Перейти к публикации

О драфте в "Атриуме" 4 января.


Vishen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все вы, наверное, знаете про это чудесное место http://www.mymagic.ru/file_storage/atrium/, интересная новогодняя рекламная акция от МФ.

Итак, на вчерашний день, 4 число, был запланирован драфт на крутых условиях: 2 бустера для участия, 6 очков - 2 пака, 9 - 4 пака.

Именно в это место и поехал я вчера, опаздывая, к 4 часам. Стоит отметить, что на фотографии изображен почти весть 4 этаж, каменная площадка с прямоугольным углублением в центре, в результате чего имеем высокую ступеньку по краю, а вокруг магазинчики, сам же торговый центр гораздо больше, и это место выглядит как надстройка сверху. Атмосфера от этого довольно необычная, крутая, все чистое и белое, а вы находитесь выше всех остальных, и большие плакаты магии вокруг.

Итак, по прибытии я обнаружил множество хороших людей, большинство из которых, я видел впервые. В нише находилось несколько обычных столиков и один побольше, змеевидный, за которым драфтиться (кресла хоть и удобные, но слишком низкие, я, к примеру, сидя, не мог положить руки на стол), в углу стол с 2 организаторами: Смирнов Денис и еще кто-то.

С репортером возникли какие-то проблемы, поэтому весь народ регистрировали раза 2, драфтовый стол позволял сидеть только небольшому количеству человек, поэтому драфтились группами по очереди, в 4 подхода. К 5 часам 1 стол уже драфтился. Некоторые, вроде Крокодила, купив 2 пака за 320, решили не участвовать "потому что это бред". Однако я зарегился с целью рародрафта и оказался на 4 столе 10+ человек. Пока драфтились другие столы, можно было наблюдать за происходящим, что доставляло.

Я мог бы наделать фоток, но они бы не передали эту чудесную обстановку: пары, играющие на ступеньке, земли для драфта, кончившиеся уже на 1 столе, некий Вадим, собирающий деку на куртке, разложенной на полу...

Но вот и до меня дошла очередь и я сел драфтиться. Ранее я заметил, что участники, в основном четкие патсаны, знают толк в картах. Синий, как самый, очевидно, слабый цвет, почти не собирали.

Наконец-то я вскрыл свой первый бустер и... ОРАН РИФ!!! остальное значения не имело, но я отметил, что там были парни, ремувал, спеллы, ну там несколько 1 пиков,

2 пик и... КРАСНЫЙ АССЕНШН, ну его-то я небось и за полтинник смогу толкнуть, из других запомнил только оранрифского выживателя

3 пик и тяжелый выбор: красный енч, который пандемониум и голубые парни 2\3 тапают за 3 манки, я ошибся и взял мерфолков; слишком поздноя понял, что отдал полом и красного на 2 паке не увижу.

4 пик гоблин-партизан.

Далее ситуация была стандартная: ну вы-то знаете чудесные русские паки, в которых можно увидеть 8 первых пиков, 4 из которых в 1 цвет, ну или получить 7 карт, ни одной из которых не будете играть ни вы, ни кто-либо за столом, ну или собирая ргшечку или боросов, набрав уже и кричей и ремувал вы получаете 8 карт, в которых 4 крутые черные, 4 блевотные, далее 7 черно-синих, 6 черно-синих, 5 черно-синих... Короче вся картина драфта меня обычно забавляет необыкновенно. Но я отвлекся.

На 1 паке я больше раров не видел и, кажется, взял еще: выживателя(мишка-алли мне оч наравится), 2\1 лютера, квест положи 4 жетона(мне оч нравится), ветряного угря, избранника ниссы(блин, он очень крутой, я просто обожаю, он почти как скайфишер, только двойной кост, зеленый и не летает, а ,да, еще не надо землю баунсить)

вот как-то так.

На втором паке я вскрыл черного алли 2\2, каких-то крутых и кобратрэп, ололо подумал я будет, если покастить кобр под оран рифом и взял их чисто по-фану.

2 пик и... обкончаться: Иона и фойловый остров, но не смерч или чашечки, а скальные водопады, не имеет ничего общего к островам, и я взял Иону.

2 бустер я почти не помню, разве что 6 пиком я получил какие-то уг карты и анкоммон: убей малышей за 2 или взрослых малышей за пять, довольно посредственная трата маны, но он ФОЙЛОВЫЙ АНКОММОН и я его взял.

3 пак оказался гораздо интересней: я вскрыл ниссу, потом взял 3\3 фс виджиланс, пару крачек, ну и довольно высокими пиками (кажется 7 и 8) 2 цунами(в бустерах цунами-угорь-крачка)потом был просто пак угорь-крачка, я забыл что один уже есть и взял 2 угря вместо 3 крачки.

В итоге получилось:

8 синих

8 зеленых

1 оран риф

1 экипировка путешественника

1 первобытный рев

 

2 оран-рифский выживатель

2 избранник ниссы

1 поиски клинков-самоцветов

2 небесная крачка

 

1 безрассудный ученый

1 боронение

1 парализующая хватка

 

2 ветряной угорь

2 живое цунами

1 нисса ревейн

1 личинка древожора

1 мерфолки, морские странники

1 навстречу великому валу

 

2 территориальный балот

1 кишащая кобрами западня

часов в 6 начался 1 тур, у меня бай(напрулил сцуко). Дачник показал мне оч. крутой плакат в одном из магадинов и я его купил, еще мы купили билеты на Холмса на 8 с чем-то, ибо делать было нечего, и это в перерывах между угарами над происходящим.

Ну вот 7 часов и 2 тур, опп показывает, что рубашкой вверх - это горы, мне пофиг(горы как равнины и безрассудный ученый как прокся леса уже выбили меня из колеи)

В 1 я хожу, начинаю: оран риф, крачка на 2, эквип, лендроп атака на 4 турн 3, лендроп-атака-12хитов-угорь, у оппа несдача и он ставит 5\2 на 3, на 4 идет им в атаку, не блокаю угрем - 15, опп: 3 земли-ход, 5 турн дроп- атака на 8- 4 хита, не ставлю избранника и ларву под оран рифом, а кащу "не антапается", опп сдается

Во 2 я кипаю медленную херроу-угорь-че-то и земли, хожу вторым(дропы не поднимаю). Мне заходят 7\1-квест, 5\2, 4\3 огр, атака-15, я кастую херроу, затем уря в свой ход- там дроп-2\1гоблин-не-блокает, атака на 16.

В 3 я кипаю крутую(Шашов подсказывает, что я

сучка

) захожу: оран риф(даже не юзал)-виживатель, хэрроу-выживатель, балот на 4, еще кричи под рифом, и дропы, короче, победил.

Тут я соображаю, что билеты в кино можно было не покупать, поскольку я могу выиграть 4 пака, но поздно, однако в 8 начинаю играть 3 тур с Иваном, кажется, Завориным, стандартная ситуация: я топдекаю как пес, играю как маудк, опп не выходит на 4 в первой и мулл до 5 во втророй.

В первой я выигрываю рифом-ниссой, которую хексмаг оппа, почему-то не ломает и вообще не ходит в атаку, Я жертвую ларву с жетоном вместо избранника под гейткипера оппа)))))), в итоге ставлю мерфолков и кастую 4 кобр под рифом)))

В следующей опп муллиганится до пяти, я кастую крачку-ларву опп, однако кастует 2 конца, и свобю крачку и алли 3\3 черного и начинает меня жарить, я кастую 2 крачку а затем и цунами, которое стоппит оппа на 1 ход, поскольку там выходит 5\5 шрауд с полетом 0_о, но я не тряпка, ижу цунами в атаку-блок- +3\+3, потом 2 цунами, ну и дальше ясно, время 8 20, я хватаю 4 пака и бегу к кино-залу.

Спасибо Евгеньеву за земли, всем за лулзы, особенно Храмову.

Играйте в магию, будьте клевыми!

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всего прочитанного понял, что автор из Бутово и фапает на Иону и фойловые острова))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

00b27.jpg Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте уже крокодилу какой-нибудь статус. Его сообщения всегда актуальны, всегда поднимают настроение)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неподражаемо дерьмовен ты хотел сказать обв...

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, к чему всё это?

 

Человека переполняют эмоции, ну.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, его что-то другое переполняет)

Или это достаточно крупный турнир требующий отчета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, твой стиль повествования просто неподражаем.. :good:

Спосибо, я знал, что не все здесь унылые))

неподражаемо дерьмовен ты хотел сказать обв...

в чем проблема?

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванечка такой Ванечка)) Отчет очень понравился, поздравляю с отличным результатом на этом серьезнейшем эвенте и желаю дальнейших успехов в магии))

Изменено пользователем Auron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему все так накинулись на Ваню, я конечно понимаю чужой рародрафтинг с эпическим повествованием никому не интересен, но большой камушек в сторону организаторов данного турнира пущен не зря. Драфт сильно задержали, пришлось покупать бустеры отдельно в соседнем магазине, на всех не хватило земель, столов, местный клубмейкер долго не мог понять как работает программа для регистрации на драфт и всячески жаловался на собравшихся и свою нелегкую судьбу с поразительной наивностью, как будто проблемы с организацией должны волновать пришедших на драфт. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] все прошло, что называется "по-русски". Теперь даже не знаю, а будут ли бустера по 159 р в том самом местном магазинчике на Planechase Draft 6 числа и хватит ли там на всех земель, планов, столов и прочего+) Бред устраивать акции, когда ты приходишь, а тебе говорят "что халявы захотел? не тут-то было".

P.S. простите если кого обидел, понимаю, во всем виновата система, а не конкретные люди, но недовольство все же хочется выразить.

Изменено пользователем EvgenyevIvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, не-ет, если человек "не может разобраться в программе и жалуется...", то виноват он, а не система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший пост-отчёт на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормульный такой отчетце...

 

А то конструктив достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...