Перейти к публикации

Отчет о ГП Бангкок 20-22 июня 2013


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никита, ждём финальной части. Интересно читать. Всё очень по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! Жду продолжения и жалею что так и не дописал свой отчет с поездки в Шанхай прошлым летом. Такие отчеты мотивируют на поездки и заряжают какой-то энергией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал обе части на одном дыхании - спасибо! :clapping:

Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой сложилась ситуация стенка на стенку, в которой мне удалось накопить на ульту Гидеона с 18 каунтеров, сдавая правильных существ в блок. После ульты выиграть было не сложно. Во второй мне показали Жур-таа друид – Экзава – Гладиатор, что не оставило мне шансов. В третьей вдохновленный оппонент решил, видимо, что убивать меня надо совсем быстро, посему идя в атаку Nivmagus Elemental и скелетом 2/2 unleash, стреляет в него Arrows of Justice и проедает их под Нив-магуса, на что закономерно получает Dramatic Rescue. Далее на Экзаву нашелся Angelic Edict, после чего настала моя очередь, когда вышли Гидеон и пара надежных летунов, завершивших партию

2-1, 12 очков.

 

Снова оппонент мне помог, разменяв премиум ремувал и темп на свою жадность. Но настроение очень хорошее, хочется карать и карать. Ребята 4й тур выиграли. Хотя с этого момент я уже не очень хорошо помню, где они и как играли.

 

Ну а какой у него здесь выбор? Стрелы против Гидеона не работают, а так он может их превратить в недо Common Bond - это нормальный эффект за три маны. Особенно если он атакует, кастует все по курве и на руке у него Экзава которую он может покастить. По описанию двух предыдущих партий совсем непонятно, что баунс закономерен.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Aurelia, the Warleader, и какие-то минорные агро-дропы. Случилась ситуация: оппонент идет в атаку Аурелией и еще существом, я спрашиваю “effects?”, на что получаю “no” и списываю хиты. Оппонент хочет растапать своих и сходить еще раз, на что я ему замечаю про пропущенный триггер и зову судью, который встает на мою сторону.

 

А поясните, пожалуйста, сей момент. На карте не написано "may untap", на карте написано "untap". Т.е. хотим мы этого или не хотим, мы обязаны растапать существ и иметь возможность сходить в атаку еще раз. Т.е. здесь максимум судья может вынести санкцию за то, что оппонент растапал существ не вовремя, но не запретить это сделать. Или я не прав?

 

P.S. Если что, давно не играл, может правила поменялись?

Изменено пользователем iam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поменялись. С тех пор стало оченьплохо™. Я вот не хожу на турниры, пока с триггерами беспредел не уляжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продолжение есть? С удовольствием прочитал бы про выступление во втором дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...