Перейти к публикации

Дайджест 22 декабря 2009


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стандарт

Джон Тревиранус на брейнбурсте рассказывает о том, как пришел играть States квадратным Spread'Em. И безнадежно поел у турбофогов. На закуску - пара слов о Бант-токенах.

 

Некто Майк Уилсон на том же брейнбурсте предлагает колоды для тех, кто устал от джунда и ждет чего-то повеселее, но при этом все равно хочет выигрывать. Два варианта: Gr Elfball (где нашлось место и Eldrazi Monument, и аж 3 Fireball'ам) и Br контроль на вампирах.

 

Легаси

Даг Линн на Старсити делает обзор интересного курева - среди которых легасевый вариант Гипергенезиса, на Eureka, а также Supreme Blue с Firespout'ами, GWB Pox/Loam и UWb Плавилка.

 

Лимитед

Джон Лоукс на ченнеле рассказывает о том, как выиграл PTQ San Diego. Если еще планируете играть силед по Зендикару - полюбопытствуйте. Заодно можно узнать, что его любимый цвет на драфте по ZEN - белый.

 

Дэйвид Очоа тоже собирает на драфте белый. С синим. Шестой пик Noble Vestige - потому что флаер. В итоге, конечно, всех победил.

 

Мазершип, тем временем, продолжает свой собственный дайджест - бест оф 2009. Сегодня еще раз читаем статью Стива Садина о системе сигналов.

 

Общечеловеческое

В рамках той же ретроспективы - "Манифест Тимми" от Келли Диджеса. Грубо говоря, Тимми - это игроки, которые ценят процесс больше результата (хотя результат ценят тоже). Всех Тимми автор делит на 4 вида: power gamers, social gamers, diversity gamers и adrenaline gamers. Мысль автора - "Каждый из нас немножко Тимми, и это прекрасно! Не душите в себе Тимми!"

 

Последним номером нашей программы - Джош Сильвестри. Сегодня он рассказывает нам о скилле и о его влиянии на выбор деки. Если вкратце: скилл дает преимущество, но не такое заметное, как всем кажется, поэтому выбирайте на турнир самую нечестную деку в формате, чтобы не зависеть от своего сиклла слишком сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный первонах к Очоа:

It’s unbelievably hard for me to listen to your draft walkthroughs. Your decision making is so strange to me. Even as I listen to your rationalizations, I just keep thinking “this guy is awful”. I’m glad you had a good 2009 season, but I would be hard pressed to expect much of old Webster in 2010. On a positive note, I hear you are a pretty decent guy. So hears hoping I am completely wrong and that your 2010 season is even better then 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный первонах к Очоа:

It’s unbelievably hard for me to listen to your draft walkthroughs. Your decision making is so strange to me. Even as I listen to your rationalizations, I just keep thinking “this guy is awful”. I’m glad you had a good 2009 season, but I would be hard pressed to expect much of old Webster in 2010. On a positive note, I hear you are a pretty decent guy. So hears hoping I am completely wrong and that your 2010 season is even better then 2009

 

 

По любому, это тот чувак, который вчера на топдеке в теме [DTB] Naya феерил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому, это тот чувак, который вчера на топдеке в теме [DTB] Naya феерил

Гм. А я с комментом согласен, довольно логичное "наркоман штоле?" высказано в предельно корректных формулировках. Я сильно подозреваю, что Очоа на больших турнирах играет не так совершенно, а то, что он гонит лажу в статьях для меня сомнению не подлежит.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. А я с комментом согласен, довольно логичное "наркоман штоле?" высказано в предельно корректных формулировках. Я сильно подозреваю, что Очоа на больших турнирах играет не так совершенно, а то, что он гонит лажу в статьях для меня сомнению не подлежит.

 

Я не про суть коммента ,а про манеру подачи.

Типа чувак, ты, конечно, занял 12ое место на ворлдс и в ГП топ8 был, но, мне кажется, тебе просто повезло, а так-то я в драфтах больше тебя шарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и высказано предельное несогласие без смягчения выражений, но корректно.

Претензии как раз к сути могут быть, но тут я с человеком солидарен (ну у Очоа местами же адище адское, с которым, если это зачем-то серьезно обсуждать, не будет согласен никто из заслуживающих внимания людей. И сам Очоа наверняка несогласен, но чего для красного словца в статье не напишешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и высказано предельное несогласие без смягчения выражений, но корректно.

Претензии как раз к сути могут быть, но тут я с человеком солидарен (ну у Очоа местами же адище адское, с которым, если это зачем-то серьезно обсуждать, не будет согласен никто из заслуживающих внимания людей. И сам Очоа наверняка несогласен, но чего для красного словца в статье не напишешь)

 

Ну я может в таком настроении был, когда комменты читал, но мне именно манера обращения с очоа не понравилась. Я очень люблю читать его отчеты, как бы коряво он иногда ни драфтился, обидно за него стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому, это тот чувак, который вчера на топдеке в теме [DTB] Naya феерил

 

Нет, это был кто-то другой. Мне отчеты Очоа, кстати, нравятся.

 

to basilis: На Про-Турах он вполне может играть немного хуже, чем за компом в Онлайне, т.к. степень ответственности там намного больше. И уж точно большее требование к концентрации и вниманию.

Изменено пользователем dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Про-Турах он вполне может играть немного хуже, чем за компом в Онлайне, т.к. степень ответственности там намного больше. И уж точно большее требование к концентрации и вниманию.

Суть в том, что на Про-Турах он играет намного лучше, чем на компе в онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что на Про-Турах он играет намного лучше, чем на компе в онлайне.

 

Вывод:

На компе в онлайне за Очоа играют негры афромаги, а он потом берет один из выигранных каким-то чудом драфтов и пытается его нормально обосновать, попутно поглядывая реплеи игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем недавно играю и для меня в этой статье главное то, что разобрано буквально всё что только можно, с такими подробностями, которые нереально запомнить без записи. Надеюсь, что обзорные статьи, такие подробные как эта, будут появляться и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...