Перейти к публикации

[Rules] Turn\ Burn vs существо с чантом


Lavamancer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Есть вопросик - как работает Turn на существа с чантами. Мой сегодняшний пример:

 

У оппонента Spire Tracer под Madcap Skills, у меня один блокер - простой медведъ. Опонент идёт в атаку, я говорю Turn - что происходит дальше? :)

 

Станет ли существо 01 + Madcap Skills или чант даёт эти абилки существу и оно останется просто 01? Я не стал рисковать и просто сказал Burn, но вопрос остался, ORC на него ответ дать не смогли, чем сильно расстроили.

 

Cheers!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чара останется конечно.

 

Станет существо 0/1 без абилок. Его могут блокать просто все теперь.

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Создавайте темы там, где положено (отдельный форум "Вопросы по правилам", например)

2) Размечайте карты с помощью кнопки "разметить карты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существо будет 3/1. Его по-прежнему нельзя будет заблокировать одним существом. Его можно будет заблокировать существами без полета или рича.

 

Ну это если я правильно понял, как работают слои.

 

http://mtg.summoning.ru/judgearticles/the_layer_system.shtml

 

http://mtg.summoning.ru/cards/TurntoFrog.shtml

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще пусть судьи с уровнем 1+ отпишутся; я могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Madcap Skills не добавляет способности карте, значит на 6 слое применяется только эффект Turn'а, трейсера с этих пор можно блокировать кем угодно.

Кроме того, Turn устанавливает P/T, это происходит на слое 7B, а скиллсы меняют это значение, что происходит на слое 7C. А значит трейсер существо 0/1 с +3/+0, т.е. 3/1.

Ну и напоследок его нельзя заблокировать только одним существом, т.к это способность скиллсов, а не трейсера (еще раз, скиллсы никаких способностей трейсеру не дают, в способности нет слов gains, has и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чара останется конечно.

 

Станет существо 0/1 без абилок. Его могут блокать просто все теперь.

 

А че я не так сказал? Его все блокают же, просто в количестве не менее двух существ. Сраные форумные воины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че я не так сказал? Его все блокают же, просто в количестве не менее двух существ. Сраные форумные воины.

Ты сказал, что он 0/1 и про блок ты не то имел ввиду, просто на ходу начал выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сказал, что он 0/1 и про блок ты не то имел ввиду, просто на ходу начал выкручиваться.

 

Да, ты угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно тут есть всё, что вы хотели.

 

Тред не читай @ посты набивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...