Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Bomberman


nightn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Хотелось бы представить на суд общественности combo-control перенесенный из винтажа.

Bomberman - матчи

 

Main

 

1 Tezzeret the Seeker

 

3 Auriok Salvagers

4 Trinket Mage

2 Phyrexian Dreadnought

 

4 Force of Will

2 Trickbind

3 Negate

3 Spell Snare

 

3 Thirst for Knowledge

4 Brainstorm

1 Merchant Scroll

1 Fabricate

 

1 Sunbeam Spellbomb

1 AEther Spellbomb

1 Pyrite Spellbomb

1 Lion's Eye Diamond

1 Pithing Needle

1 Engineered Explosives

1 Sensei's Divining Top

1 Meekstone

 

3 Steam Vents

4 Hallowed Fountain

4 Misty Rainforest

1 Scalding Tarn

1 Tolaria West

1 Kor Haven

1 Academy Ruins

1 Dust Bowl / Wasteland

3 Island / Seat of the Synod

3 Plains / Ancient Den

 

Side

 

2 Disenchant

2 Rack and Ruin / Shatter (Не боятся чалиса, валим шипы)

2 Echoing Truth

3 Swords to Plowshares

3 Mindbreak Trap

3 Tormod's Crypt

 

Манабаза нагло уперта из декчека, но вроде ничего так, контрольно=)

 

Посоветуйте пожалста как можно это сделать более устойчивым к чалис 1 в первой же партии (Cunning Wish?), и к тотальному destroy target creture.

 

Ну и просто возможно не вижу что есть какие-то карты которые строго лучше в данном билде..

 

Сначало хотелось комплект, вместо синей контры но как я понял они сами - не контра, и от чужой контры не спасут..

Orim's Chant

Abeyance

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

негейт вместо контрспелла это так и надо?

 

Посчитал что кроме noncreature всё-равно ничего не контрим, а двойной синий кост - порой не получается. А когда не получается - то это (_о_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот именно такой он никогда не играл, с Теззеретом, без Контрбалансов и без двойных земель, да и в топы, кстати, проходил, правда это было до камбэка Интро :) Я сам такой колодой никогда не играл, но лист автора явно странный - плохие дуалки на хорошие поменять точно стоит, по одной артефактной земле (белой и синей) под Тринкет Мейджа всё же следует играть + в таком виде лист очень медленный, Ёжик, к примеру, играл 8 двойными землями (Ancient Tomb & City of Traitors) и каким-то количеством Chrome Mox, насколько я помню. Теззерет выглядит интересно, может быть стоит играть +1, он же может быть альтернативным винкондишеном, если увеличить количество артефактов в колоде? ;) Ещё набор контров довольно странный (я бы оставил 1 базовую равнину и 1 артефактную, и тогда можно было бы без особенных рисков играть Counterspell), плюс Контрбаланс довольно синергичен с колодой (и помогает спасать Сальвагера от ремувала). Ну и ТФК - слишком сильная карта здесь, я бы точно играл 4. Мерчант Скролл мусорен довольно, у нас тут всё же не винтаж, чтобы реколлы с гашами тащить :)

Изменено пользователем Requiem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у колоды печаль есть огромная. Проигрывать любому ремувалу. Я ежу тех подсказал, белую инкарнацию, но там надо маны много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас, Баланс же помогает :) Вроде бы Ёж им играл в последних турнирах этой колодой. Глори - тоже тех, но по мане дорого слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белую инкарнацию

 

Angelic Renewal Breath of Life? Вместо контры? А FoW не пострадает?

 

плохие дуалки на хорошие поменять точно стоит

Не потяну финансово=( Поэтому вот такие и плохие дуалки.

Если бы были обычные дуалки, то лежали бы Ancient Tomb, а с новыми, дамаг за ход себе просто чудовищный бывает. Burn или любая дека с уроном в лицо радуется.

 

Такая манабаза получше?

8 фечек

4 томба

1 Ancient Den

1 Seat of the Synod

1 Great Furnace

3 Island

1 Hallowed Fountain

1 Plains

1 Steam Vents

1 Mountain

 

А вместо чего можно положить контр баланс(Fabricate)?

 

Тезерет как wincon не получался при пасьянсах ни разу. Мало артефактов в игре чтобы затоптать за 1 ход. А дредноутом получалось. Плохо раскладывал походу=)

Изменено пользователем nightn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angelic Renewal Breath of Life? Вместо контры? А FoW не пострадает?

Путаеш. Инкарнация это Wonder Anger Genesis. Я говорил про Glory.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Трикбинда кажутся немного странным решением - особенно при двух Дредноутах.

А Глори - симпатичный тех. Уметь бы ее еще толково дискардить...

Балансами играть тут хотелось бы. Шибко надежно они могут игру полочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда комба начинает крутиться, Глори автоматически дискардится под глаз-алмаз. Там скорее проблема в наличии 3 свободных ман :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого к закрутке комбы нужно глори на руку накопать.... Получается многовато элементов комбы, разве нет?

Ну и три маны, да, на дороге не валяются.)

Может правда попробовать Чанты/Абеянсы? Сказали - и закрутились...

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может правда попробовать Чанты/Абеянсы? Сказали - и закрутились...

Можно ли узреть сию комбу с названиями точными?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не комба это.) Ты же сам о них писал в первом посте: Orim's Chant, Abeyance. Сказали Чант - перестали бояться ремувала в Салваджеров, закрутили комбу.... Но не знаю, не знаю. Надо тестить так и этак, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 Main

Plainswalkers

1 Tezzeret the Seeker

Creatures

3 Auriok Salvagers

4 Trinket Mage

2 Phyrexian Dreadnought

Counter

4 Orim's Chant

2 Trickbind

3 Negate

3 Spell Snare

Draw+TopDeck

4 Thirst for Knowledge

3 Brainstorm

2 Counterbalance

Bombs

1 Sunbeam Spellbomb

1 AEther Spellbomb

1 Pyrite Spellbomb

1 Lion's Eye Diamond

1 Pithing Needle

1 Engineered Explosives

1 Sensei's Divining Top

1 Meekstone

Manabase

3 Steam Vents

4 Hallowed Fountain

4 Misty Rainforest

1 Scalding Tarn

1 Kor Haven

2 Academy Ruins

1 Wasteland

2 Island

1 Seat of the Synod

2 Plains

1 Ancient Den

 

А так?=)

дада..тут нет форсов..Под них нечего скидывать, да и дешевле так=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком варианте под баланс кривая неправильная какая-то... Ну и если с балансом, то можео и без чантов, наверное.

И я бы играл (в общем случае) Стифлами, причем не двумя, а комплектом. Потому как два на два Дредноута - это как-то не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно лечим, другое калечим :) Дредноут тут явно синглтон (с 4 мейджами и 2 стифлами), Чанты - откровенно сайдовая карта, Брейншторма 4, Баланса хотя бы 3, Топа хотя бы 2 - ты же хочешь, чтобы карты в колоде работали? ;) Ну и контрспелл с нормальной манабазой (убери синглтон вейстленд и вторые руины, положи каких-нибудь синих земель) всё же покруче негейта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если контер напрягает, можно хотя бы Мана Лик, нет? Он вроде тоже получше в среднем... Был, во всяком случае.

Рек, а почему бы не играть комплектом Чантов мейном (в билде _без_ баланса, обв). Он сильно плох?

И, да, неужели ТФК настолько силен, что играем в 4? 3 маны все-таки стоит... Я просто всегда играл в 3 (правда не в бомбере, им не играл, но в тоглесс-тринкете), 4 всегда ощущалось перебором... Нет?

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...