Перейти к публикации

UWR Control


BenZo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В основе лежит UWR Austrian Control, модифицированный и описанный LSV тут:

http://strategy.channelfireball.com/featured-articles/initial-technology-divining-standard/

 

2-го янаваря доведённый Луисом до победы на SCG 5k:

http://strategy.channelfireball.com/featured-articles/initial-technology-escape-return-to-la-scg-5k-report-winner/

 

Кроме того Jeff Huang занял там же 5е место с полностью идентичным набором:

http://strategy.channelfireball.com/featured-articles/feature-article-scg-5k-report-5th/

 

The list:

 

3 Sphinx of Jwar Isle

4 Wall of Denial

 

4 Flashfreeze

1 Elspeth, Knight-Errant

3 Ajani Vengeant

3 Lightning Bolt

4 Spreading Seas

2 Earthquake

2 Divination

2 Double Negative

2 Jace Beleren

2 Path to Exile

2 Mind Spring

 

4 Sejiri Refuge

4 Scalding Tarn

4 Glacial Fortress

4 Arid Mesa

2 Mountain

4 Plains

4 Island

 

Sideboard

 

3 Luminarch Ascension

4 Baneslayer Angel

2 Cancel

2 Negate

2 Essence Scatter

2 Mind Control

 

Дэка мне понравилась ещё после первой статьи, но поиграть ей пока не получалось из-за недостатка ангелов для сайда... А они, как видно из отчета, один из ключевых моментов успеха, хотя и на факторе неожиданности, т.ч. в дальнейшем это будет хуже работать, мне кажется.

 

Понятно, что Луис это Луис, но дэка смотрится на месте в текущей мете и вполне может смочь в руках среднего control-minded игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В его отчёте видно, что он против каждой деки сайдит Baneslayer Angel. Так не проще им мейном играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В его отчёте видно, что он против каждой деки сайдит Baneslayer Angel. Так не проще им мейном играть?

нет не проще. после первой игры, не увидев существ, которых можно убить, ты отсайдишь ремувал. в этом случаев ангел превращается просто в ультиматум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему вполне можно убрать одного Элспета и Сфинкса и играть хотя бы двумя Ангелами мейном.

Ангел всегда ультиматум, всегда угроза. Отбившись и отконтрившись от ранних претензий на победу оппа, мы его втыкаем и уже сами выдвигаем серьёзную угрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему вполне можно убрать одного Элспета и Сфинкса и играть хотя бы двумя Ангелами мейном.

Ангел всегда ультиматум, всегда угроза. Отбившись и отконтрившись от ранних претензий на победу оппа, мы его втыкаем и уже сами выдвигаем серьёзную угрозу.

ну а какие спелы ты контришь ? существа и плейнсволкеры, а ремувал остается на руке и всегда найдет цель в виде ангела. вывод следующий либо играть в 4х ангелов мейном и освободив 4 слота сайда, либо играть как есть то есть 4 в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а какие спелы ты контришь ? существа и плейнсволкеры, а ремувал остается на руке и всегда найдет цель в виде ангела. вывод следующий либо играть в 4х ангелов мейном и освободив 4 слота сайда, либо играть как есть то есть 4 в сайде.

 

Да, это тоже верно, Ангелы уязвимые.

Но опять же, в отчёте показано, что он сайдил постоянно Ангелов, мне кажется можно попытаться найти им место мейном комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это тоже верно, Ангелы уязвимые.

Но опять же, в отчёте показано, что он сайдил постоянно Ангелов, мне кажется можно попытаться найти им место мейном комплектом.

Ангелы сайдились в расчете на отсайживание всяких терминейтов.

 

Я против такой деки оставлял 1-2 терминейта, остальные отсайживал, также как и битуминозные волны. Вообще играть против такой деки сложно, каждый раз выигрывал буквально "на соплях". Сильно помогают сайдовые ведьмы.

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это тоже верно, Ангелы уязвимые.

Но опять же, в отчёте показано, что он сайдил постоянно Ангелов, мне кажется можно попытаться найти им место мейном комплектом.

 

Неужели так трудно понять, что играя ангелами мейном мы лишаемся "виртуального кардадвантажа" в первой партии? Когда у джанд-игрока на руке пылятся волны/терминейты/пульсы, когда у борос игрока на руке валяются пасы, когда игрок найей не знает куда деть пас - это наш кардадвантаг! И во второй когда большая часть етого барахла покинула деку оппонента... Внезапно! Ультимативный бивень!!!

 

И вот играя ангелами в мейне мы лишаемся этой радости целиком и полностью. То есть рубим себе один из планов победы на корню. ЗАчем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так трудно понять, что играя ангелами мейном мы лишаемся "виртуального кардадвантажа" в первой партии? Когда у джанд-игрока на руке пылятся волны/терминейты/пульсы, когда у борос игрока на руке валяются пасы, когда игрок найей не знает куда деть пас - это наш кардадвантаг! И во второй когда большая часть етого барахла покинула деку оппонента... Внезапно! Ультимативный бивень!!!

 

И вот играя ангелами в мейне мы лишаемся этой радости целиком и полностью. То есть рубим себе один из планов победы на корню. ЗАчем?!

 

sash более подробно расписал все =) думаю теперь станет понятно на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так трудно понять, что играя ангелами мейном мы лишаемся "виртуального кардадвантажа" в первой партии? Когда у джанд-игрока на руке пылятся волны/терминейты/пульсы, когда у борос игрока на руке валяются пасы, когда игрок найей не знает куда деть пас - это наш кардадвантаг! И во второй когда большая часть етого барахла покинула деку оппонента... Внезапно! Ультимативный бивень!!!

 

И вот играя ангелами в мейне мы лишаемся этой радости целиком и полностью. То есть рубим себе один из планов победы на корню. ЗАчем?!

 

А Волна как-то парит Ангела что ли?

Пас с таким же успехом может прилететь и в Сфинкса. И он не всегда будет на руке у оппа. У нас есть дровало, так что до Ангела всегда доберёмся, а оппонент до Паса не всегда.

Да и по-твоему твой оппонент не догадается неотсайживать большую часть ремувала, играя против этой деки, прекрасно понимая, что сейчас посайдят Ангелов?

 

sash более подробно расписал все =) думаю теперь станет понятно на 100%

 

Да понятны все эти причины, но оппонент то тоже не идиот, прекрасно понимает, что человек будет сайдить Ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфинкс как бы shroud. И потом, в каждом матче у тебя есть не очень хорошие карты, а ты их меняешь на ангелов. Оппоненту приходится закладываться на ангелов и отсайживать угрозы, чтобы оставить ремувал. А ты ангелов можешь и не посайдить. Профит однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфинкс как бы shroud. И потом, в каждом матче у тебя есть не очень хорошие карты, а ты их меняешь на ангелов. Оппоненту приходится закладываться на ангелов и отсайживать угрозы, чтобы оставить ремувал. А ты ангелов можешь и не посайдить. Профит однозначно.

 

Блин, точно, я перепутал с дровающим.

Тогда да, Ангелов лучше в сайд.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Волна как-то парит Ангела что ли?

Пас с таким же успехом может прилететь и в Сфинкса. И он не всегда будет на руке у оппа. У нас есть дровало, так что до Ангела всегда доберёмся, а оппонент до Паса не всегда.

Да и по-твоему твой оппонент не догадается неотсайживать большую часть ремувала, играя против этой деки, прекрасно понимая, что сейчас посайдят Ангелов?

 

Как это пас может прилететь в Сфинкса?? У него же шрауд! Максимум он свои пасы в своих же существ кидать будет, что б от земель почиститься)

upd: шраудным играют намного чаще

Изменено пользователем Scias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это пас может прилететь в Сфинкса?? У него же шрауд! Максимум он свои пасы в своих же существ кидать будет, что б от земель почиститься)

upd: шраудным играют намного чаще

 

Да, да, я ошибся, уже исправил свой пост.

Я думал в этом листе именно дровающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волна парит ангела если на руке есть болт, волна парит ангела если ты с нее показываешь болт/пульс/терминейт. А вообще говоря, волна совсем немертвая в первой, никто не запрещает сказать в своего тринакса eot. Ну точнее не совсем мертвая, так правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришол ВВ и одна из первых UWR дек засветившихся в топ 8 (2 место) турнира на 38 человек.

 

Mainboard:

 

2 Path to Exile

2 Comet Storm

4 Treasure Hunt

3 Essence Scatter

4 Lightning Bolt

3 Negate

3 Day of Judgment

1 Martial Coup

 

3 Jace, the Mind Sculptor

4 Ajani Vengeant

 

2 Sphinx of Jwar Isle

4 Calcite Snapper

 

3 Mountain

2 Island

3 Plains

4 Glacial Fortress

4 Halimar Depths

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

2 Celestial Colonnade

 

# 61

 

Sideboard:

2 Burst Lightning

3 Flashfreeze

2 Mind Control

2 Celestial Purge

3 Baneslayer Angel

3 Into the Roil

 

# 15

 

 

Черепахи вместо стенок, комет штормы вместо эрквейков, новые Джейсы с комплектом поиска сокровищ. Нет Double Negative, флешфризы переехали в сайд. Стремно все как то, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я совсем тугим стал на старости лет, но я в упор не понимаю профит от черепах. ее не разбирает в хлам разве что ленивый. плюс для трика на чужом ходу нужна невзорванная фечка. я в увр черепах не тестил, тестил в "родном брате" (убр), тестил от 2 до 4, долго и нудно. понял что нравится мне 0. против какого-нибудь бороса абсурдность черепахи на столе просто поражает воображение. против джанда в сферическом вакууме, если он атакует ТОЛЬКО эльфами и тринаксами, а оран-рифов никаких у него нет, тогда от черепахи толк таки имеется. ну или если у оппонента мало крич а у тебя ведро ремувала, то черепахой можно потоптать слегка. ирл оба эти варианта у меня случались где-то в 5% случаев.

 

может я просто не умею их готовить? тогда буду очень благодарен за рецепты.

 

зы

мейн без дабл негативов и флешфризов вообще? джанд будет рад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я совсем тугим стал на старости лет, но я в упор не понимаю профит от черепах. ее не разбирает в хлам разве что ленивый. плюс для трика на чужом ходу нужна невзорванная фечка. я в увр черепах не тестил, тестил в "родном брате" (убр), тестил от 2 до 4, долго и нудно. понял что нравится мне 0. против какого-нибудь бороса абсурдность черепахи на столе просто поражает воображение. против джанда в сферическом вакууме, если он атакует ТОЛЬКО эльфами и тринаксами, а оран-рифов никаких у него нет, тогда от черепахи толк таки имеется. ну или если у оппонента мало крич а у тебя ведро ремувала, то черепахой можно потоптать слегка. ирл оба эти варианта у меня случались где-то в 5% случаев.

 

может я просто не умею их готовить? тогда буду очень благодарен за рецепты.

 

зы

мейн без дабл негативов и флешфризов вообще? джанд будет рад))

Билд по ссылке, конечно, не кошерный, но черепахами ты играть не умеешь, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу праймер написать после выходных, но вообще в интернетах уже все есть давно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать у знатаков как ведёт себя дека в нынешнем метагейме. Может/не может, кого бояца. Лежит собранная, руки чешуться поиграть. Стоит ли, или будет нечто похожее на избиение младенца?

PS форум через айфон убого отображается, не могу просматривать деки (не открываются спойлеры)

Изменено пользователем Utug
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нра... если сам не тупишь - то может вполне выиграть турнир... но ошибок как правило не прощает, плюс билдов все таки много разных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать у знатаков как ведёт себя дека в нынешнем метагейме. Может/не может, кого бояца. Лежит собранная, руки чешуться поиграть. Стоит ли, или будет нечто похожее на избиение младенца?

 

нет, не похоже

сыграл два квалифаера единорог-лиги

1) 3-1-1 (последнюю, с найей, вероятно мог вытянуть, ошибся)

2) 1-2 дроп (ну тут сказались тотальные муллиганы во втором туре - до 5 и 4)

мне дека нравится, хотя и есть весьма нехорошие матчи (нет места для грейв-хейта + вампиры, валакут неприятны)

билд сырой, постоянно меняется, но в принципе можно привести к удовлетворительному виду

хотя все это в свете РоЕ не особо актуально, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...