Перейти к публикации

Чиновники против


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- …ребёнок тратит деньги не на еду, а на карты…

- …дети воруют деньги…

- …это игорная пирамида из детей и школьников…

 

И кстати наверно верно что родители должны впринципе контролировать чем их ребенок занимается, и если их все устравивает, то не вопрос выписать справку.

 

Раньше во всем были виноваты компьютерные игры, сейчас уже и до бедной магии добрались.

 

Уважаемые родители, дайте ребенку 1000 рублей, пусть купит кучу commons и недорогих uncommons и играет в свое удовольствие с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, я так сказал однажды, а мне коллега "В мотыгу что ли? Бросай её, лучше с нами пошли в ужас аркхема!" :wander:

Ладно, нагнал я....

я все 10 лет магии вовлекал кого мог. Даже своего учителя по нардам как то месяц учил... но нарды оказались интереснее.

С подходом клубов к удержанию игроков что они разбегаются, которых я вовлек, я забил делать чужую работу последние пару лет.

На работе иногда кто помнит чем я увлечен, интересуюся каковы успехи. но сейчас как то рассказать не о чем, в финнку не гоняю, ибо ипотека и семья. А регуляры - я вымотан работой, так что я могу рассказать только о коллекционировании.

 

А с одной девочкой мы делали перерывы в любви разглядывая мои коллекции каву, эльфов...

хихи... наверно карты магии разлагали наше воспитание, и потому мы часто-часто становились взрослыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо кто-то что-то недоговаривает, либо кто-то лох.

В прошлом году он открыл магазин-клуб настольных игр, а позже получил от муниципалитета грант на развитие своего дела – 240 тысяч рублей. Проект рассматривался различными комиссиями, получил одобрение и в итоге – финансовую поддержку.

чего тут недоговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего тут недоговаривать?

Не поделился.

На гранты много охочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Мой маленький, хорошенький ребеночек зарезал своего одноклассника, потому что играл в контр страйк»

«13 летний Ваня Ерохин убил свою маму, потому что много играл в дьяблу»

«наши дети не хотят учиться, потому что играют в магию»

«мой ребенок писается, потому что он одержим дьяволом»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего тут недоговаривать?

Василий, я ж не могу сразу и без аргументов написать незнакомому человеку что он лох. Но если ты так считаешь, то я теперь могу ссылаться на авторитетное мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поделился.

На гранты много охочих.

нет, это работает не так. У чиновника, который имеет отношение к выдаче, приблизительно одна мечта - чтобы никто и никогда не слышал о его работе. Ну т.е. письмо начальству от благодарных жителей "предприниматель А. на грант открыл дешевый бордель, таким образом создав кучу рабочих мест, снизив уровень преступности и т.д.", конечно, не повредит, но профит с него минимальный, а вот шум "на наши деньги детей развращают американские сатанисты" это полный крах, практически единственное, чего чиновник боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мелкий какой-то грант. Там делиться-то нечем на таких деньгах. Либо это всё, что осталось после того, как поделился.

Вася в кои-то веки написал не только правильную умную мысль, но и понятным языком. Молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

240к не такая уж и большая сумма.

Думаю тут чиновникам захотелось показать, что они работают свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, я ж не могу сразу и без аргументов написать незнакомому человеку что он лох.

Есть мнение, что писать такие вещи про незнакомых людей, да ещё будучи недостаточно хорошо информированным в ситуации, признак недалёкого ума.

Но если объект обсуждения не читает, то, наверное, очень хочется, не знаю, вам виднее.

 

И стоит повторить, пожалуй, что у нас тут всякий суслик- агроном.

 

нет, это работает не так. У чиновника, который имеет отношение к выдаче, приблизительно одна мечта - чтобы никто и никогда не слышал о его работе. Ну т.е. письмо начальству от благодарных жителей "предприниматель А. на грант открыл дешевый бордель, таким образом создав кучу рабочих мест, снизив уровень преступности и т.д.", конечно, не повредит, но профит с него минимальный, а вот шум "на наши деньги детей развращают американские сатанисты" это полный крах, практически единственное, чего чиновник боится.

Быть может, нюанс в том, что выдачей грантов и снятием сливок со скандалов занимаются разные чиновники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что писать такие вещи про незнакомых людей, да ещё будучи недостаточно хорошо информированным в ситуации, признак недалёкого ума.

Но если объект обсуждения не читает, то, наверное, очень хочется, не знаю, вам виднее.

 

И стоит повторить, пожалуй, что у нас тут всякий суслик- агроном.

 

 

Быть может, нюанс в том, что выдачей грантов и снятием сливок со скандалов занимаются разные чиновники?

Насколько я помню, эти гранты выдает не независимая структура. Поэтому "сливки снимут" приблизительно те же люди.

 

И есть у меня странное подозрение, что Samurai разбирается в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть у меня странное подозрение, что Samurai разбирается в вопросе.

Понятия не имею, кто и в чём разбирается.

Просто констатирую факт: такие заявления- не от хорошего воспитания и не от великого ума.

 

Т.е. скажи человеку на улице: "Ты- лох". И... вы меня поняли. ))

Напиши в интернете то же самое про незнакомого клубмейкера и за тебя ещё и заступятся. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, кто и в чём разбирается.

Просто констатирую факт: такие заявления- не от хорошего воспитания и не от великого ума.

 

Т.е. скажи человеку на улице: "Ты- лох". И... вы меня поняли. ))

Напиши в интернете то же самое про незнакомого клубмейкера и за тебя ещё и заступятся. )))

Ну вы тоже, например, не стесняетесь вырвать словоупотребление из контекста или сообщить в воздух, что каждый мнит себя стратегом, а потом написать "Понятия не имею, кто и в чём разбирается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, кто и в чём разбирается.

Просто констатирую факт: такие заявления- не от хорошего воспитания и не от великого ума.

 

Т.е. скажи человеку на улице: "Ты- лох". И... вы меня поняли. ))

Напиши в интернете то же самое про незнакомого клубмейкера и за тебя ещё и заступятся. )))

Я так вижу, сложные логические конструкции вы не воспринемаете и кроме "ты - лох" нечего не отложилось в памяти?

Изменено пользователем Samurai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Samurai, Вася, в своё время непонятным образом слил лучший на то время Магик-клуб в г.Москве.

Так что к его высказываниям в области клубмейкерства и вообще магических финансов я бы относился с интересом, но не без здоровой доли подозрительности.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владелец журнала разрешил добавлять комментарии только друзьям...

Что то сдается, что претензии не за магию. А если за магию то почему без названий и имен, чиновники то пресуют адресно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так вижу, сложные логические конструкции вы не воспринемаете и кроме "ты - лох" нечего не отложилось в памяти?

Не вижу особой сложности в вашей логической конструкции. Её там просто нет.

 

Что то сдается, что претензии не за магию. А если за магию то почему без названий и имен, чиновники то пресуют адресно...

Похоже, что чиновникам просто надо изобразить иммитацию бурной деятельности.

Больших денег с такого заведения поиметь невозможно, по крайней мере не для чиновников подмосковного уровня масштаб, а вот отчитаться о борьбе с чем-нибудь- вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы тоже, например, не стесняетесь вырвать словоупотребление из контекста или сообщить в воздух, что каждый мнит себя стратегом, а потом написать "Понятия не имею, кто и в чём разбирается".

Вот только не надо ля-ля.

Я написал это в ответ на ничем не обоснованные заявления вполне определённого характера. То, что уважаемый Samurai, в чём-то разбирается, тоже не является аксиомой. И даже то, что кто-то пишет, что уважаемый Samurai в чём-то разбирается, не добавляет его словам особого веса.

О ситуации мне стало известно от одного дмитровского мага, где-то за две недели до появления топика. Вполне логично, что он обладает большим объёмом информации, чем люди, занимающиеся рассуждениями на основании поста в ЖЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо ля-ля.

Я написал это в ответ на ничем не обоснованные заявления вполне определённого характера. То, что уважаемый Samurai, в чём-то разбирается, тоже не является аксиомой. И даже то, что кто-то пишет, что уважаемый Samurai в чём-то разбирается, не добавляет его словам особого веса.

О ситуации мне стало известно от одного дмитровского мага, где-то за две недели до появления топика. Вполне логично, что он обладает большим объёмом информации, чем люди, занимающиеся рассуждениями на основании поста в ЖЖ.

Т.е. если вам что-то показалось неправильным, то дальше "на войне все средства хороши"?

 

По посту судя, организатор попал на непонимании работы некоторых механизмов. На что и указал Антон. При взаимодействии с нашим родным государством мы все регулярно лохами оказываемся. Ну кроме форумных военов света, конечно.

Возможно, все было совсем не так. Но часто даже непосредственный наблюдатель, не понимающий общих закономерностей, владеет ситуацией хуже понимающего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если вам что-то показалось неправильным, то дальше "на войне все средства хороши"?

 

По посту судя, организатор попал на непонимании работы некоторых механизмов. На что и указал Антон. При взаимодействии с нашим родным государством мы все регулярно лохами оказываемся. Ну кроме форумных военов света, конечно.

Возможно, все было совсем не так. Но часто даже непосредственный наблюдатель, не понимающий общих закономерностей, владеет ситуацией хуже понимающего человека.

На самом деле я предположил, что автор выдает далеко не всю информацию, что по-прежнему является более вероятной версией. Но если все, как он описывает, то таки да, переходим к пункту два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...