтобы им было хорошо.

 

Тезис получился один ))

 

Второй - я давно вынашиваю мысль открытия клуба.

Если я пойму, что люди (пока те что уже играют) готовы платить за магию хорошего уровня - я просчитаю возможность им этот уровень предоставить.

Что я под ним понимаю:

- хорошие условия нахождения в клубе,

- наличие постоянного судьи (Иван вот тут нам было бы о чем поговорить)

- наличие трейд-поста ( думаю Мишу это могло бы заинтересовать)

- проведение турниров всех типов (компетитив, казуал)

- около магическая атрибутика

- иное, что будет интересно игрокам.

 

 

к сожалению не всегда заявления людей, якобы готовых платить за магию хорошего уровня, напрямую соотносятся с реальностью. Часто далее устных заявлений дело не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай ай,

я пол дня выбирал скриншоты, а он смел усомниться =/ хотя оформляла все Оля офк, я в ворде набил, а она же умеет сделать красиво)

 

В общем и целом затея удалась, я рад что начата дискуссия.

Про турнир большой - тут надо говорить, думать, но главное - действовать. Так что предлагаю не расслабляться.

 

Егор, ну не нравится мне "плохое" поведение, поэтому и бываю резок. В общем-то всего один раз тебя дэкнул, жалуется еще =l

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...