Перейти к публикации

Скаутинг. Легально ли? Где грань?


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Особенно интересно, можно ли помогать собирать колоду / обсуждать стратегию пересайда после сдачи деклистов? А если деклисты не используются (пререлиз или обычный драфт)?

 

Да. Если я, будучи человеком не очень опытным, собрал плохую колоду на пререлизе, мы с Богданом можем её переделать. Богдан может мне ее даже сам без моего участия переделать. Речь идёт, конечно, о турнирах без деклистов и о неигровом времени (т.е. не во время матча и не во время декбилдинга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровые челябинские судьи дают DQ за игры, проведённые дома?

 

Какой уровень турнира был, если не секрет?

Можно за счет просто нечеловеческого усилия мозга догадаться, что российских судей украинцы видят на своих нацах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Если я, будучи человеком не очень опытным, собрал плохую колоду на пререлизе, мы с Богданом можем её переделать. Богдан может мне ее даже сам без моего участия переделать. Речь идёт, конечно, о турнирах без деклистов и о неигровом времени (т.е. не во время матча и не во время декбилдинга).

Как-то не совсем хорошо получается. Один новичок придет с Богданом, другой с Нассифом, а остальные новички, пришедшие сами по себе, посмотрят на это дело и решат вообще больше не приходить.

 

Можно за счет просто нечеловеческого усилия мозга догадаться, что российских судей украинцы видят на своих нацах.

Мозг не был усилен знаниями о месте жительства каждого форумчанина. Иначе бы такого вопроса не возникло. Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая политика продвигает социальный аспект игры -- типа, иметь друзей не только приятно, но и полезно. А это важно для процесса удержания клиентуры -- сколько народу периодически ещё продолжают шлёпать картоном только затем, чтобы увидеть на турнире давно знакомые и вполне милые лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая политика продвигает социальный аспект игры -- типа, иметь друзей не только приятно, но и полезно. А это важно для процесса удержания клиентуры -- сколько народу периодически ещё продолжают шлёпать картоном только затем, чтобы увидеть на турнире давно знакомые и вполне милые лица?

Не совсем так. Такая политика может и способствует удержанию, но не способствует привлечению. Именно поэтому новички, столкнувшись с подобной вариацией читинга, забивают на Магию и идут пить пиво/играть в контру/отжимать мобильники с другими "давно знакомыми и вполне милыми лицами".

Хотя, развивая мысль, можно предложить топовым игрокам российской Магии во время проведения больших лимитедных турниров ходить по залу и безвозмездно предлагать начинающим помощь в составлении колод. Вот тогда и будет "приятно и полезно". Если интересно, могу продолжить концептуальное развитие этой идеи чуть спустя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на пререлизах в 95% случаях помогаю неопытному оппоненту в пересборе колоды. И мне почему-то кажется, что я далеко не один такой. Так что, Cubic, твои опасения преувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на пререлизах в 95% случаях помогаю неопытному оппоненту в пересборе колоды.

Ему же еще потом тебе первые брейки тащить rofl.gifrofl.gifrofl.gif

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки на пререлизе это не очень релевантно -- там по очкам призы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не далее как вчера разговаривали с Лёшей Костылевым.

 

Во-первых, уточнили, что теперь можно использовать любые записи между играми.

Скажем, сыграли первую игру, достал лист А4, посмотрел как сайдиться, убрал.

 

Во-вторых, обсуждали вопрос с советами другим игрокам.

Смысл в том, что посоветовать рядом сидящим людям поайдиться ты вполне можешь - это легальное действие.

А вот бегать и собирать "подписи", чтобы переайдиться всем топом - уже нелегальное.

 

 

Ну и наконец я хотел бы всё же понять...

Если я как в первом посте Богдана записал все деки всех участников, то после каждого вывешивания парингов могу с ним сверяться?

Ведь формально наш матч ещё не начался. Это довольно странно, не находите?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...