Перейти к публикации

Дайджест 28 февраля 2013 года


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я как-то засмотрелся на стрим Рустамки и задержался с дайджестом.

 

Первым делом дам ссылку на скандальный дайджест конца зимы.

 

Тип 2

Джерри премиумно о трех столпах формата (довольно неожиданный список из трех карт).

 

Сэм Блэк почему-то считает, что у джанду просто хейта в сайде не хватает для выигрыша у реанима. Про людишковый это, может, отчасти верно, про джанк-реаниматор (архетип выиграл очень большой сайдивент на лимитедном ГП) это неправда.

Потом про агрессивных людей, предлагает поменять там первый дроп.

Напоследок про про и ГП. Наиболее осмысленная часть статьи.

Все это в премиуме.

 

Тод премиумно про всякие типовые колоды.

 

Блэк сменил направленность аристократок, подточив их под контрольные матчи.

И премиумно сыграл на видео (поясняющий текст тоже имеется).

 

Цви премиумно про гв-людей. Там не революционные инновации (тм), но нетривиальные мысли есть. Это же Цви.

 

ПиВи про ПТ. Немного примеров игры настоящего про. Дальше про эспер. Не пропустите комментарий Кунео.

 

Флорес ребятам о типовых зверятах. Не всегда разумно (джанк-реаниматор только в мозгу Майка может выиграть вращением ангелов против контроля, там бегемоты для этого лежат), но хоть деклисты есть, если вы вдруг в пещере последнюю неделю провели.

 

Модерн

Еще один премиумный автор написал про крозис-делвера. Я всю статью пытался понять, чем Лакс, который обычно очень хорош, наглотался перед написанием:

It's not just the difference between flying and not flying, although "flying" mostly reads as "unblockable" in Modern.
– потом дошел до конца и вздохнул с облегчением, автор, оказывается, был не Лакс. Хотелось бы все же увидеть более разумный текст про колоду, она не совсем плоха.

 

Дурвард и Лилька. Как ей играть? Разбор разных ситуаций. Модерновых и легасевых.

 

Всякие новые модерновые листы.

 

Миша Строев отчитался о выигранном ПТКу у себя в ЖЖ.

 

Легаси

Мысли Марата Алиевича по поводу рассказно-показного холивара. Есть немножко статистики.

 

К слову об отсутствии курева. Вот вам тяжелые наркотики.

 

Про странноватый буг-стил с исторической перспективой.

 

Лимитед

Видео драфтов: премиумный Киблер, ЛСВ неоднократно (раз-два), Кокс.

 

Ли дали миллиард раров в наборе, а она все равно ноет. Про тип там тоже чуть-чуть есть.

 

Всякое разное

Чувак, которого просто так дисквалифицировали из финала птку, написал отчет.

He then said, "Do you know what Sheldon Menery said about what percentage he'd have to be sure someone is cheating to DQ them?" I replied, "I have judged events and would say that I'd have to be about 80% sure, but that's me." He answered, "Sheldon said he'd only have to be 1% sure there was cheating going on to DQ someone." The quote was made clearly out of context, but I avoided arguing.

Беда магии в том, что цитата ни фига не выдернута из контекста, Менери действительно… ээээ… вот такой. Пусть про ЕДХ больше пишет, а не про судейство.

Визарда автора спасли и дали приглашение. А он на ПТ не пролез в топ по тайбрейкам.

 

Cedric Phillips рассказывает про хорошее и плохое в организации самого большого ГП в истории.

Добрый боженька, а можно в Европе ГП будут проводить не жадные вот эти вот, а кто-нибудь типа старситей?

 

Менери командирит Анимара.

 

Сторилайн. Там всеми любимое существо, даже уравновешивать ссылками не надо.

 

Появилось раписание пткушечек следующего сезона и квалифаеров на мир (промки ждут участников!).

Общая информация тут.

Отдельные турниры уже имеют свои темы в разделе "События".

 

Ира тоже рассказывает и показывает. Про угадайте какую атаку.

 

Очередной выпуск судейской колонки Riccardo Tessitori

 

Не забудьте купить проездной, заплатить за интернет... oh, wait!!!

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет Строева очень ок, предлагаю ввести его в список тем для голосовалки :3

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на газерере анонс дуэльки

http://www.gatheringmagic.com/adamstyborski-08302012-duel-decks-sorin-vs-tibalt/

 

УПД блин, анонс то давно был, проспал я его =(

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе я еще не допила, поэтому сонная и злая.

Буду ругаться с Васей.

 

 

Чувак, которого просто так дисквалифицировали из финала птку, написал отчет.

He then said, "Do you know what Sheldon Menery said about what percentage he'd have to be sure someone is cheating to DQ them?" I replied, "I have judged events and would say that I'd have to be about 80% sure, but that's me." He answered, "Sheldon said he'd only have to be 1% sure there was cheating going on to DQ someone." The quote was made clearly out of context, but I avoided arguing.

Беда магии в том, что цитата ни фига не выдернута из контекста, Менери действительно… ээээ… вот такой. Пусть про ЕДХ больше пишет, а не про судейство.

Визарда автора спасли и дали приглашение. А он на ПТ не пролез в топ по тайбрейкам.

 

Вот и рождаются городские легенды.

Что этот не очень опытный судья, который вынес DQ, что опытный Вася, который отсудил черти знает сколько турниров, видимо, не в курсе, что

 

Шэлдон говорил про 51-й процент. Да-да, в ситуации 50/50 один процент решает.

 

А вовсе не то, что многие могут вынести из Васиного праведного возмущения: "Я на 1% уверен, что он - читер, поэтому декукну-ка я его".

Так можно половину игроков дисквалифицировать за "doing something stupid", а вторую потому что "косо посмотрел". Бред.

 

Пятиминутка ненависти закончена (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

How many people, in their heart of hearts, wake up in the morning excited to cast Pestermite?

 

Вася, там не Лакс упоролся кросисом, а Левин

 

P.S. люблю Иру в состоянии святого гнева

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира 1 : 0 Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

декукну-ка я его

 

Стал еще больше бояться судей, а то того, апгрейднут "декукну" до "декукуканю", и всё, приехали, здравствуй ТЕС.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день не читающих дайджест.

Тема, ваще-то я это и написал.

 

Ира, я себя несколько раз перечитал, так и не понял, почему ты решила, что я подтвердил точность цитаты. Я всего-лишь указал, что Менери действительно такой. Последняя его статья по правилам на ситях, которую я помню, была про Нассифа. По запредельности она ничем не отличалась от действий судьи на этой пткушечке (на самом деле хуже, потому что совращает малых сих). И ее пафос, кстати, судья пткушечки довольно правильно считал, ага.

Я надеялся, что чувак вообще из головы взял цитату про цифири. Потому что по смыслу кулстори про точнейшие измерения уверенности в процентах (51 против 50 не знаю чего, всего 101 процент) ничем не отличаются. Это если чуть-чуть подумать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Никита :) Но вообще, оценить с 51% уверенностью (тм) высказывание Блэка про первый зеленый дроп в людях я не могу. Про реаниматор я знаю много. Поэтому даю знать читателям, что по крайней мере там, где я могу что-то оценить, автор привирает, т.е. и к остальным утверждениям надо относится аккуратно.

 

Еще подумав, я решил немножко пояснить свою мысль про проценты. Кроме измерения в процентах неизмеряемого, мне кажется важным отметить некоторую сложность в определении самой уверенности.

 

Допустим, я блондинка-судья и знаю, что исходно игрок либо читит, либо не читит, вероятность 50 процентов. При этом это вот вообще ничего не говорит об уверенности в необходимости дать дку.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, а что за Джанк-реаниматор, который выиграл сайдивент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Никита :) Но вообще, оценить с 51% уверенностью (тм) высказывание Блэка про первый зеленый дроп в людях я не могу. Про реаниматор я знаю много. Поэтому даю знать читателям, что по крайней мере там, где я могу что-то оценить, автор привирает, т.е. и к остальным утверждениям надо относится аккуратно.

 

Еще подумав, я решил немножко пояснить свою мысль про проценты. Кроме измерения в процентах неизмеряемого, мне кажется важным отметить некоторую сложность в определении самой уверенности.

 

Допустим, я блондинка-судья и знаю, что исходно игрок либо читит, либо не читит, вероятность 50 процентов. При этом это вот вообще ничего не говорит об уверенности в необходимости дать дку.

Вася, проснись.

 

Речь не идет о высчитывании процентов.

 

Очень часто бывают случаи, когда судья не полностью уверен в том, что происходит в конкретной ситуации. Как правило в таких случаях свидетелей нет, один игрок говорит одно, другой другое. Мысли читать мы еще не научились и камеры над каждым столом не висит.

 

Проводя расследование, судья собирает информацию, которая помогает ему сформировать свое мнение. Так вот Шэлдон в том числе, говорит о том, что не нужно быть полностью (т.е. на 100%) уверенным в своем решении. Достаточно быть "вполне уверенным". Его высказывание про один процент говорит только о том, что 51% больше, чем 49%.

 

В любом стейтменте про DQ HJ должен написать, почему он принимает это решение и насколько он уверен вынося его. Есть ли у него сомнения или нет. Это, в том числе, влияет на то, какое решение вынесет комиссия.

Вот, например, цитата из моего личного стейтмента по поводу DQ:

 

There is a slight possibility that it was misunderstanding but from my point of view the player didn't know something enough for realizing that bla-bla-bla. Then he understands his mistake the moment for casting a spell was missed and he tried to use judge call in order to reverse a game state.

 

P.S. а еще мы младенцев едим, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уроки логики на топдек.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за коммент Кунео к статье ПВ? С телефона гадские фэйсбучные комменты на дебильном ЧФБ сайте у меня ни разу не грузились еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комент про пользу 11—12 шоклендов с указанием на то, что агры нынче кусают так, что 2—4 хита с земель могут и не сыграть роли. Но главное в конце:

 

Also, I'm of the opinion Angel of Serenity is a worse sideboard card than burn at the stake in this deck.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, проснись.

 

Речь не идет о высчитывании процентов.

 

Очень часто бывают случаи, когда судья не полностью уверен в том, что происходит в конкретной ситуации. Как правило в таких случаях свидетелей нет, один игрок говорит одно, другой другое. Мысли читать мы еще не научились и камеры над каждым столом не висит.

 

Проводя расследование, судья собирает информацию, которая помогает ему сформировать свое мнение. Так вот Шэлдон в том числе, говорит о том, что не нужно быть полностью (т.е. на 100%) уверенным в своем решении. Достаточно быть "вполне уверенным". Его высказывание про один процент говорит только о том, что 51% больше, чем 49%.

 

В любом стейтменте про DQ HJ должен написать, почему он принимает это решение и насколько он уверен вынося его. Есть ли у него сомнения или нет. Это, в том числе, влияет на то, какое решение вынесет комиссия.

Вот, например, цитата из моего личного стейтмента по поводу DQ:

 

 

 

P.S. а еще мы младенцев едим, ага.

Тушку выдуманного собеседника довольно удобно пинать. Я понимаю, что иногда сложно уследить за моей мыслью, но не надо меня считать сферическим хомячком в вакууме.

Судья бывает не уверен в решении по поводу дисквалификации в гораздо большем числе случаев. В том числе даже в ситуациях, когда известно, что все говорят правду, ага. Правда какое это отношение имеет к дискуссии, не знаю.

 

Медленно и по буквам поясняю мысль.

 

Судья дисквалифицирует игрока просто так, привлекая мнение Менери как дополнительный аргумент. Мы не знаем, правильно ли он цитировал Менери, я вот не собираюсь изучать весь корпус его высказываний.

Зато я знаю другую легко верифицируемую вещь. Последнее заметное высказывание в магических СМИ - статья о том, что Менери бы дисквалифицировал Нассифа просто так.

Сам факт публикации такой статьи (неважно, насколько Менери вообще прав в рулинге) к этичности имеет гораздо меньшее отношение нежели просмотр судьей топдеков игрока в процессе партии.

Содержание статьи хорошо предсказывает здравый смысл - если Менери не понимает, что нельзя вообще это писать, потому что нельзя писать никогда, то он и свой рулинг не сможет хорошо обосновать. Хотя по степени жырности прекрасности статья превзошла самые смелые ожидания.

И на таком уровне восприятия упоминание Менери очень, очень хорошо укладывается в контекст ситуации.

 

Теперь про проценты. Что из фразы про проценты можно осмысленную вещь вычитать - ежу понятно. Но человек, который поясняет свою мысль процентиками, не еж, к сожалению. Потому что не понимает, что это пояснение глубоко запутывает ситуацию вместо пояснения (а может он и правда в процентиках мыслит, я не телепат). И не надо рассказывать, что не запутывает - я поняла, ты не проснулся, блаблабла.

У нас уже есть два действующих лица, у которых состоялся совершенно феерический диалог, где они процентами мерились. Т.е. опять же незримый Менери идеально вписан в контекст ситуации.

 

Естественно я не считаю, что Менери порулил бы на месте судьи так же. Я этого и не писал. Более того, думаю этот конкретный судья по совершенно другим сигналам из космоса мог наломать дров. Но все равно забавно, что упоминание Менери очень к месту оказалось.

 

Миша, вот ссылка на топ 16 листов этого ивента:

http://sales.starcitygames.com/deckdatabase/deckshow.php?&start_date=2013-02-24&end_date=2013-02-24&event_ID=38&city=Charlotte&state=NC&limit=8&start_num=8&start_num=0&limit=8

Подробнее не видел. Топ 16 выглядит чрезвычайно удобным для реанима, по большому счету там не особенно важен билд джанка, есть бегемоты - уже почти всех обыгрываешь.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася снимет с ноги ангела серенити бронеподвязку и кинет в толпу поверженных врагов, а затем герои верхом на бегемоте ускачут в огненный закат под звуки комментариев Рича Хэгона и апплодисменты кентавров?
Я знаю, кого надо косплеить Маше при оказии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две ссылки надежнее?smile.gif

Утро. Был слеп и туп, прощения прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро. Был слеп и туп, прощения прошу.

Ничего. Я с утра точно туп и слеп. Увидел твою ссылку, помню - сам давал, сразу паника-паника: если что-то пропало, значит еще произвольные косяки могут вылезти:)

 

Я знаю, кого надо косплеить Маше при оказии.

Снятие мною бронеподвязок с ноги косплеящей Маши явно не укладывается в детский рейтинг игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 к Васе насчет процентов.

Фраза "мне надо быть уверенным на 51%" поясняет чуть менее чем нифига. Что конечно не красит судью уровня Менери, который по определению должен быть максимально внятным и понятным даже для самых глупых и/или казуальных игроков.

Более того, даже если попытаться понять что все-таки значат эти проценты, то 51% уверенности в ситуации фифти-фифти по математическому определению это ситуация, в которой судья, принимая решение о дку, ошибется в 49 случаях из 100. Какая же это уверенность? Это, извините, рандом с небольшим отклонением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайджест ок

Изменено пользователем FanTazZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 к Васе насчет процентов.

Фраза "мне надо быть уверенным на 51%" поясняет чуть менее чем нифига. Что конечно не красит судью уровня Менери, который по определению должен быть максимально внятным и понятным даже для самых глупых и/или казуальных игроков.

Более того, даже если попытаться понять что все-таки значат эти проценты, то 51% уверенности в ситуации фифти-фифти по математическому определению это ситуация, в которой судья, принимая решение о дку, ошибется в 49 случаях из 100. Какая же это уверенность? Это, извините, рандом с небольшим отклонением.

OMG

Менери говорил это не игрокам, а судьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...