Перейти к публикации

Power persist [ug]


rutony
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Майн

Lands [22]

4 Simic Growth Chamber

2 Oran-Rief, the Vastwood

8 Island

8 Forest

 

Spells [15]

4 Fabricate // ищем арты

1 Darksteel Reactor // крутим каунтеры, как показала практика, при наличае 2-3 Coretapper на столе, можно очень быстро накрутить 20 каунтеров

2 Sun Droplet // режим часть урона, качаем кричей через Power Conduit или получем хп за счет Coretapper

4 Power Conduit // убираем -1/-1 каунтеры с персистов и: а) кладем +1/+1 на персист; б) Darksteel Reactor

4 Echoing Truth // типа ремувал... хотя чаще использую на Coiling Oracle особенно если их 2 на столе

 

Creatures [23]

4 Rendclaw Trow // очень приятная зверушка, и персист, и витчер, не забыли, что у нас она может быть +1/+1?)

4 Safehold Elite // дешовый персист

4 Coretapper // мур в комбы, обычно его игнорирует опонент, вроде и толку мало, но и жару может дать...

4 Kitchen Finks // хороший персист

3 River Kelpie // хороший дравт...

4 Coiling Oracle // копаем манку, ну или хотя бы карточку в руку

 

Сайд

3 Acidic Slime

Дальше не придумал...

 

Получилось собрать очень мощную комбо-деку, очень легко контролирует игру...

Незнаю с чем связано, но топдек молчит...

 

Идея колоды проста, за счет Power Conduit и карточек с персистами, получаем не убиваемые кричи, Darksteel Reactor служит подстраховкой на случай если не удается пробить игрока...

 

У колоды явно есть куда рости, но и сейчас она реально жарит...

 

Есть идеи что добавить/поменять?

Изменено пользователем rutony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо артефактной подтемы (кондуит obv надо оставить) я бы положил карты сделаные специально под перзист: Heartmender или выше названного River Kelpie. Ещё советую положить Oran-Rief, the Vastwood т.к. можно удобно снимать с зеленых существ с перзистом -1/-1 каунтеры.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо артефактной подтемы (кондуит obv надо оставить) я бы положил карты сделаные специально под перзист: Heartmender или выше названного River Kelpie. Ещё советую положить Oran-Rief, the Vastwood т.к. можно удобно снимать с зеленых существ с перзистом -1/-1 каунтеры.

Heartmender это понятно что он под персисты сделан, но он будет все портить кондуиту, тк. каунтеров на кричах уже не будет. Oran-Rief, the Vastwood эту кричу заменит легко...

River Kelpie уже нашел и побегал с ним, получается нормуль..

Oran-Rief, the Vastwood - интересно, надо попробовать... хотя кондуит конечно лучше, он не только снимет каунтер -1/-1, но и положит +1/+1, с землей же +1/+1 не будет, хотя если арты сносят самое оно...

 

зы. чуток переделал майн, спасибо за наводки...

ззы. есть еще предложения?

Изменено пользователем rutony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю в тему ли я пишу, и надо ли кому то, а то модераторы яростно атакуют личку после каждого 2го сообщения...

 

В итоге получилась вот такая колода:

Darksteel Reactor и Coretapper ушли из-за малой подвижности...

На смену пришли другие карточки, более подвижные и комбаневые.

Eldrazi Monument, отлично смотрится в теме с персистом, так как мы сакнуть кричу можем без базара, и далее снять -1/-1 вообще не беда... при Heartmender вообще молчу...

Тема самоубийства полностью раскрывается Blasting Station, очень приколько, нанесли 1 урон, сакнули, антапнули арт, сняли -1/-1 каунтер, повторили, и так до отсутствия возможности снятия каунтера... а их много... 7-9 штук...

 

Все еще жду предложений и улучшений, тк. персисты это хорошо))

 

Очень есть большие позрения что если уйти в 3 цвета, получится еще лучше..

 

Land [23]

4 Simic Growth Chamber

3 Oran-Rief, the Vastwood

8 Forest

8 Island

 

Creature [21]

4 Rendclaw Trow

2 Heartmender

4 Kitchen Finks

3 River Kelpie

4 Safehold Elite

4 Coiling Oracle

 

Instant / sorcery [4]

4 Fabricate

4 Echoing Truth

 

Artifacts [8]

2 Blasting Station

2 Eldrazi Monument

4 Power Conduit

Изменено пользователем rutony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы для приличия включил бы в лист Misty Rainforest и Breeding Pool что ли)

А если собрался делать трёхцветку, то тем более нормальная манастабилизация нужна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы для приличия включил бы в лист Misty Rainforest и Breeding Pool что ли)

А если собрался делать трёхцветку, то тем более нормальная манастабилизация нужна будет.

это бюджетный вариант:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось собрать очень мощную комбо-деку, очень легко контролирует игру...

Незнаю с чем связано, но топдек молчит...

У колоды явно есть куда рости, но и сейчас она реально жарит...

После таких заявлений добавить просто и нечего, остается только ждать пока дека захватит все топы модерновых турниров. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких заявлений добавить просто и нечего, остается только ждать пока дека захватит все топы модерновых турниров. :dry:

+1

Но у колоды действительно есть,куда расти)В топ 100500 я думаю войдёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы был белый цвет, то я модных Saffi Eriksdotter и Juniper Order Ranger посоветовал.

Какие матчапы у колоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свое всемя играл дечкой на Сигил капитане и Красной шапке и любым существом которое умеет хавать существ)))зажигало очень даже))а еще недавно рекура мне предложила такой расклад поставив мне мелиру фиников и парня который за сак существа заставляет скидывать карту...

 

Персист постоянно заставляет что то курить и придумывать, темболее когда у нас теперь есть мелира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...