Перейти к публикации

Tribal Flames.dec


ZaMo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда ббэльф был ещё с нами, в редкие свободные минуты гонял Модерн пятицветкой с гейстами, тармо и собственно Tribal Flames. Потом эльф ушёл, но в дейликах иногда пробегает что-то похожее.

 

+

Lands (22):

4 Arid Mesa

1 Blood Crypt

1 Breeding Pool

1 Godless Shrine

1 Hallowed Fountain

4 Marsh Flats

1 Sacred Foundry

4 Scalding Tarn

1 Mountain

1 Plains

1 Steam Vents

1 Stomping Ground

1 Temple Garden

Creatures (18):

4 Deathrite Shaman

4 Geist of Saint Traft

4 Noble Hierarch

2 Snapcaster Mage

4 Tarmogoyf

Spells (20):

2 Elspeth, Knight-Errant

4 Lightning Bolt

4 Lightning Helix

4 Lingering Souls

2 Path to Exile

4 Tribal Flames

 

Есть варианты с Might of Alara и Boros Charm, возможности сайда тоже широки — и Stony Silence, и Tribute to Hunger.

Немножко погонял (правда, не в турнирах, их играть на работе сложно, могут прервать в любую минуту), понравилось. На флеймз почти никто не закладывается, гейст на второй по-прежнему хорош, души помогают от Лилианы и быстрых сдач роботов. Правда, жестоко страдаем от пироклазма и особенно от луны. Возможно, это достаточная причина, чтобы вообще играть другой декой. Думаю над UWR (агрессивным, контролями долго выходит).

 

Неочевиден расклад по землям. Играл в 23 (плюс RG-дуалка, минус иерарх), играл в 21 (без Элспет), пробовал разные фечки — всё равно как-то неуютно, постоянно какого-то цвета не хватает, а если уж убьют земельку, то всё.

 

Что посоветуете? Допиливать это или забить и взять попопулярнее колоду? Из задач — познакомиться с форматом. Желательно играть быстрой колодой. Выигрывать не обязательно, важнее побольше интеракций освоить. Пойму, если посоветуете просто взять Джанд (надо Лилиан докупить до комплекта, а так вроде почти всё есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше таких колод. Пироклазмы и мой Сандеринг Титан с радостью ждут вас.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал о подобном листе для знакомства с форматом, выглядит агрессивно, но, на мой взгляд, как агро проигрывает РГ Тармо-эмиссари-хрюшке, а по квалити Джанду. Сам играю РГ зоопарком, с таким матч в плюс, особенно после сайда, когда сочно входят молтен рейны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Molten Rain или там фульминатор какой — действительно беда. С другой стороны, где-то в позавчерашнем дейлике видел колоду, которая сама играет ими (наряду с трайблами). Ещё есть идея вспомнить про Goblin Ruinblaster, в типовых джандособойчиках они играли некоторую роль.

 

А так вынужден согласиться — как агра мы недостаточно быстры, а как мидрендж — недостаточно Джанд. С комбой без дискарда туго, а успеваем нечасто. Попробовал добавить конфидантов, убрав Элспет и чуть земель, но вышло опять ни то ни сё. По дороге присмотрел джанд с душами и Аджани, буду думать в эту сторону, всё же Лилиана на второй часто круче гейста, надо признать. Ещё думаю про кобр, как-то обидно, что толком не играют.

 

(отходя от темы) Вспомнил сезон Extended, где играла колода с ББЭ, кобрами, Джейсом и Ancestral Vision. Вот это было дело ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(отходя от темы) Вспомнил сезон Extended, где играла колода с ББЭ, кобрами, Джейсом и Ancestral Vision. Вот это было дело ;-)

Да, тот самый экстендед, в котором существо 20/20 приходило на второй ход, эльфы крутились на третий, а конец был в топе гп.

Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...