Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

UGw/b Countertop


ultra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хм, вот то, что дриада в балансе смотрится чуть не к месту, тут уж я, так и быть, спорить не стану. Я бы поиграл дриадой В аггресивных листах с красным и чёрным, там она точно лучше шланга (3 маны это слишком много).

 

Не хочется ехать конфидантом, потому что красным проигрываем скорее всего. А таких там будет достаточно:/

Вариант белого баланса с дополнительным контролём совера и мемага надо тестить. Возможно с одним элспетом. Ну и насколько крут там тригон, я до сих пор не понял. В крутости шаклза я даже не сомневаюсь. Бог-карта лейтгейма. То есть, на мой взгляд, надёжнее генерить адвантаж засчёт совера, шаклза, элспета, чем засчёт конфиданта. Потому что млять неровен час, а бурну насосать можем и зоопаркам.

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

если играть соверами, шаклесами, элспетами одновременно, то как-то маноемко слишком получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лучше посайжу миллион бластов ( и к тому же баланс против красных вполне ок, как и пердид против зуу), чем буду играть 4ми костами и сосать всем вейстландам на земле. Типа с спелснарами и балансом просто надо контрить тармо, а все остальное убивать пульсом, такое не всегда получается, хотя часто, если следовать такому плану.

Просто опция убить жутко парящих волкеров мне кажется лучше. Елспетиной я играл в белом. У меня было в деке аж 2 четвертых коста и при этом я только 1 раз ее поставил за весь турнир. Такой план совсем не очень против вастландов.

Слав, я все понимаю. Только ты подумай внимательно, какие матчи реально _плохие_. Это мерфолки, гобло и темпорост. С 4ми костами в этих матчах бесполезных карт становится еще больше. Другие матчи я не проигрываю в среднем никогда, так зачем класть мега лейтгейм опции, если и так все хорошо. Или мы хотим свою параною победить?

 

ЗЫ. Против темпороста и мерфолков я играть научился более или менее. А вот с гоблом реально нулевой.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против гоблинов 4 плаги в сайд и go,go,go! =)))

+бласты, которые и от бурна, то в принципе можно выигрывать гоблинов стабильно. а если добавить еще иголки против виалей, вейстландов, портов, зигангов...(ну [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] они цель всегда найдут в этом матче), то ваще все зашибись.

единственный минус - весь сайд под них, и не понятно, че высайживать =))

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да черный отлично играет с гоблом, с мерфолками тоже не в минус, поэтому никаких иголок и нет в нем. А вот че в белом с ними делать не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tivadar's Crusade, Hail Storm)) ну и побольше бластов. кстати, предатор в этом матчапе тоже хорош, ибо ломает виали. Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мефолков, например, будет парить 6+ свордов после сайда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а расскажите плиз кто такие шаклесы?? все не могу доехать. из контекста даже допер про шланга, шаклесы в упор понять не могу. Shackles шоле))?

 

про победу над своей параноей. а чочо, белая версия очень хорошо против зоопарка себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vedalken Shackles

 

в белой версии есть дешевый ремувал + нормальный счетчик + носороги + у зоопарка не сказать чтобы огромное разнообразие костов. как-то так.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не в лом, чуть-чуть сферической магии в вакууме.

 

ну ладно, мы там ремувнули какого накатля или линкса, кого-то своего вывели, а нас топчут и топчут. мы что-то контерим, как-то отплевываемся, а нас топчут и топчут. хиты то не бесконечные. ремувал с директами там свои есть. конечно, хорошо когда первым ходом ставится топ, вторым баланс и при этом все это хозяйство не сносит касали/натуралайз. но даже такой расклад не ультимативный лок, и уж тем более этот расклад не поможет с выставленными оппом поциентами на первый и второй ход.

 

я с одним зоопарком регулярно поигрываю. не то чтобы минусовой матчап (он даже плюсовой скорее, спасибо элспет), но постоянное ощущение что игра на соплях, никакой надежности. когда оппонент вываливает чертовы тучи уродов в пол ноги вообще без напряга. впрочем, для игры контролем (особенно против аггро) это по ходу нормально :)

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия без Firespout чувствует себя не очень против зоопарка.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В легаси вообще тяжело добиться сильно плюсового матча, если не брать в расчет комбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда играли нормальным ростом (до выхода колдснапа) с 4 свордами и 3 болтами, никакой проблемы с красными не было вообще. С мерфолками не возникло бы тем более. Все слишком мастурбируют на баланс - получите кучу плохих матчапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик такой непостоянный О_о вроде ж тока говорил что баланс крутой

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не говорю, что он прелестьище, нет. Просто многие считают, что можно положить 20 земель, 4 баланса 4 топа, 32 рандомкарты и будут у всех выигрывать. Очень частая проблема, что 4 свордов не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем всем спасибо за комментарии, теперь я все понял. Ничего тестить не надо, спрашивать ничего ни у кого не надо, тк ответ всегда будет "ты положил плохих карт в колоду".

До встречи на ближайшем гпт. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, ультра, даже для тебя тема вышла небесполезной. Согласись, все таки, что к каким то выводам и заключениям ты таки пришел! А вообще моксами надо играть вместо земель. Это прикольно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...