Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

четырехцветный джанк-реаниматор


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В мире трехцветных реаниматоров хочется выигрывать первую. Сильно ранняя реанимация обычно решает, лутинги повышают ее шансы. Шаманы, которые в обычном реаниматоре ману по праздникам дают, здесь почти полноценные дорки. еще из преимуществ - всегда работающие арбор эльфы (меня бесит, бесит пилигрим, с него ничего и никогда не кастится, когда это критично).

Сайд в четырех цветах почему-то посильнее, чем в трех цветах, чудо-чудное.

За матч с битдаунами и за скоростное убийство бегемотом отвечают эмиссары.

Все хорошо, но колода до сайда с битдауном не взлетает. может, это происки кокатриса (там я пасьянсы раскладываю), но блиц в одну калитку уносит, что с джанком-3д не случается. А после сайда одну на чужом ходе играть, так никакого сайда не хватит для надежности.

Оставлю собственный набросок, вдруг кому пригодится. Это последняя версия, где всего по три, мне самому кажется странной, но вернуть к квадратному виду ничего не стоит.

 

4 Stomping Ground

3 Overgrown Tomb

2 Woodland Cemetery

2 Blood Crypt

2 Rootbound Crag

4 Temple Garden

1 Sacred Foundry

1 Isolated Chapel

2 Sunpetal Grove

2 Cavern of Souls

 

2 Deathrite Shaman

3 Arbor Elf

4 Burning-Tree Emissary

2 Craterhoof Behemoth

3 Angel of Serenity

2 Lingering Souls

3 Thragtusk

1 Olivia Voldaren

2 Acidic Slime - в отличие от обычного джанка, такой реаниматор более ориентирован на комбу, поэтому граунд сил от джанда - боль.

3 Mulch - кастятся с эмиссаров на второй, важное преимущество. Возможно, тут фарсик более осмысленен, но тогда надо количество земель увеличивать. Ну и фарсик лутинги не кормит.

2 Huntmaster of the Fells

3 Grisly Salvage - эти не всегда идеально кастятся.

3 Faithless Looting с одной стороны, комбе помогает, но базовая игра тоже есть, а когда лутингами флудит без больших бивней - тоска.

4 Unburial Rites

 

В сайд можно положить миллионы крутого ремувала (типа мортарсов), еще оливий, дискард. Для неумеющих исполнять против контроля - игры есть.

В общем, если метагейм как на сегодняшнем птку во Франции, где реаним был первой декой с отрывом в два раза от следующей по числу пилотов, то можно как-нибудь так поиграть. Но лучше подумать, как подправить матч с битдауном.

 

А, да. Зачем реаниматору нужны 4 трагтаска в формате, я так и не знаю.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пироклазм за три?

3 салвага - это скилл...

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня какая-то клиническая манабаза вылезла, не той версии, но даже с более нормальной маной - т2 шансы сальваджа не очень. Два на руке - полпути к муллигану, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмиссари в подобных колодах - это беда. Он не задействован в основном плане колоды. Соответственно он ухудшает многие руки, особенно те, что взяты после муллигана. Я не тестил, естественно, но есть такие ощущения. Ты сам-то много тестил? Скорее всего нет, иначе столкнулся бы с этими проблемами. Это конкретно по этой карте.

 

В целом по колоде могу сказать, что хороших карт хочется играть 4. Если играешь 3, то что-то, на мой взгляд, тут не так. В трёх цветах в реаниматоре и так куча опций. Сложно засунуть всё, что хочется. Ещё играя в 4 цвета ты отказываешься от каверн, городков и волтов. Очень сильные земли. Все эти лутинги и эмиссари не усилят колоду настолько, насколько её ослабит отсутствие второстепенных земель.

 

Аргумент, что слизь мейном лежит против граунд сила не очень. Слутил лишние райтсы и играй дальше. Вообще слизь мейном в текущем формате я не очень понимаю. Много матчей, где она попортит твои топдеки и стартовые руки.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zenith не совсем понял как лишний райтс поможет при стоящем на столе Гроунд силе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмиссари в подобных колодах - это беда. Он не задействован в основном плане колоды. Соответственно он ухудшает многие руки, особенно те, что взяты после муллигана. Я не тестил, естественно, но есть такие ощущения. Ты сам-то много тестил? Скорее всего нет, иначе столкнулся бы с этими проблемами. Это конкретно по этой карте.

 

В целом по колоде могу сказать, что хороших карт хочется играть 4. Если играешь 3, то что-то, на мой взгляд, тут не так. В трёх цветах в реаниматоре и так куча опций. Сложно засунуть всё, что хочется. Ещё играя в 4 цвета ты отказываешься от каверн, городков и волтов. Очень сильные земли. Все эти лутинги и эмиссари не усилят колоду настолько, насколько её ослабит отсутствие второстепенных земель.

 

Аргумент, что слизь мейном лежит против граунд сила не очень. Слутил лишние райтсы и играй дальше. Вообще слизь мейном в текущем формате я не очень понимаю. Много матчей, где она попортит твои топдеки и стартовые руки.

ты этот тип играешь? Некоторые битдауны в это формате консистентно т4 убивают, отличные их раздачи делают это тем же ходом через блокеров и 25 хитов. Если ты не занят делом на первых двух ходах - ты проиграл. Мулчи и сальваджи - это баловство, а не дело. К тому же ранняя реанимация бегемота гораздо лучше становится.

 

С джандом не хватает пролута, если там приблизительно столько же спеллов. Земель меньше, ресторейшенов нет.

В текущем формате, если взять топы турниров, ты слизь будешь сайдить минимум против 5 из 8 (ну ок, в модо агрессий побольше, с половиной слизь будет критична).

 

Собственно мне дека-то не нравится. Но мирор ее можно заставить играть произвольно хорошо, такими темпами этого аргумента скоро будет достаточно.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хилер+ресторейшн+трагтаск могут от найи не спасти, а тут эмиссари спасёт. Сам же говорил, что ремувалом нужно отбиваться.

 

В твоей колоде лучшая карта это хантмастер. Почему два?

 

На счёт миррора. Подозреваю, что ты его хорошо играл в первую очередь из-за двух мейновых шаманов.

Положи в обычный реаним 3-4 сейджа и будешь его хорошо играть.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется выигрывать у реаниматоров, то я б скорее что-то такое советовала http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=54462

 

Про ненужность 4 трагтасков в текущем формате, кстати, согласна. И тут давече в стриме SCG опена Брэд Нельсон комментируя много говорил про то, как он видит сейчас реаниматор - так он тоже считает, что 3 трагтаска ок оО а я думала я один такой псих

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слайм на миррор полный бред имхо. Против банта\эспера еще хуже. А если так хочется убивать Rest in peace\Ground seal, то abrupt decay гораздо лучше, + убивает дорков, +помогает против агры(blasphemous act с реконером на столе все так же бодр и весел)

P.S. зачем превращать колоду в мидрейнж с бегемотами? Есть гораздо более надежные варианты, в т.ч. с нормальной игрой против агры.

P.P.S. тогда уж вместо burning-tree emissary надо gloom surgeon класть как план против блитза. Если ты стабилизнулся, то сальваж т2 или т3 роли особой не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем класть плохие карты, если есть Lotleth Troll?

 

А, да. Зачем реаниматору нужны 4 трагтаска в формате, я так и не знаю.

Против жарочек лишняя цель под быстрый райтс. Хотя я бы с четвертого ангела начал.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно играть свичеру, чтоб в поздней игре дорков менять на бивней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем класть плохие карты, если есть Lotleth Troll?

 

 

Против жарочек лишняя цель под быстрый райтс. Хотя я бы с четвертого ангела начал.

этот четвертый таск лежит в слоте более ранних дропов. Если ты такой клевый, что райтсы первым мулчом запихиваешь в кладбище, то неважно, что там у тебя в колоде лежит. Тролль райтсы не прокидывает (т5, например, ангела в мироре уже обычно поздно реанимировать, там интеллектуальная игра поставь ангела после оппонентского начинается).

 

Зоя, вот то, на что ты ссылку дала, скорее всего вообще не выигрывает у реанима. Шаманы в битдауне - очень плохая идея. Особенно в битдауне и так по курве разбросанном

 

2 sliderbye хотите вы или нет, реаниматор так играет. Хотя, может вы поделитесь нормальным листом.

 

2 Юра сейдж мироры выигрывает в листе с комплектом бегемотов. Но это набор крэпа раздай вовремя, хуже играет после сайда, и еще в заметной части матчей сейдж последнее, что ты хочешь увидеть на руке.

Кентавр кстати худшая карта реанима, да. К вопросу о картах не в план. И т2 кентавр хуже т2 эмиссара с мулчом.

 

С другой стороны, среднестатистический реаниматор пока вообще сайда на мирор не имеет. Так что тред не очень актуален.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если в слоте эмисара фарсик попробовать? он конечно по мане по другому разгоняет и бегемота не качает, но может по мане стабилизировать. Но тогда наверное против агры больше хантмастеров хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если в слоте эмисара фарсик попробовать? он конечно по мане по другому разгоняет и бегемота не качает, но может по мане стабилизировать. Но тогда наверное против агры больше хантмастеров хочется

я бы скорее мулчи выбрасывал, но это хорошее направление развития, да. только 24 землю и вообще манабазу перестроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мулчи в том числе кормят шамана и улучшают лингеринг соулз. Дорков наверное хочется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот четвертый таск лежит в слоте более ранних дропов. Если ты такой клевый, что райтсы первым мулчом запихивыаешь в кладбище, то неважно, что там у тебя в колоде лежит. Тролль райтсы не прокидывает (т5, например, ангела в мироре уже обычно поздно реанимировать, там уже интеллектуальная игра поставь ангела после оппонентского начинается).

Просто у тебя слишком мало манадорков. Ну и про тролля - это я скорее не тебе, а человеку с Gloom Surgeon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у тебя слишком мало манадорков. Ну и про тролля - это я скорее не тебе, а человеку с Gloom Surgeon.

это да, но все контрольно-мидренджовые матчи в мало дорков гораздо уютнее играть.

 

Тролль кстати лучший эдж на мирор чем сейдж, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь даже ангелом крутоклыка не покрутить...

Эльф-Шаман на миррор как мне кажется лучше тролля.

А вообще идея отличная, оливии пост сайд на миррор разорвут.

Изменено пользователем Bagrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слайм на миррор полный бред имхо.

 

Сколько мирроров не играл - все сводились к одному, кто быстрее воткнет слайма. Потом ангела в слайм. Потом сальвадж за ангелом/слаймом. Кто остался с одной землей - тот проиграл. Ангел, таск или бегемот - проигрышная стратегия в мирроре.

 

За мной вчера в дейлике, кстати, пришла колода которая не существует - бант энчантменты. Проиграл и вот прямо не знаю как с ней играть. Врас-эффект за 4 маны не напечатали, за 6 - очень поздно.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнение что для бант-хекспруфа, джанк реаниматоры вполне законная добыча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мной вчера в дейлике, кстати, пришла колода которая не существует - бант энчантменты. Проиграл и вот прямо не знаю как с ней играть. Врас-эффект за 4 маны не напечатали, за 6 - очень поздно.

Вот для этого и нужен старсити-премиум - чтобы не проигрывать техам из статей Джерри недельной давности. Да и в МОДО бантов таких уже выше крыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, посмотри топ того турнира, где якобы агро джанд не выигрывает у реаниматоров. Это субботний опен в Орландо.

 

По поводу враса за 4 маны... Мне вчера на птку реаниматор после сайда 3 раза за партию сказал Barter in Blood. Маразм крепчал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнение что для бант-хекспруфа, джанк реаниматоры вполне законная добыча

умеренная. плюс конечно, но не очень сильный.

Если вдруг много будет - лилек в сайд. Мне не нравится играть от убийства хейта, но если вы так делаете, то лучики в матч заходят ничего.

 

Зоя, этот матч много играл. Чем там меньше всякой фигни и больше нормальных ранних существ, тем хуже реаниматору. В приведенном билде почти половина не земель не создает давления раньше 4 хода. Я понимаю, что можно раздать все в нужной пропорции под раздачу оппонента, но зачем?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решительно не понимаю как атаковать манабазу миррора слаймами не имея даже ресторейшенов. сломать 1-2 земли? Удачный план для спелла за 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лильки плохие, тот бант кучей существ играл, а вот бартер может и сработать. Надо попробовать, спасибо за идею :)

Зы. Премиум то есть, как ни странно, только в голову не приходило статьи читать. Вот кино поглядеть - это да. Видеохостинг у них, кстати, годный для премиума. Все остальные стали просто невыносимы последнее время.

 

3 цветный реаниматор вполне себе играет ресторейшнами, и они делают очень много.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...