Перейти к публикации

[EDH] Aurelia, the Warleader


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aggravated Assault? в компании мистиков и BG меча очень ок

Согласен, подходит сюда на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg , интересный проект.

Я бы рассмотрел такие картонки, как:

Stoneforge Mystic - внезапно ищет эквипы лучше всех

Serra Ascendant - без него агрой с белым играть совсем грешно

Aven Mindcensor - он и против твоих всяких Годо работает, (совсем туплю) но чаще полезен, чем вреден.

я бы играл всеми фечками с белым и красным

От ремувала Ghostway тебе помочь может. (если блинкнуть генерала после первой атаки, то получится две и более фест тайм атаки, смотря сколько блинкать раз)

И еще Sunforger - мне очень нравится, за свордами, пасами, ретурн ту дастом и прочими борочармами

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Краб моде он]

Вроде с вопросом про курву и цену генерала всё понял, но вообще много земелек надровываешь за партию честно?

А вот вопрос по врасам - часто врасить в формате приходится?

Brave the Elements не думал положить? Такая масс-мамарун-пополам.

Изменено пользователем xGSx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stoneforge Mystic - внезапно ищет эквипы лучше всех

Serra Ascendant - без него агрой с белым играть совсем грешно

Aven Mindcensor - он и против твоих всяких Годо работает, (совсем туплю) но чаще полезен, чем вреден.

я бы играл всеми фечками с белым и красным

От ремувала Ghostway тебе помочь может

Был уверен, что мисик лежит, видимо промахнулся при копипасте, значит в свободный слот как раз ляжет

Майндцензор и асцендант да, крутые, забыл про них =(

Гхоствей тоже думал, почему -то решил не класть (хотя он и мистиков с годо крутит, и аваланчера, а если и аваланчер с крутящим ангелом - ваще няшка)

Фечки не уверен что будут годные: у меня в идеале с ретрейса можно же в доп комбат ходить, да спеллы восококостные.

 

[Краб моде он]

Вроде с вопросом про курву и цену генерала всё понял, но вообще много земелек надровываешь за партию честно?

А вот вопрос по врасам - часто врасить в формате приходится?

чаще всего, врас помогает убрать пару мерзких крией с протекцией, хекспруфом или шроудом.

В нашей мете - часто.

 

Нужно больше ЛД, причем массового.

ну вот то что у меня было - напихал.

а какое ещё годно? Девастэйшнг дримс только вспомнил

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был уверен, что мисик лежит, видимо промахнулся при копипасте, значит в свободный слот как раз ляжет

Майндцензор и асцендант да, крутые, забыл про них =(

Гхоствей тоже думал, почему -то решил не класть (хотя он и мистиков с годо крутит, и аваланчера, а если и аваланчер с крутящим ангелом - ваще няшка)

Фечки не уверен что будут годные: у меня в идеале с ретрейса можно же в доп комбат ходить, да спеллы восококостные.

Я там пост свой подправил, Санфоржер еще есть, он в этой колоде лучше меча войны и мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модно будет еще Obliterate положить под борос чарм) или Decree of Annihilation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санфорджер - ок, жаль геддон не вытащит

Облитерейт - не ок - он нам все манадорки сносит

декри красный - ок, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, пожар и очищение точно положу, валялись в пайле.

Катастрофу и катаклизм поищу и положу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще можно задуматься обо всяких Restore Balance, Balancing Act, наверно

Изменено пользователем ReToX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще можно задуматься обо всяких Restore Balance, balancing art, наверно

Зачем забивать агроколоду масремувалом и контрольными элементами в таких количествах?

Количество врас-эффектов просто зашкаливает. Можно же оставить 2-3 враса, гедон и реведжес оф вор, и усилить направленность на защиту наших атак. Я бы дообавил таких карт, как Thalia, Guardian of Thraben, Glowrider, Thorn of Amethyst, Glaring Spotlight, Enlightened Tutor, Phyrexian Revoker в место кучи врасов. Возможно стоит подумать про Winter Orb

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобные карты надо положить вместо части врас-эффектов, на мой взгляд. позволяют оставить генерала с эквипом и убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Thalia, Guardian of Thraben, Glowrider, Thorn of Amethyst, Glaring Spotlight, Enlightened Tutor, Phyrexian Revoker в место кучи врасов. Возможно стоит подумать про Winter Orb

 

Тютор, орб и ревокер только нравятся из всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тютор, орб и ревокер только нравятся из всего этого.

Фонарь тебе чем не нравится? Он кроме всего прочего дает анблокабл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подумал про фонарь, в принципе играть им можно, но на мой взгляд и поинтереснее есть кратонки. Его эффекты не самые топовые все таки в ЕДХ.

 

А вот Талия и Глоурайдер ну совсем по-моему незначительное число колод напрягают, благо они эквипы могут носить, но, опять же, на эту роль и повеселее пацаны есть. Шип вообще не нравится. Слоты опять же на мой субьективный взгляд очень дороги в ЕДХ, нельзя положить просто хороших карт, надо в первую очередь думать о тех, которые максимально позволяют реализовать твой основной план на игру.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, вчера не успел написать, пишу сегодня на свежую голову.

ЕДХ - хитрый формат. Если люди поймут, что ты сейчас начнешь их хейтить, они начнут хейтить тебя. Воевать в одного против всего стола - занятие неблагодарное. Поэтому не играй лд. Лд никто не любит, стало быть, никто не будет любить и тебя. Попытки ломать чужой план генерируют слишком много агро, лучше вместо этого толково реализовывать свой. Это так, преамбула.

Жалуешься, что нет у тебя форков? КУПИ ФОРКИ! Плохих спеллов в формате нет, форки заправляют. Fork, Reverberate, Reiterate и Wild Ricochet.

Верно сказали про санфоржер. Это автоинклюд. Под него есть такие замечательные, как Master Warcraft и Grab the Reins. Ну и форки, да.

Ректора положи. Под него есть такие классные, как Sneak Attack, In the Web of War, Warstorm Surge, Gratuitous Violence. Ну и про Aggravated Assault тебе уже сказали.

Кстати об экстра комбатах. Savage Beating положи.

В существах почему-то не обнаружил таких хороших: Sun Titan, Artisan of Kozilek, Knollspine Dragon и Conquering Manticore. Ещё мне нравится Homura, Human Ascendant.

Chaos Warp - крутой ремувал. Про Grab the Reins сказал уже. Molten Disaster не забудь. Shattering Pulse тоже полезный.

Из эквипов Darksteel Plate обязателен. Ещё Nim Deathmantle хорошо работает порой.

Мало дроваешься и манипулируешь с колодой. Это большая беда у красных колод, поэтому приходится пользовать то, что есть. Wheel of Fortune, Mind's Eye, Planar Portal, Scroll Rack и Journeyer's Kite.

Найди место для манарефлекторов. Разгоном мы обделены, а маны надо много. Caged Sun, Gauntlet of Might, Gauntlet of Power. Extraplanar Lens мне не нравится, в ранней игре получили в неё дестрой/баунс - выбыли из игры.

Ну и напоследок немножко просто клёвых заклинаний: Debt of Loyalty, Miraculous Recovery, Twist Allegiance и Insurrection.

Изменено пользователем MaxPalachev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, спасибо, обязательно учту, но не всё (некоторые карты не лезут в силу труднодоставаемости)

УПД ну и ЛД не хочу выкладывать, хочется побыть немного хейтером всех и вся :3

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это дело хозяйское. касательно садо-мазо я тебе не советчик(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё началось хорошо.

А потом Сергею стали предлагать форки, реитерейты и прочие карты, которые сами по себе ничего не делают, внезапно. под ректора хороши из указанных только Sneak Attack, Aggravated Assault, а я бы ещё добавил True Conviction.

Artisan of Kozilek просто плохой, с той же сники ничего не делает.

Кстати, я бы заменил в деке уламога на козилека - в цветах не всё ок с КА, так что 4 карты не помешают.

Mind's Eye - я не понимаю, почему многие считают эту карту в едх крутой, она на деле ничего не делает.

Planar Portal тоже слишком тяжелый в колодах без зеленого.

 

Я же правильно понимаю, что товарищ Жулег хочет играть в крутое едх, а не слоумагию? Там масс-лд как раз лучшая часть плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергею начали предлагать форки, потому что скопировать Tooth and Nail, Decree of Pain, Rite of Replication, Exsanguinate, Blatant Thievery и Sphinx's Revelation - это очень круто. А на первых ходах форк в тот же Explosive Vegetation сильно упрощает нам игру. Оппоненты болванами не сидят, они кастят заклинания, форк не может ничего не делать.

Artisan of Kozilek не работает со сники, вот это новость! Может, он хорош сам по себе? Без сники? Его неконтримый эффект "подними любого бивня",видимо, подпадает под категорию "просто плохой".

Да, в цветах не всё ок с КА, но вот Mind's Eye почему-то плохой.

Mind's Eye - я не понимаю, почему многие считают эту карту в едх крутой

Может быть потому,что она дровает нам три карты за круг? "на деле ничего не делает", ага.

Я же правильно понимаю, что товарищ Жулег хочет играть в крутое едх, а не слоумагию?

Вот это самое "Крутое едх" товарища Жулега склеивает ласты после первого же декрета или диска. А масс лд - это лучшая часть плана только тогда, когда твой план заключается в том, чтобы твои оппоненты просто встали и вышли из за стола. И больше с тобой играть не сели. Тогда да, масс лд - это успех.

Изменено пользователем MaxPalachev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаз мозга требует маны на свою активацию - вот в чем его беда.

 

Насчет Artisan of Kozilek - а с каких пор у нас триггеры неконтримые? Может, вы играете в какую-то другую игру? А так да, реанимейт за 9 - крутой, вопросов нет, у нас ровно всегда столько маны есть.

 

Люди встают из-за стола и не хотят играть после масс-лд? Ну, тогда всё понятно. Значит нужно играть brambletooth wurm и подобным в каждой колоде и не париться, что какие-то эффекты дадут одному из игроков преимущество. У нас уничтожение всех земель легко обходится. Crucible of Worlds вообще лучше иметь в любой колоде.

 

Впрочем, вы играет Explosive Vegetation вместо Skyshroud Claim, Three Visits... Ну, прошу прощения.

 

Кстати, почему никто не предложил Gamble? Он ищет генерала на случай попадания в колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...