Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 24 декабря 2009


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стандарт

 

Эй Джей Сачер на Бренбурсте дошел до того, чтобы рассказать о своей поездке на Worlds и поделиться заодно своим мнением о Боросах, которых он по-прежнему считает отличным выбором.

 

Бенни Смит на Старсити: "Хотел написать про EDH, но у нас в Вирджинии началась метель, поэтому народ не собрался. С горя пошел на FNM и выиграл. Напишу-ка про GW!" Дальше - ну, вы знаете: ангелы, реликварии, кобры, бла-бла-бла. Затем - пару слов про нового Джейса. Бенни призывает всех смотреть на вещи трезво: "I definitely don’t think this new Jace heralds the return of blue’s competitive power in Standard". После этого Бенни убеждает всех, что нужно срочно идти смотреть "Аватара" (кстати, комменты на эту тему особенно приветствуются). И, под конец, все-таки пара слов про EDH - дека на Phelddagrif'е, одном из самых сильных существ Айс Эйдж блока, если вы не знали ))

 

Экстендед

 

На Ченнеле сегодняшний выпуск целиком посвящен эксту.

 

Макс МакКолл подробно разбирает матч Зоопарка с Гифто-Теззератором.

 

А Джереми Фуэнтес в своей колонке "Market Watch", как обычно, дает биржевую сводку: какие карты покупать, какие держать, какие сливать. В общем, ничего неожиданного: в списке "Покупать" у него Гойфы, дуалки, фечки, Chalice of the Void, Cryptic Command, Tezzeret the Seeker, Hypergenesis, Blood Moon и карты для дреджа.

 

На Мазершипе в рамках их ретроспективы повесили статью Майка Флореса. В ней Майк разбирает основные экстовые архетипы с помощью известной всем офисным сидельцам методики SWOT - Strengths/Weaknesses/Opportunities/Threats. Интересный подход, но есть одна проблема - статья датирована январем 2009 года. Что, конечно, снижает практическую ценность представленных тезисов. Но сама система анализа все равно заслуживает внимания.

 

Лимитед

 

Куан-Куан Тян на Брейнбурсте обещает подробный разбор двух разных по сути, но одинаково характерных драфтов. Но пока делится только одним. Где собирает, как теперь многие советуют, зеленый.

 

Общечеловеческое

 

Эван Эрвин, он же Мистер Апельсин, сегодня тратит все отведенное под статью место на новогоднее стиховторение:

 

'Twas the night before Zendikar, when all through the cellar

Not a creature was stirring, not even World Queller!;

The Nulls were hung by the Guul Draz with care,

In hopes that Sorin Markov soon would be there;

The Kor were nestled all snug in their beds,

While visions of equipment danced in their heads

И еще два экрана в том же духе. Заграница помогает нам продолжить тему "Я пометил все стены".

 

Питер Ян на Старсити пишет о "проблеме третьего сета" - выходит позже всех, вскрывают его меньше, чем два предыдущих, поэтому карты из него всегда сложнее найти и стоят они дороже. Кроме того, Питер пишет о проблеме выпуска старых сетов в МОДО.

 

Ян Массикар на Блэкбордере предлагает всем расслабиться и поиграть в Wagic - уникальный самопальный мультиплеер-формат. В который мы уже и так играем тыщу лет и знаем его под именем "пайло" ))). Доброе утро, Франция! )

 

И напоследок - с некоторым запозданием представляем небольшой рейтинг от Билла Старка: The Top 5 Magic Moments of 2009. И это: возвращение Киблера, выход М10, долгожданная победа Нассифа хоть на одном Про-Туре, начало серии крутых Open-турниров под эгидой Старсити и запуск Mtg на Xbox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а я один думал бы в 2.4 над Soaring Seacliff в приведенном драфте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж приветстсвуются...

Да, на Аватара надо идти. И идти конечно нужно в 3D. Самый красивый фильм года имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно не переносящие очки сообщают - аватар уныл.

 

пользуясь случаем хочу выразить радикальное несогласие с отдельными местными модераторами по поводу пялящихся на коз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж приветстсвуются...

Да, на Аватара надо идти. И идти конечно нужно в 3D. Самый красивый фильм года имхо.

Поддержу. Правда, говорят, что в 3д не видно всех деталей (иногда хочется и их рассмотреть), многие рекомендубт смотреть 2 раза, причем начиная с обычного.

Фильм с очень большой вероятностью соберет кучу технических оскаров.

 

зы.

Васе

Ты нигилист)))

Фильм не претендует на то, чтобы его восхваляли за супер сюжет, игру актеров итд. Я сам смотрел только в обычном режиме. мне очень понравилось. Но если подходить к нему с глубоким анализом с разных точек зрения, то минусов можно найти немало, как и в ЛЮБОЙ другой киноленте.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел Аватара в 3D уже 2 раза, собираюсь в третий) Визуальный ряд ошеломляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импульс счастья не словил. Не очень понял зачем смотреть Аватара в 3d (я вообще подозрительно отношусь к наползающей на меня с экрана растительности, а больше там особого цимеса в 3d нет). Если у тебя нет желания требовать от кино все сразу (красивые сюжет, картинку, игру, бла бла бла + до кучи логичность и так далее), то смотреть однозначно. Кино в общем-то чуть более чем полностью про красивую картинку эпических масштабов от которой и предполагается получать удовольствие. С этой задачей там справились очень даже хорошо. Остальное вторично.

 

Желающим адовых сценариев и прочих излишеств вроде актерской игры можно посетить специальные резервации где как раз такое кино показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импульс счастья не словил. Не очень понял зачем смотреть Аватара в 3d (я вообще подозрительно отношусь к наползающей на меня с экрана растительности, а больше там особого цимеса в 3d нет). Если у тебя нет желания требовать от кино все сразу (красивые сюжет, картинку, игру, бла бла бла + до кучи логичность и так далее), то смотреть однозначно. Кино в общем-то чуть более чем полностью про красивую картинку эпических масштабов от которой и предполагается получать удовольствие. С этой задачей там справились очень даже хорошо. Остальное вторично.

 

Желающим адовых сценариев и прочих излишеств вроде актерской игры можно посетить специальные резервации где как раз такое кино показывают.

 

Ну как же. В 3D там каждый кусочек пейзажа выглядит так что его буквально таки хочется потрогать.

Кстати смысл в фильме есть и неплохой. Сюжета нет совсем, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же. В 3D там каждый кусочек пейзажа выглядит так что его буквально таки хочется потрогать.

Кстати смысл в фильме есть и неплохой. Сюжета нет совсем, это правда.

Мне не хочется). Я могу долго перечислять чем меня лично 3d раздражает и почему я считаю что это кино отлично и без всяких 3d смотрится, но это в любом случае будет спор о вкусах.

А смысл при желании можно везде найти. Как и сюжет. Вообще при желании тут много всего можно накопать. И полувововские пейзажики с отсылкой к его же прехистори, и зерг раши с терранами, и висячие острова с Chasseurs de dragons попертые и так далее. Только это нафиг не надо. Надо сидеть и ффтыкать на картинку. А она отличная. Кому как удобнее ффтыкать это дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Я тоже заметил аналогию с Охотниками на драконов. Стоит отметить что французский мультик, несмотря на некоторую комичность анимации, завораживает не хуже Пандоры.

Да-да, фтыкать. 3 часа попкорна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Висячие острова прямо как в МТГ :)

 

мне понравилось - красиво.

 

сюжет да, минут через 15 уже все ясно   :pardon:

Изменено пользователем DServ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на летающие острова не покидает ощущение, что где то их уже видел.

Они теперь не только в Зендикаре, но уже и тут.

Видимо новая мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на летающие острова не покидает ощущение, что где то их уже видел.

Они теперь не только в Зендикаре, но уже и тут.

Видимо новая мода.

Все равно это все было придумано в "Охотниках на драконов") Вчера, кстати, пересмотрел полнометражку с огромным удовольствием, видимо теперь за сериал засяду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел аватар, клёвый, с хэпиэндом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходил из кинотеатра - плеваться хотелось, как можно смотреть этот диснеевский мультик больше раза не знаю... Но хочеться. Там просто слишком классная графика. Первый раз хочется что-то пересмотреть только из-за визуального ряда.

Но сюжет убогий.

Но графика - супер.

Но такой убогий сюжет.

Но какая графика.

Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так такое кино не заради сюжета смотрят. Давно уже пора привыкнуть к таким фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...