Перейти к публикации

Life is Life


MorguL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Долго рассматривая метагейм Мира и Москвы (Единорога в частности) - пришел к выводу, что контроли не популярны, посему создал это (Бант мимеомансер в своей высшей градации):

 

Lands (23)

 

4 Seaside Citadel

4 Misty Rainforest

3 Sunpetal Grove

5 Forest

5 Plains

2 Island

 

Creatures (22)

 

4 Noble Hierarch

4 Jenara, Asura of War

4 Rhox War Monk

4 Aven Mimeomancer

2 Wall of Reverence

4 Baneslayer Angel

 

Other (15)

 

4 Path to Exile

2 Honor of the Pure

2 Behemoth Sledge

3 Elspeth, Knight-Errant

4 Captured Sunlight

 

SB (15)

 

1 Behemoth Sledge

4 Great Sable Stag

2 Felidar Sovereign

4 Day of Judgment

4 Emeria Angel

 

результаты тестов в мвс (играл много):

 

джанд и моноред - фактически бай (умный сайд помогает, моноред не успевает!)

борос - 60-40 (поднимет 4 паса - нам хана, поднимет 2 паса - ему хана)

моновайт контроль и другие контроли - мы не можем

Конли Вудс и его неуязвимые деки - мы не можем

эльдрази и прочие казуалити - бай)

 

Очень рад буду критике и интеллектуальным советам...

 

Фразам вроде "Читер, нуб, убейся об дредж\контроль\прочее" тоже буду рад - камень\ножницы\бумага)))

 

С уважением, Мастер 4 Казанду Блейдов и 4 Кор Хуков.

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя.

Человек который считает, что джанд бай для него, может идти в сад. Даже комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя.

Человек который считает, что джанд бай для него, может идти в сад. Даже комментировать не буду.

Хм, ну для монореда например джанд вполне себе бай. Если только не раковая раздача.

 

Топикстартеру

А зачем в этой деке Captured Sunlight?

И не стоит ли играть Deft Duelist против боросов и всяких моноредов?

Еще непонятен смысл мимеомансера. На кого каунтер класть? Дженара и так 3/3 полет. Рокс 3/4 и сдувать его жалко. Стена, банеслеер, сайдовый фелидар и ангел эмерии так вообще явно не вариант:) Кому здесь перья то раздавать? Иерарху и всё?

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что мими делает - не очень ясно.

Манабаза - не очень чего-то, дека тяжелая, а 23 ленды/4 фечи эт оне до фига, особенное учитывая критичность скрю в матчах, где иерархов убивают.

Так, проехали, это я еще на манакурву невнимательно посмотрел. Тут штуки три птицы даже не очень полечат.

Кстати, насчет джанда и баев, я думаю, что деку, которая очень хорошо с джандом играет, собрать не проблема(кстати в этих цветах особенно). Проблема в том, что вне матча с джандом у нее беда начинается.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поначалу пытался в банте играть Captured sunlight )

Но быстро понял, что обломно каскадиться в Пас.

Лучше уж негейтами в этом слоте - раз контроли и конли-вудсы так напрягают.

 

4 Дженары - конечно, избыточно.

Ими, кстати, я тоже пытался играть, но потом по одной они все из деки вылетели. ))

Все понятно - крутой флаер, качается, утилизирует ману в поздней игре - но на практике оказалось, что в третьем слоте гораздо лучше рыцари реликвария и эскорты.

 

К тому же, Дженару мы часто хотим ставить на пяти манах, чтобы сразу качнуть, или хотя бы на четырех, чтобы добавить каунтер оран-рифом (которого тут нет по понятным причинам) - ну а в 4-5 слоте есть мастер-волковод и эмерия ангел - которые все-таки объективно полезнее.

 

А вместо хоноров и/или молотков хочется положить Brave the elements. Или vines of vastwood. Короче, какой-то громоотвод. А то все наши крутышки быстро вянут в этом мире бушуюущем.

 

PS: а против кого в сайде 4 эмерия ангел?

PPS: и присоединяюсь к вопросу о мими. Кого подбрасывать? Тут как в анекдоте - либо крестик снимите, либо трусы натяните. Либо emeria angel в деку, либо мими не нужен, как-то так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мансер сдесь задумывался как аналог ремувала?

Ну там в бэнслеера или тринакса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, в таком виде дека явно не может после болта в иерарха. Уж дженару и рокса на 3 ход точно поставить не получится, а к 4му ходу борос уже выиграл. ну курва доставляет, да.

1дроп - 4

2 дроп - 2

3 дроп - 14

4 дроп - 9

5 дроп - 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мансер сдесь задумывался как аналог ремувала?

Ну там в бэнслеера или тринакса. :)

Тринакс, мне кажется, не очень расстроится, взлетев и не потеряв при этом ничего в лице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринакс, мне кажется, не очень расстроится, взлетев и не потеряв при этом ничего в лице.

Ололо. Вот это Кинк пошутил. Я думаю тринакс то может и расстроится (все-таки по флейвору летать ему не положено). А вот пилот джанда будет потирать руки и ржать в голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ололо. Вот это Кинк пошутил. Я думаю тринакс то может и расстроится (все-таки по флейвору летать ему не положено). А вот пилот джанда будет потирать руки и ржать в голос.

Я один раз видел, как кто-то умный реликвария поднял, а потом долго удивлялся, что он не 3/1, а 13/11 оказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз видел, как кто-то умный реликвария поднял, а потом долго удивлялся, что он не 3/1, а 13/11 оказался.

 

Ага а в формате не столь отдаленном кто-то поднял Прогенитуса... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага а в формате не столь отдаленном кто-то поднял Прогенитуса... :diablo:

Интересно, как у него это получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага а в формате не столь отдаленном кто-то поднял Прогенитуса... :diablo:

КАК?

Кстати, в своей раскладке по круве учитывай, что второй дроп - крузейд.

А мими в качестве ремувала это да, круто. Даже бейнслеер как-то не особенно теряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз видел, как кто-то умный реликвария поднял, а потом долго удивлялся, что он не 3/1, а 13/11 оказался.

Ты уврен, что это именно так? Что там слои нам говорят на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уврен, что это именно так? Что там слои нам говорят на эту тему?

да там вообще почти все после выставления властности и попы (было, когда я в правила последний раз заглядывал).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уврен, что это именно так? Что там слои нам говорят на эту тему?

Уверен, Богдан. Я всегда читаю карты, которыми играю. Кошка еще отлично умеет из 3/1 5/3 или 7/5 становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как у него это получилось.

 

 

КАК?

Кстати, в своей раскладке по круве учитывай, что второй дроп - крузейд.

А мими в качестве ремувала это да, круто. Даже бейнслеер как-то не особенно теряет

 

Про гидру это просто продолжение модной шутки Progenitus&Wrath.joke

 

Васе

Да-да, крузейд. То бишь за пределами иерарха у нас в 1-2 дропе нуль существ. А в третьем легонькие для каста трехцветные дженарка и роксик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10/1/2009: The effect from the ability overwrites other effects that set power and/or toughness if and only if those effects existed before the ability resolved. It will not overwrite effects that modify power or toughness (whether from a static ability, counters, or a resolved spell or ability), nor will it overwrite effects that set power and toughness which come into existence after the ability resolves. Effects that switch the creature's power and toughness are always applied after any other power or toughness changing effects, including this one, regardless of the order in which they are created.

 

всё ещё не вижу ошибки в своих рассуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погоди, то и написано, или у меня гуглятранслятор отключился?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погоди, то и написано, или у меня гуглятранслятор отключился?:))

Богдан просто разучился читать по-русски, как выясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан просто разучился читать по-русски, как выясняется.

по его подписи видно, если честно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, у Богдана Петровича, как оказалось, всё в порядке с правилами, у него не в порядке со зрением :help:

 

Я прочитал, что чувак удивлялся, что реликварий как-то маловат, когда на самом деле он вполне себе великоват, да (что справедливо)

 

А вот как быть с Characteristic-defining abilities, как у Тармо (со звёздочками)? Что, если Тармогойфа снарядить пёрышкиным каунтером? Варианты:

1) Будет 3/1 всегда

2) Будет 3/1 до первого изменения P/T (типа, упал артефакт в грейв - опа, а он огромен!)

3) Будет такой, какой всегда

:fool::fool::fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...