Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH]Karador, Ghost Chieftain


Volga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые.

В магию играю уже весьма длительное время, если более точно, то с момента выхода Nemesis. И вот уже пару лет честно признаюсь, что являюсь КАЗУАЛОМ. Так вышло, что меня заинтересовал один из массовых казуальных форматов – EDH. И вот уже пару лет развлекаюсь, сочиняя разные колоды.

Если взять путь по формату, то начал я его с Шарума и Омната, Этих ребят холил и лелеял долго. До сих пор возникает желание поиграть колодой с Омнатом, особенно после очередного пререлиза. Потом мой ум занял Отпрыск пра-дракона, которого я дособрал только в этом январе, найдя Дракона Тирана. Колода на Отпрыске менялась от 5С битдауна до комбы и обратно, в общем билдов было дофига.

Потом мой взор, при скаутинге легенд, привлек Распутин. Так как карт, общих с Шарумом было много, я взялся за построение колоды на нем. Сначала это был UW контроль, потом, при просмотре обменника, вдруг пришла в голову идея, про «блинканье» Генерала для получения многоманы. Затем была мутация с секонд санрайзом и возвратом секонд санрайза архивистом, и проеданием существ под бластинг станцию или милящий алтарь , с попутным получением многоман, нахождением через тринкета орудий победы. И наконец в Распутина пришло оборудование Nim Deathmantle, что делало комбу проще и быстрее собираемой. Наверное, колода на Распутине была самой серьезной и самой правильной, с точки зрения ПОБЕДИТЬ.

Но «профессиональный» подход к ЕДХ мне скучен. Опостылели игры в «имбицил-комбо». И к огромной радости Визарда издали Плэйнчейз. А там появился новый Генерал – Элементаль с двойным каскадом, Maelstrom Wanderer. Вот тут уж тут лаборатория больного воображения развернулась. Но и «Каскад-каскад» наскучил.

И теперь я возвращаюсь к «быкодэке», как назвал ее Дима. Меня вдохновил Крипт Гаст. Так как кроме Обездата, нормальных Генералов в BW цветах нет, то было принято «политическое решение» играть в три цвета. И так мое воображение захватила BGW рампа. Основные действующие лица, которой – БИВНИ!!!

Генералом ко всему этому безобразию был выбран Karador, Ghost Chieftain

Лоси, они же Быки

Angel of Despair - Маша

Terastodon - ломать

Woodfall Primus – ломать

Sylvan Primordial - ломать

Ulamog, the Infinite Gyre - ремувить

Avatar of Woe – убивать существ

Sepulchral Primordial – Этот вообще прекрасен, можно собрать себе с пары-тройки кладбищ очень недурную команду.

Vorinclex, Voice of Hunger – Рампа же

Elesh Norn, Grand Cenobite – Этим грех не играть, если есть возможность

Рампа

Nirkana Revenant – одна из карт, сподвигших на реализацию этой идеи

Crypt Ghast – этот стал, собственно, последней каплей в принятии решения делать рампу.

Azusa, Lost but Seeking – под первых двух класть земли

Oracle of Mul Daya – то же самое

Mirari's Wake – рампа же

Mana Reflection – РАМПА же

Cultivate - земли

Gift Of Estates – земли в руку, набивает руку под скролл рэк

Kodama's Reach - земли

Tithe – земли в руку, набивает руку под скролл рэк

Yavimaya Elder – От деда отказаться не в силах

Liliana of the Dark Realms – Это еще одна карта, ради которой затевалась эта бодяга

Garruk Wildspeaker – умеет разгибать коферс

Armillary Sphere – земли, полезна, если покрючило на зеленый.

Expedition Map – урборг, боседжу, коферс и прочие няшки.

Sylvan Scrying - урборг, боседжу, коферс и прочие няшки.

Sol Ring - ОБВ

Mana Crypt - ОБВ

Манипуляции с колодой и прочий КА

Sensei's Divining Top - топ

Scroll Rack – очень удобен в плане, что рука становится в два раза больше.

Vampiric Tutor – Пояснений наверное не требует

Demonic Tutor – аналогично.

Beseech the Queen – самая спорная карта, но имперской печати нет

Tooth and Nail – рампа же

Chord of Calling – пригоняет экстренно нужных

Sylvan Tutor – ищем нужных

Worldly Tutor – и еще

Sylvan Library – КА

Phyrexian Arena - КА

Eladamri's Call - ищем нужных

Ремувал (не поясняю)

Vindicate

Crime/Punishment

Maelstrom Pulse

Abrupt Decay

Putrefy

Mortify

Pernicious Deed

Decree of Pain

Austere Command

Утилитки и финишные опции

Beacon of Unrest спионерить чужого/поднять своего

Regrowth по второму разу

Eternal Witness по второму разу

Exsanguinate – собственно способ выиграть и ради него все затевалось

Death Grasp – добить кого нить

Soul Burn – то же

Drain Life – и это

Consume Spirit - угу

Grand Abolisher – прикрывает Обескровить или Туз

Prismatic Omen - второй Урборг

Yawgmoth's Will – если маны много и мы живы – полный перезапуск

Scavenging Ooze - грейвхейт

Crucible of Worlds – нужен гонять фечки, ставить урборги с грейва

Земли (тоже без пояснений)

Urborg, Tomb of Yawgmoth – ради него все затевалось))))

Cabal Coffers

Deserted Temple

Strip Mine

Wasteland

Boseiju, Who Shelters All

Horizon Canopy

Marsh Flats

Verdant Catacombs

Windswept Heath

Bayou

Savannah

Scrubland

Godless Shrine

Temple Garden

Overgrown Tomb

Murmuring Bosk

Vesuva

8 Forest

7 Swamp

5 Plains

 

P.s.: Советы послушаю ))))))

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рекура и белый титан сюда никак не лезут? А к последнему ещё и флешбенг марадёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бггг, я в целом так и подумал что ВБГ-шку ты начал собирать, т.к. захотел-таки поабьюзить гейста, при этом рампясь с зеленых спелов. Хоть руки-то пораскидывал - как это все безобразие вместе живет?

Жулег -> Рекура - банище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулег -> Рекура - банище

Ох, не знал.

Но вот беглого титанчика я бы воткнул. Он и дид умеет крутить, и деда и гэнг-бенг марадёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бггг, я в целом так и подумал что ВБГ-шку ты начал собирать, т.к. захотел-таки поабьюзить гейста, при этом рампясь с зеленых спелов. Хоть руки-то пораскидывал - как это все безобразие вместе живет?

Пораскладывал руки. Как показала практика, стартовые руки очень странные. Самые плохие руки тут только если сдал себе земель и бивней, без всего остального. Остальные руки более-менее приелимы.

 

Julegg, белый титан здесь не идет. Я думал и о белом и о черном. Вот зеленого я положил бы. Черный хорош в варианте с контаминейшеном и биттерблоссомом, но это уже другая колода и другой генерал. А Белый здесь ничего толком не вращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забанен же:)

так по этому и нет в листе ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А канделябра плохая в этой колоде?

ну там коферз, много маны с земель

всё такое

 

 

а Генерал точно такой нужен? он же плюшевый по сути, разве нет?

 

блин! самому захотелось такую собрать

 

напомните кратко, как нынче мулиганы берутся?

 

Театральные подмостки не ложатся сюда?

 

по сколько жизней у игроков, напомните, плиз

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А канделябра плохая в этой колоде?

ну там коферз, много маны с земель

всё такое

 

 

а Генерал точно такой нужен? он же плюшевый по сути, разве нет?

 

блин! самому захотелось такую собрать

 

напомните кратко, как нынче мулиганы берутся?

 

Театральные подмостки не ложатся сюда?

 

по сколько жизней у игроков, напомните, плиз

Канделябра стоит много бабла, а ложится отлично, это да

 

Генералы рассматривались - Полено, Тенеб, Гуру оф спор они все плюшевые, лучше всего карадор/тенеб

 

Мулиган, обычно, первый бесплатный, следующие как обычно 6-5-4-3

 

Подмостки забыл, но ХЗ, может надо.

 

40 хитов.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, а можно для тех, кто не шарит в формате- кто такие во второй строчке твоего ответа

 

а канделябру вместо чего сюда можно сунуть?

 

а почему в разгоне нет вуд эльфов, сакур, визитов и тд и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, а можно для тех, кто не шарит в формате- кто такие во второй строчке твоего ответа

Doran, the Siege Tower

Teneb, the Harvester

Ghave, Guru of Spores

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, а можно для тех, кто не шарит в формате- кто такие во второй строчке твоего ответа

 

а канделябру вместо чего сюда можно сунуть?

 

а почему в разгоне нет вуд эльфов, сакур, визитов и тд и тп?

Ответ на первый - смотри выше.

 

Канделябра легко ляжет в место Бисича, Consume Spirit, Soul Burn.

 

Вот я забыл про Солемна,это да. А Сакур, Вудэльфов и прочих рампантов нет просто потому что нет )))). На самом деле не хотел иметь плохие топдэки в поздней игре. Я предпочту после пятого хода поднять любую карту из листа топдэку сакур/визитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мулиган, обычно, первый бесплатный, следующие как обычно 6-5-4-3

 

 

Вообще, используются альтернативные правила муллиганов. Откладываешь любое количество карт, берешь на 1 меньше, повторяешь до полного удовлетворения, потом зашафливаешь отложенное в колоду. =)

 

П.С. Играть в много туторов - скучно. Но если уж играть, то вместо ворлди положи Survival of the Fittest - в карадора-то. И генезис под него - крутить в рампе легко и приятно. Еще как альтернативный винкон при тонне маны могу предложить Geth, Lord of the Vault.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, используются альтернативные правила муллиганов. Откладываешь любое количество карт, берешь на 1 меньше, повторяешь до полного удовлетворения, потом зашафливаешь отложенное в колоду. =)

 

П.С. Играть в много туторов - скучно. Но если уж играть, то вместо ворлди положи Survival of the Fittest - в карадора-то. И генезис под него - крутить в рампе легко и приятно. Еще как альтернативный винкон при тонне маны могу предложить Geth, Lord of the Vault.

Ну скажем так, круг людей, с которыми я играю отказался от частичных парижских мулиганов.

 

Про сюрвайвл могу сказать только то, что видимо количество существ в колоде не позволит играть сюр+гена. В этом листе использование тюторов считаю более оправданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...