Перейти к публикации

Tribal wars


Kisliy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

СРЕДА 4 сентября, Единорог (м.Новослободская), 18:30-18:45 начало

 

Колода: 60+ карт, 20+ из которых составляют кричи одного типа (или синергичные с ними)

Бан-лист: забаненные в легаси и в трайбл карты

Плюс вот это:

 

 

Обсуждение здесь

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только "за" ..есть место ,надо назначить время, призовой фонд какой-никакой и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только "за" ..есть место ,надо назначить время, призовой фонд какой-никакой и вперед

Привет.

 

Место?

 

Есть кого подтянуть с собой?

 

Изначально хотелось ыб понять, вообще хоть кто-то в Мск этим интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще ,в МСК казуальные форматы НЕ процветают, так что будет непросто.

НО !!! - собрать народ с хорошим кардпулом,чтобы сделать деку на коленке, я думаю, не проблема.

Место = Гластоберри паб. Призовой фонд предлагаю 300 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл бы формат :) Есть собранные сольдатены и крысятник. Могу по будням после 18:00 картонками пошлёпать в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один доброволец. клёва!

 

P.S. кому в принципе интересно, в этом топике галочку поставте: "хочу и могу, желательно в таком то месте, в такое то время". После того как откликов станет больше чем "оооочень мало", проголосуем за игровые нюансы и стартанем.

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один доброволец. клёва!

 

P.S. кому в принципе интересно, в этом топике галочку поставте: "хочу и могу, желательно в таком то месте, в такое то время". После того как откликов станет больше чем "оооочень мало", проголосуем за игровые нюансы и стартанем.

Если человека 4 наберется хотя бы, можно тестовый забег сделать, посмотреть что получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу в бан предлагаю.

Engineered Plague, Tsabo’s Decree, Endemic Plague,

Circle of Solace, Peer Pressure, Unnatural Selection, Aether Vial,Disciple of the Vault, Sensei’s Divining Top, Skullclamp.

И что касается редакций, то то начиная с 7-ки и по сегодняшний день. А то форсы в феях и в мерфолках не круто :)

Изменено пользователем cardtrader
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

btw, формат таки вроде "формальный", подскажите где можно официальный бан-лист глянуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что касается редакций, то то начиная с 7-ки и по сегодняшний день.

 

Вот с этим местом категорически не согласен. Это оторвет кучу забавных карт в разные трибалы, раз уж мы собираемся играть всяким куревом. NB: против того, чтобы побанить саму форсу, как раз ничего не имею.

 

Ну и да, я уже на "дружественном ресурсе" отписался - я, в принципе, за. Если проработать банлист и/или ограничить архетипы и заодно выработать позицию по проксям.

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сеты ограничивать, имхо, не стоит. если есть отдельные краты, ломающие игру - их легче убрать и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще предлагаю побанить следующие карты, так как оверповеред в формате или же являются реальной картой победы.

An-Zerrin Ruins

Blood Oath

Coat of Arms

Extinction

Faces of the Past

Fertile Imagination

Mutavault

Outbreak

Riders of Gavony

Steely Resolve

Tribal Forcemage

Urza's Incubator

 

Вот с этим местом категорически не согласен. Это оторвет кучу забавных карт в разные трибалы, раз уж мы собираемся играть всяким куревом. NB: против того, чтобы побанить саму форсу, как раз ничего не имею.

 

Ну и да, я уже на "дружественном ресурсе" отписался - я, в принципе, за. Если проработать банлист и/или ограничить архетипы и заодно выработать позицию по проксям.

Можно еще архетипы побанить, которые жгут в форматах. Такие например как вампиры, эльфы, гобло, мерфолки, феи, человеки. По проксям, я не против. Можно, скажем, процентов 30 колоды проксить.

Изменено пользователем cardtrader
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баним все карты со словом "type" в тексте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все. Только те, которые могут реально перевес в игре создать и играть будет неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не в перевесе дело в данном случае...

 

мое имхо, что под бан должны/могут попадть 2 категории карт:

1) дающие критично большое преимущество одному/нескольким типам. Поломы, которые из-за цвета или, чего хуже, типа, усиляют не все колоды;

2) универсальные для формата карты, которые при их играбельности лягут в абсолютно каждую колоду (например, Виаль, Джитта и пр.)

 

99% карт со словом "type" подходят по второму признаку: если они слабые - то ими одинаково не будет играть ни одно стадо; если они сильные - каждое стадо будет класть их в деку. --> смысла в них нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суммируя оба поста (здесь и на дружественном ресурсе), 4 человека для старта вроде как наберется.

 

вопрос банов может затянуться/ дело это не простое/ ибо полюбому требует практики

 

а вот два вопроса/ по которым можно и нужно определиться уже сейчас:

1. место/время

2. прокси

 

сразу за себя озвучу

1. по месту не принципиально, Рог или Гластоберрипад, время ну чтоб начало в 18:30 + в Пн.Вт.Чт., если на выхи то пораньше с утра и лучше суббота

2. не против проксей с принтера в ограниченном количестве, например не более 20 на дечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, есть проблема - я категорически против Единорога - я там побанен. Это первое.

Второе - со всеми вышеперечисленными картами я согласен.

Что касается бана конкретных кричатайпов - глупая затея. Просто давайте будем адекватны,и не будем собирать легаси-мерфолков.

Далее - мне нравится идея ограничить издания модерном.

Существ и в модерне достаточно - а собирать кобольдов,я думаю, никто не собирается.

А вообще - я предлагаю отписаться, кто чем собирается играть. Вот лично у меня отличная синглтоновая коллекция зомбей.

Буду играть зомбе.

Что касается ограничения Трайбал по формату - не менее 30 карт должны иметь крича-тайп "клевый-крича-тайп-которым-буду-играть" - предлагаю так. РЕАЛЬНЫЙ банлист существует - лежит на маймэджик в статье "Око за око".

Далее - я КАТЕГОРИЧЕСКИ против проксей. Иначе - ожидайте колоду на феях с кликами и биттерблоссомами от меня.

Надеюсь ,мы достигли договоренности. Как соберем 8 человек - на следующей или через неделю в будни предлагаю собраться. С днем недели еще определимся.

Призовой взнос в 300 р. всех устроит?

 

Итак - отписываемся,оставляем телефоны, а там глядишь и стабильное коммьюнити сколотим)

Там можно будет и Осколками из Алары поиграть, и гильдиями из равники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до бана - в ад сразу отправляются разнообразные Енджениред Плаги , Доор оф Дестиниз и Кот оф Армс. За ними следуют такие вещи, как Гевонские Всадники, Мутавольты...В общем, я предлагаю убрать все карты , дающие преимущество по крича-тайпу без конкретного отношения к какому-то крича-тайпу.

Есть гоблин - протекшн фром эльфс.

Таким играть можно.

Есть Гевонские Всадники - у них ты ВЫБИРАЕШЬ крича-тайп, над которым ониимеют преимущество. ТАКИЕ карты отправляются в отказ.

Кстати,не рекомендую забывать о таких АДСКИХ синергиях, как ниндзи, бродяги, визарды и ШАМАНАХ. Во многом круче эльфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, подумал тут - можно ограничить количество любых лордов ( эффекты +1 и бонусытипа флаинг,дестач ипроч.) до 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не любишь ты мерфолков, эх не любишь )))

 

видимо 2 пути вырисовываются: с проксями в Рог, без проксей в как_его_там_паб :)

 

ПыСы. я согласен на модерновый бан-лист, но не на ограничения по сетам, у меня вся дека ломается иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Тогда прдлегаю отправить в бан лист помимо перечисленного все топ-карты - в данном случае имеются ввиду Форсе оф Уилл, Джитта,Конфидант, Тармо и прочий шлак по 1000 за штуку - дабы не видеть его в КАЖДОЙ деке.

Что до выбора - крича тайпа - давайте его обсуждать здесь,и отсеивать ,если он окажется слишком востребованным - хуманы, спириты,мерфолки, гоблины и подобные им создания.

Например,крысы -честный и достойный выбор - не оверпауэред,но с синергией.Яне предлагаю собирать колоды на Советниках, Миньонах и Вапити, но давайте будем смотреть правде в глаза - если придут мерфолки, гоблины, хуманы и эльфы - звучать это будет очень грустно.

Притом, что дечка на кнайтах - интересна и синергична.

А вот что до проксей - япротив просто потому что казуальные форматы нужно играть казуально - тем ,чтоесть, иначе , можно было бы просто играть топовыми деками и не париться.

Что до Рога - я озвучил свою проблему.

Можно и без меня. Но мне идея нравится, я бы хотел развить. Инарод быя нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до меня, то по локации я бы однозначно предпочел Рог - но, в принципе, куда-нибудь добраться не проблема.

 

А вот с озвучиваемыми ограничениями на прокси, я тупо приду эльфами, хотя в принципе собирался покурить какой-нибудь изврат, плесень или лучников. Просто потому, что эльфы у меня есть, на край из коллекции надергаю, а вот в лучников и в плесень - по полторы карты. Ну и конечно, ограничивать время издания - тоже абсолютно лишнее.

 

Лучшим компромиссом, на мой вкус, был бы запрет привычных решений для известных архетипов. Хочешь эльфов - отлично, только обойдись без глимпса с эмракулом, хочешь гобло - изволь, только давай без ..., какие там ключевые карты. И так далее. Важно только не побанить ненароком единственные решения для трайбов. Оставив иллюзий без Lord of the Unreal, мы останемся без иллюзий.

 

Что до предложения побанить форсу и коат-оф-армс-карты - я за. Иначе они действительно будут в каждой деке. А вот ограничение на лордов скорее лишнее.

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием пришел бы модерновскими гоблинами или фановыми эльфами.

Против проксей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь тогда мы никогда не увидим деки на ограх.

 

Окей, давайте сделаем меня первой жертвой. Я планирую играть Гриксис-зомби,потом ,может, выкину один или два цвета.Каких карт мы меня лишим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...