Перейти к публикации

Отчет с Pro Tour Qualifier: Theros


ApplesKinG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отчет с Pro Tour Qualifier: Theros

 

Играл колодой Turbo-door. За основу взял колоду Трэвиса Ву: http://magicgameplan.com/blog/turbo-fog-door-travis-w..

В листе сделал пару изменений: положил 4 снапкастера, вместо трех, убрал один тутор и заменил 2 Negate на 2 Plasm Capture. Колоду собрали за день до турнира, тестили до 4 часов ночи с тиммейтом. Итак, в 11 часов начался первый тур.

 

1 тур: Джанд

Практически ничего в этой партии интересного не было. 1 партия, у оппонента скрю на 2 землях. 2-я у меня флуд. В третьей оппоненту с двумя землями на 5-ый ход влетел Rakdos's Return на 6. Оставшись с одной картой оппонент сдался. Итог: 2-1

 

2 тур: Колода Антона Мягкого "Вооружен и опасен"

Оппонент довольно быстро разгонялся. Мудрец круговорота->Голгари тушка 3-3 хаст -> аристократка. Аутов на такую раздачу совсем немного: циклить фог через снапкастеров или поднять терминус с топдека. К, сожалению, ничего подобного не случилось. Итог: 2-0

 

3 тур: УВР-контроль

Больше всего мне нравилось играть против контролей. Они просто дропают земельки и практически ничего не делают. Контрить фарсики и фонари никто не пытался. Потом оппонент просыпался и видел 15-18 манасорсов в столе под моим контролем. Закладываемся на контру и насаживаем оппонента на дверь. Первая партия: убил дверью, вторую - смилил сайдовым Джейсом. Оппонент был немного в шоке и посчитал, что его обыграло то, что вообще декой назвать нельзя :) 2-0

 

4 тур: Грулл-агро

Самый сложный матч. Оппонент очень быстр и имеет в арсенале всякие пакости типа копий, проломов черепа и пилларов, которые фоги не превентят. В третьей партии ключевой стала атака оппонента: два существа в атаке, блокирующих нет. Прокачка +4/+4 Ash Zealotу, я кидаю фог. Мне в респонс пытаются сломать череп, но я откидываюсь диспелом. Итог 2-1

 

5 тур: БГ-накур

Все, что я увидел в колоде: пара мессенжеров, "Покорми меня" демон, Послушники боласа, Abrupt Decay и.т.п. Колода не очень агрессивна, поэтому я легко рампился, откидывался фогами и сфинксами. Первая партия- оппонент насажен на дверь; второй - атака трагтасками + Ракдос Ретурн на 15 и оппонент собирает карточки. 2-0

 

6 тур: id

 

С 13 очками прохожу в топ на 7-ом месте. Тут-то и началось самое интересное...

 

ТОП-8: Аристократки

Точно не помню счет) То ли 2-1, то ли 2-0. Запомнилась последняя партия: оппонент дискардит меня лилианой и постепенно растит ее. На 6 каунтерах я топдекаю Возвращение ракдоса, играю на 6. Оппонент без Лиланы, без стола и без руки. Следующий мой топдек - Сфинкс. Исход партии был решен.

 

ТОП-4: УВР-контроль

В первой партии меня нещадно порол вражеский эфирлинг. Три моих фонаря отдыхали под сферой оппонента. В столе у меня тапнутая дверь в никуда и 13-15 маны. Я в семи хитах, на активацию не хватает одного красного сорса. Топдек: последний фонарь в деке. 1-0

Вторая партия: быстро разобрался с вражескими Planeswalkera-ми, поставил Враску. На 7 каунтерах враски попытался пропихнуть дверь в конце хода оппонента: негейт. Антапнулся, ракдос ретурн на 15. Оппонент собирает карточки :)

 

Финал: 5-ти цветный реаниматор.

В первой партии меня пофлудило, за всю игру сыграл 3-5 спелов при 10 землях в столе. Во второй партии игру мне сделали три спела: Терминус, врас, снапкастер за врасом. Оппонент не смог восстановиться после глобальной зачистки стола и вскоре был насажен на дверь.

Третья партия была слишком эпична) Я на 9 землях в 14 хитах. В руке 2 снапа, дверь и сфинкс. У оппонента 2 реконера и трагтуск. Атака на 11: пропускаю, надеясь сыграть в конце хода сфинкса на 3, подровать с него 10 землю, попревентить дамаг с помощью снапкастера-фога. Играю сфинкс, полностью затапываюсь: в ответ получаю урожайный костер на много. Итог: 1-2 и 2-е место на PTQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, партию 1/8 финала нужно было уметь так переврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3ей партии финала у тебя точно не было фога на руке? Ну или в кладбище? Слышал, что был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценность отчета сомнительна - никакого разбора/объяснений, описание партий мягко скажем обрывочное (по крайней мере тех что мне удалось увидеть - четвертьфинал и финал)

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БГ-накур и пятицветный реаниматор, эти монстры профессоров нимнулов от магии, только вместе и то чудом с топдека смогли остановить честную и надежную дверь, выбор настоящих про, от мировой доминации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивайте, если что) могу рассказать. Отчеты не писал никогда

 

В 3ей партии финала у тебя точно не было фога на руке? Ну или в кладбище? Слышал, что был.

 

В кладбище был, но я собирался в следующий ход оппонента ставить дверь с флэша и ирать снапкастер-фог… но не случилось след хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого раза ок! Выходи в топ ещё, пиши, тренируйся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если помнишь больше чем автор - помоги восстановить, а то получается что отчет мало информативный и комментарии не лучше.

Илью поздравляю с таким результатом - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спал очень много. Уже собирался попросить у Леши разрешения вырубиться - стоящая в шесть ленинградка, втф - тут Премьер зачитал выдержки из отчета. Я бодрее всех теперь, но оставляю возможность высказаться непосредственным участникам.

Будет много комментариев и уточнений, не переживайте :twisted:

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с отличным выступлением!

 

пс. автор ничего не помнит по партиям и не умеет себя вести. а в остальном всё зашибись.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если помнишь больше чем автор - помоги восстановить, а то получается что отчет мало информативный и комментарии не лучше.

Илью поздравляю с таким результатом - молодец!

нет особого смысла восстанавливать. Автор принимал весьма самобытные решения, но при этом топдекал слишком хорошо, по-счастью все завершилось правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реаним кстати 4ц хотя пайлом он быть от этого не перестает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...