Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

"Карту купи, лапоть!"


Liche
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нет конечно, я и в магию то не играю.

Я тут на форуме фойлушками барыжу, а в этот топик потролить зашел.

Я фамилии магических деятелей не знаю, но троллите знатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Давайте подождем мнение игроков и их ответов на:

- сколько в среднем я готов тратить на игру в магию в месяц, без учета сколько я получу

- каким я вижу клуб, в котором я готов эти деньги тратить.

 

И да! Я глубокий противник "бустера на счет". Потому что за аренду помещения арендодатель бустера не принимает! Поиграл, получил приз. Когда бустера будут вскрываться - тогда и карты начнут появляться, будет рынок синглов, а с ним и констрактед.

 

Но все это, повторюсь, если игрок готов платит за свое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению не всегда заявления людей, якобы готовых платить за магию хорошего уровня, напрямую соотносятся с реальностью. Часто далее устных заявлений дело не идет.

Ну почему же. У многих и до письменных заявлений доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискуссия не может не быть начата, потому как вопросы затронуты животрепещущие и важные.

 

Другой вопрос как это соотносится с реальностью.

 

 

1. Клубы: откроется новый клуб? изменятся старые? скорее всего нет. Ибо меняются клубы не от разговоров, а от снижения прибыли. А новый клуб если откроется - то не надолго, ибо сейчас новым клубам тяжко появляться.

 

2. Изменяться ли игроки? С чего бы это? кто их заставит, разговоры на форуме чтоли? общественное порицание? нет.

 

3. перестанут ли организаторы гоняться за прибылью? с чего это? Филантропы-негодяи их укусят чтоли? А жить на что? Честные игроки и ревнители денег принесут? с чего это?

 

К сожалению реальность такова, что культуру турниров и игр мы можем повышать только постепенно и последовательно. Да, сегодня мы запретили пить на турнирах, но егоры притащут банки с колой куда долит вискарь. Да, мы за каждое матное слово выносим ворнинг (сам вынес такое егору сегоня), но завтра мы сами матюкнемся в курилке и все будут знать что мы лицимеры. Да, мы боремся за некорректное поведение на драфте (пустьне дициай), но сами раз показали карточку соседу - и все, нас не воспринимают в серьез.

 

Только эволюция тут возможна. Хотя я , что греха таить ,всегда рад появлению новых клубов в Самаре.

 

п.с. два литра пива, нафига я вас выпил... несу чушь какую то. извините, братья и сестры. каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда читаешь посты некоторых участников и понимаешь - интернет такой интернет ))

 

Хочется пофлудить, потроллить, покидаться какашками - прекрасные желания, но давайте про магию. Иначе складывается впечатление, что кто-то реально ничего не хочет, а так чтобы кто-то и само. Так не бывает. Ваш капитан ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же. У многих и до письменных заявлений доходит.

 

ужас. боюсь спросить о чем ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подождем мнение игроков и их ответов на:

- сколько в среднем я готов тратить на игру в магию в месяц, без учета сколько я получу

- каким я вижу клуб, в котором я готов эти деньги тратить.

Наверное до 20% своего дохода, от 2.5к-3к, если речь идет о сумме исключительно на турниры.

 

 

И да! Я глубокий противник "бустера на счет". Потому что за аренду помещения арендодатель бустера не принимает! Поиграл, получил приз. Когда бустера будут вскрываться - тогда и карты начнут появляться, будет рынок синглов, а с ним и констрактед.

Да! Всеми руками за :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда читаешь посты некоторых участников и понимаешь - интернет такой интернет ))

 

Хочется пофлудить, потроллить, покидаться какашками - прекрасные желания, но давайте про магию. Иначе складывается впечатление, что кто-то реально ничего не хочет, а так чтобы кто-то и само. Так не бывает. Ваш капитан ))

 

боюсь что только так и бывает. 99% с лишним человек ждет что кто-то сделает все для них. и так и происходит. но не всегда. достаточно пропесочить данные мтг-форумов, чтобы выяснить: в стране есть сотни городов ,где нет магии. на кухне играют (сам продавал им синглы и т.п.), но вот клубов нет. и магазинов - разве что союзы какие-нить и прочее (два бустера по тройной цене на витрине).

 

клубов в стране не так много как могло бы быть (и как есть в тех же штатах и прочих республиках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элмо. вот тебе несколько тезизов успешного клуба:

1. нахождение в центре города, чтобы всем було удобно добираться. (соответственно высовкая аренда, полагаю 500 - 1000 руб. за кв.м. в месяц.) Площадь для комфортной игры, нужна от 40 до 100 кв.м. + наличие туалета.

2. возможность круглосуточной работы, а это значит отдельный вход или отдельностоящее здание.

3. ежемесячный приток новичков, потому что старые игроки (за редким исключением) не тратят деньги на магию, только на участие турниров, ну и покупку иногда протекторов.

4. наличие администратора клуба, который готов находиться в нем с 10.00 до 24.00 (или позже) каждый день. для этого он должен получать 20-25 тыс. в месяц, чтобы не ломать голову на что ему жить или не заниматься магией в свободное от работы времени.

 

поэтому и получается, что простой человек, без спонсора, не потянет такой клуб-мечту. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом затея удалась, я рад что начата дискуссия.

Это и было целью - начать дискуссию? Т.е. дальнейших шагов мы не увидим?

 

Если они и будут предприняты, то как будут выражаться?

Изменено пользователем feirun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Пашей, я уверен, мы постараемся собрать турнир на 50+ рыл, а далее и ПТКу.

 

В Самаре пока неясно, открыть свой клуб сил и времени не хватает, а если не сам, то, по логике многих, ничего и не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и было целью - начать дискуссию? Т.е. дальнейших шагов мы не увидим?

 

от кого вы ждете дальнейшие шаги? Автор темы - судья и во многом теоретик, но в тоже время игрок, жаждующий конкретных результатов по большей части от организаторов. Организаторы - большей части люди подневольные (мне сегодня вот рассказали об осенних страстях в некоторых клубах вашего города), а энтузиасты как вот мой будущий коллега Элмо - пока лишь интересуются фактической возможностью существования их клуба-мечты (в названии сказано все - мечта это - но надежда остается же). Автор темы всколыхнул наше сообщество, задев своей критикой многих (мне вот было очень обидно слышать некоторые слова - но что делать, за правду готов страдать как возможно первый в россии организатор-мазахист (мои убыточные турниры еще многие помнят:))). Он прав во многом, хоть и отчасти его тезисы подтверждают оторванность от современной реальности. Самое главное что я услышал в этой теме: "нет прогресса - есть регресс". Если не пытаться развиваться - придут такие как Элмо, готовые вкладывать деньги и полные энтузиазма и сожрут тебя со всеми твоими клубами и прочими атрибутами. такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за свой оффтоп , но разве для адвансед левела не 100 РАЗНЫХ человек должно сыграть на турнирах клуба за год ?

Что-то первый раз слышу про 50+ человек за 1 турнир.

Очень интересно , ведь это немного другой критерий , более реальный , што ле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за свой оффтоп , но разве для адвансед левела не 100 РАЗНЫХ человек должно сыграть на турнирах клуба за год ?

Что-то первый раз слышу про 50+ человек за 1 турнир.

Очень интересно , ведь это немного другой критерий , более реальный , што ле :)

 

речь идет от птку. адвансед это лишь часть требований :) и для адванседа не достаточно 100 разных человек, там еще несколько критериев (участие в турнире 32 и более человек было в свое время для меня самым сложным).

Изменено пользователем Jamar Ali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, реальность имхо несколько иная.

А вот мысли о том, что игроки не меняются, денег не заработаешь и подобное искажают ее восприятие.

 

Про дку и всякие другие порки - давайте сначала учить игроков, потом устанавливать правила (по факту они есть, но не соблюдались раньше, либо были двойные стандарты).

 

Повесь у себя в клубе такое объявление :

Уважаемые игроки, в этом клубе действуют правила игры в магию и хорошего тона. Заплатив за турнир, вы не становитесь клиентом, который всегда прав. Любые действия в отношении вас согласно правилам игры не направлены на унижение вашего человеческого достоинства, они лишь регламентирует проведение турнира и сохранение соревновательного духа.

А далее распечатать правила игры, переплести и подвесить на веревочке рядом с правилами этикета нахождения в клубе. И любой варнинг сопровождать обращением к этим толмутам.

 

Алкоголь, хм.. считаю что это нужно прописать в этикете. И если состояние игрока не позволяет его дальнейшие участие, что свидетельствует из жалоб других игроков - указав ему еще раз на эти правила предложить ему взять себя в руки, либо дисквалификация с текущего турнира.

Адекватный игрок впредь будет контролировать свое состояние, неадекватный игрок вносится в банлист клуба.

Организаторы, поверьте, вы потеряете больше игроков и прибыли если будите стремится удержать такого игрока в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда можно начать с - Я такой клевый пацан, что готов проспонсировать турнир на 10-15к, но имею ряд условий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как показывает моя практика, игрок-алкоголик (в большей части тихий), не самое страшное существо для бизнеса. Есть персонажи более неприятные.

 

Сегодня даже Егор был в большем адеквате, чем я видел его ранее. Не знаю с чем это связано (подозреваю что в связи с переходом с крепких напитков на пиво).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда можно начать с - Я такой клевый пацан, что готов проспонсировать турнир на 10-15к, но имею ряд условий...

Э. Ну так начни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, спасибо что высказал свои ожидания.

Ответь, плз, на вопрос:

- сколько ты готов тратить в месяц на магию,

- готов ли ты оплачивать нахождение в клубе после 00.00.

- готов ли ты к клубным взносам, если да, то в каком размере в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"любое алкоимя" ,

ну с "любое алкоимя" все ясно, это человек, который напивается в щи и действует с позиции "я пьян, мне простительно".

 

А как в ваших городах с вызовом милиции полиции в части забрать дебошира? Я не знаю, действует ли счас в стенах МВД нормативы по задержаниям.

 

Просто бан игрока в клубе страшит только организатор как минусденьги. А в МВД все не любят попадать, если не на работу

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то всего один раз тебя дэкнул, жалуется еще =l

Вот, кстати, за этот один из самых неприятных моментов в моей истории игры в магию я тебя никогда не винил. Тут уж издержки алко-магии. Лич, по поводу "начинать с себя" - это я про "взаимное уважение", которое у тебя по-моему отсутствует как класс к большинству игроков (и я даже и не про себя вообще). Я от этого не страдаю, так что как бы но оффенс (у меня и у самого с уважением проблемки быват), но как-то стремно от тебя вот такие призывы слышать.

 

Паша, да я чаще пиво у тебя на турнирах пью чем вискарь. Это у тебя просто видимо живы воспоминания обо мне после литра лошадки, так-то я обычно тихий и хороший :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно) но организаторы считают, что все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, спасибо что высказал свои ожидания.

Ответь, плз, на вопрос:

- сколько ты готов тратить в месяц на магию,

- готов ли ты оплачивать нахождение в клубе после 00.00.

- готов ли ты к клубным взносам, если да, то в каком размере в месяц?

 

- сколько ты готов тратить в месяц на магию. до 2-3 тыс. в месяц, обычно где то так.

- готов ли ты оплачивать нахождение в клубе после 00.00. нет.

- готов ли ты к клубным взносам, если да, то в каком размере в месяц? трудно сказать, тут будет зависеть от того, как часто я там буду и что мне это даст. например если в эти деньги будет входить подарочная фойла например 1-2 шт. в месяц, то я бы согласился ))) в принципе меня не напрягает платить 500 руб. за прем в танках, думаю, что в этих пределах.

Изменено пользователем SkilledEye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, нет фойлы не будет.

Будет просто место, куда ты можешь придти и за 2-3 тыс. в месяц поиграть в магию. Но там будем прохладно/тепло, там будут турниры, можно будет пить кофе (не бесплатно, но можно!), там будут люди, которые пришли туда за тем же, что и ты, там будет судья, который ответит на вопросы не только на турнирах, но и вне их, там будет трейд-пост, где продаются нужные тебе земли ))

 

И да, там тебя будут воспринимать и уважать как игрока в магию, а не как покупателя бустеров в виде драфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там будет трейд-пост, где продаются нужные тебе земли ))

Надо пытаться брать пример с хорошоналаженного и работающего. Вам всем надо посетить финский клуб "поромагия". Где то были фотки в отчетах "Питер в Финляндии". У финнов тяжело запустить легальный бизнес. Но что работает, то работает на отлично. Пьяных в клубе нет. Как то принято у них разделять алко и прочее. Магазин имеет ОГРОМНЫЙ выбор. Площадь магазина как советская двушка рабочего (а то и меньше). Но очень уютно. Ценник карт высок (европейский), но атмосфера содействует покупкам. Получить бан в таком заведении - трагедия думаю. Продуманная система выкупа мтг у игроков.

В клубе продажи запрещены правда, но не видел чтоб на улице судорожно передавали бабульки за карты. И нет толп перерывающих свой крэп игроков - свое г надо хранить дома.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...