Перейти к публикации

Силед турнир Война Гильдий


karley
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Турнир пройдет в клубе Три тюленя по адресу: "Гластон Берри Паб", г. Москва 1-я Дубровская ул. 13А стр. 1,

 

18 мая. в 13. часов

 

 

 

Стоимость участия 1000р.

 

Призовой фонд :

 

Топ 4 получают денежные сертификаты на 2000, 1000 и 500, 500 рублей,

 

ТОП 4 получит ценные подарки

 

1 место - фетпак Лабиринта Дракона,

 

2 место - Дуэльный набор Сорин против Тибальта,

 

3 место - игровой коврик,

 

4 место - протекторы.

 

Так же между всеми участниками будет проведена лотерея, будет 10 карт 3 из которых будут весьма ценными. Вытягиваться карты будут в порядке занятого места на турнире.

 

запись на турнир тут

 

http://vk.com/mtgevent

Изменено пользователем karley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат какой?

Силед будет проводится на гильдевских запечатанных бустерах, каждому будет выдано 5 таких бустеров (предостаточно чтобы собрать даже 60ти карточную деку). Сразу после начала турнира каждый участник вытянит карту с символом своей гильдии, после чего получит набор, декбилд 30 мин. После этого начнется турнир состоящий из 4х туров, далее по финальным стендингам будут определены места участников. все вопросы и пожелания можно писать в офциальной встрече турнира https://vk.com/mtgevent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, Жень, самое интересное не написал - что у каждого игрока будет по пять гильдейских бустеров, из которых и собирать колоду. Потому и война гильдий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит круто, дайте меню пожалуйста (тыкнулся во вконтактик, но там чет не нашел инфы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О

Силед будет проводится на гильдевских запечатанных русских бустерах, каждому будет выдано 5 таких бустеров (предостаточно чтобы собрать даже 60ти карточную деку). Сразу после начала турнира каждый участник вытянет карту с символом своей гильдии, после чего получит набор, декбилд 30 мин. После этого начнется турнир состоящий из 4х туров, далее по финальным стендингам будут определены места участников. все вопросы и пожелания можно писать в официальной встрече турнира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы к уважаемому организатору:

1) Как пререгистрироваться без VK?

2) Куда вносить обязательную предоплату?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы в воскресенье - пришел. А так, он конфликтует с кубком топдека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет желания или возможности войти в ВК то можно написать мне в личку через топдек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень крутые условия, если бы был не занят в этот день - вылез бы из МО посмотреть че в мире делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один участник заболел, поэтому открылось одно место. пишите в личку желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пришли, всем спасибо. поздравление Алексею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала сегодняшняя практика, играть наборными бустерами действительно весело. Ведь открывая набор, ты по сути можешь без проблем получить комплект хороших карт. Например, чем плохо играть 4 штуками Syndic of Tithes или Centaur Healer. К тому же там имеются и другие карты если и не в комплекте, то хотя бы 1-3 точно получишь и всё самое интересное, это всё в твой цвет Гильдии.

Правда хочется сделать ремарку, и на мой взгляд было бы ещё интереснее играть - 4 Гильдейских бустера и по Бустеру Равники или Гейткраша, что привносит, ещё больший рандом, но в тоже время есть вероятность вскрыть что-то из ремуала или же просто интересную бомбу. А можно ничего не вскрыть и проклинать эти недостойные бустеры :)

Когда перед турниром задумался, какую же гильдию я хочу получить, выбор пал на явных фаворитов - Грулли, Ракдосы, Боросы, а также очень плотно может собраться у Селезнии, неплохи также Азориусы и Колгари. У остальных шансы тоже были собраться, но я считаю что они всё таки могу не успевать за агрой и терять темп.

Когда началась жеребьёвка, кому какая Гильдия достанется, мне выбор пал на Иззетов. С одной стороны клёво, любимые цвета, с другой стороны понимаешь - Собственно а чем там играть и какой там план на игру ? Играть ими можно, но они требуют крайне осторожного пилотирования. Начинаешь шерстить карты и понимаешь, что Niv-Mizzet, Dracogenius, Nivix Guildmage, Annihilating Fire тебе не подвезли, а играть чем то нужно. Расстраиваешься и начинаешь собирать из того что осталось, впрочем другие хорошие карты тоже были.

План на игру был такой, что сначала постоянно терпим боль, местами порой терпишь до критического состояния (1-6 хитов) и только потом если хорошо подвезёт с картами, раскладываемся и выигрываем.

 

Конечно, бывали всегда и исключения. И порой Иззеты показывали даже агрессию, ведь

Frostburn Weird часто останавливали ранние дропы, да и позволяли грызть хиточки оппонентов.

Goblin Electromancer порой часто куcали потихонечку и позволяли даже иногда кастить

Explosive Impact и пробегать иногда под 1х Pursuit of Flight

 

Были также 4х (играл 2-3) Runewing , которые хоть и являются хорошей картой, но всё же оказались почти бессполезными в этом формате, потому что к 4му ходу, обычно тебя доводили до критических хп и пороли большими бивнями или раскаченными чуваками и всё для чего они нужны были, это потратить 4 маны, встать в блок и получить свою карту.

 

План номер два, заключался в 2х выпавших Nivmagus Elemental , которые под прикрытием дешевых спелов в виде -

 

Downsize

Blustersquall

 

позволяли им удобно качаться. Ну и конечно куда же без прекрасных доминаторов в виде

 

Mercurial Chemister , который как обычно долго не жил и получал свой быстрый и заслуженный ремуал.

Cyclonic Rift , который иногда хорошо помогал. Но обычно до перезагрузки дело доходило редко.

Mizzium Mortars в свою очередь часто спасала и выправляла игру, жаль что не всегда приходила.

 

Могу сказать, что иззетов никто особо не любит, потому что это настоящий дикий непредсказуемый рандомайз. Гильдия больше похожа на маленьких, сопливых, дряхлых гоблинов. Только чуть умнее, противнее и подлее. Именно поэтому там где казалось бы ну всё сейчас Иззеты проиграют, оказывалось, что из-за пару карт, ситуация разительно менялась. И местами на сопливых оставшихся хп, тащили игру. Goblin Test Pilot , которого конечно не было в колоде, одобрял такую стратегию и уверенно показывал, что только так нужно играть.

Если бы мне сказали, что Иззеты попадут в топовую четвёрку без Главного Нив-Миззета, я бы наверное мило улыбнулся и сказал, что это больше похоже на сказку, где внучёк летал во сне. Ведь фавориты, это агра и именно она должна была врываться туда. Но именно непостоянство и фарт, помог сыграть в ничью с ужасной (для меня) Селезнией (Тростани, много кентавров и много Неуничтожимости и триков), которая бы выиграла у меня игру, но закончились ходы и нехватило одного хода, чтобы меня раскатать и тем самым попасть в топ, где также были конечно - Ракдосы, Боросы, а также неплохие, но вполне ожидаемые Азориусы.

 

Попарили на Ракдосов, но благодаря хорошей руке и топдекам, вырвал победу 2-1 и попал в финал. В заключительной встрече, были лихие боросы.

Заметил за собой, что к вечеру и после нескольких туров начинаю дико тупить и терять внимательность, в итоге много ошибок и глупостей. Именно из-за этой оплошности, оба посчитали решающую карту не так как нужно, и в итоге вместо 1-1, получилось 2-0 в мою пользу. Если бы это был серьёзный турнир, мне бы дали ДКУ и выгнали ссаными тряпками из клуба, но так как это был паб и фан игры, то в целом получилось так как получилось и победил компромисс. Потом когда шли обратно домой, оставшиеся долго ржали над этой забавной ситуацией, которую смело можно ознаменовать как "Пять лет в легаси". (с) (/dev/null)

Поэтому в качестве заключения, хочу поблагодарить Евгения Карлея, за отличный душевный эвент. Ну и за поздравление самособой.

А также благодарность, всем тем, кто играл и создавал приятный праздник Магического отдыха.

 

Ну и как обычно, всем надоевшее, играйте в магию, будьте.. ну вы сами всё поняли.

Изменено пользователем GrulezZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что меня не отпустил его величество живот (отравление жесткая вещь - не пейте подозрительных молочных продуктов); надеюсь тот желающий, кто играл вместо меня, получил большое удовольствие от турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...