Перейти к публикации

-> UB Faeries


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот так сейчас выглядит современный пре-реборн лист фей. Он врядли изменится с выходом реборна, разве что сюда можно попробовать контер существа за 3 маны и возврат существа с грейва. И новый еквипмент за УБ (фир+подровайся) в слоте джейсов (но это не решает проблему фаллаута)

 

4 Spellstutter Sprite

4 Mistbind Clique

4 Scion of Oona

2 Sower of Temptation

 

4 Bitterblossom

1 Loxodon Warhammer

 

4 Cryptic Command

3 Broken Ambitions

2 Terror

2 Agony Warp

3 Jace Beleren

2 Remove Soul

 

2 Swamp

5 Island

2 Faerie Conclave

4 Mutavault

4 Secluded Glen

4 Underground River

4 Sunken Ruins

 

 

Sideboard:

1 Agony Warp

3 Flashfreeze

2 Sower of Temptation

3 Vendilion Clique

2 Puppeteer Clique

4 Thoughtseize

 

Как играет эта дека надеюсь никому объяснять не надо =) нельзя нельзя нельзя, у нас блоссом, а ты прелесть. Клика в апкип и порем порем порем.

 

Всем рекомендую тестить свои деки против фей, ибо это оч. хорошая дека и дает метагейму просратся до сих пор. В нее все матчи положительные кроме красных дек, у которых выйграть нельзя вообще (блайтинг) чуть менее средний матч = БВ.

 

Сайд следующий:

1 Agony Warp - синглетон против агродек вроде кискенов

3 Flashfreeze - красные и зеленые деки

2 Sower of Temptation - доран, агроматчи без фаллаута

3 Vendilion Clique - против любого контроля - аццкая штука

2 Puppeteer Clique - против ларков

4 Thoughtseize - миррор, любые контроли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый короткий праймер в истории магии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый короткий праймер в истории магии :)
про фей уже сказали все что можно :)

разве что я бы попросил Кочурова написать "почему пеперсмок - прелесть? и почему вендьльёнки не мейн?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну блин ) этой деке столько лет, что все знают что она делает, ну я могу конечно и расписать =) просто полезно иметь общий деклист, с которым все будут тестится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеперсмок запредельно крутой в мирроре и может быть против т1 фигуры. против остальных дек, он как то не очень. Потому как обычный террор базово лучше.

 

Вендилионки ушли из мейна потому как это в большей степени лишь ответ на фаллаут. Деки который играют мейновым фаллаутом не так уж и много (блайтинг не берем в расчет). С 5цц до сайда матч и так хороший. А сцион вс. клика, явно за сционом особенно в матче с БВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеперсмок запредельно крутой в мирроре и может быть против т1 фигуры. против остальных дек, он как то не очень. Потому как обычный террор базово лучше.

 

Вендилионки ушли из мейна потому как это в большей степени лишь ответ на фаллаут. Деки который играют мейновым фаллаутом не так уж и много (блайтинг не берем в расчет). С 5цц до сайда матч и так хороший. А сцион вс. клика, явно за сционом особенно в матче с БВ.

Ога. Фее-пилоты говорят, что виндильёнки не лезут, потому что надо обратно сционов положитью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше поделитесь соображениями насколько актуально играть Джейсами мейном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(off) Миша, поздравляю с первым сообщением на форуме :)

 

Тут вопрос в другом: насколько целесообразно вообще играть феями? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(off) да я читал, читал и решил тоже че нить ляпнуть xD. Спасибо )

 

Ну вот попутно и этот вопрос разберем... феи безусловно стали меньше популярны, но потенциал сохранили. Они вполне способны выиграть серьезный ивент (online champs напр. - правда комментировать 3 игру финала отказываюсь :Р), проблема в другом - ими сложно туда попасть :)

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеперсмок запредельно крутой в мирроре и может быть против т1 фигуры. против остальных дек, он как то не очень. Потому как обычный террор базово лучше.

 

Вендилионки ушли из мейна потому как это в большей степени лишь ответ на фаллаут. Деки который играют мейновым фаллаутом не так уж и много (блайтинг не берем в расчет). С 5цц до сайда матч и так хороший. А сцион вс. клика, явно за сционом особенно в матче с БВ.

Пеперсмок там отличный против главного оппонента БВ. Он не дает ему на 4 ход активировать Винбриск с помощью процессии, а мы еще и карту подроваем. Пробовал, получается очень синергично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в особом восторге от LSV честно говоря, а здесь он и так говорит очевидные вещи. Вот только можно ли согласиться с ним и подписаться под фразой "Faeries isn't a deck for now"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феи не играют хотя бы потому, что они вообще не могут против БВ, который сейчас контролирует полформата.

Почему не могут? Ну, таковы результаты тестов=)

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Феи жарят лебедей. Лебеди сейчас по сути дек ту бит скорее всего. Да и Сэм Блэк вроде показал что и как делают феи, когда про них все забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сложно отказаться от фей, если не проигрывать ими" (С) С.Блэк.

Сэм вообще самый большой умница ГП по-моему. Натренировал проигрышный матчап с токенами и completely порвал метагейм, полный бантов, лебедей, миллов и турбофогов.

Правда в итоге совсем неожиданно слил круэлю в топ-4, а то наверняка бы выиграл ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я о феях не забываю, но это не та дека которая рвет метагейм

No more...

Изменено пользователем FanTazZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я о феях не забываю, но это не та дека которая рвет метагейм

No more...

Обоснуй пожалуйста. И уточни, какой именно метагейм ты имеешь в виду.

Например, в метагейме ГП Барселона феи были одним из лучших выборов (при условии, что пилот достаточно натренировал минусовой мат с BW, которых, к слову, было раза в два меньше, чем предполагалось). А в метагейме из 50% BW и 30% GW феи конечно не та дека, которая рвет метагейм.

 

И это, будь конструктивнее, юзернейм! Не стесняйся обосновывать свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз я не пояснил, камрад, значит имел ввиду сферический офк. Раньше феи рвали все матчи кроме рдв, с которым играли не очень хорошо. это не надо обосновывать?

 

А вообще не стесняйся внимательней читать то, что я пишу. Будь внимательней комрад!

 

З.Ы. ноу оффенс ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фей из минусовых матчей только токены и различные блайтинги. Все остальные или ровные или в плюс.

Ну и самое главное - преимущество над swans, турбофог, милл, и прочими рандомными колодами.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играл каскадом против фей и запорол анафемантами и эльфами, так как они их парят довольно сильно, а еще иожет случайно прийти пару фоллаутов и тогда беда и огорчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феи плохо играют со всеми джанд вариациями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...